КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ve ben..Ben ne yapacağımı pek bilmiyorum.Ama emin ol ki sana göre daha zor bir durumdayım.Yaşım ve seninle yaşadıklarım itibariyle bir şeyin “son” olanını yaşadım.Artık beni tamamen “mantıklı” ve “durağan” bir hayat bekliyor.Bu sözlerimden ötürü yine bana kızabilirsin.Ancak bu benim istediğim bir durum değil.Bir gün benim yaşıma geldiğinde ne demek istediğimi anlayacaksın. “Olgunluk” kelimesi tadımı kaçırsa da, 15-16 yaşına gelmiş bir erkeğin sakallarının çıkması gibi vazgeçilmez bir durum…
и я... я совершенно не знаю что мне делать. но будь уверена я в гораздо худшем положении, чем ты. судя по моему возрасту и тому что я пережил с тобой, я пережил все без остатка. теперь меня ждет разумная и спокойная жизнь. ты можешь снова обижаться на меня из-за этих слов. но это не то, что я хотел. когда ты достигнешь моих лет ты поймешь что я хотел сказать. даже если не произносить слово "зрелость", это так же неизбежно как растущая борода у 15-16 летних юнцов

Lütfen o filmi tekrar izle,anlaya anlaya izle.Her karesini iyi özümse.Uygulamaya geçtiğin anlarda sıkıntı yaşayabilirsin.Ama azimle devam et.Beni unut demiyorum sana.Ben senin hayat hikayende çok önemli bir yerdeyim ve hep öyle kalmak isterim.Beni yaşatmak istiyorsan mutluluğu aramaya ve bulmaya çalış.Emin ol,mutluluğun tek adresi ben değilim.
пожалуйста, пересмотри этот фильм еще раз, смотри вдумчиво. хорошо все проанализируй. ты можешь испытывать трудности в моменты, когда приспосабливаешься к жизненным ситуациям. но продолжай упорствовать. я не говорю тебе забыть меня. я на очень важном месте в твоей повести жизни и хочу всегда там оставаться. если хочешь вернуть меня к жизни, постарайся искать и найти счастье. будь уверена, твое счастье это не только я

Son sözlerim seni kırmasın.Artık kesin bir bitiş gerektiğinden mail ve telefon numaramı iptal ediyorum.Bunun sebebi kesinlikle beni rahatsız edeceğinden değil.Ama ufak bir ümit dahi insanın hayata yeni baştan başlamasını engelliyor.Ve artık senin tam olarak yeni bir hayata başlamanı istiyorum.GERÇEK SEVGİ BUNU GEREKTİRİR.YANİ SEVDİĞİNİN GERİ KALAN HAYATINI MUTLU KILMAYI VE ÖNÜNÜ AÇMAYI.EVET,BAZEN VAZGEÇMEK EN İYİ SEVGİ GÖSTERGESİDİR!
пусть не обидят тебя мои последние слова. как требует разрыв отношений, я решительно меняю номер телефона и эл.адрес. причина этого не то беспокойство, которое ты мне доставишь. просто даже очень маленькая надежда мешает человеку начать новую жизнь. я и хочу чтобы ты начала новую жизнь. ЭТОГО ТРЕБУЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ЛЮБИШЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ. ДА ИНОГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ!


о:) я помню, это мой перевод:)
но я не увидела искренности в этих красивых словах, поэтому и перевела только концовку письма. а слова - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ - вообще покоробили меня.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Познакомились по инету.Он приезжал к ней,она ездила в Турцию...Была попытка начать совместную жизнь в Турции, Казахстане,или в России.К сожалению,насколько я поняла,ни один из них не смог бы самореализоваться на чужой территории...Итогом стало это вот письмо...А девушка после этого письма ни разу не зашла на форум.Алиша знает больше,наверное.Она тогда общалась с Настей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

