Отношение наших мужей к нашим мамам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, спасибо вам всем большое за отклики! Я даже не ожидала. Я поговорила с мужем. Он мне говорит, а чего ты проблему из всего этого раздула? Ну и что что я спросил кто будет платить, все равно бы поехали и я заплатил. Признал что некоторые другие вещи которые он вчера наговорил были полной чушью. Я иногда себе вопрос задаю: может он с другой планеты? Просто живешь вроде бы с умным и адекватным человеком, а иногда просто от его слов в осадок выпадаю, как что-нибудь выкинет. Мы с мужем довольно долго притирались (может быть и хорошо что сразу с ребенком не получалось). Он вспыльчивый, я в принципе тоже и оба обидчивые. За это время я выработала для себя руководтство к действию с ним - что делать чтобы добитья своего без ругани и конфликтов. Я очень близко к сердцу все принимаю и гордая, а тема денег для меня очень щекотливая (еще и первый год пока я не работала свекровь постоянно меня тюкала с моей финансовой несостоятельностью, муж с ней много раз ругался из-за этого. Да он и сам признает, что у нее это как болезнь.) Просто у меня нет наглости, хотя он и мой муж, ненавижу просить. Мне кажется какие-то вещи мужчина должен безоговорочно и без подсказок сам делать. Так вот когда в таких ситуациях с деньгами на такие вопросы я отшучиваюсь, а не плачу и обижаюсь он поступает как я от него и жду. Но я тоже человек и все время такой понятливой и мудрой не получается быть.
По поводу мамы. Он до моей беременности всегда говорил "мы мамочку заберем к себе когда она на пенсию выйдет (ей еще 2 года)." А когда забеременнела, мы обсуждали тему помощи с детьми и он считает что лучше всего если моя мама будет со мной (от его матери помощи не ожидается. Во-первых, для меня чем она дальше тем я спокойнее. Я не принимаю ее взгляды на воспитание. Ну а во-вторых, она и сама сказала еще давно что ни за кем смотреть не будет). Так что он маму мою вроде как любит и хочет рядом с нами, но как он представляет это все в финансовом плане, я не знаю. Но маму в ситуации зависимости от него не хочу оставлять. Но конечно с 2-мя детьми и без помощи я не смогу. Будем решать эту проблему ближе к родам.
У меня мама очень легкий человек и конечно из-за несостоящегося ужина не будет раздувать конфликт. Она ведет себя с ним как ни в чем ни бывало. А мне говорит, что сейчас самое главное выносить и родить здоровых детей.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Я бы поговорила с мужем на тему важности отмечания дней рождений для вас!!! Что для русских, это практичеки Байрам, и что цветы, ужин, подарки и тд..в этот день, если отсутсвуют, для нес непростительная ошибка!Аип!
Просто ваш муж не знает и не понимает...Попробуйте это обсудить!

Уже который человек советует разъяснять мужу сверхважность ДР для русского человека.. Люди, как вы тему читаете, ну автор же написала и не раз:
Мужу моему давно было разъяснено, что для российского человека День рождения, Новый Год и 8 Марта очень важные дни. И в мой день рождения у меня всегда цветы, подарок и ужин праздничный ...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Умница твоя мама..
Да и муж не дурак..
Вопщим хорошо все будет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня у мужа отношения лучше с папой. папа когда приезжает,у него прям праздник души))))Не оторвать друг от друга прям. Папа его русскому учит,муж папу турецкому. С мамой сложнее, потому что она сама по себе сложный человек у меня,как хвост за мной,муж старается изо всех сил,чтоб ей у нас понравилось,но она как-то прохладновато к нему.Общаться с ним она не общается, хотя по-русски он малец понимает,словарный запас хороший, просто,видимо,особого желания у неё нет. Не могу сказать,что они плохо друг к другу относятся, просто как-то ровно,особенно с маминой стороны.Как-то так. Меня это, по правде если сказать, не особо задевает или напрягает.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Лорик, а расскажи как твой муж с мамой общается??У них вообще есть общение или как???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну, конечно, мама будет себя вести нормально. На то она и мама, чтобы не вмешиваться и ходить на цыпочках. У меня мама абсолютно такая же и вела бы она себя 100% так же. Это не значит, что она не сделала для себя выводов или не приняла близко к сердцу. Люди отношение к себе чаще всего чувствуют, особенно когда они в гостях, но для нее важнее счастье дочери и она, конечно, никогда не захочет, чтобы по ее поводу разразился скандал. Жалко маму, стала жертвой горячего темперамента. Он-то уже отошел, а случай запомнится. Может, мама мужа интересовалась, кто там и за что платит, так он и "прозрел" сразу. У турок это вообще народная забава - определять, что и сколько стоит. Тем более, что она уже лезла в ваши финансовые вопросы.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала о том, что я беременная и мою психику надо беречь.
Мама вела себя, просто как капризный ребенок, находила миллион поводов для обиды, хотя бы элементарно на то, что ей кажется, что я не все ей перевожу
Муж вел себя по отношению к ней идеально и еще меня успокаивал... И после этого он все равно хочет, что бы она к нам переехала потом жить... а вот я теперь не знаю даже...
Девочки, вот как у вас мамы, которые только русский знают, себя ведут?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Ох, вот тут не соглашусь, что на то она и мама...
Моя приезжала на две недели - это был для меня тихий ужас. Она ни разу не подумала ....
Мама вела себя, просто как капризный ребенок, находила миллион поводов для обиды, ..
Да, мамы разные бывают.. не только прекрасные. Нормально это. Хоть и неприятно.
А то по определению мама вроде как всегда хорошая, все понимает, тактична и т.п. А свекровь по определению ужасная баба, все не так ей, и одни от нее проблемы.
Ага. Ничего подобного.. оно как-то равновесно, по-моему. И мамы (читай тещи) и свекрови (читай мамы, мужнины) разные бывают.
Лучше всего, когда обе хороши.
Ну хотя бы 1:1, балланс. У одной моей подруги очень... ммм... специфическая (мягко говоря) мама, зато свекровь хорошая.
А когда обе дают жару - вот где веселье-то....
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

