покупки в Dute Free и транзитная пересадка?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Возник такой вопрос: я лечу из Шереметьево рейсом Туркиш Ейрлайнс в Анталию с транзитной пересадкой в Стамбуле. Лечу транзитом в первый раз.
Если я допустим в Шереметьево в Дьюти Фри куплю парфюмерию, алкоголь, мне запечатают все в пакет с чеком.
Могут ли возникнуть проблемы пре пересадке на другой рейс Туркишей в Стамбуле? У меня могут отобрать пакет из Московского Дьюти Фри?? Или заставят сдать в багаж? или пропустят с запечатанным пакетом на следующий рейс?
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Никто ничего не отберет и не заставит сдать в багаж.Они же видят ,что это пакет из дьюти-фри и не придираются ни к чему.Так что не переживайте.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

да я просто начала гуглить информацию по теме и наткнулась вот на что, правда там про евросоюз
Как с этим обстоит дело в Стамбуле при транзитной пересадке?

web-страница

web-страница
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Я всегда летаю транзитом из Москвы через Стамбул,никогда проблем не было,если только что-то не изменилось в правилах.Пакет запечатан,чеки внутри,никогда и никто не придирался.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

ничего не будет, главное, не распечатывать пакет раньше, а так что не имеют права как-то придираться:) я летала миллион раз, так что норм всё:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Я летала в командировку в париж с пересадкой в цюрихе, у некоторых наших ребят в цюрихе отобрали парфюм и алкоголь, купленный в дьюти-фри в москве. Правда, я не помню, распечатывали ли они пакеты после покупки. Лучше спросите в дьюти-фри, когда будете покупать, они должны знать, и, как вам уже сказали, не распечатывайте ничего до конца поездки.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

постоянно покупаю что-то,никогда проблем не было.
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

на пакетике обязательно должен быть прибит счет-квитанция.. могут-имеют право отобрать.
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кстати, в стамбуле на прилёте тоже есть дьюти фри, так что можно что б не очковать, купить всё там...но я вот никогда не боялась и всегда всё ок было:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

спасибо всем за ответы
Скажите, а в сравнении с Шереметьевским как Стамбульский дьюти по ценам и выбору - алкоголь, косметика, парфюмерия? Где более выгодно затариваться?
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

затариваться не правильное слово,в Турции есть лимит на ввоз дьютифришных товаров.
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Turkey: Duty Free Allowances into Turkey

The following allowances apply to the import of bothdomestic and foreign goods:

a) 200 cigarettes (1 Box) and 50 cigars. Plus: 200 gmstobacco and 200 cigarette papers or 200 gms pipe tobacco or 200 gms chewingtobacco or 200 gms tobacco for nargile or 50 gms snuff,

b) In addition to the above allowances, it is also possible to purchase 200 cigarettes, 100 cigars and 500 gm pipe tobacco in theTurkish Duty Free Shops when entering the country.

The following may also be imported: 1.5 kg coffee; 1.5kg instant coffee; 500 gms tea; 1 kg.chocolate; 1 kg. confectionery;

1 (100 cl) or 2 ( 75clor 70 cl) bottles of wine and/or spirits;

cologne, lavender water, perfume,essence, lotion (120 mls maximum of each)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

при пересадке в Турции проблем не возникает.

Но вот в Цюрихе, Мюнхене - у них правила отличаются. Они не придираются к покупкам из дьюти фри сделанных в аэропортах евросоюза. А если лететь например Москва - Франкфурт - Женева, то купленные в Москве жидкости более 100 мл вот Франкфурте заставят выбросить в мусорку
Я летаю часто, при мне на секьюрити контроле у многих отбирали. Слёзы и тд не помогали абсолютно
В Турции всё еще не так строго, что не может не радовать.
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

спасибо за ответ
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

аха, мне во Франкфурте сказали выбросить духи мои.

Там была где-то половина. Что ж..настроение у мну было не очень, и ваще я нервная , поэтому стала отказываться, но им до лампочки, тогда я тупо стала брызгать на себя весь флакон))маму побрызгала, ручную кладь вещи...))

выкинула пустой флакончик.

А вот тАк
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

если еще необходимо подтверждение, то могу добавить, что там даже никакого досмотра транзита нет. только паспорт смотрят и все. я теми самыми туркишами летала в Бодрум недавно
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

, тогда я тупо стала брызгать на себя весь флакон))маму побрызгала, ручную кладь вещи...))

выкинула пустой флакончик.

надо было еще их побрызгать:)

а как пассажиры полет перенесли? иллюминаторы не открывали?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

надо было еще их побрызгать:)

а как пассажиры полет перенесли? иллюминаторы не открывали?:)


от пассажиров претензий не поступало но вот Папа не смог сидеть со мной рядом, посадил такую же пахучую маму
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

аха, мне во Франкфурте сказали выбросить духи мои.

Там была где-то половина. Что ж..настроение у мну было не очень, и ваще я нервная , поэтому стала отказываться, но им до лампочки, тогда я тупо стала брызгать на себя весь флакон))маму побрызгала, ручную кладь вещи...))

выкинула пустой флакончик.

А вот тАк

всеж таки, чекнутые эти европейцы!
нах эту европу!
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

на транзите в Мюнхене меня заставили выйти из зоны досмотра, купить пластиковые пакеты по евро каждый и упаковать туда все мои мини жидкости и даже капли. Жидкости были как дютифришные, купленные в Домодедово, так и мои личные, до 100 мл. Смысл непонятен. Им просто нужно было, чтоб на ленте просветки все мои жидкости прошли именно в этих долбанных пакетах....
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38