друзья ваших мужей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
слушь, Туркан...а ты ведь в положении..а чего ты им, положением, не спекулируешь..давно бы уже разыграла комедь.. приходит эта Мерве к тэбэ до хаты, а ты:-Ооой (имя мужа), чота здесь колет, там болит, пойдем, мне массаж делать..
так сыграешь пару раз и не будут они больше таскаццо..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Что если в одну прекрасную ночь ее мама спохватится, начнет обзванивать всех знакомых дочери и заявится к нам с разборками, что это мы с мужем развращаем невинную... Или я совсем отуречилась, или так и есть на самом деле - мне кажутся такие ночевки чем-то не очень хорошим...


Не думаю, что вы "отуречились" Я того же мнения, но я, как мама слежу за облико морале своей дочери. Она четко знает, что я против ночевок молодой девушки вне дома. Да, она может пойти мне на перекор, но это уже другой вопрос. Поэтому, за моральным поведением Мерве должна следить ее мама. Почему вы должны отвечать за чью-то взрослую дочь? Так что, если даже к вам предъявят претензии, переводите стрелки на родителей - это их позор.

По поводу друзей...наверное, повезло, т.к. у мужа нет таких друзей. Все очень приятные люди и ночевали у нас только по нашей настоятельной просьбе...Но есть один друг-инвалид детства. Все, и мой муж, его жалеют и многое ему позволяется. Меня он напрягает только с финансовой стороны. У нас с финансами немного хуже, чем у него, и когда едим в отпуск я стараюсь просчитать все...а вот расходы на этого друга выбивают из плана. Поэтому я сразу мужа предупреждаю, что меня может напрячь и прошу, если он не хочет моего плохого настроения и бубонения с моей стороны, то пусть сразу об этом позаботится. Мужу благодарна, что он справляется с этой задачей.

Попробуйте тоже поговорить с мужем и заранее обговорить, что конкретно вам не нравится. Если повторится ситуация и муж ничего не изменит, то сошлитесь на плохое самочувствие и не идите никуда в таком составе. Пусть идут без вас.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Баронесска, мне кажется, людям без чувства такта по барабану где и че у хозяйки колит и куда они пойдут делать массаж. Им по-моему не Туркана с мужем важны, а их жилище...им комфортнее здесь, чем дома

У меня знакомые такие были. Они жили в одной квартире густонаселенной родней мужа и очень любили ходить по гостям с ночевками. Еще рассказывали, что секс классный у них именно вне дома
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да ты чтооо? Нифига се..беспардонные какие..
Ну вот тогда не знаю...через мужа, наверное, действовать..
Оо..а может сказать, что ремонт затеяли..типа места мало, мебеля двигаем и бла бла..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

это ещё ничего, это подруга друга...у мну тут ваще было...пришли гости, мои подруги, ну и вместе с ними одна знакомая, не подруга..дык она у меня душ приняла не так наман, мы силим, чаёк пьём, она ни слова ни сказав, пошла душ принимать...потом такая-а где у тебя розетка фен включить? (фен конечно был найдет путём рытья в моей ванной )я такая в шоке вообще вообщем, потом сказала, что дом мой маленький и встречаться лучше в другом месте))))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

ну я бы просто не позволила лазить по моим шкафам.сразу выяснило,что ей там надо.с ночевками вас тоже понимаю,не любительница остовлять гостей на дом.да и зачем.мы же не в горах живем.выпил,вызови такси,девушка могла свои платки кстати забрать и топать домой,а не остоваться .тут только муж может повлиять на ситуацию иначе вашу квартиру так и будут использовать ,как начлежку для пьяных друзей


+1 ! и как можно лазить в гостях по шкафам, холодильникам.. у меня в голове просто не укладывается...
Похоже у Мерве с воспитанием боооооольшие проблемы.. (моральный ее облик - это ее личное дело, но шкафы с холодильником!!!!! я бы матюгами бы крыла!)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Так в том то и дело, что если в человеке беспардонность прет через край, то надо вырабатывать в себе такую же, как противоядие.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Видела я такой цирк...дайте водички,а то так хочется есть,шо аж переночевать негде...Скоро с мамой-папой поругается и вообще к вам переедет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Оо..а может сказать, что ремонт затеяли..типа места мало, мебеля двигаем и бла бла..