у меня есть подруга, возраст около 47 лет, безумно красивая женщина, мужики штабелями валяются..:) год назад познакомилась с турком "в годах", управляющий ювелирным торговым центром в одном из курортных городов, не женат, есть взрослый сын..название курорта не помню, врать не буду....увидел, что ей понравились в центре серьги с бриллиантами и....подарил их...никаких отношений у них на тот момент не было..приехала к нему через несколько месяцев, т.к. он ее умолял, говорил, что обожает и т.д. ...провели прекрасно время, потом каждый день в скайпе, я правда думала, что все, скоро уедет в Турцию...но время прошло...он не предпринимал никаких попыток, чтобы приехать в Москву, она была у него еще раз...и все время какие-то разговоры про далеко идущие планы....вообщем, дама "резкая" посмотрела на все это и выслала его..до сих строчит смс "неужели я тебя потерял навсегда...?" когда я ей рассказывала свою историю и говорила, что когда мы расставались у 30-летнего турка были глаза на мокром месте, но делал все, чтобы я этого не видела, она сказала, что ее турок тоже был крайне чувствителен...вообщем, девушки, турки - народ загадочный. и я уже не знаю, стоят ли они того, чтобы эту загадку разгадывать.....
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

Да,Ирочка,перевод ваш.Ну,что ж поделать.Любят турки пафосные напыщенные выражения,да и думают они так же.Нет,мне показалось,что он действительно искренен и в этом письме излил душу.Просто так случилось-он повзрослел намного раньше,чем она.И сделал вывод,что так будет лучше для них обеих-остаться каждому в привычной для себя среде.Иногда такие вот *взрослые* поступки спасают жизни,иногда-калечат.Как случилось в этой ситуации-боюсь,мы уже не узнаем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Познакомились по инету.Он приезжал к ней,она ездила в Турцию...Была попытка начать совместную жизнь в Турции, Казахстане,или в России.К сожалению,насколько я поняла,ни один из них не смог бы самореализоваться на чужой территории...Итогом стало это вот письмо...А девушка после этого письма ни разу не зашла на форум.Алиша знает больше,наверное.Она тогда общалась с Настей.
вот мне,если честно,не понятно,как не может женщина "самореализоваться" будучи замужем по большой любви(как это представлено в письме)на территории мужа. Вот уж где поле непаханное для мужчины в способах проявить свою любовь, причем делами
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Да,Ирочка,перевод ваш.Ну,что ж поделать.Любят турки пафосные напыщенные выражения,да и думают они так же.Нет,мне показалось,что он действительно искренен и в этом письме излил душу.Просто так случилось-он повзрослел намного раньше,чем она.И сделал вывод,что так будет лучше для них обеих-остаться каждому в привычной для себя среде.Иногда такие вот *взрослые* поступки спасают жизни,иногда-калечат.Как случилось в этой ситуации-боюсь,мы уже не узнаем.


не знаю, Лора. я всегда считала и считаю, что искренне любящий человек никогда не будет кичится этим чувством и никогда не будет ставить свое чувство выше чувств другого человека. а в этом письме человек как бы подчеркивает, что именно его любовь была настоящей и обрывает все контакты... очень уж по турецки, этакая драма, классическая тур.любовь, облаченная в страдания... от писем гарсонов это письмо отличается только красивым слогом, а содержание его такое же. могу ошибаться, но это мое ИМХО.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

спасибо вам, мне очень важна поддержка , и такие ваши мысли и мнения . Это все созвучно с тем, что думаю и переживаю я . ВСЕ. Потому что пока есть много эмоций , есть даже привычка контакта , внимания, "серьезности намерений " , отношения , понимания . . В каждодневном контакте возникало много всяких чувств и связей..
Особенно спасибо за предложение выяснить "статус" . Это точное слово.
А то я его спросила "Кто я тебе , я что-то не поняла.." И конечно, он написал "любимая" и "люблю" . Точно, стоит задать конкретный вопрос , а ответ , возможно, прояснит для меня ситуацию .

