друзья ваших мужей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Чего врать, нет не слышала. Но если даже у меня будут миллионы, за пылесос не отдала бы такие деньги .Не от жадности, нет. Просто это для меня обычный пылесос .И необязательно чтобы он был дорогим.У меня дома стоит пылесос хороший ,за 250 лир покупали. Ниче, работает супер .А что еще нужно . Пылесос за 1000 лир сам за тебя работу не сделает ведь
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Пылесос за 700 лир
и это еще не потолок, кстати. о пылесосах рэйнбоу и дайсон не слышали?
я думаю за 700 это как раз дайсон- есть там такие варианты.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Чего врать, нет не слышала. Но если даже у меня будут миллионы, за пылесос не отдала бы такие деньги .Не от жадности, нет. Просто это для меня обычный пылесос .И необязательно чтобы он был дорогим.У меня дома стоит пылесос хороший ,за 250 лир покупали. Ниче, работает супер .А что еще нужно . Пылесос за 1000 лир сам за тебя работу не сделает ведь
а вы пробовали? разница есть и огромная.
По теме- у нас есть один знакомый они с женой постоянно живут в кредит, получает он не больше 1500ТЛ жена не работает, ребенок 5 лет. Но у этого товарища айфон4, клима какая-то новая дорогущая, телевизор в полстены. Один раз он попросил оформить кредит (или че там такситы не разбираюсь) нашего родственика (они надо сказать не были так уж что бы прям лучшими друзьями, но общались регулярно) а родственник наш отказал ему. Там обида была, вселенская- уже 3 года не разговаривают
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

И что в этом хорошего то У меня пылесос за 250 лир, но мы не в долгах. Ни разу не брали кредит. Та же плазма стоит Арчелик за 2000 лир ,и вся быт. техника у нас есть .Просто есть вещи серьезные, куда можно отдать хорошие деньги, ну а пылесос для меня лично, не стоит этих денег. Тем более не у в всех дома пылесос за 250 лир. Он не отстой ,пашет грамотно .Что еще нужно? Лет эдак.. через 3-4 если сломается, можно купить и новую .Не будет жалко .
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

та история про друга с кредитом не имеет отношения к пылесосу- про пылесос это я от себя))), дело ведь не в том что дорогой пылесос вечный а в том насколько качественно он чистит и т.д. например в семьях где есть алергики и асматики очень важно иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ пылесос с системой очистки воздуха или вод. фильтром
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ну.. если, не дай бог, станем алергиками то обязательно купим самый дорогой пылесос:))))
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Пылесос там был Бош.
За 1000 лир можно и пылесос-робот купить, который сам по квартире ездит и пыль собирает. Только тшшш, это секрет, не говорите это родственникам мужа)))
У меня принцип- жить по средствам. Не экономить как сумасшедшие, но и не крутить айфоном, когда за спиной ни гроша.
Если у друзей или родственников что-то случается, то нет никакой трудности просто помочь деньгами. Но спонсировать чьи-то понты, или даже немного , но рисковать ради чьих-то выкрутасов я не готова.
Да, безусловно, есть разница между Вестелем и Дайсоном, но от неимения Дайсона еще никто тонной пыли не был придавлен.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Пылесос там был Бош.
За 1000 лир можно и пылесос-робот купить, который сам по квартире ездит и пыль собирает. Только тшшш, это секрет, не говорите это родственникам мужа)))
У меня принцип- жить по средствам. Не экономить как сумасшедшие, но и не крутить айфоном, когда за спиной ни гроша.
Если у друзей или родственников что-то случается, то нет никакой трудности просто помочь деньгами. Но спонсировать чьи-то понты, или даже немного , но рисковать ради чьих-то выкрутасов я не готова.
Да, безусловно, есть разница между Вестелем и Дайсоном, но от неимения Дайсона еще никто тонной пыли не был придавлен.
да я полнотью согласна, и про жить по средствам и особенно про кредит на имя друга, для меня это просто не допустимо.. для моего мужа это тоже нонсенс)
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

например в семьях где есть алергики и асматики очень важно иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ пылесос с системой очистки воздуха или вод. фильтром
вы еще забыли про животных написать. у нас кошка, везде шерсть. до этого у нас был обычный дешевенький пылесос и моющий. первый не помогал, второй весит килограмм так ..дцать. мы взяли ,,дайсон энимал про,, и все довольны. маленький, легкий, без мешков этих, 3 насадки для ковров, кресел и паркета, очень хорошо убирает шерсть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вот только хотела про котов добавить. у нас двое. и вполне можно пропылесосить фиговеньким пылесосом, а потом еще весь день щеткой ковры чистить и мебель. но лучше уж хорошим пылесосом. и разница, как ранее написали уже, огромная.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

по теме друзей мужа. из друзей-знакомых мужа никто лично мне на голову не садился. у него и так друзей не много было, а как женился,то работа-дом и не до друзей уже.
давал деньги некоторым, меня ставил в известность, что такую-то сумму тому-то дам в долг. уж не знаю, возвращали потом этот долг или нет. и если решит на себя таксит оформить, то значит посчитал нужным.
было несколько раз, что нас звали на роспись какие-то фиг поймешь откуда знакомые. которых муж едва-едва знает. и муж мой им монетки такие не хилые вешал, или по сотне евро, хотя можно было обойтись 50 лирами, я возникала сперва, потом думаю,пусть вешает что хочет, главное,что мы с малой недостатка не испытываем.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

а как вам пылесос Кирби за пару штук долларов?)

