Прошу совета у девушек, длительное время живущих/живших в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мне Гузеева нравится. Вот это Женщина [/quote]
Присоединяюсь на все 100!
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Почитала вашу историю... не хочу повторяться, мое мнение многие на форуме знают. Из того, что вы описали - не выходите вы замуж за этого турка. Вы его толком не знаете, скайп- не показатель, через скайп можно дружить, но не любить, ИМХО. Обратите более пристальное внимание на своего русского мальчика, возможно вы просто не дали ему возможности поддержать вас в трудной ситуации, не дали проявить себя с лучшей стороны. Создавайте русскую семью, рожайте русских детишек в своей родной России и.... послушайте своих родителей!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

меня бы насторожила его семья,10 детей +всякие племянники. родителям деньги привык отдавать. Вы явно выросли в другой обстановке. начнутся после вашей свадьбы бесконечные хождения родственников к вам с просьбой о материальной помоши. пока вы умиляетесь тем как они водят хороводы вокруг Вас,а кто его знает что будет потом
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Мне кажется, что ваш турецкий МЧ, просто собирает деньги. Обычно на мужа ложится ответсвенность по обустройству жилья, покупки мебели и техники. Согласно местным траициям часто в этом принимают активное участие родители жениха, которые могли ему сказать, мол, потерпи сынок еще годик, все сделаем. Я не думаю, что следует боятся сложностей в Турции и Измире. Они возникнут только если, ваш МЧ будет препятсвовать обучению турецкому, вставлять палки в колеса при попытке заработать, ущемлять ваше право одеваться так как вы считаете нужным или препятсвовать свободному вашему перемещению во времени и пространстве. Эти вещи надо заранее обговаривать и знать наверняка заранее. Если со всем выше перечисленным проблем нет, то Турция - отличное место для жизни. И да еще, для турецких мужчин актуально устраивать проверки на адекватность по вышеперечисленным пунктам, если проверку не проходит - есть повод серьезно задуматься. Наших тоже не в помойке нашли, чтобы по чужим правилам жить и дибильным условиям подчиняться. А то бывает всякое, смотришь и поражаешься, но свой мозг не вставишь.
Деньги всегда можно заработать и не надо думать, что это должен делать только он. Я, когда 6 лет назад выходила замуж, летела на крыльях любви. Он говорил, что мол еще годик надо подождать. Но в итоге я настояла, мол ничего не хочу ждать (молодая была 20 лет). А получилось, что на тот момент не было ни нормальной работы, ни денег толком, ни жилья. Было тяжело, но в итоге все встало на место. Теперь задним умом я думаю, что можно было б и подождать. Многих проблем с адаптацией можно было бы избежать. Про будущих детей - они должны рождаться на родине матери и иметь сразу гражданство России (РБ, Украины и т.д.) (Имхо). Желательно заранее обговорить, что в случае развода дети остануться с вами. Нормальный муж с этим спорить не будет.

Короче, не вижу причин для паники и сомнений. Ждать значит ждать. А выйти замуж за нелюбимого наверное грозит обоюдными изменами.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Послуайте лучше Родителей.....
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

В случае автора и вашем есть большая разница. вы выходили в 20, как я понимаю универ закончить не успели и поработать тоже, а ей уже 26, за плечами универ+ опыт работы+ хорошая зп+ очень заботливые родители. Девушка привыкла к хорошей жизни, привыкла чувствовать себя уверенно, решать вопросы сама.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Ой ой... 10 (!!!) братьев-сестер! С ума сойти! Даже если МЧ будет весь адекватный, хороший, да пригожий. ТО все равно с такой тусовкой вы еще взвоете на луну. Это ж постоянно в толпе находиться будете. Даже если на Луну соберетесь свалить, найдут, нагрянут и будут туситт рядом с вами. "Развлекать" Вас :) К тому же семья бедная, не образованная (ИМХО)... тяжко будет с аклиматизацией. Задавят авторитетом и количеством. У мужа 2 брата страших, так и то многовато ПРиходится отбивать свои территории и личное пространство. А уж мнение как приходится отстаивать. Муж вроде в адеквате, но по первому слову папы или братьев бежит в указанном ими направлении. А что, они ж с опытом, знают, адвокаты Приходиться бороться, что советы слушай, но пока со мной не обсудишь, с места не двинешься. А у вас там что будет твориться, аж сложно представить... Думайте.. Никуда торопиться не надо. Поживите с ними 2 месяца, хотя бы
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

меня настораживает вот это
Что-то не поделил с начальницей, работает теперь в 2 раза меньше и получает тысячу лир вместо прежних двух.

