При въезде поставили штамп на старую визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девочки, кто знает, подскажите!
я из беларуси. виза действительна 60 дней. этим летом была в Турции с 05.06 по 31.07.
вчера прилетела обратно в Турцию, купила новую марку.. пошла на паспортный контроль. прошла без проблем.. но позже заметила, что новая марка чистенькая... оказалось, что штамп поставили на предыдущую визу. по идее, она еще действительна несколько дней.
кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? по идее при выезде должны постаивить штамп о выезде на "новую" визу? .. как думаете, проблем не будет?
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

нет,не будет,штамп о въезде есть ведь
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

насколько я понимаю, срок действия первой марки закончится 5 августа, т.е. завтра. поэтому и печать Вам поставили на старую марку, по скольку она еще действительна. новая марка еще не активирована и сделать ее активной можно только выехав за пределы Турции. так что фактически на территории Турецкой республики Вы можете находиться до завтрашнего дня без проблем. дальше будет просрочка. сама была в такой ситуации. пришлось быстренько и неожиданно улетать.
ПыСы. надо было на паспортном контроле обратить внимание товарища, шлёпающего печати, что есть новая марочка и изъявить желание иметь печать на ней. мог он просто не досмотреться, что есть и новая марка. а мог и специально так шлепнуть, подумав, что Вам и этих дней достаточно, если цель приезда была туризм.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

нет.. старая виза закончилась вчера. (03.08).
любимый сейчас позвонил в полицию в отдел по работе с иностранцами и потом в посольство. везде сказали, что не будет проблем, потому что вся информация о въездах-выездах зносится в компьютер и визовый режим я не нарушила (не находилась больше 60 дней)..вовремя выхала-въехала...
хотя честно говоря переживаю.. сейчас могут говорить одно, а на деле другое получится..

а вы куда обращались в такой ситуации?
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

девочки, кто знает, подскажите!
я из беларуси. виза действительна 60 дней. этим летом была в Турции с 05.06 по 31.07.
вчера прилетела обратно в Турцию, купила новую марку.. пошла на паспортный контроль. прошла без проблем.. но позже заметила, что новая марка чистенькая... оказалось, что штамп поставили на предыдущую визу. по идее, она еще действительна несколько дней.
кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? по идее при выезде должны постаивить штамп о выезде на "новую" визу? .. как думаете, проблем не будет?

У меня была такая же ситуация. Но, у меня в паспорте столько турецких виз, что мне показалось, что он сделал это по невнимательности - больше смотрел на меня, чем в паспорт. При вылете погранец начал искать нужную печать и сказал мне, что типа та виза кончилась - я показала ему на новую и он её штампонул без проблем. Не переживайте - всё ок будет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

т.е. вам просто поставили штамп о выезде на новую "чистенькую" визу? фуух..успокоили немного.
у меня тоже в паспорте много виз турецких.. а последнюю вообще наклеили на новую страницу, хотя 2 предыдущие почти пустые. неудивительно, что на контроле ее не заметили..
в любом случае попросила любимого сходить вместе в ябанжи шубеси, показать паспорт и точно узнать... а то улетать в середине сентября. до этого времени не хочется гадать - нарушаю закон или нет
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

бояться надо кривых-косых-перевернутых штампов-они имеют свою ментовскую феню,типа обратить внимание на...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вчера вылетала из турции. пограничник в анталии сначала увидел пустую марку..удивимлся) затем долго рассматривал паспорт и все визы.. и в конце-концов просто поставил штамп о выезде на "пустую" визу)
история закончилась благополучно)
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

бояться надо кривых-косых-перевернутых штампов-они имеют свою ментовскую феню,типа обратить внимание на...

Так они ж вроде когда печать шлепают, вообще не разбираются какой стороной она там будет - ровно или перевернуто. Мне всегда так казалось. Особенно в сезон, когда они там как на конвеере.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

бояться надо кривых-косых-перевернутых штампов-они имеют свою ментовскую феню,типа обратить внимание на...

Так они ж вроде когда печать шлепают, вообще не разбираются какой стороной она там будет - ровно или перевернуто. Мне всегда так казалось. Особенно в сезон, когда они там как на конвеере.

неа..просто так не шлепают,из того что мне печатали-косая печать на краю листа-"обещал поменять паспорт",у меня был потрепанный паспорт и чб фота(еще советский образец) ментам турецким не нравилась,несколько вылетов они мне ставили косую печать на углу листа-страницы и каждый приезд спрашивали почему не поменял)),печать по центру переплета(развернутая страница)-обычно депорт..итд..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9