нужно ли обращаться в консульство

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня вчера произошла такая ситуация.
Возвращаясь на автобусе домой с пляжа, моего мужа избил шофер. скорее всего это произошло так как шоферу пожаловалась женщина, сидящая с нами. муж выпил пива на море. и пахло от него алкоголем. я тоже конечно не трезвая была. но сидели тихо мирно. шофер при этом натравил на моего мужа весь автобус. все мужчины кто там находился принялись избивать моего мужа. Нанесли моему мужу телесные повреждения. я пыталась шофера удержать на его месте, когда он вернулся на шоферское место чтоб открыть дверь. Так как все Женщины были в панике, и затем сбежали из автобуса. но шофер меня оттолкнул. я упала.
Мы остались ждать естественно полицию. нас проварили на алко-тестере. у меня 1,7 и мужа 2,7
Шофер тоже оказывается был под градусами. у него изъяли автобус и он лишится работы. так нам сказали в полиции. нас оштрафовали по 75 лир за то, что были нетрезвые.
Стоит ли мне просить адвоката из нашего консульства. ведь и меня шофер толкнул. побоев конечно нету. но он нашел 3 свидетелей. Мало ли что они покажут на суде. Суд через неделю. Я думаю что и свидетели били моего мужа. Ведь они сейчас сговорятся.так как ни один мужчина находящийся в автобусе. не пытался помогать моему мужу. так как в этом заинтересованы теперь. С нашей стороны конечно никого нет в свидетели. женщина со мной говорила одна. сказала что все видела. что хочет помочь. но потом ее не оказалось.тоже сбежала. Освидетельствование побоев следы избиения в полиции вроде зафиксировали. У мужа теперь один глаз совсем заплыл. огромнейшая гематома.
И можем ли мы просить моральный ущерб?
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Я думаю, в консульство обратиться стоит. Туризм - слишком важная сфера экономики Турции. Государство его активно поощряет, и поэтому турки всегда очень боялись совершать что-либо против туристов. Государство реагировало всегда очень жестко. Можно было запросто и бизнес потерять. Стоило консулу прийти и жестко поговорить с турецкой стороной, и многие вопросы решались без привлечения правоохранительных органов. По крайней мере, так было раньше. Может, сейчас что-то изменилось.
Хотя, сказать по правде, мне эта история кажется очень странной. С трудом представляю себе, чтобы водитель автобуса и пассажиры набросились на иностранца без повода...
Переводы - не проблема!
Аватара пользователя
Иван71
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 2
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Москва

Да, кстати, а муж-то - турок или наш? Если турок, то от консульства толку будет мало. Думаю, не станут они заниматься этим...
Переводы - не проблема!
Аватара пользователя
Иван71
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 2
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Москва

я русская они от меня взяли показания. но я на суде хочу говорить на русском. могу ли я взять адвоката со своей стороны. я ведь тоже пострадавшая. меня толкнули намеренно. и блин годовщина свадьбы через 2 дня. хотели отпраздновать. а теперь придется в 4 стенах дома сидеть. Муж Турок. если бы я рядом не была его точно еще и виноватым сделать могли. а сейчас хоть он пострадавший.

Позвонила в Консульство. сказали это только полиция должна решать. хотите правды добиться нанимайте адвоката. А на суде здесь предоставляют бесплатного адвоката? и переводчика предоставляет?
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Хотя, сказать по правде, мне эта история кажется очень странной. С трудом представляю себе, чтобы водитель автобуса и пассажиры набросились на иностранца без повода...

да даже пусть на турка, тоже как-то удивительно. мне кажется все равно был какой-то повод.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

странно вообще, рамазан ещё не начался, а уже такая агрессия... тем более на своего накинулись...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я русская. Муж Турок.