это где в Измире тренеры в детском клубе 2 тысячи зарабатывают? тренер чего он?
скорей всего не было 2-х тысяч, просто потом когда разговоры зашли о серьезном, о совместном будущем, пришлось быстрей выворачиваться. а страховка там, все дела у него есть на этой работе? это немаловажно в первую очередь для вас, как будущей жены.
Ну и семья с 10 детьми меня тоже смущает... чем занимаются/занимались до пенсии его родители?
где работают старшие дети? где живут?
в каком районе в Измире они все? а что там с образованием в семье, дети с каким образованием?
эти вопросы не требуют от вас ответа, конечно...
просто пища для размышления. по поводу района могу подсказать и про детский клуб, т.к. сама из измира.
измир хорош для тех, у кого здесь связи, влиятельные родственники и для коренных таких жителей.
ну и для хороших специалистов, конечно, тоже. тут такая устоявшиеся жизнь, как-то совсем мало приезжих, в стамбул в основном едут, а в измире такой движухи нет...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

я тоже за пожить вместе до свадьбы. месяца 2-3 хотя бы. вы же говорите, что можетет работать удаленно - вот поедьте к мч своему, поживите. и вы сами сможете ответить на большинство своих вопросов. заодно и чувства проверите - я так поняла что ситуация финансовая - там сложная.
а кв если решить купить - то делайте это до брака и оформляйте естесственно на себя.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Уточню, универ радиотехнический я закончила на дневном, а вот карьеру пришлось начинать здесь. да не в этом дело. муж у меня в последней степени образованный, инженер химик, закончил один из самых престижных универов. А вот семейка его - 5 классов с большим натягом. Тут просто надо еще один пункт добавить, степень влияния родителей и семьи в целом на него, на решения, которые он принимает. Ведь может быть так, что он их не слушает, просто уважительно относится и делает все по-своему. если совсем задавят вниманием, можно рассмотреть вариант переезда в другой город, где нет родственников.
Родственники не повод отказываться от своего счастья, при условии, что МЧ достаточно самодостаточен, чтобы делать по-своему.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

меня настораживает вот это
Что-то не поделил с начальницей, работает теперь в 2 раза меньше и получает тысячу лир вместо прежних двух.

это где в Измире тренеры в детском клубе 2 тысячи зарабатывают? тренер чего он?
именно про Измир и детские клубы не скажу, но ХОРОШИЙ тренер именно столько и зарабатывает.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Уточню, универ радиотехнический я закончила на дневном, а вот карьеру пришлось начинать здесь. да не в этом дело. муж у меня в последней степени образованный, инженер химик, закончил один из самых престижных универов. А вот семейка его - 5 классов с большим натягом. Тут просто надо еще один пункт добавить, степень влияния родителей и семьи в целом на него, на решения, которые он принимает. Ведь может быть так, что он их не слушает, просто уважительно относится и делает все по-своему. если совсем задавят вниманием, можно рассмотреть вариант переезда в другой город, где нет родственников.
Родственники не повод отказываться от своего счастья, при условии, что МЧ достаточно самодостаточен, чтобы делать по-своему.


Девушке 26,ему как минимум под 30...Какой нафик самодостаточен мужик под 30,если зарплату родственникам отдает?Меня под ноль высосали всего три родственника,а их там больше десятка,и привыкшие лапу на его з/п накладывать...Да девушка до конца жизни на них пахать будет!Не удивлюсь,если завтра он сам у нее денег просить начнет для них...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А как ни крути давят и какое-то решение принять просят - мальчик русский на самом деле стоящий, и я их настойчивость, положа руку на сердце, понимаю.

С другой стороны, я действительно уже ждать очень устала, не смотря на все чувства. Хотя по большей части от того, что на ситуацию у меня другой взгляд: я и за границей жила, и в России не в своём городе. В разных ситуациях была, и пока уверена, что умный и образованный человек жизнь себе в состоянии обеспечить, где бы он ни находился (разве что за редким исключением). Хотя и про ответственность и т.п. тоже понимаю, конечно - иначе не ждала бы его столько уже.


Слушайте родителей и выходите замуж за русского. Родители правильно говорят и плохого не пожелают. Статус русского мальчика соответствует Вашему статусу.

С тур. мачо из семьи, где воспитали 10 детей, вряд ли у Вас может быть чего-то общего, поверьте моему опыту проживания в Турции. Сейчас есть языковый барьер и все общение сводится к чувствам, но через какое-то время почувствуете разницу уровней - Вашего и его.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


Слушайте родителей и выходите замуж за русского. Родители правильно говорят и плохого не пожелают. Статус русского мальчика соответствует Вашему статусу.

