Все про петшопы в Турции

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Мы с мужем несколько раз в Анталии к Петшоп заходили...в центре где то.Зверики там в неплохих условиях находились,на первый взгляд. Чистелько так. Но я когда клетку с волнистиками увидила-ужаснулась.Они такого жуткого вида все были и малыши совсем и взрослые достаточно,когти длинющие,худенькие,линяют. Это конечно всё дело поправимое,но тут уже так сразу и не скажешь,то ли плановая линька, то ли болеет птичка.
Унас дома всегда волнистики были,кот,собака. Муж кошек не любит,собак боится.. сошлись на том что усыновим попугенка. Я мечтаю о Корелле
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

да можно найти тут здоровых попугайчиков. а вот как они тут черепашек малышей продают мне прям плакать хочется


Я в черепашках совершенно не разбираюсь.Их у меня никогда не было.Но много раз видела в кафе в мини "аквариумах"(если конечно можно назвать аквариумом мисочку с пластмассовой пальмой посередине) плавают микроскопические черепашата. Размером наверное с монету в 5 евро
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ursula21
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Эстония/Turkey.Antalya

Не удачная попытка ввоза домашних животных

новости ссылка
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

У меня не открывается сайт.Не могли бы вы скопировать и разместить здесь инфу?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

İran Cinsi Kaçak Kedi Ve Köpekler İstanbul'da Gümrüğe Takıldı

Ukrayna'dan İstanbul Atatürk Havalimanı'na gelen bir Türk yolcunun valizinde yapılan aramalarda, çoğunluğu İran cinsi 14 adet kaçak kedi ve 6 köpek bulundu.

Ukrayna'dan İstanbul Atatürk Havalimanı'na gelen bir Türk yolcunun valizinde yapılan aramalarda, çoğunluğu İran cinsi 14 adet kaçak kedi ve 6 köpek bulundu.
Edinilen bilgiye göre Aerosvit Havayolları'nın tarifeli seferi ile Odessa'dan İstanbul Atatürk Havalimanı Dış Hatlar Terminali'ne gelen E.K. adlı Türk yolcunun bagajları, gümrük muhafaza görevlilerinin kedi-köpek sesi duyması sonucu aramadan geçirildi. Yapılan kontrollerde, valizin içine gizlenmiş 14 kedi ve 6 köpek tespit edildi. Çoğunluğu İran cinsi olan kedi ve köpeklerle ilgilenen gümrük görevlileri, aç kalan hayvanları kendi elleriyle besledi. Çantaların içerisinde bulunan kedi ve köpekler hayvan
barınağına gönderilirken, hayvanları kaçak yollarla yurda sokmaya çalışan E.K. gözaltına alınarak Bakırköy Adliyesi'ne sevk edildi

ссылка
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

ужас какой то. бедные животные попали в барынак. бедные крошки.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Марьяш,скоро эта лавочка зарабатывания денег прикроется.Только вчера смотрела копию нового закона о защите животных,знакомый депутат один турецкий из Анкары привез.Закон уже принят и скоро вступает в силу.Короче,в петшопах будет запрещена продажа любых животных.А то,что будет по инету продаваться-будет строго контролироваться.То есть у щенков/котят должна быть в наличии мама(чтобы не возникало вопросов-не качак ли продается),привитая,зарегистрированная и чипированная,и с каждого щенка/котенка будет браться налог в размере 20% от стоимости.Так же ужесточаются меры к тем,кто нелегально ввозит вот таких несчастных животинок.Там пока этот момент в разработке,но так вроде основная масса за то,чтобы это дело каралось штрафом таким себе нифига не маленьким и тюремным заключением то ли до 2,то ли до 3 лет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В общем,комментарий к этому закону выглядит примерно так:
**В связи с тем,что в Турции на данный момент очень остро стоит вопрос о бездомных животных,правительство берет под строжайший контроль безконтрольное разведение,стерилизацию и нелегальный ввоз домашних и других животных,являющихся источником зарабатывания денег.**
Ну и там дальше идут принятые поправки,и те,которые ещё в разработке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а ну правильный закон. главное чтоб работал еще
а стреилизацию как они будут контролировать непонятно. всех заставлять стерилизовывать? это же стоит больших денег. оосбенно собак. или будут кампаньи проводить как в сша. месяц в год бесплатная стерилизация для кошек например.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня тут походу мой кот оказался кошкой. я по ценам на кастрацию котов тут была в шоке в районе. но нашла по более менее цене. все ждала пока оклемается от перелома. оклемался и ... оказался кошкой а стерилизация то в разы дороже. щас буду по новому за стерилизацию копать тут. ты с вет клиникой связана еще? ск у вас там стоит?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня тут походу мой кот оказался кошкой.


