Бросил перед свадьбой

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Привет, Всем. Решила поделиться с вами горем.Буду краткой. Встречались 3 года с МЧ. Потом обручились (был нищан у него дома). Затем прошел год и мы решили пожениться..Теперь он каждый день заходит ко мне на страничку, но ничего не пишет и так ни разу не позвонил..

Девушка я была в похожей ситуации. И сейчас, по прошествию нескольких лет понимаю, что СЛАВА БОГУ что не вышла тогда замуж!!!! Называется "Бог отвел"!!! Очень рада что все вылезло до свадьбы. Но у меня явно был наговор со стороны родителей. А у вас даже не знаю в чем причина. Может не решился и не готов на себя ответсвенность брать? струсил? Но все равно лучше РАНЬШЕ!!!! Коненчо будет тяжело все это пережить, но потом, уверенна, вы будете рады, чтов все так произошло. Все что ни делается.... (тут уже писали).
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

мой брат, вполне себе русский МЧ, тоже заявил что свадьбы не будет за две недели до события.

а я уже платье купила

а почему он это сделал и сам не знает -нимагу и все тут


Вот-вот...мужики ваще в этом вопросе загадка....многие боятся ЗАГСа похлеще зубных врачей! У меня знакомая есть, живет гражданским браком уже много лет, родила ему ребенка, он ее любит, но в ЗАГС идти отказывается, боится, что как только распишутся, то разведутся, потому что у него уже куча друзей женнились и успели развестись....Вот пунктик у него такой. Ну что поделаешь. Она приняла это и живет с ним. В принципе, они счастливы. Может мужики зачастую думают, что нам только роспись от них и нужна и боятся этого, боятся, что потом они станут ненужны или любовь исчезнет...ХУ ноуз....
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

ну, если он так смог-значит, о вас явно не думал...пусть бежит, раз эгоист и такие крленца выкидывает...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

что за мужчины пошли-то, а??? не мужики, а мямли блин..если бы со мной (не дай хоспадя) такое случилось, меня бы сразу отвернуло.. не, ну чесно, не мужик, а тряпка (уж извините автор). Это ж надо так не уважать чужие чувства и так написять в штаны..ну капец просто..не, ну облажался,так делай шо-то так нет.. неделю не звонит еще и на сайте знакомств зарегился..ващеее..
та ну..в топку я считаю
Аватара пользователя
s4astye
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 19 апр 2011

Я сначала подумала, что это родители его отговорили от свадьбы. Но получается,что они и сами, видать, были в недоумении. А ,вообще, как они к вам относились? Вы с ними после разговаривали?

Вроде хорошо они ко мне относились..Но вот кое-что странное есть в этом. Все начало рушиться, когда он к ним поехал на недельку навестить. Реже стал звонить, но рассказывал, какие она мне подарки приготовила. При них он боялся даже слово "не хочу жениться" произносить. Говорил,что если они узнают об этом, то больше никогда не дадут согласие на нашу свадьбу. И мне казалось, что он этоого боялся. Я как то хотела с его мамой поговорить об этом, но он не разрешил
ну что за мужик! Если бы мне мама или папа посмели сказать что не благославим я бы сказал "ну и ладно", не мужик а тряпка.
Аватара пользователя
патриот
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10 авг 2010

Я сначала подумала, что это родители его отговорили от свадьбы. Но получается,что они и сами, видать, были в недоумении. А ,вообще, как они к вам относились? Вы с ними после разговаривали?

Вроде хорошо они ко мне относились..Но вот кое-что странное есть в этом. Все начало рушиться, когда он к ним поехал на недельку навестить. Реже стал звонить, но рассказывал, какие она мне подарки приготовила. При них он боялся даже слово "не хочу жениться" произносить. Говорил,что если они узнают об этом, то больше никогда не дадут согласие на нашу свадьбу. И мне казалось, что он этоого боялся. Я как то хотела с его мамой поговорить об этом, но он не разрешил
ну что за мужик! Если бы мне мама или папа посмели сказать что не благославим я бы сказал "ну и ладно", не мужик а тряпка.


