Отношение наших мужей к нашим мамам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, многие писали о проблемах с родственниками мужа и со свекровями. А как складываются отношения наших мужей и наших мам? У моих внешне все неплохо. Мама никогда не вмешивается в наши отношения, не предъявляет претензий (даже когда ей что-то не нравится), всегда с улыбкой, заботой. Когда приезжает, старается и ему и его маме привезти какой-нибудь подарок (в меру возможностей). И внешне муж отвечает ей хорошим отношением. Зовет ее по-русски мамочка. Но иногда в него как будто другой человек вселяется. Может выговорить мне что-то по поводу того что она здесь купила (хотя я сама и мама работаем и у него никто денег не просит никогда, да он и не предлагает :) Так вот у мамы сегодня было день рождения ( она сейчас у меня в гостях в Стамбуле) . Я купила ей подарок, цветы она мне запретила покупать. Мы забронировали столик в ресторане. Так вот муж меня сегодня спрашивает: " а кто будет платить за ужин?" При том что подарков он не дарил и даже одну вшивую розочку не купил (просто внимание). И в том месте куда мы собрались мы могли бы максимум потратить 100 лир на 3-х. В общем проблема не в том что я не хочу платить, а мне вообще обидно что мой муж даже за ужин в день рождения мамы не хочет платить. Я еще беременная и гормоны шалят Короче весь денег проходила растроенная и мама догадалась ну и весь день на смарку. В результате мы отметили вдвоем с мамой, а ужин отменили. Как по-вашему, я неадекватно реагирую?
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

вы как раз нормально реагируете,а ваш муж пардоньте жлоб.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Да, умом я это понимаю. А еще страшит что будет после рождения детей (я же не смогу работать какое-то время)....
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

вы писали рядом в теме,что у вашей свекрови патологическая жадность.похоже у них это семейное.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

вы как раз нормально реагируете,а ваш муж пардоньте жлоб.

100 %
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

То что семейное это факт. Все положительные качества у него от отца, а как только начинает дурить так там маманя на лицо.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Если честно, я в шоке...
У нас полностью противоположная ситуация. Муж мою маму тоже называет мамочка, очень ее любит, каждый день по телефону или в скайпе с ней общается, узнает о здоровье, новостях. Плюс каждый месяц отправляет деньги, чтобы она в Киеве себе ни в чем не отказывала, если случаются непредвиденные расходы, то тоже спонсирует. И все это без моих подсказок, сам так поступает. Я ему безумно благодарна, потому что мама для меня самый близкий и родной человек, если ей будет плохо, то мне тоже. Так что если он хочет видеть счастливой свой жену, нужно сделать счастливой ее маму :)
Аватара пользователя
Varda
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17 фев 2010

Ваш муж поступает как и должен поступать любящий мужчина. Наверное все таки это из семьи идет. Хотя мой муж даже своему дяде помогает (хотя у него у самого 4 взрослых работающих детей). А вот на мою маму даже деньги за ужин трудно отдать.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Я бы на вашем месте провела бы воспитательную работу, если он сам не понимает да и еще такое вытворяет. После мужа муж будет, а вот мама всего одна, другой не будет.
Аватара пользователя
Varda
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17 фев 2010

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи). А я не благодарная. Как говорится "не тронь не завоняет". Такие беседы мы проводили не раз. Это действительно воспитание. Мы от его мамы прячем украяшения которые он мне дарит (если узнает лопнет от зависти и ревности). Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

мне кажется очень странным когда в отношении супруга можно сказать "неблагодарная" или "не тронь не завоняет"..
. к маме моей как и к папе муж относится хорошо, если вдруг ему кажется что я их обижаю может мне лекцию устроить. Мама с папой также- за него всегда заступаются.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я мягко говоря в шоке,мамочку вашу очень жалко,по человечески даже не смогла отметить ДР.С вашим мужем уже не просто говорить ,его уже на место пора ставить.иначе дальше хуже будет.он,что не понимает,что оскорбил вашу маму и вас заодно.не хочется вас растраивать в вашем положении,но муж ваш пипец какой жлоб.и его не только трогать нужно,а уже пинать просто.дальше некуда.объясните ему,что он позорится и вам за него сдыдно.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Я не знаю...Меня лично коробит от того, что чужую маму кто-то называет "мамочкой". Я свекровь называю по имени и не по-турецки - на "Вы". Не уверена, что ей это нравится, но я на "ты" и "анне" не могу. У меня мама уже есть. ИМХО, важны не уменшительно-ласкательные, а именно отношение мужа к свекрови в действиях, не показательные выступления с лобызанием руки, а искренние намерения. Если он начинает такие номера откалывать, то стоит действительно задуматься над тем, что же это будет, когда Вы выйдете в декрет. Более того, учтите, что муж Ваш турок, и в его культуре его действия - это достаточно большой айип.
забыла пароль...памаХите мне
Аватара пользователя
mrs_piggy
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05 авг 2011

