Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Да нет,я из России, на 8 месяцев делаем жительство,потому что российский паспорт через 8 месяцев надо менять. За 8 месяцев посчитали что-то около 28 лир и еще 244 за книжечку.
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

продлили икамет вчера еще на год, заплатили госпошлину 41 лира (для россиян). Поменяли адрес - переехали в Картал, оформляли все там же, в Картале, без очереди, как в полис меркези ранее.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

85 долларов.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Да нет,я из России, на 8 месяцев делаем жительство,потому что российский паспорт через 8 месяцев надо менять. За 8 месяцев посчитали что-то около 28 лир и еще 244 за книжечку.

Ааа, может стоимость этой книжки изменилась. Ого. Золотая книжечка получается.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

85 долларов.

Да, долларов, пардон, машинально лир написала.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Не знаю,изменилась стоимость этой книжечки или нет, но это при том, что у меня была серенькая такая, турист. икамент, и надо было ли ее менять на другую - мне тоже не понятно.
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

а на тот момент, когда вы въехали последний раз в Турцию, действие икамета уже закончилось, и вы въехали по турвизе?
Просто 240 лир- больше похоже на плату за въезд, если книжка была, то за нее уже не берут плату. У меня книжка 5 лет назад тоже изначально была как туристический икамет (не успели за 2 месяца собраться жениться:) вот и продлевали), а потом уже продлевали ее на основании замужества (но я не выезжала из страны).
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

не вам, просто последняя...
в понедельник была в эмниете на Фатихе (Стамбул), продлевала рабочку на 2 года, заплатила 41 лира пошлина + 149 лир за новую книжку (моя старая уже истрепалась, хотя я просила не менять, там еще даже 2 странички чистые были, но тетка сказала что можно только 4 раза продлевать, хотя я уже раз 6 продлевала, на что мне сказали что у вас же подешевел икамет так что не переломишься от лишних 150 лир).
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

Да,я въехала по туристической визе. Посмотрим,что они мне выдадут, какую книжечку. Потом отпишусь.
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Да,я въехала по туристической визе. Посмотрим,что они мне выдадут, какую книжечку. Потом отпишусь.

да обычную синенькую как и всем
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ту же самую вам книжечку и выдадут, просто на одной из страничек будет продление, ну и если у вас извменилась причина для пребывания (типа с турвизы на по причине замужества с гражданином ТС), тоже внесут изменения...(по крайней мере у меня эта книжка 5 лет,изначально в ней была турвиза, а теперь на основании брака, вот осенью буду менять, потому что страничек уже нет).
Сумма 240 с чем-то лир- это с вас взяли не за книжку, а за гириш.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

А почему за гириш с меня взяли,если я въехала как турист? я чего-то не понимаю,наверное.
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Вы въехали как турист,но ВНЖ вы делаете ведь как жена?Так?
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

ну сейчас фактически для туристов въезд бесплатный, но если будете продлевать визу на месте (как турист, как жена, как родственник гражданина ТС, как родственник человека на ВНЖ), заплатить придется....
Я с этим не сталкивалась еще, но собираюсь маме делать икамет. За нее мы будем платить колв-во месяцев+книжка (у нее еще нет)+гириш чего-то там. Кто-то из девочек уже делал маме икамет и писали то же самое.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Спасибо! Понятно теперь. Значит книжечку мне оставят старую, а за гириш взяли.
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Ну вот и свершилось ожидаемое. выдали мою старую книжечку, в ней поставили штампик с продлением на 8 месяцев уже как семейной и указали еще взысканную сумму - 233 + 29 tl.
И теперь вопрос к знатокам форума. Чтобы по истечении 3-лет получить гражданство, не должно быть прерываний в датах вида на жительство? Т.е. если у меня до 1 марта 2012 года, значит строго с 1-го марта должно быть следующее продление? И ни единого дня в прерывании вида на жительство?
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Если у тебя заканчивается срок 1 марта, то после 25 февраля ты должна идти продливать,смотря, в каком городе делала икамет .
Я получала в Измире за 2 дня (быстро) .Но в любом случая по истечении срока дается еще 2 недели то есть штрафовать не будут.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Ну вот и свершилось ожидаемое. выдали мою старую книжечку, в ней поставили штампик с продлением на 8 месяцев уже как семейной и указали еще взысканную сумму - 233 + 29 tl.
И теперь вопрос к знатокам форума. Чтобы по истечении 3-лет получить гражданство, не должно быть прерываний в датах вида на жительство? Т.е. если у меня до 1 марта 2012 года, значит строго с 1-го марта должно быть следующее продление? И ни единого дня в прерывании вида на жительство?

Нет. Надо, чтобы просто прошло три года в браке, а будет прерываться срок вида на жительство или нет - не важно. Главное, чтобы на момент подачи документов вид на жительства был действителен еще минимум на полгода.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А ну да Я подумала девушка спрашивает про сроки продления икамет и про штафы
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Спасибо,девочки! Все понятно теперь!
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12