2011/06/28 15:14
Ну у нас же супер безвизовый режим! Не забывайте ;)

Но блин 150 баков - это ппц за полгода имхо, у меня шенген на два года многоразовый вообще копейки стоил(((

причём тут это?
визы для обучения консультство бесплатно выдавало
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ну у нас же супер безвизовый режим! Не забывайте ;)

Но блин 150 баков - это ппц за полгода имхо, у меня шенген на два года многоразовый вообще копейки стоил(((

причём тут это?
визы для обучения консультство бесплатно выдавало


Ну наверно при том, что раньше все визы покупали за 20 убитых енотов, а теперь этот источник дохода заменили другим и ввели взнос за оформление долгосрочных виз.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

Про визы в другой теме!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ну у нас же супер безвизовый режим! Не забывайте ;)

Но блин 150 баков - это ппц за полгода имхо, у меня шенген на два года многоразовый вообще копейки стоил(((

причём тут это?
визы для обучения консультство бесплатно выдавало


Ну наверно при том, что раньше все визы покупали за 20 убитых енотов, а теперь этот источник дохода заменили другим и ввели взнос за оформление долгосрочных виз.

ну тогда почитайте что я написала выше- студенческая виза - БЕСПЛАТНАЯ.
без енотов
еноты для турист.визы
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Ну у нас же супер безвизовый режим! Не забывайте ;)

Но блин 150 баков - это ппц за полгода имхо, у меня шенген на два года многоразовый вообще копейки стоил(((

причём тут это?
визы для обучения консультство бесплатно выдавало


Ну наверно при том, что раньше все визы покупали за 20 убитых енотов, а теперь этот источник дохода заменили другим и ввели взнос за оформление долгосрочных виз.

ну тогда почитайте что я написала выше- студенческая виза - БЕСПЛАТНАЯ.
без енотов
еноты для турист.визы


Я как раз-таки читала то, что Вы написали.. На данный момент студенческая виза, как и туристическая, платная - 50 и 150 соответственно. Документы я подавала два месяца назад.
Сорри за офтоп, но может кому будет полезно, кто едет учиться :)
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

Я вот намылилась в Стамбул жить и работать, и возник вопрос - а скидки есть? Если я сразу за полгода плачу или за год. Или там только на разнице курсов сыграть можно?
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Я вот намылилась в Стамбул жить и работать, и возник вопрос - а скидки есть? Если я сразу за полгода плачу или за год. Или там только на разнице курсов сыграть можно?


Так Вы жить и работать или учиться?)
Мне где-то скидку предлагали, если сразу платить, но не помню, где.. а вообще мне кажется, лучше на прямую с желаемыми курсами списаться и узнать у них есть ли такая опция
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А я все вместе)))) Ну было бы,конечно,логично предоставлять скидки при оплате всего курса...но это турки,там своя логика
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Классно)
Вы напишите в Томер (или куда вы планируете?) напрямую,
Вы работать будете во второй половине дня?
Про желаемое время занятий лучше сразу уточнять, ну т.е. записываться на утро например, т.к. может выйти, что места не будет и определят на другое время.
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я еще в соседней теме задавала вопрос по учебной визе. Если я приехала,поработала полтора месяца, потом решила все-таки в Томер пойти, я могу за визой пойти в украинское посольство в Стамбуле? или именно в Украине надо?
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Я еще в соседней теме задавала вопрос по учебной визе. Если я приехала,поработала полтора месяца, потом решила все-таки в Томер пойти, я могу за визой пойти в украинское посольство в Стамбуле? или именно в Украине надо?


а Вы работать на основании чего будете? По рабочей визе?

Если Вы студенческую хотите получить, то этим надо заниматься заранее, я не знаю сколько в Украине рассматривают, но в России, например, два месяца, и только потом принимают окончательное решение давать ее или нет.
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ну да, по рабочей...просто я так понимаю что мне вообще по поводу виз надо узнавать, я слышала что по учебной работать низзя, поэтому как лучше сделать даже не знаю...в любом случае надо обращаться в тур.посольство у нас... и это учитывая что я еще не уехала туда))))) короче вопросов масса
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

ну да, по рабочей...просто я так понимаю что мне вообще по поводу виз надо узнавать, я слышала что по учебной работать низзя, поэтому как лучше сделать даже не знаю...в любом случае надо обращаться в тур.посольство у нас... и это учитывая что я еще не уехала туда))))) короче вопросов масса

работать можно только по рабочей визе
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Вам на полтора месяца рабочку будут открывать?
Если Вы будете дальше работать и совмещать это с курсами, то можно работать и учиться и не нарушать устава) а если нет, то тогды действительно токо на Родине делать..
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ой,это такой гемор получается, я еду не по рабочей, а по тур., это мне надо будет вернуться и сделать здесь...там же как наборы в группы? часто?
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Ой,это такой гемор получается, я еду не по рабочей, а по тур., это мне надо будет вернуться и сделать здесь...там же как наборы в группы? часто?


Каждый месяц, но лучше заранее туда записываться. Вы узнайте в посольстве, сколько сейчас по времени делают визу. Если у Вас также, как в России, 2 месяца - то просто надо подавать доки до того, как уезжать "поработать", надеятся, что нигде не засветиться неофициальное трудоустройство, а потом ехать забирать и уже учиться.

Ни туристическая ни студенческая права работать не дают, так что Вы там аккуратно)
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вот я тоже подумала - сдам сначала доки в посольство, и уеду со спокойной душой.А они пусть думают)))) ой, ну я аккуратно буду,конечно же))) а в Томере 2 отделения в Стамбуле- в Таксиме, и в Кадыкёе. а разница есть? я имею ввиду в обучении...
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Вот я тоже подумала - сдам сначала доки в посольство, и уеду со спокойной душой.А они пусть думают)))) ой, ну я аккуратно буду,конечно же))) а в Томере 2 отделения в Стамбуле- в Таксиме, и в Кадыкёе. а разница есть? я имею ввиду в обучении...


Я думаю, не должно быть. Вы в Кадыкее жить планируете что ли?)
Мне кажется, Вам тогда надо постараться найти тех, кто ходил, именно в Томер на Кадыкее..
Я вообще не в Томер ходила
Только не забудьте, что, чтобы доки подать, надо их вначале собрать. Список всех доков поищите на сайте, а лучше напрямую у посольства узнайте - иногда че-то меняется.

P.S. а кем работать если не секрет?
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

))) ну вообще моделью через агентство, моя подружка там тоже работала,но у меня внешность более подходящая, давно хотела в Стамб уехать, а тут она предложила, и я поняла что надо мылить лыжи и уезжать туда...если хотите, можем пообщаться, мой скайп leila_kiev
Аватара пользователя
Arzun
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 окт 2008

Я тебе в личку написала
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1