а тогда консульство то чем наше должно помочь? решить проблему по поводу того что вас оттолкнули???и что то мне тоже с трудом верится что турок(!!!) не смог со своими в автобусе общий язык найти. я понимаю если русский - язык не знает, пьяный, быдлит и и тд. Но турок то!!! мутно что то...
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

ой, всё может быть. я недавно видела драку между водителем и пассажиром, там водителя 3 человека держало так он разошёлся. в чём там была проблема-я не знаю. но турки же горячие
но причина быть должна всегда. НЕ может быть такого, что просто БЕЗ причины вашего мужа избивать начали.
Можете на форуме об этом не рассказывать, расскажите адвокату, а он уже вам скажет ваши шансы. за моральный и физ. вред ваш муж должен обратиться. почему вообще вы занимаетесь этим вопросом, а не он-турок? (дело в Турции ведь было?)адвоката бесплатного можно попросить, но он соотв. и работать будет. хотите повысить шансы-ищите платного.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ой, всё может быть. я недавно видела драку между водителем и пассажиром, там водителя 3 человека держало так он разошёлся. в чём там была проблема-я не знаю. но турки же горячие

ессно горячие)))но чтоб я прям всем автобусом били, что то смутно могу представить. Все таки им то как то можно договориться, и найти своих свидетелей) видемо что то там он натворил вот все и ополчились. и вы правильно подметили - почуем он-турок этим не занимается.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Консульство не поможет, даже если его в прямую что-то касается и даже, если может!!!Проверено не однократно!
У нас тоже будет суд, по другому правда поводу и нам тоже дадут переводчика! Но все затраты на суд, на переводчика и тд и тп будут взыматься с нас! а мы в свою очередь в исковом заявлении укажем все затраты и будем требовать с обвиняемого....И получим, если выграем дело...
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

ну че автобусом же всем вытолкнули пару целующуюся. и ниче
а тут может кому то непонравился алкоголь. все может быть
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Шофер тоже оказывается был под градусами.



Пипец,а мы потом удивляемся,почему переворачиваются автобусы и гибнут ни в чём неповинные люди
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

мыне целовались. просто одна дама которая подсела к нам была недовольна запахом. вот и повод у водителя нашелся. устроить драку. причем сейчас этой дамочки в свидетелях нет. К нам она притензии не предъявляла. адвокат просит платный 2000 лир. будем бесплатного брать. да еще. там видео снимали наверно с какого=то телевидиния прибежали. мож кто в новостях слышал про наш случай.

как интересно. когда я заорала что я жена этого человека. так весь автобус тут=же опустел. в полиции сказали что мы правы. просто что скажут свиделели... наврут сейчас кучу. сказали что плохо что мы семья как бы помогаем друг=другу. а с другой стороны совсем незнакомые люди свидетели.

одно хорошо.выиграем мы или нет. Но больше не будет ОН водителем работать. Этот вопрос уже решенный. а я Ему хочу подстрекательство к драке впаять.
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Девочки я нашла статью про нас)))) переведите пожалуйста. Муж сказал что там полнейшая ерунда.
/forum/go/bc139760575d582c8fe9d7d736a75d55
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Самое главное, что там пишут, что ваш муж пил алкоголь в автобусе, женщина его предупредила и он начал ее бить.На большее сейчас нет времени.
Аватара пользователя
plusha_blue
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23 фев 2011

Да уж, написано, что он начал пить в автобусе, женщина возмутилась, он ответил, кто ты такая мне говорить, где мне пить, я везде пью, потом начал ее бить.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

шофер предпринял действия, чтоб не пили алкоголь в автобусе и не доставляли неудобства пассажирам.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а было не так. Женщина сидела с нами. потом ушла к шоферу. и через несколько секунд шофер набросился на моего мужа. причем орал помогите помогите. все мужики с мест и начали бить мужа. блин. у меня гематома на груди. вот мне интересно. как можно так делать. когда сам то сидишь и рулишь машину в нетрезвом виде... я в шоке
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

если бы женщина нажаловалась просто на запах, то ничего не было бы - поверьте.
а вот если она и правда сказала, что он ее ударил, вот тогда да, возможно.
может он ее отпихнул слегка или что-то в этом роде?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

девушка я в этом автобусе ехала. и говорю. что не было. вот после такого. я и говорю как доказать что ничего не было. если посторонние как вы так реагируют. если бы эта женщина была права. так она бы первая была свидетелем. так почему то ее сейчас нет. почему свидетелями выступают те кто бил. а не те кто пострадал?
вот я сейчас пострадала. и хочу указать это полиции. вот я свидетель. а где она...?
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33