КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Знаю турка 2 года (ему 30 лет, не курортный, отдыхали вместе в одном отеле в Бодруме), живет в Бурсе, занимается делом), европейская состоятельная семья, очень неплохой семейный бизнес, видела всю семью. Год назад провели вместе отпуск - на руках носил, пылинки сдувал, надышаться не мог,выполнял любой каприз, планов громадье, потом целый год звал к себе в гости в Бурсу - не поехала, хотел несколько раз приехать в Москву - не согласилась. В этом году снова позвал вместе провести отпуск, и начался кошмарный отпуск - скандалы (он - инициатор), обвинения меня в неискренности, разговоры о невозможности совместной жизни из-за разницы в культурах, изводил меня претензиями и агрессией. Никогда не вешала ярлыков, всегда считала, что и среди русских и среди турков хватает дерьма и нормальных людей, но сейчас просто в тупике - поведения его не понимаю,это "чисто турецкое поведение"???, что делать не знаю, знаю только, что он очень очень сильно мне нравится..... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ну или поругайте:)


пытаюсь представить какую тему вы создадите на форуме через 10 лет:)

- я знаю турка 12 лет... встречаемся раз в год чтобы вместе провести отпуск... в первый наш отпуск он с меня пылинки сдувал... во второй - скандалил... в третий раз не смог приехать из-за проблем... в четвертый... в пятый... больше я его не видела, но он все время зовет меня в гости, хочет приехать ко мне - но я не соглашаюсь (у меня муж, дети), а он обвиняет меня в неискренности... это что? чисто турецкое поведение? не знаю что с ним делать, но он все еще мне нрааавится...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Согласна с Вами полностью!!!!
просто с самого начала решила, что "турок", что "для него это не серьезно", поэтому и не форсировала процесс и старалась не поддаваться на красивые слова....я, к сожалению, девочка осторожная...

осторожность это хорошо, но делать выводы только из-за того что он турок-Глупо!!! все люди разные. он как я поняла по описанию вроде приличный человек, не курортник. Зачем клеймо ставить. Они тоже могли бы сразу поставить штамп - русская,значит шалава. Бред это! Надо на каждого человека в отдельности смотреть. И доверять хоть немного. И я так поняла что особо поводов ему не доверять в начале не было, ну кроме того что он - турок
..он мне сказал, что я с ним играю (

ну судя по всему выше сказанному, я с ним согласна! еще и румыны там выплыли А щас если Вам эти отношения нужны, то по мне Вы первой должны идти на контакт и налаживать их. И время мне кажется он взял, только для того, что бы посмотреть насколько он Вам нужен.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Да бесполезно,Ира.Он уже увидел все,что ему было нужно.Вернее не нужно.Представляешь себе турка,который жену-турчанку выпасает в баре,пока она выпивает в компании левых мужиков?А жену-турчанку,которая пошла выпивать с левыми мужиками?Смешно,да?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Представляешь себе турка,который жену-турчанку выпасает в баре,пока она выпивает в компании левых мужиков?А жену-турчанку,которая пошла выпивать с левыми мужиками?Смешно,да?


Тоже такого поведения не понимаю. Точнее понимаю, но это говорит о неуважении к друг другу и ессно ни о какой любви и речи быть не может. Но если уж Автору так хочется, то думаю попробовать стоит, мало ли. Всякое бывает, но вот поведение придется изменить кардинально. И не факт что что нить получится.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Дык они тут даже не представляют,что такое может быть.Я как-то своему рассказывала,что пока муж бывший на работе был,я у соседа квасила,а его жена тоже на работе была.Потом все пришли-мой муж и жена соседа,и мы дружно продолжили вместе.Он не поверил.Как это-замужняя женщина,одна,в квартиру к постороннему мужику пошла,да ещё и квасить?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Знаю турка 2 года (ему 30 лет, не курортный, отдыхали вместе в одном отеле в Бодруме), живет в Бурсе, занимается делом), европейская состоятельная семья, очень неплохой семейный бизнес, видела всю семью. Год назад провели вместе отпуск - на руках носил, пылинки сдувал, надышаться не мог,выполнял любой каприз, планов громадье, потом целый год звал к себе в гости в Бурсу - не поехала, хотел несколько раз приехать в Москву - не согласилась. В этом году снова позвал вместе провести отпуск, и начался кошмарный отпуск - скандалы (он - инициатор), обвинения меня в неискренности, разговоры о невозможности совместной жизни из-за разницы в культурах, изводил меня претензиями и агрессией. Никогда не вешала ярлыков, всегда считала, что и среди русских и среди турков хватает дерьма и нормальных людей, но сейчас просто в тупике - поведения его не понимаю,это "чисто турецкое поведение"???, что делать не знаю, знаю только, что он очень очень сильно мне нравится..... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ну или поругайте:)

