Очень интересно ваше мнение)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Аспирантуры и защиты диссертаций всегда платные;)
У меня и так много страхов из за отъезда из России, где мои перспективы видны точно) но легких путей не ищу и как политолог вижу чуть больше, чем другие люди, от этого жить в России морально тяжело;)
Знаете, как Наполеон писал "в большую войну, нужно ввязаться, а потом посмотреть, что из этого получиться", нет ну конечно в его случае войны с Россией, это была не лучшая идея))) но в моем случае именно так и будет;)
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Читаю и понять не могу...молодая, амбициозная, отличное образование, сама себя содержит...ЗАЧЕМ? тебе Турция??
Миллион возможностей и вариантов ПО ВСЕМУ МИРУ!!!
Зацикливаться на стране, имеющей многочисленные заскоки и при этом религиозный еще не самый главный заскок...
Не знаю..будь у меня такой стартовый набор я бы наэрна помчалась Европу покорять...тем более, что ты сама аналогию проводишь с Наполеоном)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ладно) придется раскрыть всем карты) я же из Казани( татарстан) у нас с турками прекрасный научный обмен) то есть совсем простой)) а турецкие вузы, уже привязаны к европейским) я знаю кучу случаев, когда люди поступали в аспирантуры Стамбула, а защищались в Лондоне... Да;) так и я планирую...;)
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Аспирантуры и защиты диссертаций всегда платные;)
У меня и так много страхов из за отъезда из России, где мои перспективы видны точно) но легких путей не ищу и как политолог вижу чуть больше, чем другие люди, от этого жить в России морально тяжело;)
Знаете, как Наполеон писал "в большую войну, нужно ввязаться, а потом посмотреть, что из этого получиться", нет ну конечно в его случае войны с Россией, это была не лучшая идея))) но в моем случае именно так и будет;)

Конечно, жизнь это борьба и т.д. Но некоторые всю жизнь воюют с ветряными мельницами и результат плачевный. Вашу ситуацию так же можно рассматривать под несколькими углами обозрения. Но вопрос, "что следует после турецкой аспирантуры?", сам собой приходит на ум. Как поддерживается турецкое образование в других странах?
И, конечно, биологические инстинкты женщины - иметь семью, рожать детей, тоже должно входить в стратегию Ваших военных планов. Больше вероятности, что вторая половина приложится из Вашей среды обитания. И, построение семейных отношений будет зависит от культуры и традиций этой среды Вашего обитания Выводы делайте сами. Карьера женщины в Азии ...семья.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Ладно) придется раскрыть всем карты) я же из Казани( татарстан) у нас с турками прекрасный научный обмен) то есть совсем простой)) а турецкие вузы, уже привязаны к европейским) я знаю кучу случаев, когда люди поступали в аспирантуры Стамбула, а защищались в Лондоне... Да;) так и я планирую...;)

Привязаны к европейским? Это как в Вашем понимании? Обмен студентами? Это такой маленький шанс в Вашем случае. Вы и так будете заграничной студенткой.
Так же я понимаю Ваше желание выйти замуж за мусульманина, т.е одинаковой веры. Но и в Европе этой веры МЧ есть.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Ну что касается документальных особенностей, то это я все знаю) и на счет привязи к некоторым европейским вузам тоже знаю точно, так как в мин образования бываю часто;)
Мне не важно за кого я выйду замуж (христианин, мусульманин, иудей) правда не важно, мне важны внутренние человеческие качества!)
И студенткой я тоже не буду) а буду аспиранткой и уже со степенью MBA, а это уже немного другой статус;)

Ну тут есть еще один важный аргумент, платить за учебу я физически не смогу самостоятельно, так как преподавательской зарплаты не хватит) поэтому за меня платят родители, Турцию они позволят себе без какого либо ущерба для бюджета, Европу... Нет.

Поэтому начнем с Турции, а там посмотрим))))
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Ааа..ну понятно теперь...
То есть Стамбул не конечная цель...тады добре))
А по теме, про отношения и бла бла..есть в Базаре тема интересная...«Сломанные игрушки»..вот показательно и на примерах...читани..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну что касается документальных особенностей, то это я все знаю) и на счет привязи к некоторым европейским вузам тоже знаю точно, так как в мин образования бываю часто;)
Мне не важно за кого я выйду замуж (христианин, мусульманин, иудей) правда не важно, мне важны внутренние человеческие качества!)
И студенткой я тоже не буду) а буду аспиранткой и уже со степенью MBA, а это уже немного другой статус;)

Ну тут есть еще один важный аргумент, платить за учебу я физически не смогу самостоятельно, так как преподавательской зарплаты не хватит) поэтому за меня платят родители, Турцию они позволят себе без какого либо ущерба для бюджета, Европу... Нет.

