Муж: военный, предприниматель, врач. А вы кто?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
[color=666666] Навеяло темой эмиграции, честно говоря. Обсуждаем мы в ней, чем стал наш иммигрировавший в Турцию внутренний мир. Может, стоит обсудить и "внешний"?
Не быду плясать вокруг да около: Историй много. "Мы стоим на пожарном вертолете в Финике", мы ждем мужа с ночного дежурства, мы наливаем суп, пришедшему из офиса скверно уставшему директору компании "какой-нибудь". Мы рассказываем это на форуме. Мы говорим слово "мы" по отношению к мужу и жене. Но при более подробном рассмотрении, все обстоит несколько иначе.
Девушка, переезжая конкретно в Турцию, после замужества обрекает себя на добровольное заключение не только со стороны обычаев. Она отдает себя целиком и полностью так называемому мужу В неродной стране, а именно в Турции (заметьте, это не Европа), лишая себя Возможности
(внимание):
Найти работу по уровню и по вкусу,
Преуспеть на работе,
Быть морально независимой,
Сказать себе: (или мужчине): Я самодостаточна.
Стать выше этого мужчины по уровню и должности. Показать ему, что ты королева.

Чем обрекает себя на:
Возможность в любой момент услушать от мужа: "да ты кто? да чего ты добилась?, да чем ты стала"

Заметьте, на Родине, у тебя в 100 раз больше шансов даже выйдя замуж, стать:
Директором компании, (а не пахать на дядю до скончания дней)
Ведущей актрисой в театре, (а не сиделкой со своим и чужими детьми)
Директором клиники (а не заштатного эмлака)
Продолжать можно до бесконечности.
Знаю, что преуспевшие есть, да та же Топол, но их единицы. А основная масса русских жен, КТО??
И что это? Коллективное помешательство? Я переезжаю туда, чтобы выполнить свое непосредственное назначение: выйти замуж, родить и вырастить детей... Понятно, но о себе-то забывать тоже не надо... И не думаю, что у всех, живущих в Турции жен, повально вышеназванная психология! Семья, любовь, дети уважение - этого недостаточно!! А как же самореализация. Не открою Америку, если скажу: любовь проходит, дети вырастают, а русская жена, как сидела со своими и чужими детьми, так до старости и будет "бейбиситером", ц-средненьким эмлакчи... А за это время, ее "менее удачливая", не нашедшая горячего мачо подруга в России, дослужиtsya до руководителя, скажем, рекламного агентства, выydet замуж за,.. ну кого-то обычного без прибабахов...

А приятно ли samoy думать, что "такой же как диктор на телевидении или журналистом ты никогда не станешь здесь." Да потому что иностранный твой турецкий на самом высоком уровне не котируется на центральном турецком канале. Ну невозможно и все!! И эта дама в Турции будет "диктор на канале ТРТ", а ты "русская жена, например, Доктора такого-то", и хорошо если доктора. "Русская жена помощника трансфер-шофера Хавааланы-Аланья",согласитесь, тоже звучит. Или Русская жена узман чавуша Того-то, как жена декабриста, мотающаяся с ним по всей стране, живя чуть ли не в палатке. Неужели это любовь такая, всепоглощающая?! А не вспоминала ли ты, что училась на журналиста, врача, экономиста? А чем стала? "Женой того-то", фактически без объективной возможности проявить себя и что-то изменить! Стоит задуматься...
Не говорю о тех, кто переехал в Турцию, имея творческую профессию, вроде, фотографа, танцора, художника, им, собственно весь мир в этом плане: мольберт, сцена, называйте, как угодно.

Не буду завершать повествование выводом или вопросом. Жду ваших мнений.
[/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya


Девушка, переезжая конкретно в Турцию, после замужества обрекает себя на добровольное заключение не только со стороны обычаев. Она отдает себя целиком и полностью так называемому мужу В неродной стране, а именно в Турции (заметьте, это не Европа), лишая себя Возможности
(внимание):
Найти работу по уровню и по вкусу,
Преуспеть на работе,
Быть морально независимой,
Сказать себе: (или мужчине): Я самодостаточна.
Стать выше этого мужчины по уровню и должности. Показать ему, что ты королева.

Чем обрекает себя на:
Возможность в любой момент услушать от мужа: "да ты кто? да чего ты добилась?, да чем ты стала"

Божежтымой, сколько пафоса.
Никто не лишен этих возможностей в Турции, не драматизируйте уж так. Вы с Ираном каким чтоль попутали..
Напрячься придется, конечно, неслабо, чтоб добиться высот и звезд в другой (любой причем) стране, и иметь за плечами основательную базу, в виде образования, опыта, и мозги хорошо работающие, но вполне это все реально.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ух ты,мать,ну щас начнется...или наоборот.
А мне тоже интересно кем жены работают.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

