КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да отношений-то не было, какой "развод", мог вообще не звать, не звонить и не писать.....я про тетку..:) все дни он был со мной (ну и ночи, кроме одной когда мы поскандалили:), бабы ему не звонили ни разу, звонила только мама, спрашивала, как у меня дела, говорила со мной чуть-чуть по телефону, но не могла же я ей сказать, что ЕЕ СЫН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ИДИОТ:):):)хотя надо было:):):)
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

прикол в том, что, когды мы только познакомились, он собирал о нас с подругой инфо по отелю, типа замечены ли мы в порочащих нас связях:):):) замечены не были, всех отшивали, видимо, это их с братом к нам расположило:):) т.к. они уехали раньше, то оставили "слежку", с кем время проводили, что делали и т.д....мы вели себя как приличные девочки...:) это он потом мне все рассказывал:)
в точку:) говорит, мы еще увидем, насколько я важен в твоей жизни...что за проверки такие, блин!
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

вы же видели его второй раз в жизни) откуда такая уверенность, что вы хорошо его знаете и удивление от его поступков? он сейчас тоже наверное на мужских турецких форумах темы создает. спрашивает все ли русские девушки ведут себя так как вы)))
Изображение
Аватара пользователя
Серебро
новенький
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19 апр 2005

он собирал о нас с подругой инфо по отелю,

ну вообще это нормально))Мне бы тоже было интересно чем там в мое отсутствие занимается мужчина, который мне нравится. Он вас не знал, ессно ему интересно что за девушка перед ним, и как она себя ведет. И хоть он информации и не нарыл, зато потом все вживую увидел.
А про то, что на Вас накинулись - никто не накинулся, просто надо смотреть на ситуацию со всех сторон))) И обязательно оценивать свое поведение тоже, не только мужика.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Жадно читаю информацию о турках, о менталитете , об отношениях турков к русским ...
У меня такая история : 3 месяца назад очень хотел познакомиться в интернете со мной турок. Я - серьезная женщина . Никогда не была знакома с турками. Никогда не ездила в Турцию. Не было мечт о браке с иностранцем... Просто живу )), мне 40 лет, интересна , есть взрослая дочь , я давно разведена. Конечно , у меня всякий -разный орпыт отношений с мужчинами (разный опыт) . Своего человека на тот момент не встретила , была открыта для отношений , но и была осторожна : турок. Ничего не знаю про них. Покорил вниманием, культурой , интересами , НЕдавлением , уважением. И закрутилось - в скайпе , кажд день..Влюбились оба.
Он наполовину живет в Стамбуле, наполовину в России . 47 лет .Хочет серьезно . Разведен , экономист, 2 дочери (14 и 19). Все было романтично и страстно. Приехал - планы рабочие всякие меняются , суета , встретились , спали вместе (ждали полтора месяца)). Волнения , прояснения , немного конфликтн ситуации , любовь ... Уехал : надо на работу , и на небольш операцию ... И дочери должны приехать к нему в дом на месяц. А он хотел через 2 нед вернуться. Уехал и - .... конфетно-романтичн период прошел . Поссорились на тему, что, оказывается, дочерям он рассказывать обо мне не будет- "рано, мы мало знаем др друга, надо подождать , а то они обидятся, так лучше для тебя и твоего будущего и вашего будущего общения с ними. Что много разговоров в Турции про русских наташ , и как бы они не подумали , что их папа влюбился как дурак в такую .... "Ведь , типа, они не знают меня,и т д. "А когда не рано, говорю?" Он говорит "не знаю, надо чтоб все спокойно, через месяц, через год может быть..." И поэтому говорит, что в скайпе кажд день не получится -чтобы они не видели..Ссора закончилась тем, что он сказал, что вообще до россии не хочет со мной общаться , а быть только с ними, НО МЕНЯ ОЧЕНБ ЛЮБИТ, Приветы моей дочери, просто мне надо потерпеть .....

