Сдала анализы и...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я познакомилась с парнем (турком), жила у него один месяц. Отношения серьёзные, собираемся пожениться. Приехала домой ну и сдала все анализы на всякий случай в том числе и на инфекции. Обнаружили уреаплазму. Врач сказал нужно обоим партнёрам пролечится. Я своему сказала - он не верит, говорт у него всё нормально. Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая. Сегодня он идёт сдавать повторно как он говорит ( в апреле ) сдавал. Он говорит, что постоянно проверяется (сдаёт анализы). Не верится как-то, у нас этот анализ очень дорогой.Плохо то, что эта инфекция к бесплодию приводит. Может кто-то что-то знает как в Турции с медициной дела обстоят?
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

А что это за инфекция такая ,можете поконкретнее ,просто я слаба во всех этих медецинских терминах
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

уреаплазма- инфекция передающаяся половым путём. если не лечить переходит в хроническую форму, потом ведёт к бесплодию.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

. Сегодня он идёт сдавать повторно как он говорит ( в апреле ) сдавал. Он говорит, что постоянно проверяется (сдаёт анализы)

простите, улыбнуло.
И подумайте хорошо-хорошо.
В Турции -разная медицина и на любой кошелек,все зависит от платежеспособности, можно и европейского уровня все получить
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Проверьтесь в другой больнице.
В свое время мне тоже ставили такой диагноз, были жуткие ссоры с мужем. Потом одна знакомая женщина-врач по секрету сказала, что ставят этот диагноз всем подряд, т.к. он особо болезнь эта не особо проявляется, толком никто объяснить не может что это, а лечение довольно дорогое. Потом мне ставили еще раза три его. При пересдаче анализов в другой поликлинике оказывалось что все норм )
Аватара пользователя
Melamorry
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июл 2011

Обнаружили уреаплазму. Врач сказал нужно обоим партнёрам пролечится. Я своему сказала - он не верит, говорт у него всё нормально. Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.

Вообще то уреаплазма есть в организме каждой женщины, просто не должны превышаться определённые измерения. Если у вас повышены, то обычно дают антибиотики женщине и мужчине и всё приходит в норму через 10 дней. Это не инфекция никакая, бывает даже от стресса появляется. Но то, что она в принципе есть у каждой женщины это факт и норма. В Европе её даже вообще не лечат никак.
Изображение
Aşığım ve tehlikeliyim.
Аватара пользователя
Party
gizemli kız
 
Сообщения: 962
Фото: 4
Регистрация: 27 мар 2009

аффтар, без паники, ваааабще ничего страшного, уреаплазма- условнопатогенный микроорганизм...хочет живет хочет не живет, может проявляться может и нет.пролечите для самоуспокоения, но это ваще не повод ссориться с МЧ
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Автор, без паники!
Почитайте в интернете или поговорите с врачём! Это микроорганизм, который может с вами родиться и прожить всю жизнь и не принести никакого вреда. Так же и с Вашим мужчиной. Уреоплазма не всегда ведёт к уреоплазмозу. Уреоплазмоз вообще-то имеет симптомы и если у вас их нет, то и лечить ничего не надо - вы антибиотиками можете себе только навредить. Так что хорошо проконсультируйтесь с врачём.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А Вам не делали анализ крови на наличие иммуноглобулинов (антител), по которым можно определить - заболели ли Вы впервые, острый ли у Вас период заболевания или Вы уже когда-то болели и вылечились? По антителам и можно сказать - заразил ли Вас Ваш МЧ или Вы были носителем инфекции еще до встречи с ним.

Да, и лучше, вернее надо, обоим партнерам пролечиться, даже если у Вашего МЧ ничего не обнаружат, у мужчин уреаплазма труднее диагностируется.
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
"Тот самый Мюнгхаузен"
Аватара пользователя
SamuM85
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27 янв 2010
Откуда: Севастополь, Россия

Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.


а меня вот эта фраза удивила.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.


а меня вот эта фраза удивила.