Нафига врать и выкручиваться. Потом их же и упрекнут в этом. Уметь надо отказывать, ну или учиться этому, оооочень нужное умение порой.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот мне интересно - почему турчанки постоянно норовят порыться в шкафах???? Уж со сколькими людьми из разных наций общалась за свою жизнь, ну ни у кого, кроме турчанок(курдиянок) не возникало желания залезть ко мне в шкаф или холодильник или пытаться найти ножницы самостоятельно в моем письменном столе


Извините, но не соглашусь с вами. Абсолютно не заметила. что это национальная черта. Среди всех гостей-турчанок, у одной возникло желание померить мои вещи (обновки), что считаю простой невоспитанностью. Никто никогда не лазил, не шарился по комнатам и шкафам. Если кому-то что-то надо, спрашивали разрешение. Так что все зависит от воспитания, а не от национальности.


Вот только что пообщалась с сербкой-соседкой, у той муж-араб, говорит, про арабок то же самое. Короче, склоняюсь к тому, что эта беспардонность свойственна дамам с мидл ист))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

А у вас муж не мусульманин? Поговорил бы с другом, сказал бы мол "айипистый айип", что люди-то подумают? Капалуху развращаем, никак низзя у нас ночевать - вдруг анне баба узнают.

Ну а если это не подействует, тогда идти на обострение. Нет и всё тут. Что за дела! Халда какая-то в вашем доме по шкафам шарится, еще и ночевать ломится без приглашения. Пусть едет к мамО.

И вообще, зачем вам чего-то выдумывать, маскировать свои чувства, бояться "даму" оскорбить. Если ни вы, ни ваш муж терпеть ее не можете. Только из-за многолетней дружбы? Ну так и пусть муж ему по-дружески объяснит, что вы беременны и у вас на запах этой дамы аллергия началась
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

моральный облик турчанки при том, что он касается дома Турканы и её личного пространства. Пусть бы турчанка и хороводила как хотела в доме у свекрови или у себя, но она нашла выход: чужой дом в качестве перевалочной-раздевалочно-трахательной базы.

Скажи мне, кто твой друг...и не отмоешься от сплетней.
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

это ещё ничего, это подруга друга...у мну тут ваще было...пришли гости, мои подруги, ну и вместе с ними одна знакомая, не подруга..дык она у меня душ приняла не так наман, мы силим, чаёк пьём, она ни слова ни сказав, пошла душ принимать...потом такая-а где у тебя розетка фен включить? (фен конечно был найдет путём рытья в моей ванной )я такая в шоке вообще вообщем, потом сказала, что дом мой маленький и встречаться лучше в другом месте))))

Ой, а я тож недавно у друзей наших душ принимала. Мы из наших краев в Анкару приезжали, заскочили на пару часов к ним. Но я, правда, подыхала уже, и, честное пионерское, разрешения спросила.

Насчет шкафов - штука неприятная, но я приняла как данность, когда приходят в первый раз и показываешь квартиру. Я так тоже в гостях смотрела, а что, очень даже любопытно. Но, кстати, жены друзей мужа, которых я знаю, никогда не полезут, это мои подруги больше. Свекровь тоже по приезду посмотрела, что есть чего нет, полон ли холодильник. Но она на столичность и не претендует, так что я в шок не впадала как бы, у нас притирка была, думаю ее успокоило то, что все в порядке и на местах, и даже еда есть)

Женаты - не женаты... Мне кажется, что дружба немножко другое. Иногда, а вообще даже часто, покрываются не только благородные поступки друзей, но и другие, которые даже не очень благородные.

Грубо, в общем, не стоит, по-моему решать этот вопрос.... Мне кажется почему-то, что эта ваша Мерве - очень сильно переживает в душе из-за их отношений. Конечно, ей хочется свадьбу и перестать прятаться... Даже жалко ее как-то.
А может и не переживает.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

неочень поняла связи показать квартиру и шкафы показываешь же квартиру,что бы не тыркались .тут типо туалет,тут ванна,тут кухня и .т.п,могу попросить достать,что то из холодильника,но,что людям делать в моих шкафах??? я даже представить не могу
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Я о кухонных. В кухонных можно посуду красивую показать. Можно не показать.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