Я переживаю, не могу смириться , он настрочил письмо о своем непонимании как это я люблю, и не понимаю его, и о его любви, и о том, что любовь - это терпение, чтоб ждала , и будем говорить только вживую теперь, после нашего конфликта.

Я поймала себя сегодня на том , что лазаю по сайтам и читаю истории любви-нелюбви турок))). Прошло 2 недели . Он приедет незнаю когда, он написал что в понедельник будет знать , вероятно. И более ничего писать , смс, письма , по 0прежнему не хочет как раньше. Он так решил, что раз не понимаем др друга -надо очно общаться. То что" он решил так и это правильно сейчас"-самое главное. И "люблю, жди".

А я в полной растерянности. Мне он непонятен . Или боится сказать, что нет чувств , и тянет время , и не хочет брать ответственность за расставание , или так зависим от дочек , или меня хочет прогнуть , чтоб далее не возникала , когда "мужик решил так " . Не знаю... И это подробное письмо с объяснением какой он серьезный и любит , и ко мне серьезно , но общаться сейчас не будет.И не одно письмо, чтобы я не думала "негатив" , все будет хорошо. НО мы раньше - то каждый день общались в скайпе , и смс .. Тяжело . Что думаете,друзья ?
Аватара пользователя
hjyfhjyf17
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 июл 2011

ну и ник у вас
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Что думаете,друзья ?
ну то что дочки не поймут, вполне возможно, не поймут и осудят.. но это показывает что к вам он не серьезно настроен..
мне кажется или чувства прошли, или нашел кого то еще... бред какой то, жди меня, и будем общаться только в реале то ли как запасной вариант держит, то ли не может прямо сказать что "до свидания"... если чувства есть, он не сможет без общения.. и что-нибудь придумает.
Аватара пользователя
Okatya
 

А вы уверены, что он точно в разводе?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Знаете,только вчера здесь,на сайте,прочитала одну историю любви.Зацепило.Особенно последнее его письмо.Несмотря на то,что я довольно цинично отношусь к причинам,которы выдают турки,стараясь оправдать свой уход,но этот человек показался мне очень искренним,и то,что он написал ей,-правда.Надеюсь,что никого не обижу,если процитирую это письмо.Тем более что девушка,которой оно адресовано,не зашла на сайт ни разу с тх пор,как девочки ей сделали перевод.
**Любимая Настя,

Çok uzun süredir düşündüğüm ama uygulamada bir türlü başaramadığım “son mektubu” sana yazmak gerçekten de beni çok zorluyor.Hayatımda çok fazla acı yaşadım ve de ayrıklıklar.Ancak hiçbirinde bu kadar acı çekmemiş,hiçbirinde bu kadar çaresiz,bitkin hissetmemiştim kendimi.
Любимая Настя, я долго думал но в реализации последнего письма я совсем не преуспел и писать его мне на самом деле очень трудно. В своей жизни я пережил много страданий и расставаний. Но ни в одном из прежних страданий не чувствовал столько боли, никогда не чувствовал себя таким безутешным и подавленным.

Yaşım ilerledikçe bu dünyanın ne kadar acı ve sorumluluklarla dolu olduğunu daha fazla anlar oldum;sen de öylesin biliyorum.Bizler belirli bir yaştan itibaren hayalimizde bir “kahraman sevgili” yaratıyoruz.Bu sevgili,bizim ikiz ruhumuz gibi…Daha sonra her yerde onu aramaya başlıyoruz.Çok az kişi “eş ruhu”nu bulabiliyor.Fakat bulmak zor olduğu gibi devam ettirip ebedi mutluluğa ulaşmak bir o kadar imkansız olabiliyor bazen.
По мере взросления я все больше пониманил, сколько в этом мире страданий и ответственности, я знаю, ты тоже такая. Мы с определенного возраста начинаем мечтать об «идеальном возлюбленном».И этот возлюбленный—наша вторая половинка….Позже начинаем искать его везде. Очень немногие находят свою «родственную душу».Однако если найти кажется трудным, продолжать и достигнуть бесконечного счастья иногда вообще оказывается невозможным.