Он говорит что любит , говорил, что разведен официально,видела паспорт(показывал просто , там фото , какой в Турции паспорт),я после конфликта написала ему , что его поведение странно, как-будто он женат. И ... это выросло в новый конфликт и его обиду , что я ему не доверяю !!!! ему !!!!И новая его речь:
что нужно время, что мы мало знаем друг друга , что так быстро развивались отношения , что потом этот конфликт .. Что я бы ему таких вопросов не задавала , если бы знала его, оскорбился.
И "теперь он понимает, что правильно делает, что пока не рассказывает дочкам , пока рано..".
Мне это все просто больно. Вот и гоняю всякие мысли. Ничего проверить не могу .Неопределенность -самая трудная вещь. Попросила о честности , о том , что я не буду обвинять , просто скажи как есть (раз уж он мне все-таки иногда пишет) И разойдемся , если что..Он обижается , говорит что бессилен мне доказать , и - "люблю, жди , имей терпение ","Надо говорить глаза в глаза , сердце с сердцем " и т д. Говорит, что он чист , а я нетерпелива.

Спасибо вам , потому что я не знаю с кем мне поделиться всем этим .Друзья на отдыхе,дочь тоже.. Да и вообще , мало , с кем такие вещи ,хочется открывать . Я такая ведь "сильная" и "умная" ))))) Спасибо что есть те, которые меня услышали , и поняли .
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

Я с тобой солидарна! хоть турецкого я и не знаю, но слишком уж все напыщено.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

вы потерпите немного..вы же не знаете,как он расстовался с бывшей женщиной..ведь он может просто боится,боится погрузится с головой в отношения с вами...и ошибиться вновь, вновь пережить расставание и боль..так бывает..отпустите немного ситуацию...и не давите на мальчика, но и о себе не забывайте..не замыкайтесь только на этих отношениях..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Ира,я могу это понять.Когда-то я поступила так же-выбрала *разумную и спокойную жизнь*,считая что поступила *по-взрослому* и так будет лучше для для нас обеих.И до сих пор не уверена,что поступила правильно,хотя на тот момент это казалось единственным выходом.
А то,что именно он обрывает все связующие их ниточки-да,он и подчеркнул,что поступает так потому,что поврослел.Стал зрелым.А не потому,что его любовь сильнее...И когда она повзрослеет-тоже это поймет.
В общем,сложно это.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Познакомились по инету.Он приезжал к ней,она ездила в Турцию...Была попытка начать совместную жизнь в Турции, Казахстане,или в России.К сожалению,насколько я поняла,ни один из них не смог бы самореализоваться на чужой территории...Итогом стало это вот письмо...А девушка после этого письма ни разу не зашла на форум.Алиша знает больше,наверное.Она тогда общалась с Настей.
вот мне,если честно,не понятно,как не может женщина "самореализоваться" будучи замужем по большой любви(как это представлено в письме)на территории мужа. Вот уж где поле непаханное для мужчины в способах проявить свою любовь, причем делами


Амбиции молодости...А девочка,к тому же,талантлива.Вряд ли ее амбиции могли быть удовлетворены походами по магазинам Аданы под ручку со свекровью.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

спасибо Вам. А еще информация такая раньше была , что я - "его последняя любовь, что он хочет меня единственную до конца жизни, что хочет семью со мной ", и передает приветы все время моей дочери (и сейчас)... И даже , что в его жизни появилась "третья дочь"
Но, тогда , сразу после конфликта вдруг сказал , что ведь я тоже могла его с дочкой не знакомить , он бы понял и не возражал . А я вот не поняла..