[color=666666] Примеры, пожалуйста, в студию. Я высказываю мнение, жду полемики. Если хотите, то на повышенных тонах, если сможете, убедите меня в обратном. Вы сказали я драматизирую и подкрепили это кучей общих фраз. Аргументы аргументы.. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

[color=666666] Я тоже хочу, чтоб началось.. Я хочу в этой теме увидеть пути примеры, успешных русских дам В ТУРЦИИ. Успешных в глобальном понимании. Забрасываю удочку, вы правы. О неприятном пишу. Давайте, мое мнение на данном этапе ТАКОЕ. Я его доказываю и показываю. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Большинство жен и не хотят никем становиться...установка есть ехать и быть «мужниной женой»...домохозяйкой то бишь...
Зачем вообще работать? Есть муж, пусть и обеспечивает, а я на родине напахалась, в гробу эту беготню по метро и коллег-змей, навидалась...
Почитай туржен наших..пара-тройка действительно о работе думают и устраиваются, если очень хочется, а остальные вздыхают с облегчением, что не надо больше в 7 утра вставать и бежать на службу..
Да вот только вчера Джульета написала :«,Если бы я не хотела быть турецкой домохозяйкой, я бы за турка не пошла»..

Кто очень хочет, тот устраивается и в сфере туризма есть девочки и адвокаты..
Находят себя, если есть желание..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

[color=666666] Понятно, вы правы, но после нашего российского образа жизни можно ну максимум год "по-не-работать", а дальше начинается моральная деградация.., самокопание, понижение самооценки, непривлекательность, старение, измены мужа, злость, желчность. Это же прописные истины! Неужели переехавшие сюда жены так себя неуважают и превращаются в хизметчи! Да ни от одного образованного турка не слышала я "хочу на служанке жениться", а от тех, кто из среды попроще: "да, место жены с детьми, на кухне." Я: "а тебе не надоест?"
Он: " А че, других баб мало что ли"

Писала еще и для того, чтобы призвать неработающих задуматься, пока не поздно пойти на штурм, борьбу, стать силой, чтоб и все, и муж, боялся потерять тебя не как самку, служанку, кормилицу детей, а как ЛИЧНОСТЬ [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

[color=666666] Примеры, пожалуйста, в студию. Я высказываю мнение, жду полемики. Если хотите, то на повышенных тонах, если сможете, убедите меня в обратном. Вы сказали я драматизирую и подкрепили это кучей общих фраз. Аргументы аргументы.. [/color]
Хм, ваш заглавный пост хоть один аргумент содержит? Ну кроме кучи общих фраз, довольно высокопарных..
А что аргументы-аргументы? Какие примеры в студию? Вам имена приводить русских жен с послужным списком и контактным телефоном для проверки что ли?
Загляните в форум жен, там довольно большое количество - не большинство, нет - но многие работают, вполне успешно и на работах с перспективой роста. Учатся. И причем многие даже не имея гражданства.
Я лично работала, щас нет, бо ребенок.
У меня также есть очень много знакомых НЕтурчанок, иностранок, с гражданством и без, которые работают, многие на прекрасных должностях с совсем неплохой зарплатой.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Большинство жен и не хотят никем становиться...установка есть ехать и быть «мужниной женой»...домохозяйкой то бишь...
Зачем вообще работать? Есть муж, пусть и обеспечивает, а я на родине напахалась, в гробу эту беготню по метро и коллег-змей, навидалась...
Почитай туржен наших..пара-тройка действительно о работе думают и устраиваются, если очень хочется, а остальные вздыхают с облегчением, что не надо больше в 7 утра вставать и бежать на службу..


Кто очень хочет, тот устраивается и в сфере туризма есть девочки и адвокаты..
Находят себя, если есть желание..
Вот. В точку.
Повальное большинство неработающих, по-моему, не работает не потому что им не дают высунуться и задвигают всеми способами в страшной турции, а потому что оно им самим триста лет не надо.
Еще часть с какими-то доморощенными тиранами живут, в стремных семьях - там проблема в семье, а не в стране.

А большинство тех, кто хочет, - таки работает себе.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

[color=666666] Если я приведу примеры, то они будут весьма грустны.
Женщина с 2мя детьми. Моя знакомая. Муж персонель в отеле. Денег у них мало, дочь надо в школу отдавать, кира, и все пр. Жена 6й год уже жена, подрабатывает иногда в отеле, сидит с детьми.. Муж погуливает. Она это скрывает от соседей, говорит, что это "родственница мужа из Стамбула" Они ругаются. Ее образование - педагог-психолог. Она не счастлива. Еше... а нет других "не таких"!Пример успеха: Ольга_Тополь. Больше ничего в головы не приходит. Я не хочу никого задеть, я призываю к действию и, повторюсь, хочу увидеть пути успешных женщин. А вы, как будто нападаете. За что? [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