Biz seninle başlangıcından sonuna kadar tam bir “masal” yaşadık.Şöyle geriye dönüp baktığımızda bizi birbirimize bağlayan sevgimiz kadar yaşadıklarımız yani anılarımız.
Sen de ben de aslında az önce belirttiğim,çocukluğumuzda zihnimizde yarattığımız kişiye “Göktuğ-Nastya” kimlikleri vererek onları buluşturduk.Ve hala acısını çektiğimiz durum ne “Nastya” ne de “Göktuğ”. Biz zihnimizdeki kahramanların yaşaması için mücadele veriyoruz.Oysa ki ikimiz de farkındayız.Kazakistan’daki son buluşmamızda ilişkimiz sıradan hale gelmişti.Çünkü sevgimizi farklı kılan bu büyük “masal aşk”ı çok farklı mekanlarda ve zamanlarda gerçekleştirmiş oluşumuzdu.Ben senin kapı komşun olsaydım ve aynı ben olsaydım,sıradan bir “komşu Göktuğ” olarak iz bırakırdım hayatında.
Мы с тобой с самого начала и до конца жили как будто в сказке. Если немного вернуться в прошлое, видим что прожитые нами моменты, то есть воспоминания, такие же(в смысле по силе), как и связавшая нас любовь. И ты и я, как я написал выше, в детстве своем в нашем разуме созданным героям дали имена Настя и Гоктуг и заставили их встретиться. И все же ситуация в которой мы так страдаем, не является ни Настей, ни Гоктугом. Это мы заставляем сражаться за жизнь героев, созданных нашим разумом. Между тем мы это понимаем. В последнюю нашу встречу в Казахстане наши отношения вошли в нормальное состояние. Потому что мы стали создавать реальную отличную от этой «сказочной любовь», любовь, оказавшись в совершенно другое время и других местах . Если бы я был твоим соседом, и был бы тем же самым человеком, я бы оставил след в твоей жизни как «обыкновенный Гоктуг».


Yanlış anlama lütfen!Hislerimizi küçümsemiyorum asla.Bilakis kendi adıma yaşadığım ve ölene dek içimde yaşatacağım en büyük aşk hikayesidir bu.Eminim senin için de öyle.Anlatmaya çalıştığım sadece şu:Böyle bir sevgi hikayesi mutlu sonla bitemez zaten.Bu kadar büyük olmasının sebebi zaten sonunun olmayışından kaynaklanıyor.Emin ol ki,zevkleri birbirinden epey farklı olan ikimiz,bir araya gelsek dahi bir süre sonra bu eşsiz “masal”a yazık etmiş olacağız.Çünkü sadece biz değil tüm herkes için şu mutlak bir gerçektir : “Aşk,ulaşılmaz olduğu oranda büyüktür,eşsizdir ve acı-mutluluk verir.”
Пожалуйста, не поми меня неправильно. Я ни в коей мере не преуменьшаю наших чувств. Наоборот это самая большая история любви которую я прожил и которую продержу в душе всю жизнь. Уверен, что и для тебя это так же. Просто попытался донести это: такая история любви просто не может закончится счастливо. Причина в ее величии как раз связана с отсутствием конца. Будь уверенна, что у нас, двух людей с такими разными вкусами, если бы мы встретились опять через какое-то время, мы бы навредили этой небывалой сказочной истории. Потому что есть такая истина, и не только для нас—для всех: любовь становится великой, когда она недостижимая, необыкновенна и доставляет смесь счастья и страданий.