вообще, крнечно, с этими ночевками дело такое, с одной стороны лично мне глубоко наплевать на чей то там моральный облик, с другой, если вот так запалиться она дома, что не в чисто женской компании времЯ проводит (все бывает кто-то где-то увидел или чего хуже какие-нибудь незапланированные беременности) то для них Ваш дом будет притоном, где "та русская" развратила бедную девочку и еще к алкоголю с сигаретами приучила, в разговоре с мужем я бы давила на это, и еще бы сказала что это его дело донести о друга то, что Вам эти ночевки не нравяться, уж два мужика тем более друзья детства легко на эту тему объясняться, не хочет друга обидеть пусть скажет - жена беременная капризничает, ничего не могу поделать.
я люблю друзей мужа, благо что они все либо женаты либо совсем без девушек, и жувут все рядом -нет повода заночевать .
ПС В мои шкафы никто не заглядывал, и в спальню даже бояться залядывать, у нас сейчас как раз закончился период активных покупок для дома, так зовешь посмотреть люстру в спальне, а народ перед тем как дверь открыть пять раз спрашивает -Можно да?.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вот мне интересно - почему турчанки постоянно норовят порыться в шкафах???? Уж со сколькими людьми из разных наций общалась за свою жизнь, ну ни у кого, кроме турчанок(курдиянок) не возникало желания залезть ко мне в шкаф или холодильник или ..
И мне интересно, где эти инспекторы шкафов водятся.. За всю мою жизнь никакие национальности, никто и никогда не лез в мои шкафы, ни на родине ни тут. Никто, включая свекровь..
Очередное для меня открытие о Турции, из сделанных на форуме

И ко мне тоже никто не лазил,хотя мужнина родня бывало оставалась ночевать и свекровь живет по паре недель,но первое время вообще стеснялась холодильник открыть,пришлось в открытую говорить - мамо,чувствуйте себя как дома:),тоже на форуме много интересного узнаю:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

слушь, Туркан...а ты ведь в положении..а чего ты им, положением, не спекулируешь..давно бы уже разыграла комедь.. приходит эта Мерве к тэбэ до хаты, а ты:-Ооой (имя мужа), чота здесь колет, там болит, пойдем, мне массаж делать..
так сыграешь пару раз и не будут они больше таскаццо..


Анют, не поможет, я пробовала. У нас ночевать вообще-то как бы сложно, потому что диван в салоне не раздвигается, а приставляется мягкий пуф, который разъезжается (это я, продуманная такая, наслышанная о назойливых родственниках, норовящих остаться на ночь, просила искать мебель одинарную, сейчас жалею). Так вот, мы сейчас переехали, мягкий пуф у нас стоит не в салоне, как обычно было, а в кабинете (компьютерной комнате), мало того, что мне перестирывать постельное белье приходится за гостями, что само собой разумеется, так еще этот пуф таскать с мужем из комнаты в комнату, сначала туда, потом обратно, потому что Мустафа пьяный был, себя не в состоянии был держать, не то, то пуф. Мерве же "маленькая" и "хрупенькая", пуф не дотащит. А то ,что я с пузом не колышит как-то вообще никого, получается, что даже мужа, иначе б ему было плевать на всех вокруг. Надо было еще вечером в кафе истерику закатить, что я хочу домой, что не понимаю, отчего все так радуются, слушая песни в исполнении полу-гея-певца из репертуала Булента Эрсоя, бросить всех посреди улицы и идти домой... так нет же, у меня не только здесь, в Турции, наступил "чок айип!", у меня он с детства привит... никак избавиться не могу от чувства ответственности и стыда за собственное правильное-неправильное поведение. Сама виновата во всем.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

это ещё ничего, это подруга друга...у мну тут ваще было...пришли гости, мои подруги, ну и вместе с ними одна знакомая, не подруга..дык она у меня душ приняла не так наман, мы силим, чаёк пьём, она ни слова ни сказав, пошла душ принимать...потом такая-а где у тебя розетка фен включить? (фен конечно был найдет путём рытья в моей ванной )я такая в шоке вообще вообщем, потом сказала, что дом мой маленький и встречаться лучше в другом месте))))


охренеть вообще... Вот что в таких случаях делать? За космы вытаскивать из душа что ли... ну свинство просто, другого слова не придумаешь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

слушь, Туркан...а ты ведь в положении..а чего ты им, положением, не спекулируешь..давно бы уже разыграла комедь.. приходит эта Мерве к тэбэ до хаты, а ты:-Ооой (имя мужа), чота здесь колет, там болит, пойдем, мне массаж делать..
так сыграешь пару раз и не будут они больше таскаццо..


я бы другое предложила) что там массаж, ну будет муж массаж делать (и то будет ли) друзья спокойно посидят телик посмотрят. шкафы проверят.
нужно ссылаясь на положение попросить подругу эту там помыть, там протереть, под диванчиком, под кроватью, под всей мебелью, окна с другой стороны промыть. мы ж с тобой подружки типа)) разве не поможешь мне , уже тяжело блаблабла) самой сесть на диван и тыкать пальцем - ой вот там еще разок и там пыль осталась и тряпочку мой почаще. воду меняй))

ыы какая я гостеприимная
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15