Распределение домашних обязанностей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасибо большое.а вот оно в чем дело,про семью,которую я рассказывала муж тоже родился или жим там в детстве.надо было муза искать в Казахстане
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну я то сама не искала)) сам пришел, но готовит вкусно
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

всем мужикам, не делающим из себя ПРЫНЦА!!! за это я готова терпеть мелкие недостатки моей второй половины.
Аватара пользователя
VallySofia
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06 июл 2011

У меня тоже не делает ничего из перечисленного. Пойду повешусь.


ой, не надо !!! у меня тоже не делает, но я уже вот 18 лет терплю
и детей без матери не оставишь... а папа у них Хооороший, и маму любит!!! А вот с распределением домашних обязанностей все плохо... нет, он аккуратный, носки только в ОДИН угол кидает, гвозди забивать умеет и шурупы закручивает, и мебель перенести и т.п. ...
воспитание такое... один из его любимых героев - Халюк из Çocuklar duymasın. Только у них там Эмине есть, а у нас нет
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

а ВООБЩЕ у мужа в семье если какое-то застолье, то горячее блюдо готовят мужчины, это как правило манты, плов и шашлык. Он в Казахстане родился и вырос а там было это принято.
да ну? блин, не видела в кз таких мужиков. шашлык да, а вот плов с мантами...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

У меня тоже не делает ничего из перечисленного. Пойду повешусь.


ой, не надо !!! у меня тоже не делает, но я уже вот 18 лет терплю
и детей без матери не оставишь... а папа у них Хооороший, и маму любит!!! А вот с распределением домашних обязанностей все плохо... нет, он аккуратный, носки только в ОДИН угол кидает, гвозди забивать умеет и шурупы закручивает, и мебель перенести и т.п. ...
воспитание такое... один из его любимых героев - Халюк из Çocuklar duymasın. Только у них там Эмине есть, а у нас нет

Да неее, не буду, я пошутила ))) У него куча других достоинств, которые с лихвой покрывают все его "неумения"
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

мой никогда не будет пылесосить,протирать пыль или стоять у плиты..потому что и он, и я считаем что это чисто женская обязанность...но,как вы точно заметили, вынести мусор..сходить за продуктами и заработать денег-все на нем..
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

мой никогда не будет пылесосить,протирать пыль или стоять у плиты..потому что и он, и я считаем что это чисто женская обязанность...но,как вы точно заметили, вынести мусор..сходить за продуктами и заработать денег-все на нем..

Хм...Мне вот просто для себя интересно, а почему пылесосить - ЧИСТО ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ? Нет, я тоже это делаю, но в целом считаю, что неплохо было бы пылесосить мужчине хотя бы иногда. Это ж тебе не тряпкой помахать. В реале это выглядит, как ты таскаешь за собой такую не всегда лёгкую штуку по квартире, поднимаешь/передвигаешь мебель, чтобы пропылесосить под ней или за ней, а после всего этого вытряхиваешь мешок... Я что-то не вижу в этом ничего женственного...
Потому не декларирую это, как женскую обязанность.

Что касается "стоять у плиты". У меня мой любит на выходных стать и пиццу испечь. Ну, нравится человеку. Может суши накрутить. Это не обязанность - ему нравится. Мне что его отгонять, потому что это чисто женская обязанность?

А вот что касается сходить за продуктами, то это всегда надо делать вместе, как я считаю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

у нас в семье в основном я занимаюсь домом- больше свободного времени, чем у мужа, но если я занята бываю, болею или отсутствую, то он делает то же, что и я обычно, без проблем.
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

У нас готовить еду,посуду помыть и за покупками можем вместе.
пропылесосить может если скажу
а вот уборка со стиркой, на мне
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

насчёт обязанностей, имхо, заморачиваются те дамы, кто не работает -от нефиг делать
если же и муж и жена работают, то при нормальных отношениях нет делёжки на мужскую и женскую работу по дому, каждый умеет и то и другое, а распределяют по желанию и компромиссам, а то и просто молча оберегая друг друга
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

насчёт обязанностей, имхо, заморачиваются те дамы, кто не работает -от нефиг делать
если же и муж и жена работают, то при нормальных отношениях нет делёжки на мужскую и женскую работу по дому, каждый умеет и то и другое, а распределяют по желанию и компромиссам, а то и просто молча оберегая друг друга

при нормальных отношениях всегда так, независимо от того работает жена или нет, просто если муж единственный добытчик в семье, жена его как раз и оберегает от хлопот по дому)) но делить-вот это дело мужское, а вот это женское я не могу, помимо работы есть еще болезни, беременности, и проч. и тогда уже безоговорочно вторая половина должна помогать как с домом, так и зарабатыванием денег
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

мой никогда не будет пылесосить,протирать пыль или стоять у плиты..потому что и он, и я считаем что это чисто женская обязанность...но,как вы точно заметили, вынести мусор..сходить за продуктами и заработать денег-все на нем..

вы работаете? если нет, тогда это обязанность на вас. как на домохозяйке, а если работаете? кто вообще сказал, что в сегодняшнем мире есть чиста мужские и чиста женские обязанности?
есть очень хорошая книга Берн Меган Шон Гендерная психология /forum/go/2f2ea1bc6640e6cc7ca9f725056779c5 - так там, она рассказывает, как формировалось понятие мужских и женских работ.описывает с выкладками из исследований со всего мира. и рассказывает почему сегодня нельзя мыслить такими категориями.

вот тут можно посмотреть в общих чертах об этом разделе психологии /forum/go/162811c362612cc9177268207e09a801
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

насчёт обязанностей, имхо, заморачиваются те дамы, кто не работает -от нефиг делать
если же и муж и жена работают, то при нормальных отношениях нет делёжки на мужскую и женскую работу по дому, каждый умеет и то и другое, а распределяют по желанию и компромиссам, а то и просто молча оберегая друг друга

Согласна с Вами на 1000000%
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31