Поэтому начнем с Турции, а там посмотрим))))


Насмешили. Вы хоть знаете, что такое МБА и для чего оно надо? Или вам просто слово понравилось? Турецкий МБА, это все равно что диплом лесотехнического университета по экономике. Для начала изучите вопрос...., а то такое ощущение, что вы не в курсе. А то кидаются за красивым названием, лишь бы было.

Так на минуточку, котируются в основном МБА десятки ведущих мировых вузов, все остальное - ШЕЛУХА. Если вам денег не жаль - вперед и с пестней. К тому же МБА получается на хороший практический опыт...а по фотке вам еще совсем мало лет. Удачи.

Пыс: сори, получилось как-то жестковато Просто странно ваше стремление получить МБА за счет родителей Тем более, что вы учительница....Для чего учителю МБА?
По поводу западного МБА - есть масса стипендий для России и СНГ, в частности - Маскифонд. Не пытались сами оплатить свой МБА, а не напрягать родителей с такой гордостью в голосе
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Если вам вдруг интересно, то MBA, есть почти везде, у нас они есть в кгфэи( казанский государственный финансово-экономический университет) для того, что бы получить степень MBA нужно 2 года проработать на руководящей должности.. Я оформлена была у мамы специально для этого, что бы начать учиться раньше
Учительница, что??? Я заканчиваю все образование в России, а в Стамбул я еду в аспирантуру( так уж вышло, что в моей семье все как минимум кандидаты наук) и у нас образование заканчивается диссертацией, ну это такое внутрисемейное правило. И когда я защичусь, я не собираюсь оставаться преподавать в университете, я буду продолжать работать, но уже не просто девочкой с во, а кандидатом политологических наук и у меня уже будет степень MBA, для меня это жизненный статус, который важен. и сказать больше, сейчас любой руководитель их имеет, а работать менеджером среднего звена я очень не хочу)
А на счет родителей, я вообще не думаю, что эту тему затрагивать корректно... Но у них есть возможность выучить своих детей, они выучить моего брата, который сейчас работает на очень хорошей работе, сейчас учат меня в этом есть что то постыдное? Или ч не понимаю чего???)
Я сама себя обеспечиваю и не беру у них денег на кино) да я даже машину себе сама купила) но на достойное образование себе заработать я пока сама не могу. Тем более в Стамбуле я работать не смогу.
Я не понимаю к чему вся эта желч вообще, я ставила другой вопрос.
Ну вроде все;)
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Если вам вдруг интересно, то MBA, есть почти везде, у нас они есть в кгфэи( казанский государственный финансово-экономический университет) для того, что бы получить степень MBA нужно 2 года проработать на руководящей должности.. Я оформлена была у мамы специально для этого, что бы начать учиться раньше
Учительница, что??? Я заканчиваю все образование в России, а в Стамбул я еду в аспирантуру( так уж вышло, что в моей семье все как минимум кандидаты наук) и у нас образование заканчивается диссертацией, ну это такое внутрисемейное правило. И когда я защичусь, я не собираюсь оставаться преподавать в университете, я буду продолжать работать, но уже не просто девочкой с во, а кандидатом политологических наук и у меня уже будет степень MBA, для меня это жизненный статус, который важен. и сказать больше, сейчас любой руководитель их имеет, а работать менеджером среднего звена я очень не хочу)
А на счет родителей, я вообще не думаю, что эту тему затрагивать корректно... Но у них есть возможность выучить своих детей, они выучить моего брата, который сейчас работает на очень хорошей работе, сейчас учат меня в этом есть что то постыдное? Или ч не понимаю чего???)
Я сама себя обеспечиваю и не беру у них денег на кино) да я даже машину себе сама купила) но на достойное образование себе заработать я пока сама не могу. Тем более в Стамбуле я работать не смогу.
Я не понимаю к чему вся эта желч вообще, я ставила другой вопрос.
Ну вроде все;)

В споре рождается истина. Не реагируйте так остро на высказывания. Сколько людей, столько и мнений на одну и ту же ситуацию.
Все это косвенным образом имело отношение к Вашей теме. А на прямой вопрос, хочет ли ТМЧ самодостаточную жену или борщ на кухне, это только он и сможет ответить.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Да меняипо долгу службы сколько людей любят, столько же и ненавидят))
Но это мнение и я уважительно к нему отношусь. Но не с теми, кто пытается уличить меня во лжи))) делаю много всего). Не вру никогда)))
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Да меняипо долгу службы сколько людей любят, столько же и ненавидят))
Но это мнение и я уважительно к нему отношусь. Но не с теми, кто пытается уличить меня во лжи))) делаю много всего). Не вру никогда)))

Это хорошая черта. Врать - это бесполезное занятие, правда всегда всплывает. Я тоже придерживаюсь позиции, если что-то хочешь скрыть, то лучше промолчать, чем соврать.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