То есть вы бы проигнорировали мнение ваших родителей? А я считаю, что нужно искать компромисс, чтобы будущий избранник/ца устраивал и родителей в том числе, всё-таки они жизнь прожили и в жизни больше детей разбираются и могут уберечь от каких-то ошибок, хотя у меня в этом плане давления нету. Потому-что мама у меня одна и папа у меня один. А парней, мужей может быть несколько. Я бы не хотела читать в глазах своей любимых родителей: "Доченька, милая, ну что же ты делаешь? Он же тебе не пара".
Хотя в случае с парнем со стороны мамы может быть наверное какая-то ревность, тут уже надо со стороны парня по отношению к матери быть более дипломатичным. Без крайностей типа: "Не хотите, а я всё равно женюсь"
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Как так сбежал??? от жены сложнее сбежать


Если захочет сбежать, так сбежит - от жены или не-жены - разницы-то особой нет... и потом очень разные у всех ситуации.
Присоединяюсь к тем, кто считает, что всё делается к лучшему...может, и хорошо, что вы не связали жизнь с этим ТМЧ. Серьёзно настроенный на женитьбу мужчина не станет так себя вести. Моё личное ИМХО
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вот-вот,правильно.:.)Ну,сбежал мой...вернулся в том году,в сентябре.Верней,попытался...Аха...Высказала что могла,насколько турецкого нелитературного хватило.Поняла,что такая корова и нафиккк не нужна никому...И слава Богу,что сил тогда хватило на его влезания без мыла адекватно среагировать,отфильтровать его очередные сказки и послать в сексуально-эротическое путешествие!
Так что,девушка,радуйтесь.А то женитесь,дети пойдут,а ему в голову шибанет,что рано ему отцом становиться.И что тогда?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

То есть вы бы проигнорировали мнение ваших родителей? А я считаю, что нужно искать компромисс, чтобы будущий избранник/ца устраивал и родителей в том числе, всё-таки они жизнь прожили и в жизни больше детей разбираются и могут уберечь от каких-то ошибок, хотя у меня в этом плане давления нету. Потому-что мама у меня одна и папа у меня один. А парней, мужей может быть несколько. Я бы не хотела читать в глазах своей любимых родителей: "Доченька, милая, ну что же ты делаешь? Он же тебе не пара".

А с другой стороны это жинь мужчины, а не мамы с папой, они уже свой выбор сделали, теперь мужик должен выбирать себе жену. А не маме!!!! Не им с ней жить. И елси мужчина любит девушку, реально любит, то он сделает все что бы и его родители ее полюбили!!!Хотя бы попытается!!! А когда после первого же слова - "Не, ну она тебе не пара", бежать в кусты! это говорит толкьо о "Сильной" любви.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

То есть вы бы проигнорировали мнение ваших родителей? А я считаю, что нужно искать компромисс, чтобы будущий избранник/ца устраивал и родителей в том числе, всё-таки они жизнь прожили и в жизни больше детей разбираются и могут уберечь от каких-то ошибок, хотя у меня в этом плане давления нету. Потому-что мама у меня одна и папа у меня один. А парней, мужей может быть несколько. Я бы не хотела читать в глазах своей любимых родителей: "Доченька, милая, ну что же ты делаешь? Он же тебе не пара".

А с другой стороны это жинь мужчины, а не мамы с папой, они уже свой выбор сделали, теперь мужик должен выбирать себе жену. А не маме!!!! Не им с ней жить. И елси мужчина любит девушку, реально любит, то он сделает все что бы и его родители ее полюбили!!!Хотя бы попытается!!! А когда после первого же слова - "Не, ну она тебе не пара", бежать в кусты! это говорит толкьо о "Сильной" любви.


