Пропажа багажа

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Так что, если есть возможности, обходите эти авиакомпании стороной.

Все авиакомпании теряют багаж! Вопрос как они потом на это реагируют.
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Нашли мой багаж в Гаване, хотя летел в Стамбул.
Да, уж престижу авиакомпании "Аэрофлот" не позавидуешь. Только нервы испортишь. Позвонили и сказали: приезжайте в аэропорт и забираейте. Просто слов нет. Но все-таки настоял на том, чтобы домой доставили.
Так что, если есть возможности, обходите эти авиакомпании стороной. Еще и я, получается, виноват, что они мой багаж в Гавану заперли.

вот свезло-то Вашему чумадану!!!
на Варадеро бич тусанул....
а, если серьезно, не прошерстили багаж-то?
все цело?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Все, как ни странно, практически на месте. Стырили 2 пачки сигарет. Ну а все три ручки были оторваны или сломаны.
Аэрофлот на это ужасно реагирует. 2 июля мне писали, что чемодана в Шереметьево нет, зато 4 июля чемодан, судя по наклейке на нем, был отправлен в Гавану из Шереметьево.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011


слов нет, одни смайлики.....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Все, как ни странно, практически на месте. Стырили 2 пачки сигарет. Ну а все три ручки были оторваны или сломаны.
Аэрофлот на это ужасно реагирует. 2 июля мне писали, что чемодана в Шереметьево нет, зато 4 июля чемодан, судя по наклейке на нем, был отправлен в Гавану из Шереметьево.


Подвис ваш чемодан в воздухе,видимо.Сам прилетел 3 июля.Тогда все сходится. А 4 его в Гавану отправили.:)))

Подруга летела Стамб-Донецк.Посеяли багаж.Искали неделю,не меньше.Так она и рада не была,когда нашелся.:)Вроде ей за утерю багажа компенсация полагалась,а в чемодане там ерунда была какая-то,в разы меньше по стоимости,чем сумма компенсации.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А ты сейчас в нет выползла откуда??? Кароч,у нас все тихо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Чего его отправили в Гавану? Я неоднократно задавал им этот вопрос, но они не хотят отвечать. Логики никакущей.

А вашей подруге выплатили компенсацию?

Ну мне изначальнод дали 100 долларов на предметы первой необходимости. Правда получил я их только 6 июля, а чемодан потерялся 1 июля.

Сейчас требую компенсации за испорченный чемодан.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Уже не помню,давно дело было.А в Гавану...ну,почему бы и нет?Ваш чемодан ведь туда наверняка ещё не летал.Я б вот тоже не отказалась...особенно на халяву.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Причем здесь нахаляву? Меня ж не пригласили на опознание чемодана в Гавану. Я бы и слетал за их счет.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

У нас в прошлом году Аэрофлот отправил мамин чемодан вместо Антальи в Киев.Летела из Риги через Москву. В Анталью чемодан прилетел через 2 дня. Никто нам никакой компенсации не дал и сказали,что Аэрофлот ничего не выплачивает,только за утерю.Все предметы первой необходимости и одежду покупали сами за свой счет.Более того,забирать багаж тоже пришлось ехать за свой счет на такси. Так что теперь предпочитаем с Аэрофлотом не связываться с пересадками.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

чемоданы теряют все авиакомпании
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Причем здесь нахаляву? Меня ж не пригласили на опознание чемодана в Гавану. Я бы и слетал за их счет.


Надо было настоять.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вам никто ничего бы и не даст, пока вы сами не потребуете. Если вы не получили багаж (это мне объясняли в самом Аэрофлоте), вам сразу же должны дать 100 долларов. Я же этого не знал, и потребовал только на 5-й день. Пока не потребуешь - сами не дадут. И тоже говорили: приезжайте в аэропорт в любое время и забирайте. Так знайте, что ОНИ ОБЯЗАНЫ доставить домой, где бы вы ни находились. Так что девочка с рейса РИГА-МОСКВА-АНТАЛИЯ. Вам полагалось сразу 100 долларов (опять же повторюсь, вам так просто никто не даст, пока не начнете ругаться и требовать), а также обязаны были доставить багаж прямо в гостиницу.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Мы пытались требовать - они отбрехались тем,что они сотрудники аэропорта,а не Аэрофлота и у них нет никаких полномочий. Более того,они сказали что багаж привозят в отель,если мы прилетели по путевке.Вроде как турагентство должно его доставлять,а т.к. мы летели сами по себе,то сами и должны приехать за своим багажом. Мы с рецепшена 2 суток по несколько раз в день с ними созванивались,и девочки ,работающие на рецепен с ними пытались спорить - бесполезно.
Аватара пользователя
JelenaG
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 18
Регистрация: 27 окт 2009
Откуда: Latvia

