Отношение наших мужей к нашим мамам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я с Вами абсолютно согласна, главное не то как кто кого называет или кто как кому улыбается, а поступки. Я никогда не просила его на зывать мою маму ни "мамой" ни "мамочкой". Он сам это делает. Я считаю что мать одна - та, которая тебя родила и вырастила. Но у них так принято. Я сразу после замужества называла свекровь " anne ". Ну а сейчас после всего я не зову ее никак, только на Вы обращаюсь и стараюсь держать дистанцию, вежливо и уважительно.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

У мужа в семье дню рождения действительно не придают большого значения. Я никогда не видела чтобы его мать дарила ему что-то на день рождения, да и поздравляет только по телефону (хотя живет в соседнем доме). Брат мужа вообще может забыть про его день рождения (их всего двое). Муж своей матери иногда дарит подарки на день рождения (она сама что-то заказывает), а иногда ничего. Ну и конечно они его нигде не празднуют. Меня с Днем рождения свекровь вообще не поздравляет (хотя мы с ней оба Тельцы и разница 12 дней между днями рождения). Мужу моему давно было разъяснено, что для российского человека День рождения, Новый Год и 8 Марта очень важные дни. И в мой день рождения у меня всегда цветы, подарок и ужин праздничный (естественно и его я всегда поздравляю и дарю подарки). То есть он знает насколько важен День рождения. Почему он так себя повел вчера, я не знаю. Да, и вчера он мне купил платье (я из-за беременности не влезаю уже не во что). С мамой он не ругался, почему его так переклинило, я не знаю. Наверное гены сказываются :)
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

С мужем поговорю обязательно, попробую узнать что им двигало. Билеты маме всегда покупаю я (он 1 раз купил, я тогда еще не работала). В прошлом году он ей дарил подарки на Новый Год и День рождения.После родов я тоже хотела бы маму рядом со мной (у нас будет двойня), не знаю как я буду справляться. Он говорил, пусть мама увольняется и приезжает к нам. Но после таких закидонов... Не хочеться зависеть от него. Так что она если и приедет, то на месяц - два. Да, если я скажу что маме нужно обновить гардероб, он мне скажет "so what?"
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи). А я не благодарная. Как говорится "не тронь не завоняет". Такие беседы мы проводили не раз. Это действительно воспитание. Мы от его мамы прячем украяшения которые он мне дарит (если узнает лопнет от зависти и ревности). Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.


ёпрст, а у нас случаем не одна мама у мужей???

Может они сестры ?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

пошли бы вдвоем с мамой в ресторан, а уродец сидел бы дома...

не совсем ясно что имеет место на самом деле но я так поняла что он в принципе не жадный просто иногда вожжа попадает под хвост и он проявляет жадность в нелогичные моменты. это в принципе терпимый недостаток если бы в данной ситуации человек не оскорбил и вас и вашу маму. такие вещи нельзя спускать, а происходят они потому что вы не настаиваете на своем а уступаете в итоге даже когда вроде бы пытаетесь покачать права. если он заартачился выдавать больше денег на хозяйство закатывать скандал может и не стоит, но если наехали лично на вас или ваших родных надо стоять на своем. и отселяться от турецкой мамо. еще унижаться и украшения прятать, что дальше то будет.

Мы с мамой вдвоем и отметили, только не вечером, а днем и в другом месте. Мы со свекровью в разных домах живем, но в одном сите Просто даже когда мы куда-то с ней идем, он не хочет чтобы она видела мои новые украшения, крику будет (лучше не показывать, нервы целее будут). Свекровь ревнует ко всему: что мы вместе с ним гуляем, что он мне по дому помогает, что нас с мамой куда-то возит (просто по Стамбулу). Один раз он ее взял с нами в торговый центр (до этого я уже имела негативный опыт с ней и принципиально рядом с ней ничего себе не покупаю). Я себе купила в тот день (на собственные заработанные деньги!) одежду для офиса (у нас дресс код, на зиму заготовилась) . Она когда увидела мой пакет, схватила его, раскрыла и давай голосить на весь Торговый центр "а, посмотри, сколько она денег на одежду тратит! Совсем семье не помогает! (откуда ей знать? да и мужа в 3 раза зарплата больше моей. Крупные покупки мы или вместе покупаем или делим (например он люстру, а я бра))" Орала она долго, люди оглядываться стали. И мужу стыдно было.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Эта беременность нам трудно далась, мы к ней 3 года шли.Детей он очень хочет, говорит, чтобы я не забивала себе голову финансовыми проблемами, он все устроит. Но конечно одно дело говорить, а другое наша семья увеличится в 2 раза. Не знаю, голова пухнет. Если бы было кому сидеть с детьми, я могла бы сразу на работу выйти (хотя детей жалко бросать).
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

нужно разговаривать... нельзя молчать. объясняйте, приводите примеры.
только не замалчивайте. чем дальше - тем сложнее будет объяснить. а он ваше молчание воспримет как принятие ситуации.