Это всё понятно что это жизнь не мамы с папой, но я про то, что нужно искать компромисс, и если девушка не понравилась родителям, я не поддерживаю крайностей, когда хлопнув дверью можно сказать: "Не нравиться вам, ну и не надо, а я всё-равно женюсь", потому-что строить на какой-то ненависти или неприязни семью особеннно со стороны родителей, я считаю что это неправильно, они всё-таки больше прожили, могут подсказать и уберечь от ошибок, потому-что любовь влюблённость ослепляет и человек может наделать много глупостей. Или сразу как вы написали в кусты это - бесхарактерность.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Ну для этого и родители должны адекватно объяснять свою позицию, что именно их не устраивает, почему они боятся и т.д. а то часто читаешь, что по одной национальности уже все выводы сделаны сразу.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вот ВОт! полностью с вами согласна!!!!А то им не нравится толкьо то что не мусульманка, и сразу клеймо на девушках ставить. Тоже не вариант! Были бы аргументы, можно былоб послушать.
но
когда хлопнув дверью можно сказать: "Не нравиться вам, ну и не надо, а я всё-равно женюсь",

сначала я думала, что мужик именно так и должен сделать, а вот сейчас с вами тоже соглашусь в этом. Зачем надо выходить замуж и знать что вся семья тебя ненавидит, общаться не хочет, и даже не здоровается с вами. А уж про детей я молчу, тоже ведь хочется что бы ыбли и бабушка и дедушка.
Но все равно уверенна, что как мужик тебя поставил в семье, так и будут думать родители. И елси слово мужчины имеет место в семье, то они прислушаются. А елси он сопля и в жизни и дома веса не имеет, то ту уж ... Я не говорю про молоденьких мальчиков, они глупенькие должны слушаться, это ясно. Но когда взрослый лоб, работающий и живущий отдельно ведет себя так, то по мне это бесхарактерная сопля, которая не любит девушку. И боится малейших трудностей на пути.

и еще
потому-что любовь влюблённость ослепляет и человек может наделать много глупостей. Или сразу как вы написали в кусты это - бесхарактерность.

это когда после 2 встречи, то ессно тут нет серьезности и только розовая пыль в глазах. А елси отношения больше 3 лет? и в реальности а не на расстоянии? а потом в кусты? и за мамину юбку? тут явно- бесхарактерность и трусость!
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

То есть вы бы проигнорировали мнение ваших родителей? А я считаю, что нужно искать компромисс, чтобы будущий избранник/ца устраивал и родителей в том числе, всё-таки они жизнь прожили и в жизни больше детей разбираются и могут уберечь от каких-то ошибок, хотя у меня в этом плане давления нету. Потому-что мама у меня одна и папа у меня один. А парней, мужей может быть несколько. Я бы не хотела читать в глазах своей любимых родителей: "Доченька, милая, ну что же ты делаешь? Он же тебе не пара".
Хотя в случае с парнем со стороны мамы может быть наверное какая-то ревность, тут уже надо со стороны парня по отношению к матери быть более дипломатичным. Без крайностей типа: "Не хотите, а я всё равно женюсь"


Родители в своей жизни лучше разбираются и они далеко не оракулы, своих ошибок тоже много делают. Дети должны строить свою, а не жить по родительской указке. Для меня вообще дико звучат утверждения типа "я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо" Вон сколько драматичных примеров, когда мама уже в семье своего ребёнка распоряжается и тоже считает, что она лучше знает, как невестке готовить, дом в порядке содержать и пр.
Пока человеку жизнь урок не преподаст, он ничему не научится и не позврослеет, так будет всю жизнь инфантильным маменькиным сынком или дочкой.
С родителями компромисс находить, конечно, надо, но прежде чем свою семью создавать, нужно всё-таки повзрослеть и стать самостоятельным человеком, морально и материально...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

"я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо"

- Абрашаааааааа, иди домоооой!
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

"я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо"

- Абрашаааааааа, иди домоооой!
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!



Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

"я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо"

- Абрашаааааааа, иди домоооой!
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!




а вот по высказываниям выше (не Вашим)
я не совсем понимаю, может, кто объяснит, какой может быть компромисс, когда родители говорят четкое НЕТ, а парень/девушка уверены, что это именно тот человек, с которым они хотят жить счастливо и умереть в один день?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Зачем надо выходить замуж и знать что вся семья тебя ненавидит, общаться не хочет, и даже не здоровается с вами. А уж про детей я молчу, тоже ведь хочется что бы ыбли и бабушка и дедушка.