Да, правильно, причем здесь работники аэропорта. все действия нужно было вести через представителей авиакомпании. не важно, как ты летел. я летел без путевки. и привезли в противоположный конец стамбула.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Авиакомпания Turkish Airlines устроит аукцион, в рамках которого будут проданы вещи, забытые пассажирами в самолетах, пишет газета Hurriyet. Разнообразные предметы, которые в большом количестве скопились в бюро находок аэропорта Стамбула, пустят с молотка в сентябре.

Среди вещей, забытых в самолетах турецкой авиакомпании, оказалось множество необычных предметов, например: барабан, гитара в кофре, инвалидные кресла, трости, пластинки для зубов, костыли и даже репродукция картины турецкого живописца Османа Хамди Бея "Дрессировщик черепах". Как сообщили представители авиакомпании, только за последний год пассажиры забыли в самолетах более 15 тысяч вещей.

Специалисты считают, что главной причиной забывчивости пассажиров авиалайнеров является их желание поскорее покинуть самолет после приземления и пройти таможенный и паспортный контроль. Кроме того, как отметили в бюро находок стамбульского аэропорта, после полетов многие пассажиры находятся в состоянии стресса, что приводит к рассеянности и забывчивости.

Авиакомпания решила распродать багаж, за которым так и не пришли его владельцы, потому, что его хранение в складских помещениях аэропорта обходится весьма недешево. Продажа вещей будет проходить в закрытом режиме.

Turkish Airlines - ведущий авиаперевозчик в Турции. Компания базируется в Стамбуле. Самолеты авиакомпании совершают полеты в 155 точек на Земле.

© Источник: /forum/go/7d98dc07bce9f16db6d5fefab102feba
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

после полетов многие пассажиры находятся в состоянии стресса, что приводит к рассеянности и забывчивости.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Добрый день всем. Девочки,помогите пожалйуста написать жалобу на авиакомпанию.Летела 09.10.11 Пегасусом из Анталии через Стамбул в Донецк.Мой багаж не пришел. Оформила в аэропору акт пропажи, его не зарегистрировали, багажную бирку забрали и на руки выдали только копию под капирку, какую-то филькину граммоту, без печати и подписи принимающей стороны.Прошло уже больше недели все молчат, звоню,говорят, ищим,но пока нет нигде.На мои требования выдать мне нормальные официальные документы отвечают отказом.Аэропорт ответственности вообще никакой не несет.Перевозчик турки.К сожалению, я не знаю английского и мой турецкий очень слаб,может мне кто поможет с переводом жалоб? Буду очень благодарна.
Спасибо!
Аватара пользователя
Роксолана
Türk dili öğretmek
 
Сообщения: 178
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2006

Помогу с переводом на турецкий, не проблема. Пишите на [email protected]
У самого пропал багаж 1 декабря 2011, рейс Ван-Стамбул-Донецк. В Донецке бумажку заполнил, сказали: "Где хотите получать, в Донецке или Харькове?". Так как сам прописан в Одессе, то прямо и заявил: "В Одессе, в Донецк за сумкой я специально не поеду". Написали "отправить в Одессу". До сих пор отправляют :). Перевозчик PEGASUS Havayollari, пока что без скандала веду общение, пусть ищут или выплачивают деньги. Тем более, живу в Турции, так что в худшем случае подам на них в суд.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Авиакомпания Turkish Airlines устроит аукцион


я печеньки под сидением забыла..выставят, интересна
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3