Отношение наших мужей к нашим мамам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а при турках прям клинит ее. Можно подумать, что родственники турецкие "козью рожу" делают, так нет. Облобызают ее при встрече, улыбаются ей искренне, всегда спросят что хочет, комфортно ли? мама: да, нет((( и фсёёё
ой ну тут надо сделать скидку на то, что для поколения наших мам иностранцы все-таки были явлением редким, + возраст не так легко расслабиться. Хотя у меня все болтуны. Бабуля моя мужу рассказывала что посадила на даче, что взошло, что нет)))))))))))) с папой машины и всякие аппараты обсуждают.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Мы периодически встречаем людей кот . начинают мне рассказывать- мы на свадьбе с твоим папой говорили ( говорили? ) он ведь там-то там -то работает (ээ...да..) а лет ему столькото-столькото (ддда ) а дача у вас там-то там-то.... моя в шоке, папа кроме русского и ай эм фром москоу ничего незнает...

Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

У меня у подруги мама при одной мысли улыбка, вот коммуникабельная барышня))) она турецкого не знает, зять русского Хлещут на балкончике водовку под сало и РАЗГОВАРИВАЮТ!!! И договариваются еще о чем то))Подруга грит, что ума не приложит как они договариваются, вот грит опять перетёрли и решили на экскурсию поехать или теща у зятя яхту попросила купить, он пообещал, ну приколисты!


воистину - Vodka connecting people!
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала о том, что я беременная и мою психику надо беречь.
Ну, я , конечно, мою маму имела в виду. Мне и представить сложно, чтобы моя мне устраивала такие истерики
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала о том, что я беременная и мою психику надо беречь.
Ну, я , конечно, мою маму имела в виду. Мне и представить сложно, чтобы моя мне устраивала такие истерики

Лично мое мнение-прогноз в этих отношениях негативный,дай бог сил сыну и дальше не слушать свою мать,но сдается мне,что она все-таки потточит этот брак,вот если бы уехать куда подальше,чтобы без унизительных разборок в людном месте по поводу стоимость вещей и тд,но пока им это не грозит
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала о том, что я беременная и мою психику надо беречь.
Мама вела себя, просто как капризный ребенок, находила миллион поводов для обиды, хотя бы элементарно на то, что ей кажется, что я не все ей перевожу
Муж вел себя по отношению к ней идеально и еще меня успокаивал... И после этого он все равно хочет, что бы она к нам переехала потом жить... а вот я теперь не знаю даже...
Девочки, вот как у вас мамы, которые только русский знают, себя ведут?
Я Вас понимаю. Сейчас я живу у мамы (перед отъездом к МЧ квартиру свою продала) - это просто ужас какой-то. Постоянные придирки ко мне с её стороны, упрёки, скандалы по мелочам. Я не могу представить её в доме моего будущего мужа. Даже на две недели.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Лично мое мнение-прогноз в этих отношениях негативный,дай бог сил сыну и дальше не слушать свою мать,но сдается мне,что она все-таки потточит этот брак,вот если бы уехать куда подальше,чтобы без унизительных разборок в людном месте по поводу стоимость вещей и тд,но пока им это не грозит [/quote]
Вы правы, моя свекровь часто становилась причиной или наших ссор или просто неприятных стрессовых ситуаций. О переезде мы задумываемся. Мой муж по образованию инженер-строитель, так что если получится уедем далеко - в другую страну. Ну а если с заграницей не получится, то мы оба настроены чтобы переехать в район подальше от нее (особенно после рождения детей - я не вынесу если она постоянно у меня будет просиживать. У меня от одного ее вида руки трястись начинают :)
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Лично мое мнение-прогноз в этих отношениях негативный,дай бог сил сыну и дальше не слушать свою мать,но сдается мне,что она все-таки потточит этот брак,вот если бы уехать куда подальше,чтобы без унизительных разборок в людном месте по поводу стоимость вещей и тд,но пока им это не грозит