Ой, ну если так рассуждать, то меня бы не было, потому что бабушка была, видите ли, против моей мамы....Жили мы с ней в одном городе при этом. Конечно, было неприятно, когда у бабушки с мамой контры, когда я была не очень то любимой внучкой, потому что был еще внук от брака тетки, когда ему велосипеды, а мне глупые игрушки, было очень обидно порой и неприятно... Но я очень рада, что у моего отца хватило ума по-молодости (ему лет 20 было) настоять на своем и у мамы не обращать на это все внимания и жить своей жизнью! Поэтому бред это. Брак и отношения - это выбор двоих. А свекрови они, с моей точки зрения и исходя из моих наблюдений, этак в 90% случаев против или у них контры с невестками. Так что теперь? Женится только на тех, кто нравится маме? А если вкус совсем не совпадает?

Кстати, моя бабушка со временем, когда мы уже уехали в другой город, осознала и примирилась, звонила маме и все такое. Только поезд уже ушел...

Я не говорю про молоденьких мальчиков, они глупенькие должны слушаться, это ясно.


См. пример выше.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

- Абрашаааааааа, иди домоооой!
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!




а вот по высказываниям выше (не Вашим)
я не совсем понимаю, может, кто объяснит, какой может быть компромисс, когда родители говорят четкое НЕТ, а парень/девушка уверены, что это именно тот человек, с которым они хотят жить счастливо и умереть в один день?


Не может быть компромиса, тут родители должны прислушаться к мнению сына. ИМХО. Все равно со временем родители отойдут, когда поймут, что сын счастлив или что ошибались.... Тока так. Но мужчина должен быть независим, чтобы смочь пойти против воли родителей (независим в выборе, я имею ввиду).
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Но я очень рада, что у моего отца хватило ума по-молодости (ему лет 20 было) настоять на своем и у мамы не обращать на это все внимания и жить своей жизнью!

все это правильно. а когда в молодом возрасте и мозги и мудрость,это замечательно, но редко.
но я говорила про те ситуации когда мужику параллельно, и он слушает мамочку. и не любит настолько, что бы конфликтовать с родней. А если мужчина решает эти проблемы вместе с женой, то это конечно хорошо. Но я про свой случай, где мужчина нихрена не делал для того что бы изменить это мнение. И если бы я надавила, то он бы женился, но все конфликты потом приходилось бы улаживать мне самой, а он был бы ВСЕГДА на стороне мамы. А я бы как хрен пойми кто была бы с богу припеку. Нет уж спасибо! Когда мужчина не поддерживает жену в семейных конфликтах, вот это бред!
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Родители в своей жизни лучше разбираются и они далеко не оракулы, своих ошибок тоже много делают. Дети должны строить свою, а не жить по родительской указке. Для меня вообще дико звучат утверждения типа "я лучше знаю, что тебе надо и что для тебя хорошо" Вон сколько драматичных примеров, когда мама уже в семье своего ребёнка распоряжается и тоже считает, что она лучше знает, как невестке готовить, дом в порядке содержать и пр.


Мудрые родители не будут указывать командирским тоном и лезть в жизнь своих детей. Мудрые родители будут разговривать с ребёнком, советовать ему, направлять и если они что-то увидели отрицательное, то они обьяснят что именно. Например у меня есть младшая сестра ей 18 лет я уже прошла через этот возраст. И в людях неплохо разбираюсь. Был у неё парень влюбилась безумно, университет начала пропускать. Она уже и про свальбу начали заговаривать. Мы с мамой с ней несколько раз обсуждали, что не нужно спешить, а ради парня пропускать университет - это не выход так как он за тебя вряд ли будет учиться. Я видела, что парень несерьёзный да и зелёный ещё 20 лет, у неё это первые такие отношения были, влюблённость и всё такое, ему ещё психологически окрупнуть надо было, как-то на ноги встать. Потом насчёт подруг мы с мамой тоже говорили, насчёт одной как-то говорили нехорошая не дружи с ней, плохо влияет и через какое-то время действительно произошла неприятная ситуация после которой моя сестрёнка перестала с ней сама общаться. Я ей как-то сказала, что будет так-то и так-то скоро всё так и произошло. Но никто на неё не давил, не указывал, что делать, не закрывали на ключ, не вмешивался в её жизнь. Мы просто обьясняли, приводили примеры. А что надо было благословить на ранний брак? Или смотреть сквозь пальцы на то как подруга влияет на неё?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42