Срочно нужна информация о лекарстве

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые соотечественники, проживающие в Стамбуле!
Прошу помощи в покупке лекарства.
Хочу купить препарат Келикс (Caelyx) по возможности дешевле, чем в России.
Делаем маме (88 лет) уже третий курс, лекарство очень дорогое, онкологическое, пытаюсь сэкономить.
Выпускают это лекарство фирмы "Шеринг Плей" и "Джонсон и Джонсон"
Готова прилететь за ним сама в Стамбул, на один день, но для этого хотела бы знать:
1. Продается ли лекарство без рецепта (у нас в России точно продается)
2. Точную цену. Оно бывает в расфасовке 10 мг и 25 мг, видела на сайтах цену за 10 мг - 792 лиры
Мне нужно либо 3 флакона по 10 мг, либо 1 флакон по 10 мг и один флакон по 25 мг
3. В какой аптеке можно купить, прилетев на один день в Стамбул

Если бы кто-то смог мне помочь, а именно - узнать в аптеке, есть ли препарат, договориться, что на конкретный день его для меня оставят и сообщить об этом мне, я прилечу и сразу проеду в указанную аптеку в Стамбуле. Билет у меня по милям Аэрофлота практически бесплатный. Экономия может быть на уровне 800 долларов.

Капельница запланирована на 18 августа, вот за ближайшие 8 дней хотелось бы эту операцию провернуть. Да, сама я живу в Екатеринбурге
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Испугалась, что тема пропала, а ее просто перенесли в более подходящий раздел.
Девочки, дорогие, помогите!
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

вам ведь рецепт необходим будет. Насколько знаю в турции строго с рецептами то есть вам нужно будет искать знакомого турецкого врача (не любого, а именно онкологического) который вам рецепт выпишет. Это не как в России- деньги есть, все продадим. Сама провизор... Еще скорее всего препарат для вас доставят на заказ, тк препарат специфический и дорогостоящий.
С россии это лекарство тоже должно отпускаться строго по рецепту. Не дураки ли... онкологию без рецепта лечить. Но здесь другая страна. Меня вот судили (уголовное дело) недавно что лекарство от похудания без рецепта продала... хотя на каждом углу его до сих пор без рецепта продают...
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

вам ведь рецепт необходим будет. Насколько знаю в турции строго с рецептами то есть вам нужно будет искать знакомого турецкого врача (не любого, а именно онкологического) который вам рецепт выпишет. Это не как в России- деньги есть, все продадим. Сама провизор... Еще скорее всего препарат для вас доставят на заказ, тк препарат специфический и дорогостоящий.
С россии это лекарство тоже должно отпускаться строго по рецепту. Не дураки ли... онкологию без рецепта лечить. Но здесь другая страна. Меня вот судили (уголовное дело) недавно что лекарство от похудания без рецепта продала... хотя на каждом углу его до сих пор без рецепта продают...

Вот-вот, это мой первый вопрос и был!
Ну, если без рецепта не купить - значит, бесполезно и пробовать, рецепта у нас и на русском нет.
Это точно?
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Как вариант, можно поискать не только в Турции, но и по городам России.
Например, в Петербурге цены колеблются от 25 000 руб до 91 000.

/forum/go/5b94248930cc90d4c486c37ac70d9d99
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


Как вариант, можно поискать не только в Турции, но и по городам России.
Например, в Петербурге цены колеблются от 25 000 руб до 91 000.

/forum/go/5b94248930cc90d4c486c37ac70d9d99

Это все уже изучено. Два раза до этого я брала лекарство в Москве, в прошлый раз было подешевле с истекающим сроком годности, сейчас таких вариантов нет
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Условия отпуска из аптек. По рецепту.
см аннотацию к препарату.
Вас с русским рецептом навряд ли обслужат в турции. Только с турецким.
То что с рецептами очень строго это точно.
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

Условия отпуска из аптек. По рецепту.
см аннотацию к препарату.
Вас с русским рецептом навряд ли обслужат в турции. Только с турецким.
То что с рецептами очень строго это точно.

М-да... Жаль, вариант отпадает. Придется брать в Москве...
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Я написала личное сообщение Касси, так и не уверена, что оно дошло. Я жду от нее информации!
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Опять послала Касси сообщение. Опять не знаю, дошло ли. На всякий случай пишу здесь свои координаты:
[email protected] и Skype evgenia1952
Аватара пользователя
Евгения52
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Ну, если без рецепта не купить - значит, бесполезно и пробовать, рецепта у нас и на русском нет.
Это точно?


Не совсем так, мы возим лекарство из Турции, которое там без рецепта продавать нельзя.
Только тсссс...
Продают они, главное только чтобы кроме вас из посетителей в аптеке никого больше не было. Договорится можно, ни в одной аптеке, так в другой.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25