С тур. мачо из семьи, где воспитали 10 детей, вряд ли у Вас может быть чего-то общего, поверьте моему опыту проживания в Турции. Сейчас есть языковый барьер и все общение сводится к чувствам, но через какое-то время почувствуете разницу уровней - Вашего и его.


Вот-вот...муж и жена должны быть из одного теста.:)
Что может дать жене этот тренер?Работа,зарплата-то есть,то нет...Куча родственников,привыкших к его деньгам и богатая самостоятельная невестка...Сначала будет *в долг* давать потому что жалко их(тут как варианты читай:чтобы понравиться родственникам или не расстраивать мужа).Потом-чтобы не скандалить с мужем.Потом станет все равно,ибо уже будет ясно:*долг* отдавать никто не собирается,а привычка брать и пользоваться осталась...А не дашь-мужа простив тебя настроят и разведут...Абидна,да?:)А так и будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мне кажется, что ваш турецкий МЧ, просто собирает деньги. Обычно на мужа ложится ответсвенность по обустройству жилья, покупки мебели и техники. Согласно местным траициям часто в этом принимают активное участие родители жениха, которые могли ему сказать, мол, потерпи сынок еще годик, все сделаем. Я не думаю, что следует боятся сложностей в Турции и Измире.


По турецким традициям мебель и домашняя утварь обеспечивается со стороны невесты. Жених должен обеспечить жильем, достаточным доходом и подарками в виде драгоценностей на сватовство, свадьбу. Организация свадьбы - тоже со стороны жениха и т.д.

Насчет сложностей...Вряд ли девушке образованной и самодостаточной нужны те трудности, которые вам кажутся простыми и с которыми вы были согласны.

Зачем усложнять жизнь и искать себе проблемы на причинное место...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Зачем усложнять жизнь и искать себе проблемы на причинное место...



Видать от скуки, и от того, что проблем реальных НЕТ. Вот и хочется их выдумать на все свои места....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Слушайте родителей и выходите замуж за русского. Родители правильно говорят и плохого не пожелают. Статус русского мальчика соответствует Вашему статусу.

С тур. мачо из семьи, где воспитали 10 детей, вряд ли у Вас может быть чего-то общего, поверьте моему опыту проживания в Турции. Сейчас есть языковый барьер и все общение сводится к чувствам, но через какое-то время почувствуете разницу уровней - Вашего и его.

по поводу одного социального статуса согласна с вами на все 100!!!!! но вот выходить за нелюбимого тоже не очень хорошо. Тогда уж лучше одной побыть и найти мужчину любимого и одного соц статуса. Только мне не очень понятно, получается у автора 2 парня одновременно? и в россии и в турции. Если так, то думаю ни к одному ни ко второму нет реального уважения. А семью без уважения не построишь . ИМХО. А жить с семьей турка это не айс, я бы просто с родителями не жила бы, а тут еще и 10 штук, тяжко вам будет.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Зачем усложнять жизнь и искать себе проблемы на причинное место...



Видать от скуки, и от того, что проблем реальных НЕТ. Вот и хочется их выдумать на все свои места....


Девочки, Вы такие рассудительные. А если у человека чувства? Куда засунуть любовь? Хорошо рассуждать конечно, но ведь никто не надеется на плохое.
Я бы поехала на пару месяцев, посмотрела. Без всяких покупок и т.д. А потом бы принимала решение. Лучше жалеть о том что сделал, чем о несделаном. ИМХО
Послушайтесь родителей. Вы сами сильно родителей слушались? Это в вас мамочки щас говорят.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если со всем выше перечисленным проблем нет, то Турция - отличное место для жизни.
Наших тоже не в помойке нашли, чтобы по чужим правилам жить и дибильным условиям подчиняться.


Так прекрасная страна или "дибильные условия"? Как может взрослый человек написать другому взрослому человеку, что Турция - отличное место для жизни..? Вот так просто: отличное место - и точка. У вас одно представление о прекрасной жизни, у автора, возможно, другое. Проверки какие-то, помойки, дети в случае развода...

Автор, подождите, не бегите впереди поезда. Посмотрите, поживите хотя бы 2-3 месяца вместе. Поверьте, вы ещё многого не знаете хотя бы даже о стране. Может быть, и о мужчине своем тоже...
Аватара пользователя
Yarin
 

Так любви там особой нет. К тому ж любовью не насытишься на всю жизнь, страсть проходит, и остается что-то нечто более глубокое и важное. А будет ли все это в данном случае. Присовокопляя сюда еще и табор родственников.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25