Если что-то и было возможно (что далеко не факт, даже после самого романтичного совсемстного отпуска) то было возможно сразу, пусть бы приехал в Москву, потом Вы к нему, уже бы через полгода имели бы представление о том что за чел, и что он к Вам испытывает. А так знаете ли, есть такая поговорка - с глаз долой, из серца вон, даже не для турецкого МЧ год это оооочччень много. У него перегорело, а поехал, ну а что бы не поехать раз Вы не против. А про ревность - не тешьте себя надеждами- никакой мужчина не захочет, что бы девушка, которая приехала отдыхать с ним (даже если вы ему уже совсем и не нужны, НО весь отель видел, что Вы с ним приехали) ошивалась в компании посторонних самцов
А про играете, а что не так что ли? Год назад Вам как бы не особо надо было, а тут замуж захотелось, внимания и ласки, и Вы по щелчку решили вернуть прошлогоднюю романтику. Это вот так, если исходить из того, что он искренне к Вам относился. А еще возможен вариант, что Вы у него не одна были, год назад просто "свежачок" интерес был вот и отношение соответствующее, а сейчас так уже отработанный вариант, решил попользоваться "напоследок" и свести все на нет,и желательно что-бы иннициатива расстования с Вашей стороны исходила.
Так что в любом случае вариант один- забыть.
А уж если он Вас ТАААК неземно и сказочно любит, что готов и год Вашего равнодушия и Ваши застолья с румынами (или кто там был?)ВАм простить, то он объявиться сам..... но я бы этого не ждала
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Понятное дело не поверил у них такого в принципе быть не может. Как и многие другие вещи. И я в этом их поддерживаю. В этом вот и разница культур, что для них неприемлемо, для многих наших девушек норма. Но начиная общаться с турком надо понимать всю эту разницу!!!И не делать глупостей!!!
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

готова принять версию, если бы в последнюю ночь меня не караулили в баре до 5 утра, пока я сидела в компании дружественно настроенных румын:):):) выходит, не все равно?:)... смелости у него, хоть отбавляй, видели бы вы что он вытворял, потом звал обратно, извинялся, опять вытворял...понимаю, что любящий мужчина так себя вести не будет, но равнодушный мужчина будет вести себя тоже по-другому......вообщем полный взрыв мозга! не думала, что попаду в такую ж..у:)

Девушка, любому мужчине - будь то турок или русский или кто угодно ещё будет неприятно, что его женщина (пусть даже не жена и даже ничего серьёзного), с которой он приехал на отдых, развернётся и после ссоры пойдёт тусить с мужиками. С любыми мужиками. Никто не говорит, что вы побежите сразу в койку с румынами - нет. Просто вы проявили полнейшее неуважение к человеку. Вот представьте, что он подумал - раз при нём вы такое делаете, то чем вы занимаетесь у себя дома целый год. Да и к тому же вы ни разу не захотели встретиться, кроме отпуска... Так что моё мнение - он потерян для вас...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

готова принять версию, если бы в последнюю ночь меня не караулили в баре до 5 утра, пока я сидела в компании дружественно настроенных румын:):):) выходит, не все равно?:)... смелости у него, хоть отбавляй, видели бы вы что он вытворял, потом звал обратно, извинялся, опять вытворял...понимаю, что любящий мужчина так себя вести не будет, но равнодушный мужчина будет вести себя тоже по-другому......вообщем полный взрыв мозга! не думала, что попаду в такую ж..у:)

а на кой вам дружественные румыны ежели вы замуж за конкретного мужчину хотите...ну и дурочка же вы,однако...прости,Господи...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

та женють его!!! а вы мешаете планам его семейки. Как увидели русскую деФФачку, так сразу сыну отговаривать, мол, то да сё, не пара, мол, наших традиций не знает, культуры не знает, как вы будете жить, бла-бла! Он, поди, отпиралсИ, к вам приехать хотел, а вы - нет и сё. Ну и родня даром, знаете, время не теряла, нашли невесту-капалы. Вам он об этом сказать не могЁт, вот и выкобенивается, чтоб вы нафиг разочаровались во Фсех турках и искали лУбофф у себя на родине.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Почему же сразу капалы? может и не закрытую гелин подыскали, а может и вообще не искали. С чего Вы взяли, что его семья против автора настроена? Тут сама девушка достаточно ошибок сделала в отношении молодого человека, имхо.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Вот-вот.Уж наверное скандалы начались не с первой секунды после встречи.К тому же отпуск провести снова вместе сам предложил.А мог бы и не предлагать,и никто бы особо не пострадал,девушка на тот момент не особо горела желанием заполучить его в мужья.Видимо всё же были у него какие-то виды с перспективой на будущее,пока девушка не начала активно развлекаться по-русски.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????


