ЖЕНЫ ВОЕННЫХ ОТЗОВИТЕСЬ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я брала справку о незамужесте не в загсе, а в миграционной службе, но это было в 2009 году, сейчас слышала уже не дают они таких справок. Апостиль не ставила, так обошлись. Все доки переводили в Турции и заверяли у нотариуса. а вы подавали заявление в загс уже, там тоже очереди, мы платили не малые деньги, чтобы в недельный срок нас зарегистрировали.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Нам, значит, тоже придется заплатить, так как без готовых документов подать заявление нельзя. Я читала, на справку из консульства надо апостиль будет поставить. Не знаете, сколько времени это в Турции занимает? В России неделю ждать еще приходится.
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

уже забыла, но мы какое-то время ждали справку из консульства, так как мы живем в измире, не знаю как в Анталии. а так все быстро за один день сделали. документы на работу мужу подавали уже позже, я даже не вникала, все он делал, я только анкету заполнила.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

чем раньше, тем лучше
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

мне вот тоже интересно, можно спокойно подготовить все документы и в один из приездов зарегистрировать брак. Только мне тоже не понятно, зачем расписываться, если вместе жить не собираетесь....
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Спасибо за ответы! И ведь я не сказала же, что точно жить вместе сейчас не будем. Пока квартиру дадут, пока мебель купим, все равно время какое-то понадобится на все это.
Аватара пользователя
yavrukedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04 авг 2009

Ну так мебель покупается в процессе житья вместе, это уже так сказать, налаживание быта поэтому я и спросила.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

девочки, у кого ситуация была похожая, на западе с мужем вместе, а на востоке нет возможности жить вместе из-за отсутствия условий?
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Cappa, а куда Вас перевели?
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Ширнак))
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

вернее будет ((, я вот сейчас думаю, на Родину рвануть или тут жить, так то будут давать отпуск мужу каждие 3 месяца, но ето не то все равно.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

О, ужас, искренне сочувствую. Мне муж про Ширнак постоянно всякие страсти рассказывает, не вдаваясь в подробности, а то я переживать начну. Думаю лучше туда не ехать, а в гости друг к другу ездить. Там ложман есть нормальный с большой территорией или просто несколько домов с парой вооруженных солдат?
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

как я поняла там вообще ничего нет и интернета тоже, хотел фотки выслать, короче после туристического места большая разница.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Вчера спросила мужа- он сказал, что там нет ложмана, просто несколько домов и все. Рассказывал, что часто дома военных подвергаются атакам терриростов, думаю лучше вам в гости друг к другу ездить, там реально опасно жить.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Вчера спросила мужа- он сказал, что там нет ложмана, просто несколько домов и все. Рассказывал, что часто дома военных подвергаются атакам терриростов, думаю лучше вам в гости друг к другу ездить, там реально опасно жить.
[color=666666] Я бы поехала... Я тут год назад собиралась в Бингёль съездить, как турист :) Остановило то, что туда по рассказам одна дорога, которую патрулируют. Кого-то на вертолете туда переправляют.., что одной там на улицу не выйти, "сразу камнями закидают" и т.п... Но это верно, я туда же не с мужем бы поехала и не к мужу.... Но если с мужем, я б не отказалась от возможности съездить туда на недельку-три, посмотреть... как оно... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Где это Бингель? Тут же речь идет не о недельке "экстремального отдыха", а о 4 годах службы (вроде на 4 года в такие места отправляют, поправьте, если что). Когда дома обстреливают, то зачем подвергать себя и своих детей риску? Я не говорю уже о том, что там реально делать не чего и сходить не куда, не то что работу найти и самореализоваться.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

в такие места на 2 года.
И, насколько я знаю, там нет никаких условий, поэтому с семьями туда вообще не ездят. Там просто горы и какие-то домики, где военные живут.
Но моя установка "Быстрее уйдет, быстрее вернется"
Нас в следующем году скорее всего это ждет.
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Сарра, удачи вам и терпения!!! А есть возможность Вам остаться в том городе. где вы сейчас? Все-таки Вы, навреное, там уже освоились и многое знаете. На работу устроиться, а муж будет к вам приезжать в отпуска
Аватара пользователя
KattyBobbins
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03 май 2008

Да, на 2 года отправляют, сегодня уточнила )) В таком случае, думаю оптимальный вариант- рожать ребенка и воспитывать в России, за 2 года как раз подрастет
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Если с ребенком или рожат собитаетесь, то ни в коем случае туда не надо. Да, на 2 года максимум отправляют. На недельку, я имела в виду, посмотреть, сможете ли вы там жить. Вы бы смогли, а если ребенку квалифицированный врач понадобится, а если срочно куда-то.. как там с больницами тоже непонятно... Выехать оттыда не так-то просто... Одно дело в самом городе, уж куда не шло, а по деревням, где непосредственно служат, их на вертолетах доставляют. Бингёль это то же направление, что и Ширнак.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26