а на маму его внимания не обращайте, то что она не дружит с головой - не ваша проблема.

мой муж готов для моей мамы на все. и на дачу ее возит, везде помагает. подарки и цветы даже не обсуждлаются. иногда даже к ней на обед заезжает, на суп... я даже обижаюсь, что не ко мне едет)))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

После родов я тоже хотела бы маму рядом со мной (у нас будет двойня), не знаю как я буду справляться.


У меня не двойня, но двое, с разницей 2,5 года. И я Вам скажу, что с двойняшками сама Вы не справитесь, разве что муж будет постоянно на подхвате. Всё зависит от детей конечно, но это оооочень тяжело одновременно с двумя малышами. Если Ваша мама ему чем-то не угодила, Вы ему расценки на помощницу домашнюю покажите, может он сразу оценит значимость помощи мамы. Или может свою в помощь предложит
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Кстати, так всегда было? Может у Вас просто гормоны и Вы все видите в искаженном свете? Для меня всё чему я не придавала значения ДО беременности стало просто невыносимым. У меня муж молчаливый по утрам, так вот во время беременности мне его хотелось придушить каждое утро. Родила, всё прошло
А на вопрос: соо вот? Ответ: дарлинг, за одежду платить надо, мне нужна твоя помощь.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Эта беременность нам трудно далась, мы к ней 3 года шли.Детей он очень хочет, говорит, чтобы я не забивала себе голову финансовыми проблемами, он все устроит. Но конечно одно дело говорить, а другое наша семья увеличится в 2 раза. Не знаю, голова пухнет. Если бы было кому сидеть с детьми, я могла бы сразу на работу выйти (хотя детей жалко бросать).

а к чему тогда упреки в том,что он оплачивает врачей,коммуналку и т.д.?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Эта беременность нам трудно далась, мы к ней 3 года шли.Детей он очень хочет, говорит, чтобы я не забивала себе голову финансовыми проблемами, он все устроит. Но конечно одно дело говорить, а другое наша семья увеличится в 2 раза. Не знаю, голова пухнет. Если бы было кому сидеть с детьми, я могла бы сразу на работу выйти (хотя детей жалко бросать).

а к чему тогда упреки в том,что он оплачивает врачей,коммуналку и т.д.?

Говорить одно, что бы добиться своего и делать противоположное по факту - это тоже не исключить. Не получится ли так, что начнет упрекать и Вас и Вашу маму в лишнем кусочке хлеба? Может есть возможность продумать еще варианты? В темах уже была ситуация до родов и после родов. Помните, что после родов Вы беззащитный человек и Вас обидеть легче.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

какие ещё к чёрту варианты? она беременная,беребенность долгожданная.можно только надеяться на порядочность мужа(хоть и жадного).
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Чет не найду пост, в котором писали, что если муж любит жену, то и маму-папу уважать будет...
Вот это верно...если ему важна и дорога жена, то и к родственникам будет хорошее отношение...постарается, во всяком случае, относится хорошо...

Маркизка, ты себя не накручивай, девочки еще постарались, как всегда «все ужас-ужасный, беги, пока не поздно»))
Понятно, что ты сейчас в очень зависимом положении..на чужой территории, да еще и с мамой...начнешь с одного бока приглаживать, с другого топорщится будет.. То есть начнешь с мужем выяснять отношения, мама будет расстраиваться, что это из-за нее весь сыр бор...еще чего доброго вещи собирать начнет...чтобы не быть раздором..надо как-то поделикатнее..
А муж будет обижаться, что мама дороже, чем он..
С мужем поговорить обязательно...объяснить, что мама вам сейчас крайне нужна...не про деньги! в разговоре акцент сделать...а именно про важность момента маминого пребывания у вас...понимаешь? Про деньги лучше не говорить, а внушать ему, как мама на сегодняшний день необходима...