Сама виновата! Жить дальше и не надеятся!
Человек всегда верит в чудо, а особенно, когда нажимает на банкомате кнопку "Запрос баланса".
Аватара пользователя
AyGunesh
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 5
Регистрация: 20 апр 2011
Откуда: В пути

в первый наш отпуск был "белым и пушистым", мне задавали только 1 вопрос "что ты хочешь, куда хочешь, когда хочешь и т.д.". когда я спросила, это "курортная программа" или ты такой по жизни, мне ответили, что так и будет, просто будут определенные правила, которым нужно следовать (не путешествовать одной, не носить очень коротких юбок, не выходить куда-то одной вечерами, типа, зная, что ты русская, к тебе может быть неправильное отношение...ДЕСПОТИЗМА И АГРЕССИИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! год прошел, и его как подменили...он мне сказал, что я с ним играю (ЭТО НЕ ТАК!), что он мне больше не доверяет, но ПРИ ЭТОМ ПОЗВАЛ В ОТПУСК... он очень интересный харизматичный парень, я вижу, как девушки смотрят на него, и не понимаю, если так много претензий ко мне, НА ФИГА БЫЛО ЗВАТЬ??????? И ПОРТИТЬ НЕРВЫ????? повода не давала, мужиков быстро отшивала, ни на кого не смотрела, но ЧЕМ-ТО РАЗДРАЖАЛА...:)


да тетка у него завелась..
это такой турэцкий ход конем...чтобы ты сама "подала на развод" и шибко не расстраивалась, он во всей красе деспотизма и идиотизма предстал...имхо, конечно


соглашусь!
причем завелась недавно,перед отпуском...
Вот и начал "танцы"...

Плюнуть и растереть!-это я уже автору..
Ага..дай мне время..он там щас с той девой потусуется и если ничего не выйдет,вернется и скажет:дорогайа!!!Я тут подумал и понял что люблю только тебя!!!

И сколько раз такое будет?
В сад,в сад,в сад..
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Знаю турка 2 года (ему 30 лет, не курортный, отдыхали вместе в одном отеле в Бодруме), живет в Бурсе, занимается делом), европейская состоятельная семья, очень неплохой семейный бизнес, видела всю семью. Год назад провели вместе отпуск - на руках носил, пылинки сдувал, надышаться не мог,выполнял любой каприз, планов громадье, потом целый год звал к себе в гости в Бурсу - не поехала, хотел несколько раз приехать в Москву - не согласилась. В этом году снова позвал вместе провести отпуск, и начался кошмарный отпуск - скандалы (он - инициатор), обвинения меня в неискренности, разговоры о невозможности совместной жизни из-за разницы в культурах, изводил меня претензиями и агрессией. Никогда не вешала ярлыков, всегда считала, что и среди русских и среди турков хватает дерьма и нормальных людей, но сейчас просто в тупике - поведения его не понимаю,это "чисто турецкое поведение"???, что делать не знаю, знаю только, что он очень очень сильно мне нравится..... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ну или поругайте:)

ИМХО:
1) это любовь!
2)бежать от него надо. Любовь любовью, а жить надо поспокойнее.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Да бесполезно,Ира.Он уже увидел все,что ему было нужно.Вернее не нужно.Представляешь себе турка,который жену-турчанку выпасает в баре,пока она выпивает в компании левых мужиков?А жену-турчанку,которая пошла выпивать с левыми мужиками?Смешно,да?


Ой, ну не надо так идеализировать...турчанки тоже разные бывают...и проституцией промышляющие, будучи при этом замужем....хватит уже разводить пропаганду Турции...такая же страна...со своей культурой и своими сдвигами...загнобили уже девушку прям Снимите розовые очки. Это только мы, русские, можем так восхищаться и идеализировать....ептыть...
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Не знаю даже....но мне кажеться-если б съездили друг к другу в гости тогда-все бы было нормально, а то проигнорили его...Вполне нормальная реакция на холодность, вот он и скандалил...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

спасибо за поддержку:) а то, правда, заклевали совсем:):):) на самом деле, компания румын была абсолютно приличная, были там еще 2 девчонки-румынки, мы просто сидела за столом и болтали (я хорошо говорю по-английски), выпила 2 бокала вина, и все...пьянки не было...разговоры тоже вполне приличные....
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

:):):)ничего себе сценарий!:):):)
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

скандалы начались на 3-й день, правда, не сразу, я ему сказала, что очень соскучилась по нему (ну, правду, я сказала!), а он в ответ, что это не может быть правдой, что я играю его чувствами, и что когда приеду в москву, то мне будет снова наплевать......все тут правы, когда говорят, что я не учла разницы в культурах, для него важны мелочи, которые не так важны для меня. Например, я НЕ помню даты дней рождений, если не посмотрю в календаре, могу забыть поздравить!:) мы сидели в номере, и почему-то речь зашла о днях рождения, он сказал, что помнит, что мое в конце июня, мне все-равно, помнит или нет, т.к. я сама такая, но потом я вдруг вспомнила его д.р. и назвала с ходу точную дату...для него это было откровением, видели бы Вы его лицо:)...сказал, что я его сбила с толку......короче, еще до встречи, мне кажется, он для себя все решил и составил обо мне свое мнение, но потом его почему-то шатало из стороны в сторону...если бы я была на его месте, и м.ч. мне надоел, я бы об этом сказала, просто он явно не из тех, кто боится обидеть или ранить,поэтому мог бы и сказать.....
Аватара пользователя
lovely2011
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13 июл 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37