вопрос по гражданству несовершеннолетнего сына

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Лида,там что-то туркмены намутили с прошлого года...У них вообще законы странные были и до этого.То еcть пребывание за рубежом даже по рабочей визе считалось нарушением закона.Если гражданин/гражданка не замужем и провел(а) за рубежом больше времени,чем предусмотрено турвизой-всё...проблемы при въезде.А с прошлого года начали усиленно заставлять и жен либо от своего гражданства отказаться,либо от турецкого.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я вас что-то не совсем поняла...пожалуйста,уточните-что,когда,чего...Ребенок-русский,я так понимаю?Развод,потом вы выходите замуж за турка,отец дает разрешение на его вывоз в Турцию...и что произошло дальше?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Где я оправдывалась?Ткните меня носом,я чё-то не того...не догнала.Да,в Украине в 17 лет женщина считается совершеннолетней и ей предоставляется право самостоятельно выходить замуж,не требуя справку о беременности или нотариально заверенное согласие родителей.Кстати,так было даже тогда,когда Украина была одной из республик Советского Союза.
Моя самая большая амбиция в отношении дочери такой и была-чтобы она удачно замуж вышла.Она эту амбицию прекрасно воплотила в жизнь.Как ни крути,для женщины семья важней карьеры.У меня замечательный зять,умный,начитанный,из хорошей семьи,с волевым характером,окончил школу с золотой медалью,пошел в универ по специальности,которую сам выбирал,в следующем году заканчивает,получает диплом,несомненно,красный, и будет работать в банке,где сейчас и подрабатывает летом-его там оценили и ждут.Дочь-и мою,и свою-любит до безумия.А что мне ещё надо?Чтобы дочь до 40 училась,делала карьеру,а потом выскочила замуж за первого встречного алкаша,ибо других не осталось,пока другие замуж выходят за умных красивых золотых медалистов,а потом думают о карьере?Нет,увольте.
Я о чем мечтала-то и получила.Мои амбиции в отношении дочери удовлетворены полностью.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора! Опомнись! С какого перепугу в Украине девушка становится совершеннолетней в 17 лет??????

Ты если ничего не знаешь, то хоть людей не снабжай недостоверной информацией!!!
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Согласно украинскому законодательству необходимыми условиями для вступления в брак являются:

Достижение брачного возраста на момент регистрации брака: 17 лет для женщин и 18 лет – для мужчин (статья 22 Семейного Кодекса Украины). По решению суда право на брак может быть предоставлено лицу, достигшему 14-летнего возраста, если судом будет установлено, что вступление в брак соответствует интересам такого лица (статья 23 Семейного Кодекса Украины).

/forum/go/c143a7d405cf81ce7d9c2754a8b34d0c
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну дай Бог, чтоб брак крепкий был. а то знаете красивыми не только медалисты бывают, но и медалистки тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да нет,они давно уже вместе.Его родители всё сватали ему дочкy хозяина самого крутого отеля,даже паспорт было отобрали-чтобы нa моей не женился.:)Ниче,пережили,отвоевали,доказали.Теперь самые родные невестка и внучка.)Так что,думаю,там всё надолго и счастливо.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да,в Украине в 17 лет женщина считается совершеннолетней
Боже, хватит бред писать!!! Ты все путаешь вечно, уверенным тоном выдаешь неверную информацию. С ума сойти.. Когда ты корявый язык приятелей своих называешь "идеальным" - это твое личное дело, а когда ты путаешь официальную информацию - уже другое. Достала уже.
СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ в Украине с 18 лет для всех!!!
Брачный возраст для женщины - с 17.
Нет по-твоему разницы между совершеннолетием и минимальным брачным возрастом, эти типо синонимы?????
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Мы перешли на *ты*?Ещё и с хамством?:)))

/forum/go/e7a358e16fd7840a82402eb91172955a

Брачный возраст приурочен к наступлению СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ у мужчин 18 годам, а для женщин установлен 17-летний возраст вступления в брак. К этому времени молодые люди достигают физической, интеллектуальной и психической зрелости. Предполагается, что тогда же наступает и социальная зрелость.

К какому времени должен быть достигнут брачный возраст: ко времени подачи заявления о регистрации брака или к моменту регистрации брака, чтобы брак был действительным?

При подаче заявления о регистрации брака М. и К. последней до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ (прим.до 17 лет) не хватало 3-х недель. Работник ЗАГСа отказал в принятии заявления со ссылкой на то, что К. не достигла брачного возраста. В юридической консультации, куда обратилась К., ей разъяснили, что работник ЗАГСа поступил неправильно. Заявление следовало принять, так как вопрос о достижении лицом брачного возраста решается на момент регистрации брака, а к этому времени К. уже достигла бы СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ (ещё раз прим-17 лет).


