Альтруизм(или жадность)турецких мужчин.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

+100
думаю это не жадность а экономия мы с ашкымом всегда экономим и ничего плохого в этом нет за 10 лет его экономии он купил 4-х комнатную квартиру ну это до встречи со мной этот поступок меня большего всего поразил мне самой нравится экономить.
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

Вот кто реально жадные, так это финны...капец жадобы...

Это уж точно,плыли как то на пароме,ночью возвращаемся в каюту,в коридоре спят на полу
парни,прилично одетые,под головой рюкзачки,так мне говорят,это ж фины,удавяться лучше,
чем билет купят(а билет до Стокгольма где то около 100 евро)я так и не поняла как они туда пробираются.

да по билету пробираются самые дешевые покупают без каюты, а потом всю ночь в баре пьют и спят там же
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Привет всем!Хотела бы узнать как можно больше мнений по поводу высказывания моей близкой подруги(кстати,она азербайджанка по национальности,но замужем за русским и уже довольно давно живет в Москве).Так вот,когда Мехребан(то бишь,моя подруга)узнала о том,что у меня намечаются отношения с турецким мужчиной,она сказала:<Зачем тебе это нужно?Турки очень жадные,они ничего не хотят делать для женщины.Я многих видела в Баку и зиаю о чем говорю>Моя подруга очень сильная и современная женщина.Она высказала свое мнение.А что вы думаете?


Знаете, я соглашусь. Есть у меня одна знакомая, она татарка, замужем за русским, уже много лет прожили, дочь на выданье...раньше она свою кузину старалась все выдать за татарина, выдала, та вышла, развелась....мать ее русская, отец татарин, в разводе, бил ее по-черному (может поводы были, не знаю). Что вы думаете? Какого она жениха хочет для дочери? Только РУССКОГО! Казалось бы, татары ее на руках носили, кормили, поили и вообще - нет. Русского...Может это все и субъективно, но для меня это некий знак.

Конечно, каждый решает для себя...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

не сталкивалась с казахами. зашел красавец-казах в кафе со стеклянным стенами (увидел нас с улицы), сказал какие же вы красавицы, оплатил наш счет, заплатил вперед сказал чо хотите берите, метнулся куда то приволок каждой по венику и отвез нас куда нам надо было. помахал ручкой и больше не появлялся.а с другими казахами я не знакома

пы.сы. казахи все такие лапочки


Ой, ну эти пока не накормят как порося на убой - с живого не слезут Пипец просто...ору - отравилася я, низя мне! Нет - ешь, как так...в гостях, в ресторане сидим, а ты не ешь! Пришлось есть рис на пару и прочую лабуду.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

+100
думаю это не жадность а экономия мы с ашкымом всегда экономим и ничего плохого в этом нет за 10 лет его экономии он купил 4-х комнатную квартиру ну это до встречи со мной этот поступок меня большего всего поразил мне самой нравится экономить.


Есть у меня знакомая одна, замужем за иностранцем, у него свой бизнес, у ее родителей тоже свой бизнес в СНГ, в общем - не бедные, ни он, ни она! Так вот.... она должна была прилететь ко мне в третью страну, потусить мы собирались. Я приехала сначала к ней. Она - я билет не купила....блин...Начала искать билеты повыгоднее, чтоб полететь со мной потусить... Потом такая заявляет при мне и муже: "Блин, все...я никуда не лечу, дешевых билетов не осталось...дорогой я брать не хочу, денег нет!"...Я в расстройстве, муж, слыша такую пестню, грит: "Дорогая, прекрати, ты же откладываешь, у тебя есть деньги...вы не так часто встречаетесь и собираетесь тусить! Хватит уже." Она: "Ты не понимаешь. Это отложенные деньги, это накопления! Туда нельзя залазить. Если я раз залезу, то потом мне опять захочется и бла, бла, бла"... Прикидываете? Она не хочет ну баксов 100-200 переплачивать при том, что ваще миллионерша! А вы говорите... Просто это определенная самоорганизованность. Но она в итоге полетела-таки Вот так вот.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

я конечно извиняюсь. Альтруизм и жадность это понятия практически противоположные... Или я просто не так название вашей темы темы поняла.