[color=666666] То есть все, или как вы пишете "большинство", кто выходит замуж в Турцию за турка - повальные ленивицы с заниженной самооценкой место коим, замужем "за животноподобным, необразованным мужиком из деревни" у плиты в халате. Верно? [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Да не нападаю я :)
У меня стиль такой, видимо, резковатый. У вас вот какой-то пафосный - "хочу видеть пути успешных женщин" и т.п. :)
Знакомыми чтоль меряться? Ну это как-то.. непоказательно, по-моему совсем..
У меня вот есть одна, замужем, работает типа адмнистратора в фирме, нетуристической, начинала гидом, зарплата несколько тысяч евро. И чего? С вашей типо 1:1 получается :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

[color=666666] То есть все, или как вы пишете "большинство", кто выходит замуж в Турцию за турка - повальные ленивицы с заниженной самооценкой место коим, замужем "за животноподобным, необразованным мужиком из деревни" у плиты в халате. Верно? [/color]
Неверно. Что за странный вывод..
Ленивицы - может и так. Восток располагает к лени вообще..
А с чего взялась "заниженная самооценка"?? Можно и с завышенной не хотеть работать.
"Животноподобный необразованный мужик из деревни" откуда у вас взялся, и причем он вообще?? Мужики разные бывают как бы. Некоторые тетки с деревенскими животными работают, некоторые с городскими умниками дома сидят.
Ну и про плиту и халат даже говорить не хочется, такой скучный стереотип. "Не работает" - это не равно "сидит у плиты в бигудях и супы варит нонстоп".
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот говорят,что полно работы в турбизнесе,в Анталии,а есть кто жены работают на курорте?
Такая работа тяжелая мне кажется,чуть ли не 24 часа в сутки(ну судя по рассказам форумчанок)
Так мужа это особо то не устроит мне кажется.Согласна,что может кому уже за...напахалась,
наработалась,все хватит,то и нормально быть домохозяйкой.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

[color=666666] Ну не так примитивно-то, а:)
В каком городе работает, в какой сфере? Кто по профессии? Какое образование? Как получила работу? Через что прошла? С чего начинала? Да напишите же здесь историю успеха! Полезно для всех будет. Я этого ожидаю. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Вот говорят,что полно работы в турбизнесе,в Анталии,а есть кто жены работают на курорте?
Такая работа тяжелая мне кажется,чуть ли не 24 часа в сутки(ну судя по рассказам форумчанок)
Так мужа это особо то не устроит мне кажется.Согласна,что может кому уже за...напахалась,
наработалась,все хватит,то и нормально быть домохозяйкой.

[color=666666] У работы в турбизнесе внутри Турции, очень низкий карьерный потолок. Дальше которого не прыгнуть. работа неблагодарная, требующая много сил и времени, и, с точки зрения саморазвития индивида, ничего индивиду не дающая. Поэтому туризм тоже можно отделить от потенциально успешных профессий.., думаю. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

[color=666666] Ну не так примитивно-то, а:)
В каком городе работает, в какой сфере? Кто по профессии? Какое образование? Как получила работу? Через что прошла? С чего начинала? Да напишите же здесь историю успеха! Полезно для всех будет. Я этого ожидаю. [/color]
Ну в чем польза-то для всех этой "истории успеха"? Пойти тем же путем? Нет. Кто идет каким-то путем, идет своим, кто нет - того чужие пути успеха мало касаются..
Ну разве что полезно в том плане, чтоб не представлять турцию в этом глупейшем стереотипе - муж необразованное деревенское животное и жена сидит босая у плиты, чечевицу перебирает. В платке.
В Бодруме она работает. Начинала гидом. Не знаю ее образования. Несколько сезонов так поработала. Получила предложение от фирмы, с которой сталкивалась по гидской работе. Приняла его. Ничего мудреного.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

что,"депресон" на базе безделья?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[color=666666] Не очень реально в Бодруме зарабатывать несколько тысячь евро. Истории успеха полезны. Их надо знать, надо видеть что соотечественницы могут, делают! И не для того, чтобы идти их самым путем, а для того чтобы иметь стимул. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

[color=666666] Понятно, вы правы, но после нашего российского образа жизни можно ну максимум год "по-не-работать", а дальше начинается моральная деградация.., самокопание, понижение самооценки, непривлекательность, старение, измены мужа, злость, желчность. Это же прописные истины! Неужели переехавшие сюда жены так себя неуважают и превращаются в хизметчи! Да ни от одного образованного турка не слышала я "хочу на служанке жениться", а от тех, кто из среды попроще: "да, место жены с детьми, на кухне." Я: "а тебе не надоест?"
Он: " А че, других баб мало что ли"

Писала еще и для того, чтобы призвать неработающих задуматься, пока не поздно пойти на штурм, борьбу, стать силой, чтоб и все, и муж, боялся потерять тебя не как самку, служанку, кормилицу детей, а как ЛИЧНОСТЬ [/color]


если сама себя как личность не потеряешь, то и муж не потеряет тебя. и для этого не обязательно быть кем то в работе, иметь свой бизнес и независимость. можно и на кухне не потерять. от чела зависит.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4