Прошу совета у девушек, длительное время живущих/живших в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я по приезду побежала, с чего это толку то нет?

а если по теме, то мне кажется, что самая важная битва будет даже не с родственниками и тп., а с самой собой, это намного труднее, чем обхаять родню и приголубить мужа. ИМХО
не у всех же. у некоторых моих знакомых. которые месяц походили, чтоб в магазине ,,сколько стоит,, спрашивать научиться и им этого достаточно. я на юксек не претендую, но ильк и орта планирую. зачислят, наверно, на второй, а может и на третий даже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

KVITKA, не вам :)

Блииин, столько много букффф ))))) не перечитать ))))

ну так что там, с архитектурой и проектированием? Мне, иностранке без гражданства, но со знанием английского и в будущем турецкого (неидеального конечно) ))) дадут разработать проект, систему? Просто интересно, как в Турции все это происходит. Какие системы проверки, контроля, согласования? Просто я не понимаю, как без репутации, без "имени" зарабатывать на этом деньги? Где клиентов искать?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

я на юксек не претендую, но ильк и орта планирую. зачислят, наверно, на второй, а может и на третий даже.


Джульетт, нам осталось дождаться имён работающих на турецком ТВ иностранок, и программ, которые они ведут. Чисто так для стимула. Чтоб было с кого пример брать. Я почти без иронии сейчас, почти серьёзно)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


Тише, тише. Я уже все поняла, а что недопоняла - объяснили.
1. Нет в Турции работы, ищи не ищи.
2. Муж должен быть сиротой, при нем машина-дом-часы-трусы (сразу), и уж ну никак не турок.
Патамушта либо не работает (см.п 1), либо получает мало, и даже это "мало" отбирают (в долг) родственники,а на то что не отобрали кормит родителей (неосмотрительность по п2), которые всегда с вами, если не живут на законных основаниях, значит приехали в гости.

Все правильно? Или есть дополнения? Прошу, не стесняйтесь, говорите.


я не стесняюсь. я говорю: извините, но вы - дура. разрешите откланяться


О_О. Что, не понравилось краткое изложение советов "для начинающих" и вы решили меня дурой обозвать.
Пардоньте, но моих советов там нет. Это я ваши 18 страниц советов в два предложения уложила. Так что вопрос остается открытым хи из ху.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


я имею в виду писать. новости, сюжеты, релизы и т.п. не говоря уже о статьях. я соглашусь, что для диктора возможно достаточно просто хорошо знать язык. но у нас на тв чисто дикторов уже нет. т.е. все кто в кадре - журики. сами снимают, сами сюжеты пишут и т.п. чисто дикторы - это погода и лотереи какие-то. а чтоб интересно писать, нужно не просто знать язык, нужно думать интересно, знать все языковые приколы, тонкости юмора и т.п. лично я не представляю себе этого. т.е. акцент это самая малая проблема. и мягкий акцент действительно придает шарм)
да, ты права. я, в принципе, быстро эту мысль отмела, как нереальную. не, отучиться-то можно и диплом получить, но работать.. если только на собственном канале или газете.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Джульетт, нам осталось дождаться имён работающих на турецком ТВ иностранок, и программ, которые они ведут. Чисто так для стимула. Чтоб было с кого пример брать. Я почти без иронии сейчас, почти серьёзно)


Да ну, зачем конкуренцию на пустом месте создавать, имена какие-то понадобились. Никого нет на ТВ, никто не работает, спите спокойно.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

а вообще тот кто в "полях" работал понимает друг друга и отдохнуть после такой работки очень даже хочется.12 оттрубила. я пока не соскучилась.
12 лет? я 4 в ,,полях,,. отдыхать просто прекрасно, но уже скучать начинаю. только как вспомню директоршу в последней фирме снова перестаю.

последние 3,5-4 года в поля в основном для контроля. есть такое дело скучновато,но не до такой степени чтоб бежать куда попало.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


Джульетт, нам осталось дождаться имён работающих на турецком ТВ иностранок, и программ, которые они ведут. Чисто так для стимула. Чтоб было с кого пример брать. Я почти без иронии сейчас, почти серьёзно)


Да ну, зачем конкуренцию на пустом месте создавать, имена какие-то понадобились. Никого нет на ТВ, никто не работает, спите спокойно.


нет уж. теперь уж мне не заснуть. я же знаю, что кто-то есть!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я на юксек не претендую, но ильк и орта планирую. зачислят, наверно, на второй, а может и на третий даже.


Джульетт, нам осталось дождаться имён работающих на турецком ТВ иностранок, и программ, которые они ведут. Чисто так для стимула. Чтоб было с кого пример брать. Я почти без иронии сейчас, почти серьёзно)

да мне тоже интересно. я турецкие каналы редко смотрю, не видела иностранок, ведущих по крайней мере.
у нас в Анкаре зато сериал есть про полицейских (я его не смотрела ни разу, девчонки рассказали). туда всех берут. одну мою подругу русскую звали на роль девушки из газино, муж-дипломат не разрешил.
и в Мухтешем юзйыл в 2 сериях 2 русские снимались. а в сериале ,,ойле бир гечер заманки,, иностранка (с Европы и по сюжету и на самом деле) чуть ли не главная героиня.
но я на актрису не претендую. про диктора тоже пошутила, журналистом в газете хотела быть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

одну мою подругу русскую звали на роль девушки из газино, муж-дипломат не разрешил.