Ржу.:)))
Приезжай.Лир за 100-120 сделаем.:)В любой день кроме воскресенья.Вообще можно и бесплатно,в гос.Надо только в беледие обратиться.Но лучше не стоит,чесслово.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я тебе в личку напишу щас
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

кошколюбы. посоветуйте пожалуйста хороший пет-шоп в районе Кадыкея или Меджидиекея. чтоб корма были точно не поддельные, недорогие ( я огромными пакетами беру), ну и все остальное тоже. а то я каждый раз из местного выхожу с чеками на сумасшедшие суммы. может гнут цены просто. и в ПэтАркадаш мне кажется не дешево совсем тоже.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

даж не знаю что и сказать но по моим наблюдениям одни и теже цены тут везде на корма. ну может с копейками отличие. сушка по одной цене везде. фенси фист по одной цене везде. даже в эминеню раз поехали ну может там типо дешевле. ага фига с маслом. что у меня в петшопе что на эминеню везде они по 2.50. и да в петворлде в меджидиекее что в профло такие же я покупала экстреено раз по 2.75. петворлд меня нагрел кароч на 15 коп.))) ну ладно дело такое)))
везде одинаковые цены. куда то ездить чтоб что то там сэкономить тут не стоит этого. ну может копейки. а так везде одинаковые цены. может через инет что то по другому не знаю. а по магазам одна и таже картина.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

На Сэру съезди,по Е-5,напротив нового Салы пазара.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

это что такое и где такое
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Петшоп.Sera group.Можешь позвонить сначала,там цены пониже были.02165453609.
По Е-5 йолу 5 минут от Кадыкёя,напротив нового Салы пазара.
Ещё можешь на www.temizmama.com корм заказать.Тоже весьма умеренные цены,доставка бесплатно.Качество,конечно,не роял канин,но в общем ничего,нормальное.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

хм спасибо за инфу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мой кошарик только Ройял ест. который для приверед. беру ему пачками по 7 кило. понятно,что за 5 курушей ехать никуда не юудем. я думала, может где есть супер магазинчик. так чтоб экономить экономно))) ну ладно тогда.
и вот кормишь козлика этого, кормишь. яйки ему свеженькие только с под перепелов. а он хоть бы раз на колени залез помурчать. нет. еще и не доволен он,что его на руки взяли и шею ему чешут. зато как спать, так приходит. развалится на всю кровать. что я на деревянной быльце просыпаюсь уже.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Очередной *жертв* пет-шопа...Сегодня выкупила умирающего крохотного зайку у пи***аса на Эминёню.Похоже на солнечный удар.Пока не разобралась.Недельку подержу у себя,пролечу,откормлю,а дальше зайка будет отдаваться.Себе не могу-у меня уже зайка Тоська имеется.Хватит.:)Зайке хотим хорошие руки,семью без детей до 6 лет с ответственной мамой.:)))Зайка малюсенький,беленький,похоже,будет ангорой или полуангорой,пока очень маленький,но шерстка длинноватая и волнистая.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4