Девушка,в законе Украины есть нюанс относительно определения возраста наступления совершеннолетия для девушек.Вы этот вопрос,видимо,не изучали.В отличии от меня.

Если дело касается вступления в брак,девушка считается СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ согласно законодательству Украины начиная с 17-летнего возраста.
В остальных случаях,таких,как выезд ребенка за рубеж без согласия родителей,выплаты на нее алиментов,и пр.девушка считается СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ начиная с 18-летнего возраста.
В законе этот нюанс сформулирован так.
Чудить,хамить,тыкать и рассказывать кто там вас *достал* будете тогда,когда изучите законы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мы перешли на *ты*?
Чудить,хамить,тыкать и рассказывать кто там вас *достал* будете тогда,когда изучите законы.
Изучи правила этого форума уж заодно. Тыканье не хамство.
А хамила ты сама очень резво парой страницей раньше в разговоре с тилькисан, так что нечего невинность оскорбленную из себя строить.

Совершеннолетие в Украине достигается в 18 лет. Точка.
С 17 дозволено вступать в брак девушке. С 14 по решению суда. С разрешения родителей. Со справкой о беременности. И прочее... - Это все условия и исключения.
Ты не видишь разницы и трактуешь эти нюансы все, как тебе угодно.

И это не только в данной теме. Везде.
Ты тут добровольно взялась юридические консультации давать. Только оснований нет никаких у тебя, в отличии от Тополь, например, вот где были советы и информация полезнейшая.
У тебя только опыт свой кругом провальный и друзей-соседей твоих маргинальных многочисленных, и те отрывочные путаные сведения, что ты нахваталась на форумах и отдельных сайтах. Юристка доморощенная... Ты вводишь в заблуждение больше, чем реально помогаешь.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мамамия, ты непробиваемая ничего и никого не слышишь, кроме себя.
Уже ж зарекалась в темы с тобой ввязываться и не сдержалась вот.
Пеши исчо, юрист-недоучка..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Да, именно так. Но на момент подачи доков на гр. ТС себе не было прописано в решении суда о разводе место жительство ребенка. Развод был 10 лет назад. Я хотела подать в суд, чтобы определили его со мной, но мне в нюфюс мюдюрлюгю сказали ,что решение суда после развода уже не принимается.
это Измир.
Аватара пользователя
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 164
Фото: 4
Регистрация: 28 дек 2009

...
1) Полная дееспособность признается за совершеннолетними физическими лицами, то есть достигшими восемнадцати лет (ст. 34 ГК Украины).
Указанный возрастной ценз может быть снижен в двух случаях:
а) регистрация брака лицом, не достигшим 18 лет (ч. 1 ст. 34ГК Украины).
...


ну ведь ясно же читается, что совершеннолетние - это достигшие 18 лет. и только после регистрации брака в более юном возрасте лицо признается дееспособным наравне с совершеннолетним.
таким образом девушка в 17 лет НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, если не состоит в браке.
и вообще дееспособность не синоним совершеннолетия

смешались в кучу кони, люди..(с)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Грандиозные амбиции... ну кому что, кому что.
Не удивлюсь, если вы года в 53 прабабушкой станете - очень даже можно, а чё, даже и пораньше можно по законам Украины - есть лазейки - ну чтоб отличников не расхватали и не достался, не дай бог, внученьке "алкаш первый встречный" в мужья.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Мамамиа,это вы непробиваемы!!!Мало того-ещё и настолько недалёки,что даже не пытаетесь выяснить достоветность полученной информации,которая находится в свободном доступе в интернете, хотя бы для общего развития и с целью где-нибудь в очередной дискуссии не выглядеть полнейшей...хм...ну вы поняли....Это уже даже не смешно,как обычно,когда читаешь ваши посты.Поробуйте наконец читать и ВНИКАТЬ!Может быть тогда поймете,что в юриспруденции существует масса нюансов,каждый из которых обозначен термином!Учитесь мыслить шире,в конце-концов!Может тогда ваша мечта исполнится и вы будете выглядеть умнее!И,наконец-то,прекратите хамить и рассказывать,что вас ДОСТАЛИ те,кто,в отличии от вас,если уж и берется за что-то,то изучает вопрос досконально,а не только поверхностную часть айсберга.

