нужно ли обращаться в консульство

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Один мужчина достал нож и пырнул контролершу,а сам выскочил из троллейбуса и убежал,

Конечно куча придурков, маньяков, хулиганов и бандюков, и понятно что в любое время может на улице напасть какая то шобла придурков и хулиганов, но не думаю что они все собрались в этом автобусе. Если бы первый-водитель начал бы просто "хулиганить" и ни за что бить, то уверенна здравые люди в автобусе вступились бы, так что я тоже уверенна, что там был какой то быдловатый ответ. Вот и понеслась...
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Мне в полиции сказали что теперь его не возьмут на подобную должность никогда т.е. шофером
по мойму он и водить машину-то не будет больше...если не ошибаюсь, в Турции за вождение в нетрезвом виде права забирают. Навсегда. У моего знакомого так забрали. Теперь только с шофёром ездит
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

если это первый раз,права забирают на 6 месяцев.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Мне в полиции сказали что теперь его не возьмут на подобную должность никогда т.е. шофером
по мойму он и водить машину-то не будет больше...если не ошибаюсь, в Турции за вождение в нетрезвом виде права забирают. Навсегда. У моего знакомого так забрали. Теперь только с шофёром ездит

но если так. то еще лучше
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

и я сюда обратилась не выслушивать обвинения и доказательства в мою пользу или против. я спросила про консульство. вопрос уже решен. а Адвоката я беру чтоб не доказать что я и мой муж не виновны. а чтоб наказать шофера как можно строже. так как обвиняемый он.... До свидания

наказать как можно строже, это как, например?
права отборали и с работы уволили уже по показаниям алкоголя в крови. а дальше что хотите то?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

наказать как можно строже, это как, например?
права отборали и с работы уволили уже по показаниям алкоголя в крови. а дальше что хотите то?

как что как по закону. за избиение да еще и с подстрекательством. срок или штраф в пользу государства.
а после этого моральный в нашу пользу
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Один мужчина достал нож и пырнул контролершу,а сам выскочил из троллейбуса и убежал,

Конечно куча придурков, маньяков, хулиганов и бандюков, и понятно что в любое время может на улице напасть какая то шобла придурков и хулиганов, но не думаю что они все собрались в этом автобусе. Если бы первый-водитель начал бы просто "хулиганить" и ни за что бить, то уверенна здравые люди в автобусе вступились бы, так что я тоже уверенна, что там был какой то быдловатый ответ. Вот и понеслась...

считаешь что человек виноват. Зови полицию. Избивать человека нельзя. Кстати муж сказал что Женщина выразилась матом в его сторону. Соответственно муж тоже ей не сказал спасибо. а наверно ответил. Если бы это обидело женщину, то позвола бы полицию и разбиралась. Шофер не имел право соскакивать с рабочего места и распускать руки. Вот баба то и сбежала. знала, что из-за нее все произошло. Натравила мужиков друг на друга и смылась.
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Кстати муж сказал что Женщина выразилась матом в его сторону. Соответственно муж тоже ей не сказал спасибо. а наверно ответил. Если бы это обидело женщину, то позвола бы полицию и разбиралась.

Полицию из автобуса? она все правильно сделала, я бы если бы в автобусе такая же хрень произошла тоже пошла бы водителю жаловаться а не в полицию звонить. Просто я так понимаю муж закусился с женщиной. а он пьяный, оскорбляет женщину, вот и понеслась. Иногда лучше промолчать, тем более если ты пьян, в общественном транспорте да еще и ругаешься с женщиной. В турции! У нас бы на оскорбление конечно бы никто не обратил внимание, еще бы и водитель на женщину наорал, а там заступились, я считаю правильно.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Один мужчина достал нож и пырнул контролершу,а сам выскочил из троллейбуса и убежал,

Конечно куча придурков, маньяков, хулиганов и бандюков, и понятно что в любое время может на улице напасть какая то шобла придурков и хулиганов, но не думаю что они все собрались в этом автобусе. Если бы первый-водитель начал бы просто "хулиганить" и ни за что бить, то уверенна здравые люди в автобусе вступились бы, так что я тоже уверенна, что там был какой то быдловатый ответ. Вот и понеслась...


я с вами согласна. Совсем не могу представить себе такую картину, как описала автор.
Все трезвые, нормальные едут в автобусе. Девушка с мужем-турком сидит тихонечко, едут. Тут рядом стоящей женщине запах не понравился. Она встает и идет к водителю. Тот услышав такой ужас вскакивает с места и начинает бить смирно сидящего мужчину. А весь автобус тоже бросается на избиваемого и помогает водителю. Так, люди трезвые, не обкуреные, едут по своим делам и вдруг резко начинают бить ПРОСТО сидящего мужика!!!!! ехали, ехали и так хотелось кого-нибудь избить, что просто нашли причину.
Я понимаю, если бы все пьяные были, а то............ И не думаю, что в автобусе ехали сплошние фанатики-мусульмане, которые против выпивох. Думаю, причина была куда серьезнее !!!, чем описывает автор. Что бы, прям трезвые незнакомые люди начали избивать какого-то мужчину все вместе.
Я не опрВДЫВаю водителя, конечно, тем более что он был выпивший. Кулаками не надо махать. Но, может там была такая ситуация, что не вступиться было нельзя.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

