Бросил перед свадьбой

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Не зря вы так быстро нашли поклонницу в лице небезызвестной «хозяйки отелей»


Да, кстати, куда-то счастливая владелица заводов, газет, пароходов запропала
Не хочет своим счастьем делиться с бедными-несчастными форумчанками, которых курортные турки взамуж не берут
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Да чего тут оценивать то? Просто когда люди любили друг друга, готовы были на многое закрывать глаза, а потом - ничего не осталось, потому что у мусульманских мужчин, в основной массе, уважения к женщине 0, а восприятие ее как прислуги по дому....пусть это и подается под разными соусами. А когда нет того самого уважения, а страсть первая уже позади, то и начинается вот такое.

как же я люблю этих теоретиков
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

а вообще интересно, насколько это типично, чтобы после такого длительного срока браки с мусульманскими мужчинами распадались? хотя я что-то подобное и про других иностранцев слышала, может, разница в менталитете всплывает?..
Может, есть где-нибудь статистика по турецко-русским разводам с указанием, сколько лет люди в браке были?


Так сейчас и чисто в турецких семьях разводы намного участились... Может это больше связано с независимостью женщин... Вот, кстати, знаю одну турчанку - тоже, вроде, прожив лет 10-12 оставила мужа, ушла от него с ребенком. Разъехались даже по разным городам.
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Где вы узрели превосходство? Странная у вас реакция, ну это ваше право, просто если девочки пишут- свят-свят вновь выйти замуж за мусульманина, мы вот- королевы, а вы, типоо прислуги, то возникает реакция на такие "превосходительные нотки". Причем мне в голову не придет сказать, что вот я за русского никогда замуж не пойду, потому что они все алкаши, лентяи, матершинники. Потому что не в "мусульманстве" или "славянстве" дело, а в личности отдельного взятого индивидиума, как то так


Я вот тоже в Ваших постах никакого превосходства не вижу ... Нравится, что и как Вы пишите, потому что думаю так же.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Не-не, я про "прозреть")) Я пока даже незамужем, мне рано еще в великие советники лезть))
а вообще интересно, насколько это типично, чтобы после такого длительного срока браки с мусульманскими мужчинами распадались? хотя я что-то подобное и про других иностранцев слышала, может, разница в менталитете всплывает?..
Может, есть где-нибудь статистика по турецко-русским разводам с указанием, сколько лет люди в браке были?


Ну а зачем ориентироваться на чужой опыт? Может, вы с мужем-мусульманином 50 лет в счастливом браке проживете.
По-моему, речь даже не о том, распадаются ли браки с мусульманами и после скольких лет, а о разнице менталитетов, воспитания и пр. Сейчас и с соотечественниками-то в России чуть ли не каждый второй брак расторгается...так что семью, да еще счастливую, сохранить на долгие годы с любым мужем нелегко.
А когда люди воспитываются в разных традициях, это осложняет ситуацию.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Не зря вы так быстро нашли поклонницу в лице небезызвестной «хозяйки отелей»


Да, кстати, куда-то счастливая владелица заводов, газет, пароходов запропала
Не хочет своим счастьем делиться с бедными-несчастными форумчанками, которых курортные турки взамуж не берут


Ага.... ага... мне тоже прям интересно очень, очень И Люсьенда чего-то молчит... , она, вроде как, собиралась провести расследование на месте
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Можно-можно. Нормальный человек - он и после 30 лет брака останется нормальным.
П.С. Это ваш МЧ любит шутки шутить? стремный, если чё
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

Ща, конечно, мусульманки начнут помидорами кидаться Ну да не страшно.


Вот именно



Ну вот я пришла с помидорами ... смотрю... на всех не хватит, лучше пойду сделаю из них туршу и пожалею несчастных девочек, которым попались "неправильные" мусульмане. А сама буду хвастаться, потому что мне -то попался "правильный". Не всем везет... а может не в везении дело?
Я б на вашем месте салчу сделала. Ей кидаться неудобно.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

По-моему, речь даже не о том, распадаются ли браки с мусульманами и после скольких лет, а о разнице менталитетов, воспитания и пр. Сейчас и с соотечественниками-то в России чуть ли не каждый второй брак расторгается...так что семью, да еще счастливую, сохранить на долгие годы с любым мужем нелегко.
А когда люди воспитываются в разных традициях, это осложняет ситуацию.


Абсолютно с вами согласна. Меня тут записали давно в националистки, но, читая многие темы из Турлюбви, да и из Женского форума, невольно задаешь вопрос- а зачем вообще строить стены из проблем и сложностей, а потом их героически преодолевать? Не успевают замуж выйти, а уже думают- где ребенка рожать- в России или в Турции, чтобы можно были потом сбежать из Турции с ребенком. Или начинают их раздражать эзаны, гости, противятся переходу в Ислам, названию детей тур. именами, и так далее и тому подобное. Ну неужели нельзя найти хороших парней среди русских? ( укр. и т.д.) Я когда в школе училась,у нас 90 процентов русские были в классе( ташкентская школа). Почти все мальчишки- очень замечательные личности, сейчас в одноклассниках переписываемся- и семьи славянские создали, и детей растят, и не пьяницы и не лентяи.. ну не поверю, что вот нужно счастье искать за тридевять земель в тьмутараканском царстве. А ведь просто объясняют- любовь... только потому, что нежно взял за ручку и назвал королевой и сразу замуж позвал? Странно все это....

А про параходовладелицу заинтриговали, кто такая?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Про уважение традиций той страны, в которой решила жить и создала семью согласна с Вами. Но вот про смену религии нет. Ибоэто дело индивидуальное. И если человек верует, то не побежит он сразу менять свою религию. А современный и уважающий свою жену муж не вправе требовать смены религии от своей жены. А если семья переедет жить в Россию, так что?, жена должна требовать от мужа, что бы он покрестился? Уважение должно быть к личности друг друга.

