Гостевая виза в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Есть такое понятие там?

Я переезжаю в Стамбул в августе, и это правила типа пребывание не больше 3 месяцев в течении года , потом 90 дней дома- мне не подходит.

Студенческую визу попробую, но ищу и другие варианты.

Короче, возможно ли, чтоб мой жених по гостевой визе меня пригласил на 4-5-6 мес?

Что для этого надо?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

прописаться в местном караколе вроде..пусть сходит в каракол-они дадут точную инфу.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, меня тоже интересует этот вопрос.

но, все равно нужно иметь при себе обратный билет, не так ли?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

похоже, такого понятия в турции нет......

по-крайней мере, в посольстве ничего вразумительного мне не ответили...

уже проще приехать и продлить там на месте визу. Только если вы из России. Для граждан некоторых других стран даже это запрещено
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Казахстан.....еще не занималась пока детальным выяснением этого вопроса, просто зондирую почву..


ладно, засылаем тебя в качестве разведчика))) отпишешь потом результаты, что и как, а?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Казахстанцам и Россиянам продляют турвизы. У нас в отеле в Анталии продлили спокойно стажерам из Казахстана (причем сразу 16ти), а в ябанджи шубеси в Мармарисе вообще сказали, что сейчас россиянам на 6 месяцев продляют тур.визу и на нее не действует закон 90 из 180 дней.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Казахстан.....еще не занималась пока детальным выяснением этого вопроса, просто зондирую почву..


ладно, засылаем тебя в качестве разведчика))) отпишешь потом результаты, что и как, а?


Я думаю, что у вас не будет траблов)



А у мну....нууу...скорее всего мы пойдём другим путём))) облиЗатЛьно отпишу, оке

я не из Раши, простааа
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Казахстанцам и Россиянам продляют турвизы. У нас в отеле в Анталии продлили спокойно стажерам из Казахстана (причем сразу 16ти), а в ябанджи шубеси в Мармарисе вообще сказали, что сейчас россиянам на 6 месяцев продляют тур.визу и на нее не действует закон 90 из 180 дней.


кто в курсе, есть ли изменения по этому поводу? и чем принципиально эта туристическая отлоичается от гостевой?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8