Про пост, барабанщиков,баранов-курбанов и пр.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
не-а. мы тут, в стамбуле

И че, в Стамбе закрыты кафе? )) Приезжай к нас, у нас все открыто
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Муж не постится,а я и подавно.Были в Оптимуме,мама моя ожидала,что будет пустой магазин,ничего подобного,весь фуд-корт был забит до отвала, кое-как место себе нашли,чтоб сесть.

Но вот от барабана сегодня ночью я чуть в штаны не наделала

А долго они гремят?
по разному. где то долго где то мало. вот на прошлом месте жительства мы жили как раз на перечечении территорий этих барабанщиков. так было долго да. вначале один пройдет с чувством толком расстановкой прогремит потом второй третий, пятый. то та был пиздец. тут то сите по окнами точно никто не пройдет с барабаном. так науцлице где то. раз/два редко слышно их.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не-а. мы тут, в стамбуле

И че, в Стамбе закрыты кафе? )) Приезжай к нас, у нас все открыто
ну где то может и закрыт чеуж
я тока хотела предложить если все так грустно можно сесть в машину и поехать где веселее.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не-а. мы тут, в стамбуле

И че, в Стамбе закрыты кафе? )) Приезжай к нас, у нас все открыто


да, прикинь! одно на 10 дней, другое непонятно на сколько. а мы пешком туда приперлись. не догадались заранее позвонить, как-то и не подумали, что могут закрыть.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у меня муж постится с детства весь пост. не постился только во время службы в армии.
но все равно. весь день от восхода до захода ни чего- ни еды ни воды ни секса. а после можно и пива выпить и водки

Так в Рамазан вообще нельзя спиртное, не только до захода солнца, но и после.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

первая неделя примерно оно такое да . сложноватое. больше всего я дорог боюсь во время рамадана. народ ездит как идиоты и так а в этот период еще хуже. а по вечерам как несутся на ифтар так вообще.и раздраженных злых много.у меныя еще тут слава богу вообще народа мало по улицам ходит а если побольше толпы так толкаются даже пардон не услышишь
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня муж постится с детства весь пост. не постился только во время службы в армии.
но все равно. весь день от восхода до захода ни чего- ни еды ни воды ни секса. а после можно и пива выпить и водки

Так в Рамазан вообще нельзя спиртное, не только до захода солнца, но и после.
ну коль на то пошло так мусульманам вообще нельзя спиртного
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

первая неделя примерно оно такое да . сложноватое. больше всего я дорог боюсь во время рамадана. народ ездит как идиоты и так а в этот период еще хуже. а по вечерам как несутся на ифтар так вообще.и раздраженных злых много.у меныя еще тут слава богу вообще народа мало по улицам ходит а если побольше толпы так толкаются даже пардон не услышишь

я тож дорог боюсь. А таксисты какие злые (((
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у меня муж постится с детства весь пост. не постился только во время службы в армии.
но все равно. весь день от восхода до захода ни чего- ни еды ни воды ни секса. а после можно и пива выпить и водки

Так в Рамазан вообще нельзя спиртное, не только до захода солнца, но и после.
ну коль на то пошло так мусульманам вообще нельзя спиртного

Логично
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

зато после ифтара на улице допоздна народ тусуется и все добрыяяя
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и орут как потерпевшие. мне ребнка вчера 3 раза будили
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Если кто выбирает "другое", то поясняйте тогда, пожалуйста, расшифруйте как оно по-другому.

мой мужчина просто алеви у них все по другому.
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

и орут как потерпевшие. мне ребнка вчера 3 раза будили
не.у нас тут не орут. такое ощущение что наелись напились накурилсиь и свалились спать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня муж постится с детства весь пост. не постился только во время службы в армии.
но все равно. весь день от восхода до захода ни чего- ни еды ни воды ни секса. а после можно и пива выпить и водки

Так в Рамазан вообще нельзя спиртное, не только до захода солнца, но и после.
ну коль на то пошло так мусульманам вообще нельзя спиртного


дак и я про то же)))
ифтар прошёл, можно пивка хотя может только из за меня это
но ведь и раньше так было. секс вне брака, алкоголь, весь год- а вот в пост праведная жизнь) (я про мужа)
поэтому меня как бы совесть не мучает что я такая иноверка, его с пути сбиваю
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Пост держать не сложно если ты веришь в него.
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

а я вчера тоже барабанщиков услышала впервые за 2 года в Турции. издалека, правда. у нас за окнами парк, в районах за парком видимо ходили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Муж не постится,а я и подавно.Были в Оптимуме,мама моя ожидала,что будет пустой магазин,ничего подобного,весь фуд-корт был забит до отвала, кое-как место себе нашли,чтоб сесть.

Но вот от барабана сегодня ночью я чуть в штаны не наделала

А долго они гремят?
та не,их слышно,только когда они по нашей улице идут,а она у нас в 3 дома))))ложками-вилками потом дольше бренчат на верху))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

В нашей семье пост начал держать только отец мужа, все остальные- на таблетках . Я не пощусь, хотя и мусульманка. На улице есть-пить не буду, ребенка кормить буду. Муж у меня не сильно религиозный, но в Рамазан спиртное пить не будет. Эзан разражал только в первую ночь, когда приехали, потом почти не слышу его. Вчера слышала барабан, но где-то далеко и сильно громко не был. Меня больше раздражают соседки, которые привыкли орать друг другу последние новости, сидя у себя на балконах, отчего просыпается моя девочка ( дневной сон), или же продавцы овощей и прочего, которые разъезжают на машинах по улицам, орут в микрофон...

Стамбул, Сарыер
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Пост держать не сложно если ты веришь в него.
У нас оказывается старшая невестка второй год постится, в обмороки падает постоянно, но все равно постится,верит типа все дела,но дается ей это дело очень тяжело,потому что работа у неё очень подвижная,я бы сказала.ИМХО хоть заверься,но в +35 без воды очень тяжко.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я живу в Стамбуле, Баларбаши. Раньше мой муж всегда постился, от первого и до последнего дня (свекровь всегда постится хоть и помирает почти от голода, жажды и головной боли). Младший брат мужа никогда до конца не постился (всегда бросал через 1-2 дня). Мы с мужем живем отдельно от свекрови и последние 2 года он не постится (вообще то ему по медицинским показаниям опасно поститься, я ему всегда это говорила, а тут еще и врач его подтвердил). Зато теперь свекровь ему выговаривает: мол женился на русской и Сантос Мантос стал и заставляет его выплачивать компенсацию бедным (вернее теткам в Трабзoне перед которыми она хочет казаться хорошей) за то, что он не постился (где-то 300 лир получается). Самое интересное, что младшенькому она ничего не говорит (но ее отношение к моему мужу это вообще отдельная песня). У нас на работе только процентов 5 постится (мужчины). Я стараюсь рядом с постящимися не есть, но не пить не получается к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28