вообще в Турции нельзя себя вести вызывающе, материть там кого то, кричать, так как турки реальные психопады - могут отдубасить или вообще пристрелить. у меня муж любит матернуться в машине когда его подрезают на дороге, я только молюсь чтобы его мат не услышали. такую драку могут изза того что дорогу не поделили устроить, а мы с детьми в чем виноваты, обязаны на все это смотреть?
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

Мне в полиции сказали что теперь его не возьмут на подобную должность никогда т.е. шофером
по мойму он и водить машину-то не будет больше...если не ошибаюсь, в Турции за вождение в нетрезвом виде права забирают. Навсегда.

мы однажды ехали и выпили в машине,(я с мужем и его друг с женой,друг за рулем был),друг пива выпил,мы вино. ну и через пару часов после этого остановила полиция нас . проверили их,естественно показал алкоголь. ну не знаю уж о чем они там терли с полицейскими,ну как сказал мне муж потом: выписали штраф только. а когда я спросила: чего так долго. сказал: о сумме штрафа торговались так что по-разному бывает
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

наказать как можно строже, это как, например?
права отборали и с работы уволили уже по показаниям алкоголя в крови. а дальше что хотите то?

как что как по закону. за избиение да еще и с подстрекательством. срок или штраф в пользу государства.
а после этого моральный в нашу пользу

ну тогда ищите трезвых свидетелей.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Полицию из автобуса? она все правильно сделала, я бы если бы в автобусе такая же хрень произошла тоже пошла бы водителю жаловаться а не в полицию звонить. Просто я так понимаю муж закусился с женщиной. а он пьяный, оскорбляет женщину, вот и понеслась. Иногда лучше промолчать, тем более если ты пьян, в общественном транспорте да еще и ругаешься с женщиной. В турции! У нас бы на оскорбление конечно бы никто не обратил внимание, еще бы и водитель на женщину наорал, а там заступились, я считаю правильно.

Да полицию из автобуса. если ты считаешь что тебя оскорбили. а не сама начала выражаться первой. Я думаю, заступаться можно по-разному. или вы так не считаете?
почему-то за меня ни заступились таким же образом как за эту женщину. когда шофер толкал меня в грудь. и на нем нет и царапины. Я ни кого не оскорбляла. всего лишь подошла и просила не проходить в салон автобуса шофера. а сидеть на месте и дожидаться полицию.
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Ну для меня по каждому оскорблению в полицию ходить - это бред. Конечно по разному можно заступаться, но и отвечать можно по разному, а если человек пьяный, то скорее всего быдлит, а с таким человеком только одним способом разговаривают. Ну а за Вас не заступились так как вы были вместе с мужем, тоже выпившая, из одной компании.
Правильно тут заметили, что лучше и матом не ругаться в турции. Надо понимать в какой стране находишься и как надо себя вести. Тем более если Ваш муж турок! вообще не ясно мне)))
А можно личный вопрос не особо относящийся к делу? Кто Ваш муж по образованию?
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

не понимаю как можно пьяными за рулем ездить. ладно, если сами убьетесь, а если кого-то?..
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

не понимаю как можно пьяными за рулем ездить. ладно, если сами убьетесь, а если кого-то?..

я тоже не понимаю этого.
он выпил немного пива и ехать надо было мин 5-7максимум. и ночь была, улицы пустые были
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ладно, если сами убьетесь,

......
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

ладно, если сами убьетесь,

......

да-да. извините за резкость
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Просто повезло...тот мой знакомый оооочень богатый, но -штрафом- отделаться не удалось.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Полицию из автобуса? она все правильно сделала, я бы если бы в автобусе такая же хрень произошла тоже пошла бы водителю жаловаться а не в полицию звонить. Просто я так понимаю муж закусился с женщиной. а он пьяный, оскорбляет женщину, вот и понеслась. Иногда лучше промолчать, тем более если ты пьян, в общественном транспорте да еще и ругаешься с женщиной. В турции! У нас бы на оскорбление конечно бы никто не обратил внимание, еще бы и водитель на женщину наорал, а там заступились, я считаю правильно.

Да полицию из автобуса. если ты считаешь что тебя оскорбили. а не сама начала выражаться первой. Я думаю, заступаться можно по-разному. или вы так не считаете?
почему-то за меня ни заступились таким же образом как за эту женщину. когда шофер толкал меня в грудь. и на нем нет и царапины. Я ни кого не оскорбляла. всего лишь подошла и просила не проходить в салон автобуса шофера. а сидеть на месте и дожидаться полицию.

Лично я, не верю вам девушка ,сама живу в Турции ,и тем более в Алании ,где, таких пьяниц-алкашей как вы много,Иншаллах суд будет на стороне этого шофера а не на вашем.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 35