всё. я рыдаю. не пустил на работу
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

последние 3,5-4 года в поля в основном для контроля. есть такое дело скучновато,но не до такой степени чтоб бежать куда попало.
супером или бренд-менеджером? я супером быть не хотела, не устраивало соотношение зп-обязанности, хотела на бренд-м сразу, мне л/а только не хватало.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вот ты недавно про киргизку говорила-я тоже ее видела.И еще раньше на крал тв музыкальную программу вела русская по-моему.А на шоу-тв щас ведет свою программу Ивана Серт(с Белграда)нуу она еще и модельер и замужем за миллионером Йурдалом Серт.Он за каждую свою измену ей квартиры покупает по всей Турции Она на турецком говорит хоть и с акцентом.И еще много же девушек работали в ТРТ из среднии азии.
В основном на сериалы берут девченок.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

последние 3,5-4 года в поля в основном для контроля. есть такое дело скучновато,но не до такой степени чтоб бежать куда попало.
супером или бренд-менеджером? я супером быть не хотела, не устраивало соотношение зп-обязанности, хотела на бренд-м сразу, мне л/а только не хватало.

супер в иностранных компаниях работала ("Coca-Cola". "Nestle"),в российской просто начальником отдела продаж. это последнее место работы.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Вот ты недавно про киргизку говорила-я тоже ее видела.И еще раньше на крал тв музыкальную программу вела русская по-моему.А на шоу-тв щас ведет свою программу Ивана Серт(с Белграда)нуу она еще и модельер и замужем за миллионером Йурдалом Серт.Он за каждую свою измену ей квартиры покупает по всей Турции Она на турецком говорит хоть и с акцентом.И еще много же девушек работали в ТРТ из среднии азии.
В основном на сериалы берут ием, бесконечные кастинг.ад произноше


прекрасный бекграунд. отличный пример!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

одну мою подругу русскую звали на роль девушки из газино, муж-дипломат не разрешил.


всё. я рыдаю. не пустил на работу

вапче тиран. карьеру на корню зарубил
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

А вот мой пост не надо переделывать,можно цитировать
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

супер в иностранных компаниях работала ("Coca-Cola". "Nestle"),в российской просто начальником отдела продаж. это последнее место работы.
у нас в коле мальчики только. я тоже с известными марками работала. юниливер химия(турецкая фирма, они также дистрибьюторы нестле, маккофе и балтимор в казахстане), липтон-бондюэль-чибо-моккона-якобс-данон-орбит (и еще куча всего, это все в одной фирме) и последняя кимберли кларк (хаггис, котекс) и лореаль-гарньер-мэйбилин. химия мне больше нравится особенно на а категории.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Раз пошла такая .. дискуссия. То влезу со своими замечаниями на счет казахов и тд на ТРТ.

Если кто-то не знает о том, как в Турции выучилось половина (образно) Средней Азии, Азербайджана, Крыма и тд, поясню. Есть такие учреждения как турецкие лицеи Ф.Гюлена. Попадают туда самые башковитые дети, образование на инглише и тюркише. Мимоходом еще и промывка мозга исламом, но это другая история. Учителя там бест оф зе бест. По окончании дети как представители тюркских наций сдают спец экзамен в турецкие универы и получают бурс. Если тюркче не супер, то еще год нахаляву проходят Томер. Дальше учатся в самых-самых универах (кста вот самыми-самыми являются только те что в международный ренкинг входят, тк из других на продолжение учебы в Европу и штаты легко не попадешь). Ок, вообще дальше 4 года учебы на инглише, ну или на тюркише, у кого планы не такие масштабные. Люди занимают самые высокие места в ренкинге по универам, тк моцк там с детства распахан ог-го как.
Выпускники держатся один за одного, тк их организация всегда готова помочь, в ответ правда тоже помогать надо.

Русский они знают, да с акцентом, но не страшно, пол-Москвы на таком акценте говорит) Поэтому легко можно найти казахов, киргизов и тд с приличными работами в Турции. И работодателям плевать на их акцент в русском, они "свои", отУркизованные тЮрки. Повторить их карьеру у белобрысой Маши или Васи из Пскова нереально. Не те знания, не то доверие.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

супер в иностранных компаниях работала ("Coca-Cola". "Nestle"),в российской просто начальником отдела продаж. это последнее место работы.
у нас в коле мальчики только. я тоже с известными марками работала. юниливер химия(турецкая фирма, они также дистрибьюторы нестле, маккофе и балтимор в казахстане), липтон-бондюэль-чибо-моккона-якобс-данон-орбит (и еще куча всего, это все в одной фирме) и последняя кимберли кларк (хаггис, котекс) и лореаль-гарньер-мэйбилин. химия мне больше нравится особенно на а категории.

на последнем месте работы контора занималась поставками газет,журналов и книг. мне очень нравилось. гораздо интереснее и менее задрючно,чем в предыдущих местах
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32