они все хорошие для своих детей в первую очередь. обычно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Девочки, вот как у вас мамы, которые только русский знают, себя ведут?
моя мама знает только русский, муж правда по русски немного может изъясниться, и у него сербски родной-т.е. с горем попалам в любом случае поговорят, свекры тоже 50% русской речи понимают, но моя мама решила выучить некоторые слова-фразы нп турецком-"гюрюшюрюмЗ" например ну как то конечно я перевожу, но никаких обид нет если что-то неуспеваю или не слышу...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ну, конечно, мама будет себя вести нормально. На то она и мама, чтобы не вмешиваться и ходить на цыпочках. У меня мама абсолютно такая же и вела бы она себя 100% так же. Это не значит, что она не сделала для себя выводов или не приняла близко к сердцу.


Увы, это так... ИМХО, родителей от своих конфликтов с мужем лучше максимально оберегать. Супруги помирятся, а вот родители не забудут.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да и вообще...может он и не хотел ничо плохого...просто не дошло...или день такой был...они вообще не шибко сообразите льные..мужики-то..


Вот я тоже грю, тормозят иногда. Им надо конкретную задачу, а не намек.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Как бы Вы подробно не описали ситуацию, до конца нельзя понять, почему так все произошло, но по-моему, это и не главное - в любой семье бывают всякие дни и происшествия, важно, как Вы с этим справляетесь. А Вы несмотря на играющие гормоны весьма спокойны и доброжелательны, чем меня просто покорили. Я бы уже давно изъела себя, попортила бы мужу нерв, а ведь если Вы с этим человеком давно живете, имеете долгожданную беременность, значит, он в принципе неплох, просто день был неудачный или что-то совпало, и в зависимости от того, насколько спокойно и взвешенно Вы отреагируете, ситуация будет решена конструктивно и без потерь. Иногда очень полезно вспоминать, что муж - это Ваш любимый и любящий Вас человек, и что если что-то идет не так, то это не потому, что он намеренно Вас хочет обидеть, а потому что ваши точки зрения могут отличаться и весьма - тогда проблемы сразу переходит из плоскости личного оскорбления (а в этой плоскости сложно обойтись без зашкаливащих эмоций) в плоскость недопонимания (что решается информированием и поиском компромисса). Ну, и конечно, Вы правы, что нельзя не учитывать то, что идет из семьи - коррекция такого багажа всегда требует времени. Желаю Вам спокойного и легкого решения, и обязательно сохраняйте Ваш настрой!
Думаю, Ваша мама взрослая, и тоже понимает, что не пойти в ресторан на день рождения - это не конец света, хотя очень надеюсь, что в следующий раз вы оба с мужем сможете ее порадовать.


Мне прям захотелось законспектировать Ваш пост
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я всё ее поведение старалась объяснить (в первую очередь для себя) тем, что она она ничего не понимает и я единственная с кем она может общаться... хотя для мужа моя мама - это самый большой стимул в изучении русского, он старается хоть и моей помощью, но на русском сказать ей что-нибудь.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Я всё ее поведение старалась объяснить (в первую очередь для себя) тем, что она она ничего не понимает и я единственная с кем она может общаться... хотя для мужа моя мама - это самый большой стимул в изучении русского, он старается хоть и моей помощью, но на русском сказать ей что-нибудь.
Ну вот у меня мама примерно такая же.В этот раз как-то нормально прошло,потому что всего неделю она тут была,а таааааак вечные обижоны из-за всякой ерунды-то не весь Оптимум скупили, то на базар не успели,то муж что-то мне сказал,а я ей не перевела,хотя он мог ничего относящегося к ней и не сказать,то что-то я мужу шепотом сказала,значит шушукались о ней и понеслась душа в рай. С общением точно также. Если мы втроем,она может чего-то поспрашивать у мужа, муж в свою очередь у неё,но если останутся вдвоем,то расходятся по комнатам и молчок. С папой ситуация обратная. Я знаю,что если оставлю их вдвоем,они найдут общий язык и хорошо проведут время
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Лорик, а расскажи как твой муж с мамой общается??У них вообще есть общение или как???


