ТИПИЧНЫЙ ТУРЕЦКИЙ МУЖЧИНА глазами турчанки

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

так я тут при чем?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

что все так воспринимают посты, созданные после последнего сообщения. это ответ не вам лично, а всем. здесь нет поста конкретно требующего этого ответа, просто ваш пост последний, от него создается следующий пост. если по смыслу не вам ответ, то значит ответ всем, а не вам.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

А оно и немудрено - браки-то заключаются между людьми, которые до этого друг к другу ничего не испытывали, максимум интерес


Ochen mnogo takih situazii videla.Poslednii raz bila svadba,dge molljudi pozenilis po dogovorennosti roditelei.Na svadbe nevesta sidela s kamennim lizom,zenih toze osoboi radosti ne projavljal.Krugom narod veselilsja,pozdravljal,a mne bilo ih zalko.I teper,kogda prihodich k nim v gosti chuvstvuech prohladnie otnochenija mezdu suprugami.Da i pochemu oni dolzni po drugomu otnositsja drug k drugu? Ved bolchoi ljubvi net,est dogovorennost roditelei


а мне вот интересно, а если они не согласятся жениться, что будет? пусть девушка устроится на работу и сама себя обеспечивает, а там и муж подвернется или это ваще нонсенс?
а если парень откажется? ну что будет? ссорас родителями? ну, побесятся и успокоются... или нет?
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Начнем с того, что у девушки образование максимум школа чаще всего, обычно устроенные браки именно в небогатых и религиозных семьях, где женщины не учатся особо и не работают. И куда она пойдет? Продавщицей? И на эти деньги есть, пить, снимать квартиру? А потом чтобы все называли ее [ ].... Для мужчины тоже это означает очень поругаться с родителями, а для турка это очень очень очень плохо, ну не пойдут они на это чаще всего, не так они воспитаны, для них семья и родители значат очень много. Даже если турок/турчанка финансово независимы, все равно это для них катастрофа. А родители искренне полагают, что они делают благо для дитяти, потому как такой порядок был и есть. А туркам-то особо и с девчонками негде знакомится, у него чаще всего и нет альтернативы предлагаемой девице. Ну, я не беру в расчет "продвинутых" эмансипированных турок, думаю, у них все же малость по другому. Хотя тоже не факт....
Аватара пользователя
MissPatlican
 

а мне вот интересно, а если они не согласятся жениться, что будет?


Ne budet svadbi siloi,konechno,nikto ne tachit.Prosto,esli brat moi primer,to paren i devuchka-znakomi s detstva,dalnie rodstvenniki,vot ih,naverno,vsje zizn i gotovili k braku i sovmestnoi zizni.Eto ochen vigodno roditeljam devuchki,chto bi ona ostalas v svoei semje i ne uchla k chuzim.
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Дело в воспитании, ентальности и прочем. В семье где воспитывается ребенок, он подсознательно копирует модель поведения родителей. И уж поверьте если папа в семье ходил в рванных трениках, орал на мать и прочее, то в 98 процентах, сын повторит отца....
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Молодец Илона , где ты откопала сокровище :)
На самом деле правда жизни , есть конечно недочёты , но в целом автор прав.
У них врожденная можель поведения , причем у всех турок на подсознательном уровне заложено .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Не видела эту статью до этого времени!
Спасибо за такую информацию!!!
Много интересного!

Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

И у меня такая же фигня проскальзывает.
Типа "мужчина в доме хозяин, а ты дорогая не будешь работать, если не хочешь. Нет, конечно, ты можешь, если так уж хочешь, но я бы желал, чтобы ты не работала, будешь дома отдыхать... детей наших растить, меня с работы встречать. Представь, как здорово будет" ... Ну-ну...
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

.

Средний турок обычно женат, но кроме жены у него есть еще возлюбленная на стороне.

Он никогда не захочет вляпаться в неприятность; ему ненавистна сама ситуация, когда необходимо принимать решение о выборе между этими двумя женщинами.
Предпочитает женщин, не подавляющих его мужское "эго" и не утомляющих его. По этой причине женится обычно на женщине, не в которую влюблен и которой восхищается, а которая обладает качествами, необходимыми для семейной жизни.