Галя,я на старый ник ответ на сообщение отправила.На этот-личные сообщения не принимает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи). А я не благодарная. Как говорится "не тронь не завоняет". Такие беседы мы проводили не раз. Это действительно воспитание. Мы от его мамы прячем украяшения которые он мне дарит (если узнает лопнет от зависти и ревности). Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.


Не читала остальные ваши посты.Муж не обязательно жлоб,возможно просто бережливый.Что касается конкретно этой ситуации-по исламу день рожденья праздником не является и во многих семьях его попросту не празднуют.Скорей всего так было заведено и в их семье,и поэтому муж искренне не понимает,какой праздник,зачем деньги впустую тратить,и что он сделал не так,тем более если предстоят расходы-роды,ребенок...Вам стоит поговорить с мужем,рассказать что у нас принято праздновать дни рожденья,объяснить что значит этот день для мамы,скажите в конце-концов что это традиция,которую у нас соблюдают веками,и такое поведение расценивается как неуважение,может тогда муж поймет,как было неприятно вам и маме.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

вот блин...а я на старый и не зайду никак, пароль забыла Исправила в настройках, уже принимаю
забыла пароль...памаХите мне
Аватара пользователя
mrs_piggy
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05 авг 2011

Ваш муж поступает как и должен поступать любящий мужчина. Наверное все таки это из семьи идет. Хотя мой муж даже своему дяде помогает (хотя у него у самого 4 взрослых работающих детей). А вот на мою маму даже деньги за ужин трудно отдать.


А вы мужа не спрашивали почему так?
Я понимаю если бы забыл, но тут на лицо жлободром.
У моего нормальные отношения с тещей, не могу сказать, что он ее засыпает подарками, но билеты, икамет, подарки на праздники, да и просто расходы на проживание (она уже 7 месяцев в этот раз тут, помогает мне с детьми) полностью на муже. Я конечно трачу и свои личные деньги тоже на покупки, но уверена если бы сказала, что маме надо обновить гардероб к примеру, муж помог бы.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Проблема в том, что он искренне не понимает что он сделал не так. И если я начну этот разговор, он закончится ссорой. Он начнет орать что я зову его жадным, а он такой щедрый, за все платит (коммунальные счета, продукты и врачи). А я не благодарная. Как говорится "не тронь не завоняет". Такие беседы мы проводили не раз. Это действительно воспитание. Мы от его мамы прячем украяшения которые он мне дарит (если узнает лопнет от зависти и ревности). Она почему то считает что муж жене (особенно мне) не должен ничего покупать.


ёпрст, а у нас случаем не одна мама у мужей???
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

пошли бы вдвоем с мамой в ресторан, а уродец сидел бы дома...

не совсем ясно что имеет место на самом деле но я так поняла что он в принципе не жадный просто иногда вожжа попадает под хвост и он проявляет жадность в нелогичные моменты. это в принципе терпимый недостаток если бы в данной ситуации человек не оскорбил и вас и вашу маму. такие вещи нельзя спускать, а происходят они потому что вы не настаиваете на своем а уступаете в итоге даже когда вроде бы пытаетесь покачать права. если он заартачился выдавать больше денег на хозяйство закатывать скандал может и не стоит, но если наехали лично на вас или ваших родных надо стоять на своем. и отселяться от турецкой мамо. еще унижаться и украшения прятать, что дальше то будет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

В шоке. А, что ждет в будущем? Рождение ребенка может быть для него большой психологической травмой.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30