В Турции запретили курить в кафе и клубах

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Даже не предполагала, что в Турции закон будет работать. Там же все курят! А тут - и забастовки, и демонстрации, а правительству хоть бы что! Вот бы у нас так с курением жестко! (И с алкоголизмом, а то "нация спивается" и везде огромные рекламные щиты с пивасиком))
Ситуация действительно дискриминирующая курильщиков, тут нельзя, там нельзя. Смысл то не в том, чтобы кафе новые помещения построили, а в том, что кто-нибудь не захочет мириться с неудобствами и... бросит курить. Может, стоит попытаться?
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Даже не предполагала, что в Турции закон будет работать. Там же все курят!


Ну, дык штрафы платить никому не охота. В каждом заведении общепита по 100 объявлений весит на стенах о штрафе в 69 лир
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ну куда им деваться многие бросят наверное
Аватара пользователя
ayari
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 3
Регистрация: 02 янв 2007

в отеле можно курить?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

можно, если нет предупреждения
Аватара пользователя
ayari
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 3
Регистрация: 02 янв 2007

в отеле можно курить?


Можно только в открытых помещениях - на террасах и т.п. В закрытых помещениях ни в отеле, ни в каком другом месте курить нельзя. Там, где можно курить, на столах стоят пепельницы. Если пепельниц нет - курить нельзя.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

а в своем номере можно?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а в своем номере можно?


Если стоит пепельница, и нет предупреждения, то можно. Но мне у себя в номере как-то не хотелось курить, разве что на балконе.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Смысл то не в том, чтобы кафе новые помещения построили, а в том, что кто-нибудь не захочет мириться с неудобствами и... бросит курить. Может, стоит попытаться?


Я по себе знаю, что курящий человек будет искать возможность находится там, где ему можно курить. Вплоть до отказа от посещения привычных мест. Так что вряд ли курильщики бросят курить из-за неудобств. Смысл не в том, чтобы курящим создать неудобства и они бросили курить. Смысл в том, что некурящий человек не должен дышать чужим дымом. И это правильно в принципе. Потому что в прокуренном и дымном помещении даже курящему тяжело и вредно находиться, не говоря уже о тех, кто не курит. Вообще Турция очень курящая страна, я думаю они еще не скоро придут к моде на некурение.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вообще Турция очень курящая страна, я думаю они еще не скоро придут к моде на некурение.

Если сравнить с тем, что было лет 5-10 назад, то они сильно продвинулись в этом направлении.
Тогда курили на каждом шагу буквально.
Аватара пользователя
Маргарет
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09 май 2010
Откуда: Москва

в алании никто не штрафует?
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Второй год уже отдыхаю в турции, после запрета о курении... да, таблички везде висят=) но...(я говорю про Бодрум) в барах, где есть открытые веранды-естественно внутри не курят, а непосредственно в закрытых клубах, которые работают до 7-8 утра и у них нет веранды...там курят спокойно- причем все =)
пепельницы конечно не дают, только нам давали, иба мы вип персоны бычки бросают пря на пол...)) хотя опять же табличка висит :) в отелях во всех номерах пепельницы, кури- не хочу...
единственно конечно поменялось - раньше заходя в магазин, купить воды - можно было курить, теперь нельзя =)
В том году, когда только приняли закон, они еше как то стремались - курить в клубах..а в этом году наплевали на штрафы...))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Была бы очень рада, если б закон подействовал Однако, боюсь, пока дождусь...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Была бы очень рада, если б закон подействовал Однако, боюсь, пока дождусь...


Ну по факту - он уже подействовал. Т.е. в закрытых помещениях курить нельзя. Но , опять же, в клубе в закрытом в Бодруме в этом году - все курили. Хотя таблички висят
Раздают не пепельницы , а такие небольшие тары как для орешков, бычки на пол, и каждые минут 15 убирают их с пола , видимо без палева
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Ну по факту - он уже подействовал. Т.е. в закрытых помещениях курить нельзя. Но , опять же, в клубе в закрытом в Бодруме в этом году - все курили. Хотя таблички висят
Раздают не пепельницы , а такие небольшие тары как для орешков, бычки на пол, и каждые минут 15 убирают их с пола , видимо без палева

Ага, видимо посмотрим, как там оно в Мармарисе будет, хотя о чем это я, там же полуоткрытое всё
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ну вот в Бодруме почти 90% клубов тоже полу-открытые...
т.е. часть внутри , и часть снаружи - но то, что внутри тоже особо не огорожено (обычно открыты эти "окна" во весь рост...)
но при мне, всё таки из части которая "внутри" попросили уйти с сигаретой, т.е. пройти 1 метр, и типо уже на улице

А так, я думаю все равно там везде курят.
Всех же туристов не сможешь караулить....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Ну вот в Бодруме почти 90% клубов тоже полу-открытые...
т.е. часть внутри , и часть снаружи - но то, что внутри тоже особо не огорожено (обычно открыты эти "окна" во весь рост...)
но при мне, всё таки из части которая "внутри" попросили уйти с сигаретой, т.е. пройти 1 метр, и типо уже на улице

А так, я думаю все равно там везде курят.
Всех же туристов не сможешь караулить....

Мне кажется, такой закон полностью реализовать нереально. Что в Турции,что в России, к сожалению:(
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Мне кажется, такой закон полностью реализовать нереально. Что в Турции,что в России, к сожалению:(

можно!было-бы желание
я сам злостный курильщик))но,тема с курением на улице понравилась,в кафуге или рестре не воняет сигаретным дымом-кушать приятно)еще,не всеж курят "хорошие" сигареты,иногда такую хрень затянут..
Изображение
Изображение
это пипец...не то что жрать-жить не хочется))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На счет вони в ресторане - это уже смотря какая вытяжка или кондеи какие стоят...
Если с этим проблем нет - то и запаха не будет...

Я сама курю, но в совсем накуренном помещение находиться тоже противно...

Особенно вспомимаю курилки а аэропорту Домодедово
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia


Изображение


чо за хрень такая?в смысле овальные?вент ты их видел?
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4