Турков много не знаю. Мой муж не жаден.Иногда даже расточителен. Мое мнение что среди русских жадных больше.
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

[/quote]
Знаете, я соглашусь. Есть у меня одна знакомая, она татарка, замужем за русским, уже много лет прожили, дочь на выданье...раньше она свою кузину старалась все выдать за татарина, выдала, та вышла, развелась....мать ее русская, отец татарин, в разводе, бил ее по-черному (может поводы были, не знаю). Что вы думаете? Какого она жениха хочет для дочери? Только РУССКОГО! Казалось бы, татары ее на руках носили, кормили, поили и вообще - нет. Русского...Может это все и субъективно, но для меня это некий знак.

Конечно, каждый решает для себя... [/quote]
не поняла что-то.... татары били, а не на руках носили почему бы не выдать за русского?? если кузина неудачно вышла за татарина, и ее муж в разводе бил? или я упустила смысл...
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

В общем эта женщина сама на половину татарка (у нее мать русская, отец татарин в разводе, отец бил мать), кузину уговорила выйти за татарина, потому что "татары у нее такие замечательные были", кузина в результате развелась с тем татарином. Так вот....прошло время у этой женщины выросла дочь, она на выданье. Так она ее только за русского выдать хочет, ни в коем случае не за татрина.

Но это я так к слову. Тут больше про турков
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Вот кто реально жадные, так это финны...капец жадобы...
Даже не жадные а скупые и расчетливые..и вот не знаешь даже, что лучше..жадность неприкрытая или скрытый расчет...

А турки вроде не...даже на рынке не жадничают..улыбнешься и получишь вещь в 4 раза дешевле)

Вот, наверно, у нас поэтому все дешевле. И вещи и продукты. Потому-что дорого никто не купит
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Вот кто реально жадные, так это финны...капец жадобы...

Это уж точно,плыли как то на пароме,ночью возвращаемся в каюту,в коридоре спят на полу
парни,прилично одетые,под головой рюкзачки,так мне говорят,это ж фины,удавяться лучше,
чем билет купят(а билет до Стокгольма где то около 100 евро)я так и не поняла как они туда пробираются.

да по билету пробираются самые дешевые покупают без каюты, а потом всю ночь в баре пьют и спят там же

Но это же отстой, он и здесь есть. Бомжи по призванию.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Так а для чего деньги нужны? Счастье в чём? Чтобы, как дядюшка Скрудж, в банкнотах купаться в личном хранилище? Люди на минуту расслабиться не могут, не могут почувствовать вкус жизни, делать другим приятно, наслаждаться восторгом в глазах любимой женщины пусть даже от сто двадцать пятой сумочки...никакой свободы от денег. Каждодневный подсчёт. При чём я не говорю, что люди только копят первый капитал, или на квартиру...там не один миллион долларов за душой, но авто- беушная колымага. И не потому, что нравится именно эта тачка, а потому, что денег жалко. Только ходят мимо и облизываются, а купить не решаются. А на вопрос, "а зачем тогда тебе столько денег на счёте в банке, ты что, что-то серьёзное покупать будешь или новый бизнес мутить?", не знают что ответить. Деньги есть, а менталитет нищеброда и скряги. Один, на мои сетования, что авиакомпании в случае утери багажа, выплачивают мало денег, а у меня в чемодане тряпок на сумму раз в 5 больше суммы выплат, типа нельзя приличные вещи с собой брать, вдруг потеряют, сказал, что вот будущей жене никогда не купит такие дорогие вещи. А потом сватался. Нет, я не одобряю людей, живущик, как в анекдоте, когда "я вот галстук за 500 баксов купил!-Ты что, дурак! За углом такой же 1000 стоит!", но жмотить каждый цент и огорчаться, что в соседнем кафе кофе на бакс дешевле- ещё хуже.
<!-- embvideo /forum/go/9687138cf2bb8c667d23c02db7ae9e63 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rwfhLpkZ0J0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rwfhLpkZ0J0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

аа,спасибо за пояснение, теперь все ясно!
а по теме, так мне что русские (точнее украинцы) попадались не жадные, что турок(хотя он у меня единственный был и есть) скорее это индивидуальная черта,нежели национальная.
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

А вот ещё вспомнила: у подружки был ТМЧ, жавший каждую лиру для неё. Ни кафе, ни отдыха там. А вот на другую девушку- англичанку, спускал не малые суммы. Так что ещё и от отношения к женщине зависит. Если МЧ жмёт для меня каждый рубль- посылаю. Значит не его я женщина, нету чуйств, так всё- приятно провести время в койке.
Мой приятель как-то вывел для себя градацию его девушек "по наценочным категориям". Типа вот с этой только пива на лавке попить и больше она не достойна, а эту в дорогой ресторан, ну и т. д.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

+100
думаю это не жадность а экономия мы с ашкымом всегда экономим и ничего плохого в этом нет за 10 лет его экономии он купил 4-х комнатную квартиру ну это до встречи со мной этот поступок меня большего всего поразил мне самой нравится экономить.