зачем так трепаться умному интеллектуальному серьезному человеку серьезной профессии , 47 лет......?))
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

Познакомились по инету.Он приезжал к ней,она ездила в Турцию...Была попытка начать совместную жизнь в Турции, Казахстане,или в России.К сожалению,насколько я поняла,ни один из них не смог бы самореализоваться на чужой территории...Итогом стало это вот письмо...А девушка после этого письма ни разу не зашла на форум.Алиша знает больше,наверное.Она тогда общалась с Настей.
вот мне,если честно,не понятно,как не может женщина "самореализоваться" будучи замужем по большой любви(как это представлено в письме)на территории мужа. Вот уж где поле непаханное для мужчины в способах проявить свою любовь, причем делами


Амбиции молодости...А девочка,к тому же,талантлива.Вряд ли ее амбиции могли быть удовлетворены походами по магазинам Аданы под ручку со свекровью.

вы обадаете большей информацией,отсюда и разница в оценке написанного...а в чем девочкин талант?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

"Птенец" , спасибо Вам за ваши добрые и искренние слова . Может быть и так все. Он мне написал , что "у тебя была травма , у меня была травма , давай поговорим , нужно время узнать друг друга ....У меня такой характер. Только не думай плохо . Все будет хорошо". Может быть , Вы и правы. Столько противоречивой информации , столько .. Спасибо, дорогая.
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

Шо,тоже зацепило?:)

Лорочка, лично я считаю, что он просто грамотно съехал..не более..
Другие просто кидают, а этот пафосно кинул..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

спасибо Вам. А еще информация такая раньше была , что я - "его последняя любовь, что он хочет меня единственную до конца жизни, что хочет семью со мной ", и передает приветы все время моей дочери (и сейчас)... И даже , что в его жизни появилась "третья дочь"
Но, тогда , сразу после конфликта вдруг сказал , что ведь я тоже могла его с дочкой не знакомить , он бы понял и не возражал . А я вот не поняла..

зачем так трепаться умному интеллектуальному серьезному человеку серьезной профессии , 47 лет......?))

Оооспааади...у них либо «первая лупоф» либо «последняя»
Ну никакой фантазии..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

"Птенец" , спасибо Вам за ваши добрые и искренние слова . Может быть и так все. Он мне написал , что "у тебя была травма , у меня была травма , давай поговорим , нужно время узнать друг друга ....У меня такой характер. Только не думай плохо . Все будет хорошо". Может быть , Вы и правы. Столько противоречивой информации , столько .. Спасибо, дорогая.

да не за что)))у каждой из нас когда-то был первый турок я там вам письмо бросила..почитайте..вы из какого города?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а я вот понимаю вашего мужчину....
если у вас пока еще не продолжительные отношения, то он не уверен в совместном будущем...
а тут дети, дочки... им можно сообщить тогда, когда знаешь, что 100% в будущем пойдете вместе в ЗАГС...

П.С. я своему братишке тоже рассказала о муже только в момент, когда начала собирать документы для регистрации брака... дети привязываются очень быстро... и еще начинают злиться, когда понимают, что кто-то может отнять внимание любимого ими человека... мой муж до сих пор помнит и умиляется, как мой братик при первой встрече (и это были самые первые слова))) вместо "привет") заявил: "я ОЧЕНЬ люблю свою сестру"... и это прозвучало не как признание, а как угроза)))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

спасибо Вам. А еще информация такая раньше была , что я - "его последняя любовь, что он хочет меня единственную до конца жизни, что хочет семью со мной ", и передает приветы все время моей дочери (и сейчас)... И даже , что в его жизни появилась "третья дочь"
Но, тогда , сразу после конфликта вдруг сказал , что ведь я тоже могла его с дочкой не знакомить , он бы понял и не возражал . А я вот не поняла..

зачем так трепаться умному интеллектуальному серьезному человеку серьезной профессии , 47 лет......?))

Оооспааади...у них либо «первая лупоф» либо «последняя»
Ну никакой фантазии..

а какая может быть фантазия? молодой турок - первая любовь, в возрасте - последняя ктож из нас промежуточной любовью хочет быть ?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Шо,тоже зацепило?:)

Лорочка, лично я считаю, что он просто грамотно съехал..не более..
Другие просто кидают, а этот пафосно кинул..

у меня тоже такое впечатление..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30