Виза на 3 месяца

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А если гражданин Турции ко мне приедет, ему нужна виза?
в какую страну он к вам приедет? в Россию?

А если в Украину, обязательно приглашение делать? (на 7-9 дней)


Если он приедет после 10 сентября в Украину,с целью туризма,не более чем на 2 недели и в аэропорты Киева,Симферополя,Одессы и Одесского порта, то за 30 долларов он может получить единоразовую визу на границе.
Это новое постановление кабмина

Источник /forum/go/b02f3a3f04e14e5c312d95244a1c4df8
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

spasibo yıldızzz !!
blagadoryuuu
ya davno slısal etu novost,no ne znal shto tochno tak ili net .. znacıt letit k malıshu posle 10 sentabra
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Да, отличная новость:)))
Жаль аэропорт Донецк не входит в этот список.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А если гражданин Турции ко мне приедет, ему нужна виза?
в какую страну он к вам приедет? в Россию?

А если в Украину, обязательно приглашение делать? (на 7-9 дней)


Если он приедет после 10 сентября в Украину,с целью туризма,не более чем на 2 недели и в аэропорты Киева,Симферополя,Одессы и Одесского порта, то за 30 долларов он может получить единоразовую визу на границе.
Это новое постановление кабмина

Источник /forum/go/b02f3a3f04e14e5c312d95244a1c4df8


Большое спасибо за инфу. Это оооочень хорошая новость
Аватара пользователя
DitaVonTeese
Королева бурлеска
 
Сообщения: 1763
Фото: 1
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Украина, Киев

Yıldız a v etom sayte napisano vot tak

/forum/go/f7ea5862e265df337f14993233bd4090

kakoy pravılnee ? v nashem sayte napisano 30 $ a v ukraynskom 85 $
Аватара пользователя
Turkish_Charme
Çılgın Türk
 
Сообщения: 4043
Фото: 9
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: izmir

Если он приедет после 10 сентября в Украину,с целью туризма,не более чем на 2 недели и в аэропорты Киева,Симферополя,Одессы и Одесского порта, то за 30 долларов он может получить единоразовую визу на границе.
Это новое постановление кабмина

/forum/go/60f442157790047aa68d7e2b694caede

Я прочитала это постановление.Не поняла только одно. Там сказано, что визы для въезда в Украину с целью туризма могут быть оформлены при наличии документов,которые подтвержают туристический характер визита.

человек едет ко мне в гости, жить будет на съемной квартире. Какие документы он может им предъявить?
Аватара пользователя
DitaVonTeese
Королева бурлеска
 
Сообщения: 1763
Фото: 1
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Украина, Киев

Если он приедет после 10 сентября в Украину,с целью туризма,не более чем на 2 недели и в аэропорты Киева,Симферополя,Одессы и Одесского порта, то за 30 долларов он может получить единоразовую визу на границе.
Это новое постановление кабмина

/forum/go/60f442157790047aa68d7e2b694caede

Я прочитала это постановление.Не поняла только одно. Там сказано, что визы для въезда в Украину с целью туризма могут быть оформлены при наличии документов,которые подтвержают туристический характер визита.

человек едет ко мне в гости, жить будет на съемной квартире. Какие документы он может им предъявить?
если человек едет в гости это уже частный визит а не туризм.документы,подтверждаюЩие туристический характер поездки это ваучер на отель или турпакет.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Виза

Сообщение Yildiz! | 2011/07/10 09:02
Сейчас почитаем;))
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

a v etom sayte napisano vot tak

/forum/go/f7ea5862e265df337f14993233bd4090

kakoy pravılnee ? v nashem sayte napisano 30 $ a v ukraynskom 85 $


Консульський збір
27. За оформлення віз дипломатичним представництвом або консульською установою України справляється консульський збір за такими тарифними ставками, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України:
разова віза - 85 доларів США;
дворазова віза - 130 доларів США;
багаторазова віза - 200 доларів США.
--------

85 долларов это если ты визу будешь себе открывать в консульстве или посольстве Украины в Турции.например если хочешь получить визу дольше чем на 2 недели или многократную визу.а так на границе 30 долларов

Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

если человек едет в гости это уже частный визит а не туризм.документы,подтверждаюЩие туристический характер поездки это ваучер на отель или турпакет.

тогда ему нужно идти в консульство и предоставлять мои паспортные данные с пропиской? и там оформлять визу?
Аватара пользователя
DitaVonTeese
Королева бурлеска
 
Сообщения: 1763
Фото: 1
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Украина, Киев

тогда ему нужно идти в консульство и предоставлять мои паспортные данные с пропиской? и там оформлять визу?