Не поняла: он на ваших "совместных обедах" экономил и купил себе квартиру? Или это ваша общая квартира? Или квартиру купил ещё до встречи с Вами, а сейчас экономит на Вас для покупки чего-то ещё для себя?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Так а для чего деньги нужны? Счастье в чём? Чтобы, как дядюшка Скрудж, в банкнотах купаться в личном хранилище? Люди на минуту расслабиться не могут, не могут почувствовать вкус жизни, делать другим приятно, наслаждаться восторгом в глазах любимой женщины пусть даже от сто двадцать пятой сумочки...никакой свободы от денег. Каждодневный подсчёт. При чём я не говорю, что люди только копят первый капитал, или на квартиру...там не один миллион долларов за душой, но авто- беушная колымага. И не потому, что нравится именно эта тачка, а потому, что денег жалко. Только ходят мимо и облизываются, а купить не решаются. А на вопрос, "а зачем тогда тебе столько денег на счёте в банке, ты что, что-то серьёзное покупать будешь или новый бизнес мутить?", не знают что ответить. Деньги есть, а менталитет нищеброда и скряги. Один, на мои сетования, что авиакомпании в случае утери багажа, выплачивают мало денег, а у меня в чемодане тряпок на сумму раз в 5 больше суммы выплат, типа нельзя приличные вещи с собой брать, вдруг потеряют, сказал, что вот будущей жене никогда не купит такие дорогие вещи. А потом сватался. Нет, я не одобряю людей, живущик, как в анекдоте, когда "я вот галстук за 500 баксов купил!-Ты что, дурак! За углом такой же 1000 стоит!", но жмотить каждый цент и огорчаться, что в соседнем кафе кофе на бакс дешевле- ещё хуже.
<!-- embvideo /forum/go/9687138cf2bb8c667d23c02db7ae9e63 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rwfhLpkZ0J0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rwfhLpkZ0J0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Крот насмешил.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

+100
думаю это не жадность а экономия мы с ашкымом всегда экономим и ничего плохого в этом нет за 10 лет его экономии он купил 4-х комнатную квартиру ну это до встречи со мной этот поступок меня большего всего поразил мне самой нравится экономить.

Не поняла: он на ваших "совместных обедах" экономил и купил себе квартиру? Или это ваша общая квартира? Или квартиру купил ещё до встречи с Вами, а сейчас экономит на Вас для покупки чего-то ещё для себя?

Есть такой стиль жизни и не только у мужчин. Все на что-то копят. Есть поговорка " У гроба нет карманов".
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Ну при определённых условиях я бы тоже копила. Здесь главное понять, что вы вообще хотите от жизни. Я бы не хотела, чтобы мой парень экономил на мне каждую копейку, но покупал квартиру себе, в которую не факт, что приведёт жить меня, а вот в семье с мужем с удовольствием бы экономила на образование детей или какой-то шикарный отдых, а не стандартные 3 звезды в Египте,например (я люблю путешествовать). У каждого свои приоритеты и желания. У подружки в юности был парень, который назначал свидание внутри дискотеки, а не возле кассы, чтобы не покупать ей билет. Экономил. А так вообще деньги к деньгам.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка


Есть такой стиль жизни и не только у мужчин. Все на что-то копят. Есть поговорка " У гроба нет карманов".


Лучше не сказать
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Ну при определённых условиях я бы тоже копила. Здесь главное понять, что вы вообще хотите от жизни. Я бы не хотела, чтобы мой парень экономил на мне каждую копейку, но покупал квартиру себе, в которую не факт, что приведёт жить меня, а вот в семье с мужем с удовольствием бы экономила на образование детей или какой-то шикарный отдых, а не стандартные 3 звезды в Египте,например (я люблю путешествовать). У каждого свои приоритеты и желания. У подружки в юности был парень, который назначал свидание внутри дискотеки, а не возле кассы, чтобы не покупать ей билет. Экономил. А так вообще деньги к деньгам.

Не в деньгах счастье, а в их количестве.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

Если без конца экономить- денег никогда не будет. Есть люди, которые вкалывают на дядю и копят, есть, которые крутятся и зарабатывают. Но вообще кому-то жемчуг мелок, кому-то щи пусты. Одной цветок подарил и кофе угостил-щедрый и внимательный, другой шубу не купил-жмот.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18