где брак оформлять

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопрос узкоспецифический. Буду рада помощи бывалых.

Для заключения брака с гр. Турции в Петербурге требуют а.справку о несостоянии в браке, и если жених не может подать заявление лично, то б.присылает копию паспорта (со всеми страницами), в.заявление. Все документы заверяются с апостилем у нотариуса.

Для заключения брака с гр.Турции в Анкаре тоже требуется а.справку о несостоянии в браке. Всего лишь.

Что ждет в Турции в случае первом? А то меня напугали, что бумаги готовятся в течение 6 месяцев и уж лучше согласиться на заключение брака в Анкаре.

И что ждет во втором, помимо милых заморочек насчет смены фамилии, которую я менять не хочу, но придется. Планирую сделать двойную.

Я училась в Стамбуле, икамет просрочен, но есть. Фамилия своя, разумеется.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Похожая тема уже есть тыц

Я думаю,прочитав,вы найдете ответы на все вопросы.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

С документами вопросов не было :)

Практически все девочки выходили замуж в Турции. Меня же в первую очередь интересует, что ждет, если брак заключен в России. И не 3 года назад, а сравнительно недавно. Сейчас правила въезда изменились.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Ничего ужасного вас не ждет. Зарегистрируете. Потом когда приедете в Турцию легализуете его там и все. Или можно в турецкое посольство обратиться за этим, если время позволяет. Какие документы то 6 месяцев готовяться?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Вы не первая и не последняя замуж выходите.Есть ветка специальная-документы для заключения брака,вот там и пишите,все,что вас интересует.Если каждая будет отдельную похожую тему для себя открывать,мы просто утонем в этих темах.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27