Да,скорее всего ему нужно ваши данные + приглашение.Тогда виза оформляется в украинском консульстве в Турции,занимает больше времени и стоит дороже.Это лишняя головная боль.Советую все-таки ему купить какой-то дешевый тур оттуда или минимум иметь на руках бронь отеля для проживания и ехать по обычной туристической визе.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

тогда ему нужно идти в консульство и предоставлять мои паспортные данные с пропиской? и там оформлять визу?


Да,скорее всего ему нужно ваши данные + приглашение.Тогда виза оформляется в украинском консульстве в Турции,занимает больше времени и стоит дороже.Это лишняя головная боль.Советую все-таки ему купить какой-то дешевый тур оттуда или минимум иметь на руках бронь отеля для проживания и ехать по обычной туристической визе.


ну, что вы за ерунду пишете? вы в консульстве хоть раз были? визу оформляли?
еще раз, для всех, т.к. с автором поста мы уже все выяснили: ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ НЕ НУЖНО.

стоимость, что тур визы, что частной визы одинаковая. дороже стоит бизнес виза
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул


ну, что вы за ерунду пишете? вы в консульстве хоть раз были? визу оформляли?
еще раз, для всех, т.к. с автором поста мы уже все выяснили: ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ НЕ НУЖНО.

стоимость, что тур визы, что частной визы одинаковая. дороже стоит бизнес виза


Я не работаю в консульстве,но я иногда читаю украинские законы,в которых четко черным по белому все написано.
За какие частные и бизнес визы вы говорите?? Читайте
ПОСТАНОВА кабмина
від 1 червня 2011 р. N 567
Про затвердження Правил оформлення віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію.

Теперь будет только 3 типы визы :разовая,двухразовая и многоразовая (пункт 27 постановления)
Стоимость тоже разнится:
разова віза - 85 доларів США;
дворазова віза - 130 доларів США;
багаторазова віза - 200 доларів США.

Гражданам Турции,которые прибывают в Украину не более чем на 2 недели,с целью туризма,будут выдавать туристические визы прям на границе в украине,в таких аэропортах как Киев,Симферополь,Одесса. Стоимость такой визы 30 долларов.
Если же они едут не по туризму или их пребывание будет превышать 2 недели то они будут оформлять краткосрочную(разовую или многоразовую визу) в консульстве.

Далее,краткосрочная виза оформляется иностранцам,если срок их пребывания не превышает 90 дней из 180.
Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких документів:

запрошення встановленого зразка фізичної чи юридичної особи , оформлене територіальним органом або підрозділом ДМС;

запрошення міністерства, іншого центрального органу виконавчої влади, державної установи, підприємства або організації;

документ, що засвідчує родинні відносини з громадянином України або іноземцем чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні, зокрема свідоцтво про шлюб чи народження;

посвідчення закордонного українця або його особиста заява, до якої додаються результати співбесіди з представником дипломатичного представництва або консульської установи України та документи чи свідчення, що підтверджують українське етнічне походження або походження з України іноземця чи особи без громадянства, а подружжя закордонного українця та його діти у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України подають заяву та документ про підтвердження родинних відносин;

документ, що підтверджує туристичний характер поїздки згідно із Законом України "Про туризм";

запрошення лікувального закладу України;

документ, який підтверджує, що особа є співзасновником спільного підприємства чи представником компанії (фірми, асоціації тощо) та в'їжджає в Україну для здійснення контролю за виконанням контрактів;

підтвердження Комісії з питань гуманітарної допомоги при Кабінеті Міністрів України про в'їзд іноземця чи особи без громадянства з метою надання гуманітарної допомоги або провадження благодійної діяльності;

запрошення релігійної організації, зареєстрованої у встановленому порядку, що засвідчене Мінкультури, для короткострокового перебування в Україні в релігійних справах;

звернення керівника іноземного засобу масової інформації щодо оформлення візи іноземному кореспондентові або представникові іноземного засобу масової інформації, що в'їжджає в Україну для короткострокового перебування з метою виконання своїх службових обов'язків;

звернення органів державної влади іноземних держав або міжнародних організацій;

Почитать постановление можно тут
/forum/go/60f442157790047aa68d7e2b694caede

А так же советую почитать это:

Украина вводит новые правила оформления виз для иностранцев
Поделиться:.Сегодня, 15 июня, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил, что Кабинет министров принял постановление, которым утвердил правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда по ее территории.

Данное постановление было принято 1 июня 2011 года и вступит в силу с 10 сентября 2011 года.