Типичный турок считает ниже мужского достоинства разговаривать или постоянно общаться с женой. В его представлении жена должна быть рентгеновским аппаратом, она должна улавливать его мысли без слов. Женские же устремления он не обязан понимать.
Он очень нуждается в женщине, которая бы служила ему опорой. В женщине он прежде всего видит мать, поэтому хотя в молодости он и руководствуется смутными сексуальными желаниями, то, достигнув среднего возраста, он руководствуется кредо: "Женщина, не изменяющая (верная) своему мужу, - священна!".
Мужчина должен всегда ощущать свою власть. Здесь планетой является мужчина, женщина - лишь спутник, вращающийся вокруг этой планеты.Ему нравится, когда его хвалят, но ненавидит критику. Его мнение невозможно изменить, так как свои знания, убеждения и решения он считает абсолютно верны-ми. Вы никогда не сможете ему втолковать, для чего, собственно, нужны изменения. Легче самой измениться.
Типичный турецкий мужчина не уверен в себе, а посему он ревнив






Ой,как все знакомо!))))) Как будто я сама писала все это)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

за домом следить придется в любом случае. так что лучше уж и не работать. а то представьте себе работать плюс дом. можно сдохнуть очень быстро....
Аватара пользователя
MissPatlican
 

за домом следить придется в любом случае. так что лучше уж и не работать. а то представьте себе работать плюс дом. можно сдохнуть очень быстро....


Да ладно! А здесь вы как успеваете и весь день отработать, а потом дома ужин приготовить, на завтра одежду собрать,нагладить... В комнатах прибраться и т.д. и т.п.????!!!!!
Так что то на то и получается!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

просто с турком многое из привычной нам здесь жизни не прокатит. есть такие, которые палец о палец не ударят по дому, но дома у турка все должно быть тип-топ. не сильно больно скажешь "помой-ка посуду сам". А потом родня имеет обыкновение нагрянуть в самый неподходящий момент, когда вы приползли с работы и мечтаете только о том, чтобы выспаться и он не пойдет вам помогать стряпать и в ресторан после работы тоже не пойдет.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

не сильно больно скажешь "помой-ка посуду сам".


Eto tochno.Ja odin raz skazala,glaza u nego takie bili
No zato dogovorilis i kupili posudomoechnuju machinu.Ochen mne pomogaet,pomochniza.Ja ze ne lochad,posle 20 chelovek mit K,chastju on ponjal
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Да, посудомоечную машину надо оговаривать в брачном контракте!!!! В Турции это становится вещь более незаменимая, чем даже стиральная машина.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

A voobche,menja prosto ubivajut postojannie gosti
Konechno,tetki ne rabotajut,zanjatsja nechem,v teatr ne shodich...tak vot oni kazdii den po gostjam Ne ponimaju,skolko boltat mozno,u menja bi jazik otsoh,a eti tolko v put.I ved ne 1 chas sidjat,a s utra i do vechera...Ne,ja takogo napliva obchenija ne mogy viderzat.Muziki doma tolko nochju pojavljajutsja,a tetki vse trindjat.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

просто с турком многое из привычной нам здесь жизни не прокатит. есть такие, которые палец о палец не ударят по дому, но дома у турка все должно быть тип-топ. не сильно больно скажешь "помой-ка посуду сам". А потом родня имеет обыкновение нагрянуть в самый неподходящий момент, когда вы приползли с работы и мечтаете только о том, чтобы выспаться и он не пойдет вам помогать стряпать и в ресторан после работы тоже не пойдет.


Требование дома "все тип-топ"-нормалльное требование! Это должно быть в принципе и у всех! С родней,если в хороших отношениях (если не одни живете) тоже можно договориться,по-человечески. Ну не монстры же они там какие-то-такие же люди! Русская свекровь вас бы так же "дергала",чтоб в доме порядок был и муж,сын ее,накормлен и наглажен! Элементарные требования элементарной человеческой жизни! А вот мне мой наоборот сказал,что вечером ужин готовить не буду-тут же в ресторан пойдем,чтоб обоим отдохнуть и насладиться общением друг с другом!!!

Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Muziki doma tolko nochju pojavljajutsja


А где ж они весь день шляются?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

С родней,если в хороших отношениях (если не одни живете) тоже можно договориться,по-человечески. Ну не монстры же они там какие-то-такие же люди! Русская свекровь вас бы так же "дергала",чтоб в доме порядок был и муж,сын ее,накормлен и наглажен! Элементарные требования элементарной человеческой жизни! А


Эти слова показывают, что вы еще мало знаете вашу турецкую родню. Скорее всего, у вас не было опыта совместного проживания с родственниками русского мужа, как и самого мужа...
Дай бог, чтобы у вас все сложилось, как вы четко расписали. Но на мой взгляд - это чистый идеализм.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

A voobche,menja prosto ubivajut postojannie gosti


Эт точно!!! Постоянные гости-это кошмар!!! Искренне сочувствую!!! Это головная боль! Держись! Может им все-таки когда-нибудь надоест?!!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24