Да и вообще...может он и не хотел ничо плохого...просто не дошло...или день такой был...они вообще не шибко сообразите льные..мужики-то..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Она когда увидела мой пакет, схватила его, раскрыла и давай голосить на весь Торговый центр "а, посмотри, сколько она денег на одежду тратит! Совсем семье не помогает!

ну, про это уже девочки говорили весьма остроумно "каждый мазок диоровской туши - удар по маминому бюджету". логика проста: мамо - член семьи. деньги в семье общаковые, те ваши деньги не ваши а семейные, те мамины. таким образом то что вы тратите свои деньги она видит как то, что вы тратите ее деньги. удар по бюджету и маминому благосостоянию. все просто) логика "свое заработанное тут не катит. свое есть только у турок когда им это выгодно. )
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Как бы Вы подробно не описали ситуацию, до конца нельзя понять, почему так все произошло, но по-моему, это и не главное - в любой семье бывают всякие дни и происшествия, важно, как Вы с этим справляетесь. А Вы несмотря на играющие гормоны весьма спокойны и доброжелательны, чем меня просто покорили. Я бы уже давно изъела себя, попортила бы мужу нерв, а ведь если Вы с этим человеком давно живете, имеете долгожданную беременность, значит, он в принципе неплох, просто день был неудачный или что-то совпало, и в зависимости от того, насколько спокойно и взвешенно Вы отреагируете, ситуация будет решена конструктивно и без потерь. Иногда очень полезно вспоминать, что муж - это Ваш любимый и любящий Вас человек, и что если что-то идет не так, то это не потому, что он намеренно Вас хочет обидеть, а потому что ваши точки зрения могут отличаться и весьма - тогда проблемы сразу переходит из плоскости личного оскорбления (а в этой плоскости сложно обойтись без зашкаливащих эмоций) в плоскость недопонимания (что решается информированием и поиском компромисса). Ну, и конечно, Вы правы, что нельзя не учитывать то, что идет из семьи - коррекция такого багажа всегда требует времени. Желаю Вам спокойного и легкого решения, и обязательно сохраняйте Ваш настрой!
Думаю, Ваша мама взрослая, и тоже понимает, что не пойти в ресторан на день рождения - это не конец света, хотя очень надеюсь, что в следующий раз вы оба с мужем сможете ее порадовать.
Аватара пользователя
alenenok23
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14 сен 2008

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи). А я не благодарная. Как говорится "не тронь не завоняет". Такие беседы мы проводили не раз. Это действительно воспитание. Мы от его мамы прячем украяшения которые он мне дарит (если узнает лопнет от зависти и ревности). Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.


Не читала остальные ваши посты.Муж не обязательно жлоб,возможно просто бережливый.Что касается конкретно этой ситуации-по исламу день рожденья праздником не является и во многих семьях его попросту не празднуют.Скорей всего так было заведено и в их семье,и поэтому муж искренне не понимает,какой праздник,зачем деньги впустую тратить,и что он сделал не так,тем более если предстоят расходы-роды,ребенок...Вам стоит поговорить с мужем,рассказать что у нас принято праздновать дни рожденья,объяснить что значит этот день для мамы,скажите в конце-концов что это традиция,которую у нас соблюдают веками,и такое поведение расценивается как неуважение,может тогда муж поймет,как было неприятно вам и маме.
празник то он собирался праздновать,только его волновал вопрос-кто будет платить!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи).


именно в этой ситуации я бы не побоялась скандала. это же не какая-нибудь мелочь, когда он, допустим, посчитал что вам не нужна новая дорогая сумочка, т.к. предстоят траты на ребенка. это один из ключевых моментов в семейных отношениях. и ваш муж как раз должен это понять, что для вас его поступок не мелочь.
не знаю, мне бы до слез обидно было в такой ситуации, и я бы точно не успокоилась, пока не донесла свои мысли до сознания мужа.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Я бы поговорила с мужем на тему важности отмечания дней рождений для вас!!! Что для русских, это практичеки Байрам, и что цветы, ужин, подарки и тд..в этот день, если отсутсвуют, для нес непростительная ошибка!Аип! Просто ваш муж не знает и не понимает...Попробуйте это обсудить!
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

А по-моему на открытый скандал идти недальновидно..если бы дело касалось лично Маркизкиного ДР, то другой вопрос..
А здесь мама замешана...скандал может спровоцировать конфронтацию...
маме будет неудобно, что из-за нее все случилось, а муж озлобиццо на тещу..дескать, вот она - причина конфликта...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27