Ve en önemli kısma geldim.Bu gidiş asla bir terk ediş değildir.Ben seni hiçbir zaman atamam.Çünkü “atılmak” kelimesi bir tek sana yakışmaz.Bu sadece,sana izle dediğim filmde olduğu gibi mecburi bir gidiştir.Giden var ama terk eden yok…Sana verdiğim zararları görmeye başladım.Ve bu durum böyle devam edecek olsaydı zararlar daha da fazlalaşacaktı.Artık seni “yeni hayatında” özgür bırakmalıyım.Ve sen beni o filmdeki adam gibi “ölmüş” ama sen var olduğun sürece,sana öğrettikleriyle,anılarıyla hep yanında olacak birisi olarak yaşatmalısın.Benim “mektuplarım” seninle yaşadıklarımızda gizli.Lütfen onları bir bir hatırla.Yaşadıklarımız yani anılarımız sana yeteri kadar acı verdi.Artık onlardan hem tecrube hem de mutluluk süzmeye çalış.Çünkü çektiğin acılar kafi dereceye geldi.Bundan sonraki yılların,anılarımızı süzdüğünde emin ol ki çok daha parlak olacak.
И вот я подошел к самой важной части. Этот уход(отъезд)—не расставание. Я никогда тебя не брошу. Поэтому что слово «быть брошенной»--совсем не для тебя. Это был вынужденный отъезд, как в том фильме, который я сказал тебе посмотреть. Есть отъезд но нет расставания. Я начал видеть, какой вред я тебе причинил. И если бы эта ситуация продолжалась бы дальше, этот вред рос бы. Я должен оставить тебя свободной в «новой жизни». А ты считай меня, как в том фильме, умершим, тогда как ты еще живешь, то, чему я тебя научил, наши воспоминания, останутся навсегда с тобой, как будто ты оживляешь меня. Мои «письма» являются тайными в нашей совместно прожитой жизни. Пожалуйста, запомни каждое из них. Прожитое вместе тебе до известной степени причинило боль. Теперь постарайся извлечь из этого и опыт, и счастье. Потому сто испытанного тобой страдания уже достаточно. Будь уверена, что последующие годы будут намного прекраснее, так как ты будешь жить пропуская воспоминания через себя.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ve ben..Ben ne yapacağımı pek bilmiyorum.Ama emin ol ki sana göre daha zor bir durumdayım.Yaşım ve seninle yaşadıklarım itibariyle bir şeyin “son” olanını yaşadım.Artık beni tamamen “mantıklı” ve “durağan” bir hayat bekliyor.Bu sözlerimden ötürü yine bana kızabilirsin.Ancak bu benim istediğim bir durum değil.Bir gün benim yaşıma geldiğinde ne demek istediğimi anlayacaksın. “Olgunluk” kelimesi tadımı kaçırsa da, 15-16 yaşına gelmiş bir erkeğin sakallarının çıkması gibi vazgeçilmez bir durum…
и я... я совершенно не знаю что мне делать. но будь уверена я в гораздо худшем положении, чем ты. судя по моему возрасту и тому что я пережил с тобой, я пережил все без остатка. теперь меня ждет разумная и спокойная жизнь. ты можешь снова обижаться на меня из-за этих слов. но это не то, что я хотел. когда ты достигнешь моих лет ты поймешь что я хотел сказать. даже если не произносить слово "зрелость", это так же неизбежно как растущая борода у 15-16 летних юнцов

Lütfen o filmi tekrar izle,anlaya anlaya izle.Her karesini iyi özümse.Uygulamaya geçtiğin anlarda sıkıntı yaşayabilirsin.Ama azimle devam et.Beni unut demiyorum sana.Ben senin hayat hikayende çok önemli bir yerdeyim ve hep öyle kalmak isterim.Beni yaşatmak istiyorsan mutluluğu aramaya ve bulmaya çalış.Emin ol,mutluluğun tek adresi ben değilim.
пожалуйста, пересмотри этот фильм еще раз, смотри вдумчиво. хорошо все проанализируй. ты можешь испытывать трудности в моменты, когда приспосабливаешься к жизненным ситуациям. но продолжай упорствовать. я не говорю тебе забыть меня. я на очень важном месте в твоей повести жизни и хочу всегда там оставаться. если хочешь вернуть меня к жизни, постарайся искать и найти счастье. будь уверена, твое счастье это не только я