И откуда Вы знаете нежно или как еще кто кого взял за ручку и когда замуж позвал? По себе что-ли судите? Честное слово, смешно. Дет сад.
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Про уважение традиций той страны, в которой решила жить и создала семью согласна с Вами. Но вот про смену религии нет. Ибоэто дело индивидуальное. И если человек верует, то не побежит он сразу менять свою религию. А современный и уважающий свою жену муж не вправе требовать смены религии от своей жены. А если семья переедет жить в Россию, так что?, жена должна требовать от мужа, что бы он покрестился? Уважение должно быть к личности друг друга.

И откуда Вы знаете нежно или как еще кто кого взял за ручку и когда замуж позвал? По себе что-ли судите? Честное слово, смешно. Дет сад.

Согласна на 100.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

И откуда Вы знаете нежно или как еще кто кого взял за ручку и когда замуж позвал? По себе что-ли судите? Честное слово, смешно. Дет сад.


Я думаю, что Гайде писала о том, что некоторые девушки, выходя замуж за мусульман, руководствуются исключительно страстями-чувствами и не хотят задумываться о том, что конфетно-букетный период не будет продолжаться вечно, что обязательно вылезут такие вещи, как разница в воспитании, традициях, не говоря уже о языке и религии. Всё-таки девушке-мусульманке, пусть даже не соблюдающей все предписания ислама, но рождённой и воспитанной как принято на Востоке, при прочих равных условиях, будет легче построить семью с мусульманином, чем славянке, потому что многое знакомо, привычно, не вызывает недоумения или раздражения...
Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней (С)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Конечно за всех не скажу , но, если все по любви было, то и девушка и мужчина все сделают для сохранения семьи. Ведь можно поговорить, договориться на какие-то уступки и сгладить все разногласия... Конечно, здесь нужны мозги, что бы понимать друг друга и уважать друг друга... Ведь так же и в России... А, если встретилось быдло или два быдла нашли друг друга, то где бы ЭТО не происходило - результат всегда буде один - расстование.... Так как, каждый (грубо говоря) будет тянуть одеяло на себя...
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

А при чем тут ваше окружение....мужчин в России по статистике на всех женщин не хватит, а уж нормальных мужчин и того меньше. Так что зря агитируете. Мы бы рады...Вы, прям, думаете, что все тут просто-таки мечтают замуж за турка?
Аватара пользователя
Zaza-94
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08 авг 2011

Возможно, и так...в идеале А жизнь, к сожалению, изобилует ситуациями, когда женились по очень большой любви, но вот семью сохранить не удалось...
За всех тоже не скажу Но, думаю, что на нашем форуме многие разведённые девочки замуж выходили именно по любви.
Как мудро заметила Quinari, любовь - великая сила, но она не вечна.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Возможно, и так...в идеале А жизнь, к сожалению, изобилует ситуациями, когда женились по очень большой любви, но вот семью сохранить не удалось...
За всех тоже не скажу Но, думаю, что на нашем форуме многие разведённые девочки замуж выходили именно по любви.
Как мудро заметила Quinari, любовь - великая сила, но она не вечна.



Не хочу копаться в чьих-либо историях, но, может быть, себялюбия в них было больше, чем семьялюбия???
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Не хочу копаться в чьих-либо историях, но, может быть, себялюбия в них было больше, чем семьялюбия???


Может...со стороны всегда всегда судить легко и выводы категоричные делать тоже
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Не хочу копаться в чьих-либо историях, но, может быть, себялюбия в них было больше, чем семьялюбия???


Может...со стороны всегда всегда судить легко и выводы категоричные делать тоже


Да Боже упаси меня судить кого У каждого своя жизнь и своя судьба. Обидеть тоже никого не хотела. И себялюбие,кстати, не считаю недостатком.
Просто один человек зажмется в кулак и будет ради сохранения семьи все терпеть, а другой пошлет все в даль светлую... Понятно, что все люди разные.
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011


Не хочу копаться в чьих-либо историях, но, может быть, себялюбия в них было больше, чем семьялюбия???
это мой вариант как раз
по ощущениям русские с русскими чаще разводятся чем с мусульманами...
Аватара пользователя
Okatya
 

Конечно, я не знаю, у кого как развивались отношения, но читая многочисленные темы про ЛЮБОВЬ с турецкими мужчинами, сделала вывод, что девочки плохо понимают, что такое семья, где разные встречаются религии, языки, традиции, имена, отношения, даже одно и тоже слово Любовь понимается по-разному в силу различий между народами ( во как). А потом девочки встречаются с оборотной стороной любви- если любишь-меняй имя, религию, профессию, говори с ребенком только на турецком, уважай моих родителей и всю мою многочисленную родню и пошло-поехало.... Да, я обобщаю, я не говорю о конкретном случае... но таких тем намного больше, чем про счастливые семьи.

А с чем я была не согласна, так с тем, что мусульмака -женщина согласна на роль прислуг, это все булшет, у такой жены очень крупкие тылы в лице братьев, отца, той самой многочисленной родни, муж сто раз подумает, стоит ли поднимать руку и повышать голос. Пишу о том, что меня окружает... Да и не все мужчины -мусульмане самодуры и тут воспитание мусульманское не при чем. Просто необразованность и невоспитанность имеет место быть что в Турции, что в российской глубинке. Но ТАМ проще девчонкам на своем языке свои права качать. А тут... в чужой стране, где еще ребенком манипулируют- мне их просто жаль.
А начинается то все так красиво- ЛЮБОВЬ. Я считаю, что Любовь- не самое главное в построении семьи, на очень многие факторы нужно обращать внимание...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11