Тяжело жить в другой стране...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
т.к. мне мало верится, что свекровь, будучи в адеквате в принципе, начнет ни с того ни с сего строить козни и вести себя плохо по отношению к свахе.

поверьте, начнет... просто потому что настроение плохое. Моя свекруня даже родственничкам своим все свое говно показывать не стесняется (потому что они не нужные люди), не представляю, что будет, если приедут мои родственники...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

а мне кажется, что изначально у девушки был такой настрой - свекровь маму плохо принимает, т.к. на диване решила положить (как по мне, чушь полная). вот, потом, когда мама приехала, может, девушка и фыркнула свекрови перед мамой...ну, свекровь и психанула...
т.к. мне мало верится, что свекровь, будучи в адеквате в принципе, начнет ни с того ни с сего строить козни и вести себя плохо по отношению к свахе.
это все ИМХО:) плюс у меня по поводу свекровей нереально огромные


Вы мою свекровь просто не знаете Может я как то не так себя и вела,не знаю...Но тогда почему она так "радушно" нас встретила..как это объяснить?А козни она не строила,просто всем видом показывала,что мы ей тут не сдались.
Аватара пользователя
redsun
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Тракия

жаба она у вас короче еще та.
специально рожу скорчила,что б неповадно было...в гости.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

А козни она не строила,просто всем видом показывала,что мы ей тут не сдались.


мне через мои это все плохо представляется....
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ой да ладно вполне может быть
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне кажется, что дыма без огня не бывает. не может человек из семьи, вот так, на ровном месте, взять и начать хамить. это просто совсем быдлом нужно быть конченным. значит, в этой ситуации были какие-то нюансы, которые не были решены до визита мамы девушки. вот свекровь и выдала.
а вообще муж должен быть мать в стойло загнать за хамское отношение
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мне кажется, что дыма без огня не бывает. не может человек из семьи, вот так, на ровном месте, взять и начать хамить. это просто совсем быдлом нужно быть конченным. значит, в этой ситуации были какие-то нюансы, которые не были решены до визита мамы девушки. вот свекровь и выдала.
а вообще муж должен быть мать в стойло загнать за хамское отношение

думаю,нюанс тут один- неугодная невестка..отсюда и провокации..а муж,конечно,мог бы поконтролировать..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а муж,конечно,мог бы поконтролировать..
А почему бы самой не поставить свекровь на место,не привлекая мужа к этому?
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

а муж,конечно,мог бы поконтролировать..
А почему бы самой не поставить свекровь на место,не привлекая мужа к этому?

я не предлагала ставить сыну маму на место..но,как мне показалось, там не просто все в семье...и муж больше на стороне матери чем жены,вернее,он хочет,чтобы жена подстраивалась под правила семейного уклада - ходила на посиделки и т.д. и в том,что так обащались с его тещей есть элемент попустительства с его стороны..ведьэто отражение отношения к его жене,то есть,к его собственному жизненному выбору...короче,его мама его не уважает и мало считается с ним..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а по-моему там из-за кровати все началось. кто где и с кем будет спать. и т.к. автор настояла на своем свекровь и отомстила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мстить -за что? за то, что не дали верховодить всем от и до? автор, напомню, живёт с мужем в отдельной квартире. Но в сезон по свистку свекрухи едут в тот самый домик у моря, отказаться -низя, ибо аип. И далее живут в том домике по правилам свекрухи. Первый этаж -в аренду, а самим спать -где она скажет -я ничего не путаю?
так я бы уже давно эти порядки нахер послала, вежливыми ли отговорками, или так же открыто показав -до какой звезды ей эти навязываемые порядки. А теперь и подавно -есть повод не церемониться в ответ.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну вроде не по свистку, вроде автор сама хотела, чтоб мама ее в этот дом приехала. удобней он или больше. не помню, короче. и свекровь не против приезда была, против была только, чтоб сыночек на диване в проходной комнате спал, так вроде.
с одной стороны не надо было на свекровкино гостеприимство надеяться, лучше б к себе позвали. а с другой стороны, свекровь сука. мама-то причем. интересно, как бы она отреагировала, если б они жили в России и она б приехала, а там теща с кислой рожей и на сына ее покрикивает постоянно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

при таком раскладе, лучше заплатить и снять домик отдельно, или приезжать когда свекрови нет на даче, если она конечно там не все время живет, а то получается совсем не отдых, не дадут расслабиться, а тут еще показала такое отношение к маме, хамка получается свекровь еще та
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

ей просто повезло, что невестка более воспитана и зубки ещё не показывала - ввиду незнания языка
но ничего, немощная старость не за горами, как говорится... и дай ей Бог мудрости -как у Гирькиной свекрови :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

так я бы уже давно эти порядки нахер послала, вежливыми ли отговорками, или так же открыто показав -до какой звезды ей эти навязываемые порядки. А теперь и подавно -есть повод не церемониться в ответ.

главное, чтобы и у мужа был такой же боевой хер,причем,чтобы силы его боевитости были направлены в сторону мамы..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

так я бы уже давно эти порядки нахер послала, вежливыми ли отговорками, или так же открыто показав -до какой звезды ей эти навязываемые порядки. А теперь и подавно -есть повод не церемониться в ответ.

