Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
жаль мужу не показала сайт с новыми расценками. радость от снижения тарифа на внж вылилась в беспечность. проще говоря, посчитали как 60 у.е, а не как лиры. сказали что надо было раньше думать, точнее смотреть сколько платишь. но ни где ни каких инф-х табло, ничегошеньки! как же я могла знать?! жаль денег...
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

пипец.. еще и вы виноваты... так 60 дол на год вам посчитали? вы тоже не оставляйте это просто так, идите к начальнику ябанжи шубеси, объясните ситуацию и пусть возвращают деньги
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Деньги оплачиваются в казну через банк или верги даиреси, ЯШ денег не берет, они дают только бумажку с суммой в лирах. Почему вот там взяли и сумму еще и по курсу пересчитали по-новой и приняли столько? Хотя там не знают кто за что платит - вобщем сколько назвали, столько и приняли от них. Запрос надо составить на возврат излишне уплаченных денег.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

мда, мне до слёз было обидно. можно пойти в банк и т.д. мы только когда платить стояли- два часа отстояли, жара, толпа, мкж с работы на час отпросился.... Сказал - давай на год забудем, а денег я еще заработаю. Так что, на будущее, пока вопрос не изучу, рыпаться не буду. спасибо этому сайту! и девочкам, что деляться любой инфой!!!!!!!
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

Да ладно, зачем так из-за 20 долларов убиваться)
Аватара пользователя
Yarin
 

Девы на кого подействовало подешевление ВНЖ? На нас это дело не прошло, точнее для мамы моей. Сегодня ходили делали ВНЖ, за книжку отдали 150 лир и 316 лир за 6 месяцев. И где же тогда или точнее для кого дешевле стала? Какая была цена такая и осталась и то книжка дороже стала, была 90 сейчас 150 лир. Или это выборочно действует, кому хочу делаю 25, кому по полной беру?
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Нет. Когда икамет делается первый раз, взимается плата за "гириш". Вот когда вы будете ей пролевать икамет, то будет уже 25 долларов в год.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Не знаю, мы пришли, принесли накопленные честным трудом 800 лир, грустно было просто так отдавать кучу денег не за что. И тут мужик (он уже нас хорошо знает ) типа СЮРПРИЗ! с вас 60 лир и 150 за книжечку. Мы там прыгали от радости в этом эмниете.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Вот смотрите, что отыскала
/forum/go/301f5b39e15f6a615c931132b588939f
Изображение
Аватара пользователя
Tamamchik
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 4
Регистрация: 08 июн 2011
Откуда: Стамбул

подскажите плиз
у меня уже был икамет на основании учёбы
там есть пустые странички
после замужества мне нужно новую книжечку покупать? и офрмление только в ЯШ на ватанджадесси или можно в районе?
спасибо
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

по поводу страничек - их вроде пять в икамете, соответственно 4 продления еще туда влезет )))
а насчет переоформления, что-то я читала недавно на другом форуме (не очень правда внимательно :), что вроде эту обязанность передали другому гос органу
может кто лучше знает...
Изображение
Аватара пользователя
Tamamchik
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 4
Регистрация: 08 июн 2011
Откуда: Стамбул

вчера получила икамет в первый раз."гириш"с нас не взяли.отдали 41 лиру и плюс 149 за книжечку
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

вчера получила икамет в первый раз."гириш"с нас не взяли.отдали 41 лиру и плюс 149 за книжечку


а расскажи пожалуйста подробно что да как делала...
- Мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот,- Иначе бы ты сюда не попала...
• Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес"
Аватара пользователя
~Melek!~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Фото: 7
Регистрация: 20 ноя 2010

вчера получила икамет в первый раз."гириш"с нас не взяли.отдали 41 лиру и плюс 149 за книжечку

Я ж не специалист. Может, тур. женам по-другому начисляют, а их родственникам по-другому. Знакомая просто узнавала как сделать своей маме икамет - так тоже говорилось про ильк гириш парасы. Вот и все.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки, знаю что где-то это уже писалось не раз, но найти сейчас не могу.
На основании моего икамета жены можно сделать икамет моей маме и что для это нужно из документов?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Ну внимательно посмотрев теперь понятно,почему у всех так разнятся цены на икамет.Украина за год-85дол,Беларуссия-39 дол.,Россия-25 дол.И эта гериш-виза я так понимаю только для украинцев.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Да,и кстати в другой теме Лора упиралась,доказывала,что информации о номере икамета даже в аэропорту,только в полиции по делам иностранцев.Она оказывается в свободном доступе,и икаметы,и паспорта,и даже иностранные паспорта.

тыц
Кому интересно,можете посмотреть.Там же я так понимаю и выписки из паспортного стола.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

сделали фотографии,ксерокс паспорта (первой странички),турецкого свидетельства о браке и кимлика мужа, заполнили в полиции две анкеты,потом нам дали квитанцию и мы пошли оплатили 41 лиру, принесли квитанцию об оплате. Потом через неделю пришли отдали 149 лир и забрали книжечку
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

А с нас за книжечку 240 лир взяли. Почему такое расхождение в ценах?
Аватара пользователя
M.Amalia
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 июл 2011

Вы ж, наверное, из Украины или Казахстана. Для граждан этих стран стоимость проживания 85 лир +стоимость самй книжки.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8