Son sözlerim seni kırmasın.Artık kesin bir bitiş gerektiğinden mail ve telefon numaramı iptal ediyorum.Bunun sebebi kesinlikle beni rahatsız edeceğinden değil.Ama ufak bir ümit dahi insanın hayata yeni baştan başlamasını engelliyor.Ve artık senin tam olarak yeni bir hayata başlamanı istiyorum.GERÇEK SEVGİ BUNU GEREKTİRİR.YANİ SEVDİĞİNİN GERİ KALAN HAYATINI MUTLU KILMAYI VE ÖNÜNÜ AÇMAYI.EVET,BAZEN VAZGEÇMEK EN İYİ SEVGİ GÖSTERGESİDİR!
пусть не обидят тебя мои последние слова. как требует разрыв отношений, я решительно меняю номер телефона и эл.адрес. причина этого не то беспокойство, которое ты мне доставишь. просто даже очень маленькая надежда мешает человеку начать новую жизнь. я и хочу чтобы ты начала новую жизнь. ЭТОГО ТРЕБУЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ЛЮБИШЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ. ДА ИНОГДА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я это к чему...Может,стоит оставить о вашей любви воспоминания как о самом прекрасном что было в жизни,не доводя до мелочных разборок и придирок,скандалов и грязи,как сделал этот парень,Гёктуг,когда понял,что вместе они быть не смогут,несмотря на то,что любят друг друга?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

А вы уверены,что он действительно разведён,или это только с его слов?
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

вы знаете,возможны разные причины такого поведения.Вы же не знаете,разведен ваш мужчина официально или нет.В Турции такие вещи могут тянуться годами - мужчина хочет развестись, женщина не дает развод, живут порознь, он содержит и ее и детей. Вы не знаете повод развода,не знаете,в каких они отношениях,как настроены дочери по отношению к нему..Вы не так много знакомы..Если вам интересен этот человек, то почему не сделать так, как он хочет? Но это не значит,что вы должны быть закрыты для других отношений.По сути, какой статус вам предложен? Знакомой? Близкой знакомой для приятных встречь? Любимой женщины, на которой реально хотят жениться? Официальной невесты?Каждый из этих статусов дает разный вариант "открытости" для общения с другими мужчинами..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

пытаюсь представить какую тему вы создадите на форуме через 10 лет:)

- я знаю турка 12 лет... встречаемся раз в год чтобы вместе провести отпуск... в первый наш отпуск он с меня пылинки сдувал... во второй - скандалил... в третий раз не смог приехать из-за проблем... в четвертый... в пятый... больше я его не видела, но он все время зовет меня в гости, хочет приехать ко мне - но я не соглашаюсь (у меня муж, дети), а он обвиняет меня в неискренности... это что? чисто турецкое поведение? не знаю что с ним делать, но он все еще мне нрааавится...



Не в бровь, а в глаз
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ничего хорошего....не думаю....об этой вашей истории
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Лора, письмо это меня поразило еще тогда, девушка моя землячка и я знаю ту ее историю.
Они очень достойно расстались.
письмо пронзительное,,, надеюсь у них обоих все хорошо сложилось в жизни.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

даааа...впечатляет писмышшше...грамотный турок оказался...

даже копирну се...на все случае жизни сгодиццо
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да...красивая история...Вчера не удержалась,даже разревелась.
Редко когда такое бывает,он,видимо,действительно ее очень любил...Жаль,но,как он сам сказал-даже если кто и находит свою вторую половинку,продолжить иногда вообще становится невозможным...
Вы тоже о них ничего не знаете?Мне почему-то кажется,что это не конец истории...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Шо,тоже зацепило?:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да...красивая история...Вчера не удержалась,даже разревелась.
Редко когда такое бывает,он,видимо,действительно ее очень любил...Жаль,но,как он сам сказал-даже если кто и находит свою вторую половинку,продолжить иногда вообще становится невозможным...
Вы тоже о них ничего не знаете?Мне почему-то кажется,что это не конец истории...

а кто знает саму историю? хотя бы канву? Увидела в письме только красивый,взрослый отказ,максимально направленный на то,чтобы минимально травмировать женщину..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47