главное, чтобы и у мужа был такой же боевой хер,причем,чтобы силы его боевитости были направлены в сторону мамы..

у всех по-разному, для примера мой муж шашкой не махал в отношении родственников или меня - когда я зевать хотела на их приглашения (не говоря уже об отсутствии к-л желания видеть их у нас иначе как по приглашению, которое нечасто). Просто смирился с моим правом не хотеть их видеть всякий раз тогда, когда им от нефиг делать приспичило собраться.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мстить -за что? за то, что не дали верховодить всем от и до? автор, напомню, живёт с мужем в отдельной квартире. Но в сезон по свистку свекрухи едут в тот самый домик у моря, отказаться -низя, ибо аип. И далее живут в том домике по правилам свекрухи. Первый этаж -в аренду, а самим спать -где она скажет -я ничего не путаю?
так я бы уже давно эти порядки нахер послала, вежливыми ли отговорками, или так же открыто показав -до какой звезды ей эти навязываемые порядки. А теперь и подавно -есть повод не церемониться в ответ.


во, мля. я тебя порой читаю и офигеваю - ты как-то так все негативно перекручиваешь под стереотип "свекровь - баба-яга".
свекровь верховодить тем, что ей принадлежит. из спанья на диване ссору семейную раздули. и что значит спать, где она скажет? там у каждого своя комната, маме автора предложили спать на диване, чем автор оскорбилась (я до сих пор не пойму - ПОЧЕМУ?)
и за что посылать свекровь? за то, что свекровь распоряжается у СЕБЯ в доме? вот пусть автор свой дом купить \ снимет, а потом
а то получается так: пригласили в гости, так еще и носом крутят. не нравится - не едь.
и еще: что это садо-мазо сидеть у свекрови, видеть, что она не довольна и продолжать сидеть? можно было к себе в квартиру съехать, в конце концов
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Мой муж одно время разговор о родителях начинал с одной фразы - "я знаю, что ты не любишь моих родителей, но вот папа/мама..." Ну, проблемы у нас были временные с коммуникацией. Как вот тетушка Фатуш по любиной ссылке на Гирьку, так мы со свекровью так же первое время - она, думаю, переживала, как же оторвали родное, что он теперь будет есть, что носить, а буду ли я звать в гости - хотя зачем я нужна, а вдруг не буду - тоже плохо) И я тоже. Боялась, что слишком много всех будет и ежедневно - и как-то не горелось, а если долго не звонят и не приходят, тоже обижалась. В общем, как-то перемололось. Свекровь видит порядок и что сын в порядке, еду вот передает нам, заботится) А я успокоилась, потому что визиты таковы, что триста раз предупредят за несколько дней, и я действительно рада всех видеть в эти минуты. Да и заняты родители очень, в принципе, и без нас. Как бэ ничья что ли у нас - мир и любовь.

А касательно моей мамы... я как по телефону разговариваю, свекровь всегда говорит - рассказывай все самое самое хорошее и только хорошее) Будто русский понимает) Переспрашивает потом, чего я рассказала) И даже знает уже, что значит "хорошо")))) Не знаю... Даже если бы она была не довольна гостям, никогда бы не показала этого, никогда никогда. А если бы со мной строго говорила - предположить если - я - представляю кайф моей мамы, что наконец-то кто-то меня приструнил)))))

Про спать в салоне... почему-то только пришло мне в голову - я бы, наверное, положила бы маму в спальню, а сама в салоне спала бы с мужем. Чем не вариант? Хоть и мама, а я с мужем раздельно спать как бы не особо.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

во, мля. я тебя порой читаю и офигеваю - ты как-то так все негативно перекручиваешь под стереотип "свекровь - баба-яга".
+1
Тоже читаю и поражаюсь постоянно. Не именно Любу, а вообще. Что за установка такая конфликтная у многих невесток? свекровь = сволочь, только потому что свекровь.
Ну я еще понимаю, если там и правда ведьма и козни строит и подлости какие-то. То уже надо держаться максимально подальше и шашкой уже помахать можно в собственную защиту. Ну такое ж не сплошь и рядом. свекрови - обычные тетки в своем подавляющем большинстве, такие же как мы, как невестки, только старше, все мы со своими тараканами.
Но вот просто так изначально видеть в свекрови врага и что-то там мудрить, какие-то права отстаивать на которые и не покушался никто, на место на какое-то ставить и т.п., очень неумно. имхо
Уж не говоря что тут 50\50. Невестушки не ангелочки тоже. Еще неизвестно кто кого и где гнобит :)
Почему бы не быть как-то гибче и мудрее, избегать конфликтов и выстраивать ровные отношения, вместо фырканья и демонстраций каких-то.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Девушки, прошу совета у старых туржителей, мож, кто ответит: со свекровью опять не разговариваем, удобно ли не ходить на праздники к ней вместе с мужем, руки не целовать, не поздравлять? Вот прям вообще никак не ладится у нас, человек мне физически неприятен, ни слышать ее не хочу, ни видеть, ни нюхать.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23