Долгосрочная виза, первый раз..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Доброе утро, девочки!
Я понимаю, что, наверное, замучали уже вопросами подобного рода, какой собираюсь задать я. Я пыталась найти что-то похожее в предыдущих темах, но совсем запуталась, поэтому если кто-то сможет меня направить, то буду очень благодарна.
Я собираюсь переезжать в Турцию примерно через полгода. Сейчас пытаюсь узнать про процедуру оформления долгосрочной визы и у меня есть вопрооы по этому поводу. В Посольство в Москве пока дозвониться не могу, возможно, прийдётся поехать.
Вопрос у меня следующий. Максимальный срок пребывания в Турции по долгосрочной визе - полгода? А что потом? Нужно каждые 6 месяцев выезжать в Россию на 2 месяца (потому что виза делается 2 месяца?) для получения новой? Нельзя ли оформлять её в Турции?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

долгосрочная виза=икамет? обычно этим вопросом должна болеть голова мужа или работодателя вообще-то
икамет продлевается максимум за три дня, причём на это есть порядка двух недель с момента его окончания -в течение которых можно находиться в процессе неторопливых сборов и оформления продления. Счас он стоит копейки, есть смысл сразу на год оформить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо большое за ответ! МЧ со своей стороны тоже там всё сейчас узнаёт, но и мне хочется узнать всё из первых рук) Решение было принято не так давно, так что я, возможно, плохо ещё ориентируюсь и даже могу задавать глупые вопросы, наверное. Т. е. я могу въехать в Турцию как туристка и уже потом сделать там икамет??
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

можете. по трем причинам:

1. выйдя замуж
2. купив недвижимость на свое имя
3. получив рабочую визу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Икамет вы сможете получить, если выйдете замуж или рабочая виза. Вы россиянка? с НГ два месяца вроде вы можете находиться, потом надо выезжать или выходить замуж
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Огромное спасибо за ответы, девочки!
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

я как умная маша вспомнила, что просрочила продление икамета... сам он был до 7-ого, соотв. до 21 июля мои мозги неизвестно где плавились, и вот... завтра полетим галопом в ябанджатник, кто в курсе -там какой порядок суммы штрафа?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

обычно этим вопросом должна болеть голова мужа


Угу
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у него голова болит тоже, не сомневайтесь.. и не только этим вопросом
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

обычно этим вопросом должна болеть голова мужа

Угу
видишь, в кои веки он мне доверил, и вот результат -тебе аж на душе просветлело, да?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

икамет продлевается максимум за три дня

прямо радостно читать, что у где-то так все оперативно. в нашей деревне в связи с наплывом желающих сказали через 3 недели будет готово.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

так наша деревня, в отличие от вашей, никому не сдалась -потому и оперативно
ЗЫ кстати, мы будем в Марме с 4 по 11, есть желание встретиться? ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я как умная маша вспомнила, что просрочила продление икамета... сам он был до 7-ого, соотв. до 21 июля мои мозги неизвестно где плавились, и вот... завтра полетим галопом в ябанджатник, кто в курсе -там какой порядок суммы штрафа?




Размер штрафа за просрочку визы рассчитывается по следующей формуле:

Штраф = (Официальная пошлина за ВНЖ) х 2 + (149 ТЛ пошлина за книжку ВНЖ).

Официальная пошлина за ВНЖ на 2011 г. = (83,80 ТЛ за первый месяц) + (55,70 ТЛ за каждый последующий месяц).

Если просрочка составляет менее 30 дней, то идет счет на дни: официальная пошлина за ВНЖ сроком меньше 30 дней рассчитывается как 8,90 ТЛ за каждый день, но не менее 16,50 ТЛ и не более 83,80 ТЛ; соответственно, штраф будет не менее 33,00 ТЛ и не более 167,60 ТЛ за первый месяц, из расчета 17,80 ТЛ за каждый день просрочки, плюс 149 ТЛ за саму книжку, при ее отсутствии.

Размеры пошлин указаны по данным 2011 года
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Пошлины с апреля изменились, для России первый месяц 7 долларов, последующие по 1.5 :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Если просрочка составляет менее 30 дней, то идет счет на дни: официальная пошлина за ВНЖ сроком меньше 30 дней рассчитывается как 8,90 ТЛ за каждый день, но не менее 16,50 ТЛ и не более 83,80 ТЛ; соответственно, штраф будет не менее 33,00 ТЛ и не более 167,60 ТЛ за первый месяц, из расчета 17,80 ТЛ за каждый день просрочки, плюс 149 ТЛ за саму книжку, при ее отсутствии.
огромнейшее спасибо за помощь!
книжка есть, просрочка на завтрашний день будет 12 дней (я не считаю те 2 недели, что прошли от даты завершения икамета). 12*8,90=106,8 минимум или 167,6 -максимум, как я понимаю...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Пошлины с апреля изменились, для России первый месяц 7 долларов, последующие по 1.5 :)
вот это было б здорово! :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аха, малой кровью отделаетесь :)
мы в свое время по полной программе штрафились:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Пошлины с апреля изменились, для России первый месяц 7 долларов, последующие по 1.5 :)
а штрафы не изменились:) /forum/go/60520f007ddf8a3c9ca9e4808bdad0c1
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

так наша деревня, в отличие от вашей, никому не сдалась -потому и оперативно
ЗЫ кстати, мы будем в Марме с 4 по 11, есть желание встретиться? ;)

зайди в нашу ветку - там все явки-адреса)))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

России в том списке нету по штрафам, так что я отпишусь завтра -какой кровью отделались
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20