Ой, да никак толком не общаются, через меня. Но это просто какие-то просьбы-предложения-вопросы-ответы. У меня мама довольно закомплексованный человек к сожалению, боится показаться смешной, сделать что-то не так, помешать и т.д. Кароче обидно мне за нее, не может она общаться. Никогда ничего не спросит, ну просто потрындеть, я бы с удовольствием перевела. Жаль-жаль-жаль, очень жаль. К мужу может к моему обратиться, но это если меня в поле досягаемости нет. Муж оч хорошо к ней относиться, видит как она с детьми с нашими ладит, к нам не лезет, золотая теща)))) С подругами моими русскоязычными нормально общается, а при турках прям клинит ее. Можно подумать, что родственники турецкие "козью рожу" делают, так нет. Облобызают ее при встрече, улыбаются ей искренне, всегда спросят что хочет, комфортно ли? мама: да, нет((( и фсёёё
У меня у подруги мама при одной мысли улыбка, вот коммуникабельная барышня))) она турецкого не знает, зять русского Хлещут на балкончике водовку под сало и РАЗГОВАРИВАЮТ!!! И договариваются еще о чем то))Подруга грит, что ума не приложит как они договариваются, вот грит опять перетёрли и решили на экскурсию поехать или теща у зятя яхту попросила купить, он пообещал, ну приколисты!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Конечно у мамы осадок остался. Я вот думаю, не надо было ей давать понять что что-то не так с этим ужином... Но уже ничего не изменить. Насколько я знаю его мама вообще про ужин не знала (она на все лето в Трабзон уезжает). Хотя кто его знает... Свекровь бесится уже от того, что он нас с мамой куда-то возит. Муж недавно (перед приездом моей мамы) по громкой связи с ней разговаривал. Узнавал, какие проблемы, какая помощь нужна. Так она в ответ ни с того ни с сего (до меня так и не дошло какая связь ) "иди, помогай своей теще (интересно, чем он моей маме помог ) и своей русской бабе
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

У меня мама только русский знает, а муж турецкий и английский. Мама первое время стеснялась, не спрашивала ничего. Но муж у меня коммуникабельный и абсолютно не закомплексованный товарищ. Он со словарем пытался разговаривать ее. А сейчас она к нему прямо по-русски обращается, целыми предложениями (он какие-то слова знает - так и объясняются). С моей свекровью мама всегда улыбается, подарочки ей привозит, хвалит ее готовку (короче, чтобы этому дракону не было к чему придраться). Мы работаем и в будни мама дома. Раз в неделю ходит на базар, даже умудряется торговаться там (я ей на листочке пишу названия овощей- фруктов, меры веса, считать она умеет по-турецки). Но вечером бывает иногда с кислым лицом (скучно, те русские каналы которые есть ничего интересного не показывают и т.д.). Когда берем ее с нами в компанию где турки, она конечно улыбается, но чувствует себя неловко. И сейчас просит чтобы мы ее не брали.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Конечно у мамы осадок остался. Я вот думаю, не надо было ей давать понять что что-то не так с этим ужином... Но уже ничего не изменить. Насколько я знаю его мама вообще про ужин не знала (она на все лето в Трабзон уезжает). Хотя кто его знает... Свекровь бесится уже от того, что он нас с мамой куда-то возит. Муж недавно (перед приездом моей мамы) по громкой связи с ней разговаривал. Узнавал, какие проблемы, какая помощь нужна. Так она в ответ ни с того ни с сего (до меня так и не дошло какая связь ) "иди, помогай своей теще (интересно, чем он моей маме помог ) и своей русской бабе

это она типо ревнует сыночку
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


У меня у подруги мама при одной мысли улыбка, вот коммуникабельная барышня))) она турецкого не знает, зять русского Хлещут на балкончике водовку под сало и РАЗГОВАРИВАЮТ!!! И договариваются еще о чем то))Подруга грит, что ума не приложит как они договариваются, вот грит опять перетёрли и решили на экскурсию поехать или теща у зятя яхту попросила купить, он пообещал, ну приколисты!

вот мой папа такой, уйдет с кем-нибудь курит и поминай как звали-по часу болтает , как? о чем? неясно но вроде как понимает. Мы периодически встречаем людей кот . начинают мне рассказывать- мы на свадьбе с твоим папой говорили ( говорили? ) он ведь там-то там -то работает (ээ...да..) а лет ему столькото-столькото (ддда ) а дача у вас там-то там-то.... моя в шоке, папа кроме русского и ай эм фром москоу ничего незнает...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 26