Погода в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Да,в Стамбуле по-настоящему запахло весной.Хотя в марте ещё могут быть холодные деньки.Но всё равно всё самое противное,мокрое,промозглое уже позади.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

До +30. Очень сильно душно... так что часов до 5-ти вечера лучше на улицу вообще не выходить... парилка какая-то!


Ну вот... а я как раз собиралась в июле туда ...Не очень хочется переносить поездку из-за жары. А меня жара не испугает!!!! !!!!В-о-т!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Да,в Стамбуле по-настоящему запахло весной.Хотя в марте ещё могут быть холодные деньки.Но всё равно всё самое противное,мокрое,промозглое уже позади.


УРА! Весна,весна идет! YAHOO!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Лучше уже в июне. В июле-августе просто пекло!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

вот жЫш блин, а мой мужА как-то умудрился заболеть в такую погоду :(
Аватара пользователя
Katrin-moskow
новенький
 
Сообщения: 170
Фото: 127
Регистрация: 28 окт 2004
Откуда: Москва

Лучше уже в июне. В июле-августе просто пекло!


А вот в июне у меня не получается уехать... Придется попотеть в июле!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Смотри, как тебе будет лучше... мы в прошлом году пошли в выходные днем в музей, а до него еще пешком минут 30 надо было идти, кроме общественного транспорта... был это июль, середина месяца... кошмар просто, так жарко и душно... я пожалела, что мы из прохладной квартиры куда-то выбрались... С тех пор, всё, раньше 5 из помещения никуда!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну вообще-то год на год не приходится). Прошлое лето для Стамбула было жарче обычного. А так средняя температура летом в Стамбуле 25-28 градусов. Хотя была и 50-ти градусная жара в самом конце 90-х.
Все зависит от того, насколько сам человек легко или тяжело переносит такой климат и такие температуры. Лично мне Стамбул, например, не кажется ни чересчур жарким, ни чересчур душным.
Как же тогда Анталию переносить? Там-то явно и влажнее, и южнее.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я жару не особо хорошо переношу, по этому всегда езжу в Анталию либо весной, либо осенью. В прошлый раз была в конце апреля и в конце октября. Сейчас вот в середине марта собираюсь. Самое то, хоть в море уже и не покупаешься, но мне и бассейнов с морской водой всегда хватает.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Нееее, мне только море подавай , никаких бассейнов я не признаю). Да еще чтобы оно потеплей было). Хотя местные в Анталии зачастую уже в феврале купаться начинают.

Ой, флудим-с...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

От темы Турция и погода не отходим, значит всё ок с флудом!
В прошлом году еще ездили недалеко от Стамбула на Мраморное море, на остров. Это было начало августа. Море-то, конечно, класное, но мне на пляже на солнцепеке очень тяжело вылежать, даже в тени кажется, что дышать нечем...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Я бывала на Мраморном море, только не на острове, а в небольших городках, где если и есть немного туристов, то в основном из Германии. Там июнь-это еще даже и не сезон, все-таки там и жары меньше, а море для меня вообще достаточно прохладное, не всегда в него полезу). Я люблю, когда тепло, хотя долгое время считала, что сильную жару неважно переношу. Оказывается, все познается в сравнении))).

Вот что не могу - так это на пляже находиться без тени, у меня для этого кожа не приспособлена.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мы на острове Авша были. Так там я была, наверно, единственной иностранкой. Одни турки кругом отдыхали...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну, тогда мы с вами про один и тот же регион говорим). Турки отдых на Мраморном море застолбили за собой, иностранцев там почти и нету, но то, что со мной в одном кафе пытались говорить на ломаном русском - это факт. Я была сильно изумлена...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Там на выходные дни очень большой приплых турок из Стамбула, как будни пришли, так мы там вообще чуть ли не вдвоем остались. Едут турки туда как мы на дачные участки, только на выходные.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Все зависит от того, насколько сам человек легко или тяжело переносит такой климат и такие температуры.


Ой,ну тогда все ОК!!! Потому что я жару переношу легко и с огромным удовольствием!!!! Так что,девчата-стамбульчанки, ждите меня в гости в июле
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Ждем!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Я уже приехала из Стамбула. Погода была что надо. Тепло как май месяц. Дождей не было, хотя в пятницу чуть прокапала. И в прошлом году в феврале было также тепло. Так что кто собирается можно одеться легко. А у нас здесь холодно, до сих пор на земле снег лежит.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Девчата-стамбульчанки, просветите меня пожалуйста,как сейчас обстоит дело с погодкой в Стамбуле в начале апреля? Как там одеваются сейчас? А то я собираюсь в Стамбул как раз в первых числах апреля-хочется быть во все оружия!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16