Отношение наших мужей к нашим мамам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я у мамы тоже один ребенок, с моим отцом они в разводе. Правда в Москве есть еще ее 2 сестры и брат. Одна сестра одинокая и они с мамой постоянно поддерживают контакт, но другие брат и сестра семейные и все как-то своими проблемами заняты. Это очень тяжело когда ты один ребенок, а мама одна, там. И даже если мы созваниваемся каждый день, если что-нибудь случится я не смогу моментально оказаться рядом и прийти на помощь. Так и живу с чувством вины. Хочется по крайней мере пока она здесь побаловать ее. Я (и муж всегда об этом говорит) хочу ее забрать после пенсии сюда. Но и тут есть HO. Во-первых, жить всем вместе трудно. Как бы мама не молчала и не вмешивалась в наши отношения каждый наш спор или ссора для нее конец света (расстраивается, накручивает себя). Если жить отдельно (например снять квартиру рядом) то что она будет делать сама с собой в чужой стране. Во-вторых, в таком возрасте трудно что-то менять, тем более страну. Опять же чтобы нормально адаптироваться здесь нужно знание языка (а в таком возрасте трудно выучить). В Подмосковье (где мы живем) у нее свой круг общения, летом огород, зимой театр. Здесь на нее даже стены давят (то жто дома очень близко друг к другу, улочки узкие). И если мама переедет сюда нужно будет умудрятся равномерно делить свою заботу между ней, мужем (а он ой как это любит) и детьми. И стараться никого не обидеть. В общем, маму перевозить надо, но как все это организовать чтобы это удовлетворило все стороны....
И как многие девочки тут говорили, с возрастом мамы меняются, становятся беспомощнее. Порой перед какими-то простыми вещами впадает в панику, руки опускаюстя и плачет как ребенок. Приходится ее морально "встряхивать". А ведь раньше она такой не была, она меня одна растила и была у нас и за маму и за папу.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Ну имелись в виду самостоятельно живущие старики, с семьей нормальной, только отдельно проживающие, а не покинутые и заброшенные..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У меня мама обычно приезжает зимой на месяц - два - три.
Мой отец погиб в 2004 году, мамины родители умерли. Осталась только папина мама - то есть как бы маме моей свекровь. Дочь я у мамы одна.
Летом мама занимается своими делами - на даче под Херсоном на берегу моря.
Зимой старается приехать ко мне.
Мой говорит что мама обязательно должна зиму жить у нас. Нечего ей там делать на Украине одной и в холод. Я же понимаю что чтобы жить с мамой - нужно наверное купить огромную виллу чтобы потеряться было легко.
Вариант совместного житья в квартире как-то меня смущает. НО... почему не смущает моего благоверного??? Или это просто вежливое отношение просто. Не может сказать что "чего твоя мама сюда приперается..." Не знаю. Но чаще он настаивает чтобы мама приехала - задержалась на подольше...
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Вариант совместного житья в квартире как-то меня смущает. НО... почему не смущает моего благоверного??? Или это просто вежливое отношение просто. Не может сказать что "чего твоя мама сюда приперается..." .
Искренне это, не сочиняй.
У турок другая культура семейственности и совместного проживания :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У турков отношение к родителям отличется от нашего (я не хочу сказать что мы не любим или не уважаем родителей). Но для них родители это действительно святое, а так как Вы его жена то и Ваша мама его родственник. Да и вообще отношение к старшим. Плюс он же Вaс любит и понимает что мама у Вас и Вы у мамы единственная родная душа. Мой муж тоже говорит что мама будет жить с нами, но вот со своей матерью под одной крышей жить не сможет.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

я так думаю, что благоверный - очень вежлив + очень хорошо воспитан. мой такой же:)
к тому же, турки калабалыки гораздо легче переносят, чем мы.