Вы правы, моя свекровь часто становилась причиной или наших ссор или просто неприятных стрессовых ситуаций. О переезде мы задумываемся. Мой муж по образованию инженер-строитель, так что если получится уедем далеко - в другую страну. Ну а если с заграницей не получится, то мы оба настроены чтобы переехать в район подальше от нее (особенно после рождения детей - я не вынесу если она постоянно у меня будет просиживать. У меня от одного ее вида руки трястись начинают :) [/цитировать
У вашего мужа хорошая возможность вырваться куда-то поработать подальше от мамы,потому что его профессия это позволяет,попробуйте,терпения вам
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ко мне в Гамбург приехала мама и у нее как раз был др. Я решила устроить небольшой ужин, позвать друзей. Надо сказать в этот приезд произошло мамино знакомство с МЧ. В общем звонок в дверь, открываю - стоит МЧ с пустыми руками. У меня наверное глаза на лоб вылезли и я как зашипела на него - "И ты посмел прийти на др к моей маме даже без единого цветка????". В течение 20 миллисекунд я увидела мелькающие пятки МЧ по направлению к цветочному ларьку. Слава Б мама в тот момент в комнате была. В общем со второй попытки впустила его - с розой притащился. Только если бы начал что-то возражать, даже и не знаю чем бы дело кончилось...
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала о том, что я беременная и мою психику надо беречь.
Мама вела себя, просто как капризный ребенок, находила миллион поводов для обиды, хотя бы элементарно на то, что ей кажется, что я не все ей перевожу
Муж вел себя по отношению к ней идеально и еще меня успокаивал... И после этого он все равно хочет, что бы она к нам переехала потом жить... а вот я теперь не знаю даже...
Девочки, вот как у вас мамы, которые только русский знают, себя ведут?
Я Вас понимаю. Сейчас я живу у мамы (перед отъездом к МЧ квартиру свою продала) - это просто ужас какой-то. Постоянные придирки ко мне с её стороны, упрёки, скандалы по мелочам. Я не могу представить её в доме моего будущего мужа. Даже на две недели.


квартиру-то зачем продали7 а мачо такой гарантированный и вечный? и любовь его на все времена?...когда в жизни не дай Бог, судьба так погонит, как бы не пришлось к маме, как к последней инстанции бежать без оглядки. как можно так к матери так относиться я честно говоря не понимаю?...

за хрен и мать родную в г...втопчут...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А тут, по-моему, никто никуда маму не втаптывает. Безусловно, мужей может быть много, а мама одна. Но ситуации бывают разные. И желание жить своей семьей - это, по-моему, нормально. Просто я могу понять автора, потому что сама столкнулась с придирками и постоянными упреками. Я свою маму люблю больше всех на свете, она самая лучшая и я никогда ее не брошу, но муж тоже не последний человек. Как-то мы жили две недели все вместе, приезжали к маме в гости. Я думала, что повешусь под конец. Никогда не думала, что моя мама может так себя вести. Ладно я, я все пойму, заткнусь и буду делать так, как она говорит. Муж из уважения тоже, но всему есть предел. Постоянные придирки, ссоры, то это не так, то туда не ходи, то это не трогай, эй, куда полез? 2 недели непрерывного стресса. Муж под конец вообще при маме сидел как школьник за партой - ножки вместе, руки на коленях, рот на замке. И то находилась причина для ее недовольства. Что произошло с ней - не знаю. И разрываюсь, потому что люблю ее сильно, она у меня одна, отца нет. А с другой стороны мужа тоже люблю и есть своя семья, и жить так, как велит мама, я тоже не могу и не хочу, самой уже не 15 лет. Поэтому хочешь не хочешь, а невольно подумаешь, что лучше любить друг друга на расстоянии... И втаптывание в г**но тут ни при чем.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

мачо такой гарантированный и вечный? и любовь его на все времена?...когда в жизни не дай Бог, судьба так погонит, как бы не пришлось к маме, как к последней инстанции бежать без оглядки. как можно так к матери так относиться я честно говоря не понимаю?...