И ухажера своего я похоже спугнула, так как видно что он меня боится) я четко дала понять, что никакими ресторанами, морем и подарками меня не привлечь и что мне важна больше эмоциональная сторона вопроса, чем материальная.
Я так же вижу, что он мной восхищен.. И вообще не знаю НУ КАК ТЕПЕРЬ ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО Я НЕ ПРОТИВ ОТНОШЕНИЙ.
ну емае) почему всегда так;(
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

И ухажера своего я похоже спугнула, так как видно что он меня боится) я четко дала понять, что никакими ресторанами, морем и подарками меня не привлечь и что мне важна больше эмоциональная сторона вопроса, чем материальная.
Я так же вижу, что он мной восхищен.. И вообще не знаю НУ КАК ТЕПЕРЬ ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО Я НЕ ПРОТИВ ОТНОШЕНИЙ.
ну емае) почему всегда так;(

Ваше от Вас не уйдет. Интересно, а как у него с образованием?
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Не волнуйся)) Будет новый а пугливых в сад
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit


Высшее и сейчас еще учится где то на 2е высшее)
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Если вам вдруг интересно, то MBA, есть почти везде, у нас они есть в кгфэи( казанский государственный финансово-экономический университет) для того, что бы получить степень MBA нужно 2 года проработать на руководящей должности.. Я оформлена была у мамы специально для этого, что бы начать учиться раньше


Тю, та я ж разве спорю, только ценность этого МБА. Не наказуемо стремление получить новые знания, но глупо стараться ради строчки в резюме. ИМХО.

Учительница, что??? Я заканчиваю все образование в России, а в Стамбул я еду в аспирантуру( так уж вышло, что в моей семье все как минимум кандидаты наук) и у нас образование заканчивается диссертацией, ну это такое внутрисемейное правило. И когда я защичусь, я не собираюсь оставаться преподавать в университете, я буду продолжать работать, но уже не просто девочкой с во, а кандидатом политологических наук и у меня уже будет степень MBA, для меня это жизненный статус, который важен. и сказать больше, сейчас любой руководитель их имеет, а работать менеджером среднего звена я очень не хочу)


Ну показалось значит, я думала, что вы учительница....Похвально, конечно, что прям сразу так в руководители, главное чтоб смелости хватило и наглости....ну и упорства. Удачи. Дорогу осилит идущий. Надеюсь у вас есть задатки "менеджера высшего звена"

А на счет родителей, я вообще не думаю, что эту тему затрагивать корректно...


А я что-то сказала про ваших родителей? Как-то их охарактеризовала? Или что?

Но у них есть возможность выучить своих детей, они выучить моего брата, который сейчас работает на очень хорошей работе, сейчас учат меня в этом есть что то постыдное? Или ч не понимаю чего???)
Я сама себя обеспечиваю и не беру у них денег на кино) да я даже машину себе сама купила) но на достойное образование себе заработать я пока сама не могу. Тем более в Стамбуле я работать не смогу.


Вы сама себя обеспечиваете опять же на работе, которую обеспечила вам мама, так что не совсем сама, как я понимаю. Не надо бить себя пяткой в грудь Хорошо, что родители вам помогают. Не наказуемо. Главное, чтоб при этом всем вы и сама чего-то стоили.

Я не понимаю к чему вся эта желч вообще, я ставила другой вопрос.
Ну вроде все;)


Да просто так, разговор поддерживаю.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия


Высшее и сейчас еще учится где то на 2е высшее)

А профессия?
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

в моей семье все как минимум кандидаты наук)
не просто девочкой с во,
это жизненный статус,


Вот это улыбнуло))

и сказать больше, сейчас любой руководитель их имеет, а работать менеджером среднего звена я очень не хочу)


Не каждый руководитель, не каждый топ, и даже не каждый топ в национальных корпорациях.
Для HR специалиста приорететней менеджер среднего звена, прошедший презренную карьерную лестницу, нежели молодой, оперившийся да с бумажками. Опыт всегда ценнее. Ну если не по знакомству только.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Слуушайте) ну мы же сами выбегаем себе свой жизненный путь) я выбрала этот) и это не значит, что доучившись я приду в компанию apple и скажу, ставьте меня на место Стива джобса) я знаю, что идти придется долго и кропотливо, но я знаю что так я буду себя чувствовать намного увереннее)))
Я тут вообще не хочу это обсуждать, это то, что я для себя решила, обдумала и иду( с не всегда гордо, но поднятой головой)
И сомнения меня одалевают сумасшедшие) так что давайте уж без масла в огонь)
Пожааалуйста))))
Аватара пользователя
KamillaR
PR- щица
 
Сообщения: 125
Фото: 8
Регистрация: 04 дек 2010
Откуда: Россия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41