Врачу, конечно, виднее, но я читала, что очень даже наоборот, в Турции эта инфекция распространена.
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
"Тот самый Мюнгхаузен"
Аватара пользователя
SamuM85
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27 янв 2010
Откуда: Севастополь, Россия

Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.


а меня вот эта фраза удивила.


Ну да, у нас тоже раньше много чего не выявлялось. А теперь, как говорят врачи, появились хорошие реактивы и прочие выявители, которые всю флору готовы поштучно разложить и в глаза каждому микробусу заглянуть
вот и начали всевозможных условнопатогенных "товарищей" определять и панику сеять
а большинство из этих уреа-мико-и-прочих-гарднерелл жили себе спокойненько раньше и не определялись.

Если уж совсем показатели не зашкаливают, врачи советуют "лечить" это здоровым образом жизни, личной гигиеной, правильной диетой без провокаций и, конечно, хорошим настроением (без стрессов и депрессий).
Т.к. даже при прохождении полного дорогущего курса лечения никто не даст гарантии, что данная проблема не вернется в следующем же месяце.

Кстати, автор, а ПЕРЕД житьем с ТМЧ вы проверялись? Может это ваша собственная, нормальная флора?
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда

Спасибо всем за ответы-подбодрили не много. За пол года до него проверялась, всё нормально было, потом не жила ни с кем. А если у него не обнаружиться, то как ему объяснить, что нужно пролечиться всё равно?
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.


а меня вот эта фраза удивила.


у заболеваний наверное тоже есть своя география.так что вполне возможно.кто-то из девочек писал что у турчанок распространен поликистоз...
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Потом он позвонил своему врачу, тот сказал, что в Турции эта инфекция очень редкая.


а меня вот эта фраза удивила.

Есть определенный порог ниже которого наличие уреаплазмы считается вариантом нормы флоры, соответственно это не лечать и, возможно в лабараториях реагенты для анализов берут из расчтета этой нормы.(в некоторых странах вообще нет такого диагноза) А у нас наживы ради и,отчасти из спортивного интереса уничтожают все что способны технически выявить реагенты. Дай Бог, если укажут титры в анализах.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

как мне быть если у него анализ покажет норму?
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

да в том то и дело что у него может быть и норма а у вас они размножатся в большую степень.все зависит от особенностей вашего организма, состояния иммунитета.у вас своя свадьба там, у него своя.почитайте, проконсультируйтесь вместе.мне кажется что уреаплазма вообще самое простое и безвредное что может быть из половых проблем.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

ну, география забоолеваний.....я там слышала холера, малярия и т.п. но уреаплазма, как тут пишут, она ведь живет в организме всегда, как и др. некоторые микробы))
кстати, поликистоз гормональное заболевание, очень часто встречающееся и у нас.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну и невсегда она вовсе живет
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Автор, мне кажется, что если отношения доверительные и человек в адеквате, то никаких ссор из-за уреоплазмы возникать не может.
Я просто со своим МЧ недавно это проходила. Я пошла в больницу специально, чтобы провериться на инфекции, но меня ничего не беспокоит, просто я хочу начинать готовиться к планированию беременности.
МЧ об этом знал. Мазок показал, что у меня ничего нет и врач дала ещё направление на лабораторные анализы - вот как раз на след неделе пойду их сдавать. Мы с ним сели, вместе в интернете всё почитали и теперь ждём результаты. Он даже сам изъявил желание тоже сдать анализы. У нас есть доверие друг к другу и мы в адеквате прочитали, что если у меня и обнаружат уреоплазму или какую-то ещё плазму, то это не значит, что меня надо гнать поганой метлой или наоборот откручивать ему яйца, потому что эти все бактерии часто живут в организме всю жизнь. Я не берусь никого судить, но ваш МЧ как-то отреагировал бурно. Может, стоит с ним нормально посидеть и поговорить? Тем более, если вы свадьбу планируете... И не бояться ничего. Удачи Вам!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18