Господин Дикусаров сообщил, что главной целью принятия данного постановления является приведения нормативно-правовой базы Украины в визовой сфере в соответствие с современными требованиями законодательства ЕС.

Согласно документу уменьшается количество типов виз с 22 до 3 и определение типов в соответствии со сроками пребывания (транзитная, краткосрочная и долгосрочная). Также отменяются коллективные визы и приглашения для оформления краткосрочных виз для въезда в Украину граждан Гватемалы, Малайзии, Мексики, Панамы, Сингапура и Хорватии.

Для граждан Антигуа и Барбуда, Барбадоса, Маврикия, Сальвадора, Сейшельских островов и Турции, которые въезжают в Украину с целью туризма, внедряется на принципах взаимности с возможность оформления виз сроком до 15 дней в аэропортах «Борисполь», «Одесса», «Симферополь» и Одесском морском торговом порту.

Данным постановлением предусмотрено установление единого тарифа за оформление виз: разовая виза — 85$, двухразовая — 130$, многоразовая — 200$ .

Кроме того, отныне Украина обязана информировать иностранцев и лиц без гражданства о причинах отказа в оформлении виз в письменном виде. Также иностранцы и лица без гражданства могут оспорить такое решение в установленном порядке.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

вы законы находить научились, а читать их НЕТ:

Данное постановление было принято 1 июня 2011 года и вступит в силу с 10 сентября 2011 года.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вы законы находить научились, а читать их НЕТ:

Данное постановление было принято 1 июня 2011 года и вступит в силу с 10 сентября 2011 года.


Уважаемая,у меня есть большие сомнения, умеете ли вы читать вообще..собственно про это постановление мы тут с форумчанами и говорим,что после 10 сентября можно будет въезжать по тур. визе туркам прям на границе.Если бы вы читали выше о чем мы тут пишем,то возможно бы не попали в глупую ситуацию "слышу звон, да не знаю где он". Так что учитесь читать сами
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

в изначальном сообщении про даты не говорилось - это раз.
девушка (вернее ее парень) еще сам не знает, как будет ехать - это два

в третьих, я только что звонила в кносульство Украины во Флории в стамбуле, мне сказали, что приглашение не нужно, и даже не нужно будет после 10 сенятбяря - это ТРИ
Только виза стала стоить дороже.
Для турков никогда приглашение не нужно было
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В этом постановлении написано, что должны быть документы подтверждающие туристический тип поездки...
Ну ладно - сделать липовый "ваучер" от отеля ок. А как с регистрацией? То есть тогда надо будет в том же отеле и регистрацией заниматься...А то потом с нашими пограничниками въехать то въедешь, но не выедешь без приключений
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

в изначальном сообщении про даты не говорилось - это раз.
девушка (вернее ее парень) еще сам не знает, как будет ехать - это два

в третьих, я только что звонила в кносульство Украины во Флории в стамбуле, мне сказали, что приглашение не нужно, и даже не нужно будет после 10 сенятбяря - это ТРИ
Только виза стала стоить дороже.
Для турков никогда приглашение не нужно было


при чем тут изначальное сообщение? Я отвечала совсем не автору поста,а другим людям и сообщила о новом визовом режиме.Не надо меня тут путать.Как будет ехать ее парень- это его личное дело,я всего-лишь сообщила о нововведениях.То,что вам "сказали " в Стамбуле- это не закон и его к делу не пришьешь,как говорится.Нужно всегда верить официальным бумагам.
Просто есть факт,что многие,да большинство украинских девченок, не заморачиваются с частным визитом, и просто оформляют как туристическую поездку,поэтому приглашение никто никогда не делал.Но если "по закону" оформлять частный визит,то приглашение нужно.
Вы сейчас спорите не со мной,а с украинским законодательством-к нему и все следующие свои заявления и предложения.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Но если "по закону" оформлять частный визит,то приглашение нужно.
Вы сейчас спорите не со мной,а с украинским законодательством-к нему и все следующие свои заявления и предложения.


если чо, то муж 5 или 6 раз визу оформлял. из них - 3 раза как частный визит. только с копией моего паспорта.
Требования к подаче документов разнятся от консульства к консульству, как это не смешно звучит.
Теория - это все отлично, а вот практика - другое дело.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В этом постановлении написано, что должны быть документы подтверждающие туристический тип поездки...
Ну ладно - сделать липовый "ваучер" от отеля ок. А как с регистрацией? То есть тогда надо будет в том же отеле и регистрацией заниматься...А то потом с нашими пограничниками въехать то въедешь, но не выедешь без приключений


честно говоря,за регистрацию я ничего не знаю,не буду домысливать..но по-моему если въезжать по туристической визе регистрация не нужна
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20