Домашнее хозяйство-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Продолжение темы, начало тут .
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я не знаю,но в Германии кондиционеры совсем другого качества.Постираешь белье,и действительно пахнет свежестью долго и приятно,можно сказать до след.стирки.Здесь какое то качество не такое,или мне не попадались.Хотелось бы найти такой кондиционер.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

раз уж разговор о стирке, то... научите, плиз, бестолковую хозяйку стирать полотенца так, чтобы они оставались мягкими и пушистыми как будто новые, только что купленные в магазине. они у меня всегда жесткими получаются. мож, я чё не так делаю?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

может порошка много кладете?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

попробуйте жидкие средства для стирки фирмы Frosch.они есть для белого и цветного белья.после них белье очень приятно пахнет и дополнительно кондиционера не надо.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Я на сколько знаю,специальное ср-во продается для этого.Там даже полотенца нарисованы.А названия не помню,сорри.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

эм... да нет, вроде. кладу по инструкции всегда. одежда и остальное белье всегда отлично получаются, только вот с полотенцами незадача.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

вот бы знать, что это за средство и отзывы о нем. есть кто-то, кто пользуется чем-то подобным?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

тогда больше кондея заливайте.я кстати когда полотенца стираю чуть меньше порошка кладу и больше кондея, получается хорошо. Кондиционер я использую ленор детский.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Может, еще и вода влияет на жесткость..
А мне вот не нравятся запахи кондиционеров. А уж от стирки до стирки и подавно. Оденешься, и от тебя несет стиркой за версту..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

надо будет еще и так попробовать. спасибо за совет!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

тоже не люблю, когда одежда долго пахнет. но нравится, когда приятный запах исходит от постельного белья и полотенец. прям балдЮ!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

однозначно влияет.я кондиционеры не использую.на прежнем месте жительства,с очень жесткой водой ,полотенца просто дубовые получалсь.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

вот прямо как у меня сейчас. уже что только не пробовала!
пойду-ка почитаю, как можно снизить жесткость воды. может, чего добавить к порошку?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

эм... да нет, вроде. кладу по инструкции всегда. одежда и остальное белье всегда отлично получаются, только вот с полотенцами незадача.
у меня такая же проблема
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

у меня тоже. а если вместо порошка перволь жидкий?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вот прямо как у меня сейчас. уже что только не пробовала!
пойду-ка почитаю, как можно снизить жесткость воды. может, чего добавить к порошку?

соду кальцинированную, столовую ложку. Ну и кондиционер само собой.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Тот, который для шерстяных изделий?.. Он, вроде, смягчает, и вещи становятся мягкими и пушистыми..
Я на прошлой неделе купила Фрош жидкий для стирки цветного белья. Сегодня постирала полотенца, как высохнут - отпишусь. Хотя, мне кажется, если они уже стали жесткими, фиг что их сделает мягкими. А еще заметила, что некоторые полотенца так и остаются мягкими, а вот некоторые - какими бы средствами не пользовался, дубеют после первой стирки. Так что, наверное, и от их качества зависит.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

девочки, не могу найти -раньше спрашивала, вроде что-то советовали... что здесь работает для очистки труб канализационных, вроде российского КРОТа -как растворитель органики? появился ужасный характерный запах из стока в ванной...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

посмотри в отделах с быт.химией lavabo açıcı :) Бывают и жидкие , и в гранулах
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25