за хрен и мать родную в г...втопчут...
Да ладно, зачем так резко.
Мачо вечных не бывает, и их может быть много, а мама одна. Все верно.
Только не все мамы хороши. Есть такие, от которых дети бегут сверкая пятками, и предпочитают поменьше общаться. И это не вина детей, а "заслуга" мам. Или пап, например, тоже. Чего уж там...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Не удивляйтесь такому поведению мамы. Это нормально. Мамы наши не молодеют, кто в предклимактерическом периоде, кто в процессе, кто уже из него вышел. В любом случае идет мощная гормональная перестройка организма, что очень негативно сказывается на поведении наших дорогих и горячо любимых мамочек. К тому ж с возрастом у ЛЮБОГО человека характер меняется не в лучшую сторону. Плюс к тому ж, ваш муж чужой для нее человек, и для нее его присутствие тоже стресс, который она не смогла заглушить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Как все-таки клево быть женщиной! Можно по жизни быть противной и стервозной, не давать жить окружающим и ездить всем по мозгам, включая мужа и детей.
И оправдывать это ПМС. Беременностью, гормонами. Послеродовой депрессией. Климаксом вот тоже.
Я-то белая и пушистая, это все гормоны виноваты.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

не всегда. НО женщина в климаксе - это, по большей части, ужас. И находится рядом с такими очень тяжело. тебе крупно повезло, если у тебя таких в окружении не было и нет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

особенно хорошо в таком случае быть женщиной с детьми. особенно если их больше одного. тогда никто поперек пикнуть не сможет. "Я МАТЬ! " оййй, аж две знакомые на ум пришли.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

женщина в климаксе - это, по большей части, ужас. И находится рядом с такими очень тяжело. тебе крупно повезло, если у тебя таких в окружении не было и нет.
Хм, а мама не в счет, что ли? Не знаю в мелких подробностях, как это все было, но стервой она не была никогда.
Честно говоря, меня мало трогают эти объяснения гормонами, климаксом и прочим.. Человек на то человек, чтоб себя контролировать. Если так все плохо - ищите вспомогательные методы, лекарства там, расслабляющие всяческие методы. Нефиг портить жизнь окружающим, близким в том числе..

PS. Я вот тоже не ангел, бывают... ээээ... срывы. Тока я как-то пытаюсь их обуздывать, а не оправдываться гормонами, беременностями или еще чем..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Конечно, надо держать себя в руках, но многие не понимают, или не желают этого делать. Воспитание у нас у всех далеко от идеального.
Но если человек такой, в таком состоянии, что ж теперь и маму из жизни вычеркнуть. Просто надо общаться дозированно. А уж когда родственникам далеко за 60 - это вообще отдельная тема - хуже маленьких.
Так что скидку делать все равно придется или надо прекращать отношения. Или попытаться маме помочь в этот период, действительно, препаратов сейчас море, чтобы решить многие гормональные проблемы. Вот только старшее поколение слова "гормоны" боится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

//если человек такой, в таком состоянии, что ж теперь и маму из жизни вычеркнуть. Просто надо общаться дозированно.
Вот именно об этом речь и шла выше..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Зачем так грубо-то? Никто тут никого никуда не втаптывал.
Я всю осознанную жизнь понимала, что когда-нибудь, мама будет жить с моей семьей. Потому-что я у нее одна, других детей, близкой родни и мужа нет. И последние 5 лет все проблемы домашнего характера решались мной: от продуктовых магазинов до перепланировки и ремонта квартиры. Мама одна жить просто не сможет, т.к. человек совершенно не самостоятельный, да и возраст уже пенсионный. До элементарного: мы два раза прилетали в Анталию вместе, сейчас летела она одна и не могла понять на какой ленте искать багаж, спрашиваю "ну ты же уже там была, все видела - в чем проблема?" "Ну так я с тобой же была. Зачем мне по сторонам смотреть и запоминать? Ну да я такая несобранная"
Вот так просто "ну да я такая несобранная" это во всем и всегда... при всем я ее очень люблю и очень переживаю всякий раз когда она расстраивается...
И ей было сказано не раз и не два и мной и мужем, что она будет жить с нами, при этом она до сих пор, на вопрос "когда ты будешь уезжать?" отвечает "А меня еще никто никуда не звал" - я когда слышу мне до слез обидно
ну вот как так?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17