/forum/go/b1a41c74baf740b36b25d0bd4a3169ad

Правоспособность и дееспособность не всегда совпадают. Все люди правоспособны, но не все они одновременно дееспособны. И напротив, все дееспособные люди являются правоспособными. Следовательно, правоспособность — понятие более широкое, чем дееспособность, т.к. распространяется на более широкий круг лиц. Содержание и объем дееспособности зависит от нескольких факторов:

· от возраста субъекта — различают возраст ГРАЖДАНСКОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, БРАЧНОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. В зависимости от возраста субъекта его дееспособность является полной или ограниченной;

/forum/go/63f4e90ec03426bbca5ab983328e2ffc

Законодательство всех стран определяет возраст ГРАЖДАНСКОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, по достижении которого личность становиться дееспособной, то есть может своими действиями в полном объеме приобретать гражданские права и создавать для себя гражданские обязанности (гражданская дееспособность). Равным образом законодательством определяется возраст ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, с наступлением которого гражданин приобретает политические права и несет соответствующие обязанности (имеет право избирать и быть избранным в органы гос. власти; будучи депутатом, обязан отчитываться в своей деятельности перед избирателями). Наконец, во всех странах устанавливается возраст БРАЧНОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, когда человек может вступать в брак и в полном объеме осуществлять брачно-семейные права и обязанности.
В зависимости от возраста субъекта его дееспособность является полной или ограниченной. Так, несовершеннолетние совершают сделки только с согласия родителей, усыновителей или попечителей.


А теперь давайте,рассказывайте,где и кого я ввожу в заблуждение-в отличии,опять-таки,от вас?Или,как обычно,исчезнете с горизонта,дабы не признавать свои ошибки и не извиняться за не имеющие основания слова обо мне-что я **нахваталась на форумах и отдельных сайтах. Юристка доморощенная...** и ** ввожу в заблуждение больше, чем реально помогаю. **
Насчет **доморощенной-согласна.:)Но,в отличии от вас,я не пишу и не советую то,что **нахваталась на форумах**.Моя информация идет из первоисточников,два украинских бывших мужа-работники правоохранительных органов,и,будучи студентами юрфака,не особо утруждали себя написанием того,что им задавали по правоведению.А так как оба брака совпали со временем их обучения в вузе-я фактически закончила юрфак дважды.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Jillu,не всё так однозначно.Возраст начиная с 17-летия у женщины в Украине дает ей право ЧАСТИЧНОЙ дееспособности даже если она не вышла замуж и обозначается термином БРАЧНОЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ.Возраст начиная с 18-летнего возраста дает право на ПОЛНУЮ дееспособность и именуется ГРАЖДАНСКИМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕМ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Мамамиа,это вы непробиваемы!!!Мало того-ещё и настолько недалёки,что даже не пытаетесь выяснить достоветность полученной информации,которая находится в свободном доступе в интернете, хотя бы для общего развития и с целью где-нибудь в очередной дискуссии не выглядеть полнейшей...хм...ну вы поняли....Это уже даже не смешно,как обычно,когда читаешь ваши посты.Поробуйте наконец читать и ВНИКАТЬ!Может быть тогда поймете,что в юриспруденции существует масса нюансов,каждый из которых обозначен термином!Учитесь мыслить шире,в конце-концов!Может тогда ваша мечта исполнится и вы будете выглядеть умнее!
ыыыы ну и кто тут хамит?
Лора, вы уникальный человек в своем роде..
Я зареклась с вами говорить в одной старой теме, где вы себя и свои супер-знания во всей красе показали. Щас снова зарекаюсь. Чур меня :)
Вам приятно думать что в тутошних дискуссиях все выглядят "полнейшими...хм...ну вы поняли....", а вы кагбэ эксперт. Только с точностью до наоборот обычно все получается. Ну не в ваших глазах, конечно.
Как там говорится, полузнание многократ страшнее полного незнания.. Это про вас. "Закончила юрфак дважды", щас умру..
Юрист-собаковод..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Сарказм не оценила.Что в этом плохого-если девушке реально повезло выйти замуж по большой обоюдной любви за умного,способного парня из хорошей семьи?Буду рада,если так же повезет и внучке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Это констатация факта,а не хамство.
Рада,что наконец вы поняли,-мои познания в этой области гораздо глубже ваших.Что подтверждается приведенными мною ссылками и дипломами обеих мужей.Красными.:)
Искренне жаль,что признание собственной неправоты в данном вопросе вы прикрываете цинизмом.

**Юрист-собаковод.. **
Нечем больше зацепить?А Антон Павлович Чехов был врачом.
Писатель-врач...ХАХАХАХАХА!!!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24