для меня, например, больше 3=х человек - толпа. муж к 5-7 людям нормально относится....правда, недолго
с моими родителями жили какое-то время в Киеве...муж лучше это проживание переносил, чем я
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

пойду позвоню своей анюте,узнаю,как у неё дела


алёууу, аннеджиииим, набер, напыйон

Вообще, у подруги был бойфренд Н-е кол-во лет назад, жили они вместе с его старичками-родителями. так он, по ее рассказам, чуть ли не пинками их гонял по квартире, чуть что не так. Когда они расстались и она собирала вещи, старички плакали, она им за это время одна опора была в доме. О как бывает.
Аватара пользователя
banshee
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14 дек 2010

пойду позвоню своей анюте,узнаю,как у неё дела


алёууу, аннеджиииим, набер, напыйон

Вообще, у подруги был бойфренд Н-е кол-во лет назад, жили они вместе с его старичками-родителями. так он, по ее рассказам, чуть ли не пинками их гонял по квартире, чуть что не так. Когда они расстались и она собирала вещи, старички плакали, она им за это время одна опора была в доме. О как бывает.
нее,мы,конечно,не такие подружайки уж с ней,но читая форум,я начинаю понимать,что мне по ходу дела повезло
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я могу из семейного опыта сказать, что климакс - еще тот зверь, конечно. Я это все прочувствовала на собственной шкуре. Жаль только, что я тогда не понимала, как оно бывает, и принимала все на личный счет, когда у мамы перепады настроения были. Вот тут сказали, что все мы там будем. Точно. У всех будет климакс: у кого-то в 45, у кого-то в 50. И чем я старше становлюсь, тем больше сочувствую женщинам, которые через это проходят.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Все минусы сейчас обострились, тяжело конечно бывает.


Ларис, читаю тебя, и понимаю что у нас конкретный перекос в другую сторону. Маму в смысле перекашиват. Мы боимся стареть. Молодимся изо всех сил. Она, будучи моложе, так не заботилась о чужом мнении относительно своей внешности и т.д. Т.е. могу сказать, что она скорей бы мои вещи повыкидывала из чемодана, но свой купальник (и не один) она бы взяла. прости меня, Господи, что я так о матери. Я её очень люблю, очень ценю всё что она для меня сделала, она у меня одна и по сути никого ближе и нет. но это реально оооочень тяжело.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я вот тоже заметила, что моей с годами становиться очень тяжело угодить, что бы я ей не купила, что-бы не послала, все не такое. то одна блузка слишком темного цвета, то шаль синяя ни к чему не подойдет, то крем для всех типов кожи, а у нее видители жирная....хотя прекрасно знает, что45+ для жирной нет. короче ходишь тут выбираешь, покупаешь, посылаешь, а потом еще и выслушиваешь!
Зато во всем остальном у нас в семье супер демократия, и жить со мной вместе мама и подавно не захочет.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда обламывают крылья приходиться летать на метле

Изображение
Аватара пользователя
yuli@n@
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07 апр 2011
Откуда: ankara

Ясный пень, что золотая середина лучше всего. Кароче, нам не угодишь
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

то крем для всех типов кожи, а у нее видители жирная....хотя прекрасно знает, что45+ для жирной нет.


извините,влезу...после 45-ти крема нужно применять увлажняющие независимо от типа кожи(жирная,сухая-все равно).И мало того,при выходе на улицу независимо от сезона и погоды(даже если пасмурная)нужно наносить крем с защитой СПФ.Так как в этом возрасте кожа девочек очень уязвима.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

да я то знаю, и мама знает, я ей сто раз говорила, а вот все равно недовольство высказывает(((
Все женщины по сути своей ангелы, но когда обламывают крылья приходиться летать на метле

Изображение
Аватара пользователя
yuli@n@
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07 апр 2011
Откуда: ankara

Честно говоря, меня мало трогают эти объяснения гормонами, климаксом и прочим.. Человек на то человек, чтоб себя контролировать. Если так все плохо - ищите вспомогательные методы, лекарства там, расслабляющие всяческие методы. Нефиг портить жизнь окружающим, близким в том числе..

+10000000
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25