хотя одна знакомая страшно хвалит, живет в частном доме, грит, ковры после него как новенькие..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

точно, как это я про кирби забыла. у моей подруги-москвички такой. к нему еще куча аксессуаров дорогущих. я как раз у нее в гостях была, когда пришел парень с фирмы, они периодически посещают владельцев пылесосов, типа для техосмотра, на самом деле, думаю, для продажи аксессуаров. какую-то водичку он ее купить убалтывал.
не, наш тоже дорогой, но мы хоть купили и все, никакие торговые представители-техники-ремонтники к нам не ходят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

C пылесосом в Домашнее хозяйство, не флудите.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А моя свекровь первое время как мы стали жить отдельно не только перерыла все шкафы, но еще и подругу с собой привела чтобы показать какой у меня в шкафах порядок (нашла способ!). Я просто стояла, смотрела и тихо офигевала: может в Турции так принято - посторонним людям содержимое шкафов наизнанку вуворачивать?! Правда потом я пожаловалась мужу и после дикого скандала она лишний раз ко мне не ногой :)
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

В теме о нашем "друге", живем как и жили(( 3 дня назад наш МАЧО обыспался коростами гнойными весь там до колен..и с каждым днем все усиливается,валим на сифилис!!!!!!!!!!!!!!! сегодня заставили его в клинику идти,ждем вечер. Честно страшно жить в этой квартире.
Ранее октября не можем съехать с квартиры и вариантов нет, сезон на квартиры пошел((
Идем домой и реально страшно(((
Моему говорю стукани, квартиру быстрее снимем,ему его жалко (( его сразу думает уволят и отправят в Турцию . Вообщем терпим,хотя я бы давно уже иначе все сделала(((
А что "наш" дружок хотел??? девах с курского тут водил и сейчас в шоке и депрессии,еще моего просит с ним в больницу идти,типа языка не знаю... ты возьми выходной помоги мне. Своего запретила, он только устроился и сами ждем когда можно будет отгул взять, чтоб в загс и посольство за справками сбегать...а тут "этот друг" со своими проблемами
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Мой сейчас звонил,доложил. Сходил "наш друг" в компании турецкой (где они работают) к врачу,тот сказал: не переживай,бывает и дал мазь.(врач русский)
А как же анализы крови?? "наш друг" успокоился и все, в клинику идти не собирается! ужас!! выть хочется от этого
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Нда, сочувствую ... Насчет квартир, сезон-то может и прошел. Но все равно вполне реально снять, пусть не квартиру сначала, если накладно, а комнату (будет, например, какая-нить семья в соседней комнате жить). И по цене приемлимо (подруга недавно сняла: 18 тыс руб в мес, нормальные условия, недалеко от метро).
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Да деньги то, так сказать сейчас не сильная проблема. За 40 000 р., хотим двушку (у метро недалеко от работы),чтоб гости и родители приезжали. Сейчас в приличной квартире живем и (до этого жили), и семья вовсе не поймет зачем сынуля в Россию за такой жизнью в однушке(даже) поехал. Брать от родителей денег не будет 100% (сомостоятельный,но мнение родителей ценит), мы только начали жить и новая работа,привыкание к Москве и людям, изучение языка.Мы и так переживали,что родители не дадут согласие на переезд, влиятельные люди, семья не бедная,но он не берет ни копейки.А если увидят как он живет, бздеЦ нам придет.
Больше стопорит новая работа, если сейчас просить о переезде, то "не правильно" у них это, все турки живут с девушками потом..но спустя минимум 6-8 мес после адаптации и работы в фирме. Мой сейчас просто репутацию делает для себя, ну как впрочем все люди на новой работе, пашет как сумашедший и лишние проблемы не нужны и в то же время не можем с "другом" жить Сейчас на визу улетит, как вернется сразу начнем искать жилье с конца сентября решили съехать. Но смотрю рассылку на 40тыс квартиры...ужас...мама дорогая....
И разбирают ведь прям с куста ,как говорится!
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

ему 27 лет и он впервые уехал от мамочки!
Да, вариант разговора с начальством есть и он единственный,мы понимаем, но 1,5 мес это мало что то просить от начальства, надо мес 3-4 потерпеть ( а потом мой 100% будет просить отдельное жилье, но политика такова не можешь жить "со своими" снимай 80% сам , дорого пока для нас ( 35 тр отдать каждый мес ((
Еще ждем вариант друг ,который жил в Стамбуле с нами хочет переехать в Москву, если его возьмут в эту же фирму, но и мы думаем их поменять , тот родной, привычнее.


Ну наделайте фоток, а с видео - еще лучше (сортир, его комнату, прихватите, когда он очередную бабу ночью притащит), напишите жалобу и приложите свидетельство. Если начальство адекватное, оно этого хрюшу отселить должно.
Аватара пользователя
banshee
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14 дек 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24