ВОДА

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/06 14:07
у меня для таких случаев в ванной стоит пластиковая канистра с водой. а то обычно предупреждают про отключение, но бывают и сюрпризы
а где предупреждают. ну в турции где то прорывает например и отключается. уже как отключается смотришь по факту на сайт иски. там написано когда отключили и ск примерно будут продолжаться работы. после того случая я еще какое то время перед тем как волосы красить шла на сайт иски посмотреть а не собираются ли отключать.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/06 14:08
дада пьем исключительно какашки вы правы
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение timurhan | 2011/07/06 15:13
у меня для таких случаев в ванной стоит пластиковая канистра с водой. а то обычно предупреждают про отключение, но бывают и сюрпризы
а где предупреждают. ну в турции где то прорывает например и отключается. уже как отключается смотришь по факту на сайт иски. там написано когда отключили и ск примерно будут продолжаться работы. после того случая я еще какое то время перед тем как волосы красить шла на сайт иски посмотреть а не собираются ли отключать.


на прошлой неделе в ночных новостях сообщили,что в таких-то районах отключат воду на 48 часов.я всё что можно было наполнила,после всего не отключили.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: ВОДА

Сообщение Sonechko | 2011/07/06 15:17
а где предупреждают. ну в турции где то прорывает например и отключается. уже как отключается смотришь по факту на сайт иски. там написано когда отключили и ск примерно будут продолжаться работы. после того случая я еще какое то время перед тем как волосы красить шла на сайт иски посмотреть а не собираются ли отключать.

В газете Хабер Тюрк приложение Истанбул, там печатают, когда и где будут отключать воду-электричество.
А так - у нас в лифте могут объявление повесить. Но у нас в доме депо стоит, поэтому они просто просят не включать стиральные и посудомоечные машины, экономно расходовать воду.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/06 15:21
то есть нуно смотреть ночные новости?)
я помню тоже когда то что то такое было говорили в новостях и писали в газетах про такое большое выключение масштабное. мы тоже наполнили все что было. но включили раньше чем предупреждали. правда муж не советовал все опустошать потому что могли и отключить снова. эти масштабные отключения не так часты на самом деле чем обычные. тут где я щас живу кстати это довольно таки редкое дело. видимо водопровод новый хороший. ттт. а на прошлом месте жительства. каждую неделю/две зачастую отключали. но там вопровод старый постоянно прорывалось видимо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/06 15:22
да за воду я знаю иски сайт смотрю)
электричество дело такое. на оч долго не отключают. ттт. выдержать мона
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение Biricigim | 2011/07/06 15:42
я газет не читаю и телевизор не смотрю, а вешают объявления в лифте. или предупреждает ходит в каждую квартиру управляющий сите (или кто он такой я не знаю)))
ну за 2 года отключали раз 5 и то на пару часов всего
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/06 15:44
а не. ни разу не встречала никаких предупреждений ни на одном из мест жительства)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение timurhan | 2011/07/06 15:48
не по теме правда,но я спрошу.
а газет почему не читаете,потомучто нет языка и телевизор тоже? или потому что нельзя вам.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: ВОДА

Сообщение Biricigim | 2011/07/06 15:49
ну значит это у нас такой заботливый чудик тут :)
по поводу воды еще. мы Эрикли берем. так ко мне учительница приходит, она всегда воду пьет, так вот спрашивала у меня, что это за вода такая вкусная у нас.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: ВОДА

Сообщение Biricigim | 2011/07/06 15:50
не по теме правда,но я спрошу.
а газет почему не читаете,потомучто нет языка и телевизор тоже? или потому что нельзя вам.



муж не велит

п.с а если серьезно, то газеты-журналы не люблю читать, по телевизору иногда смотрю русские каналы или на английском фильмы, дискавэри и т.д (там про воду не говорят блин)))
я - слушатель радио
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: ВОДА

Сообщение Havva | 2011/07/06 18:36
[color=666666] Расскажу свою историю про ВОДУ. До этого полагала, что все разговоры о бутилированной воде фигня. Так как ну уж в бутылку с маркировкой если нальют то не "метиловый спирт", а все-таки питьевую.
Так вот. Мы обычно у капыджы заказываем 10 литровую бутыль, на нее чехол, сверху кран. И пьем ее и готовим на ней. Недавно купили прозрачный стеклянный графин со стеклянной пробкой в спальню. Я его помыла, окатила кипятком, налила питьевую воду из большой бутыли, закрыла и поставила на столик в спальне. Не пили, как-то не пошлО... Так графин и простоял в комнате днеы десять, неделю... В воскресенье утром в глаза мне бросился необычный оттенок воды в графине. Приподняла, посмотрела на свет, действительно, дно графина было бледно-зеленого цвета!!! Вода в графине зацвела! От чего? Из графина не пили. Не уверена, что его даже открывали, то есть даже пыль в воду попасть вряд ли могла. Перед тем как налить воду, залила кипяток (ну не догадалась заранее с чамашир сую помыть) Солнце. Открытое солнце, через тюль. Максимум полчаса утром. Возможно, но, простите, питьевая вода за 10 днеы не зацветет! Марку не помню. Позже отпишусь. Ваши коменты...Велкам
[/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Re: ВОДА

Сообщение chudo-yudo | 2011/07/07 02:04
ну как же крышку не открывали. открывали же когда воду заливали. даж не знаю. у меня по стольку вода открытая никогда не стоит . но теоретически да вода вполне может зацвести при благоприятных условиях. в воздухе летают споры могут попасть и превратиться в водоросли. и если их некому жрать то они разростаются. но если осадок остался у вас не покупайте ту воду. другую попробуйте.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ВОДА

Сообщение Havva | 2011/07/07 09:40
[color=666666] Теперь, эксперимента ради, можно купить другую воду, продержать ее в этом графине недельку, не касаясь, и узнать результат... [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Re: ВОДА

Сообщение novus | 2011/07/08 23:23
то, что вода зацвела свидетельствует лишь о том, что там нет ни хлора остаточного, ни другого дезинфектанта. и это огромный плюс той воде.
плюс там есть водорастворимые соли- это тоже хорошо
но там может быть и органика- как питательная среда, и это уже не есть гуд
в идеале так быстро водоросли завестись не должны были если этой самой питательной среды не много
хотя на солнце...
все равно дней 15 должна была вода не зацветать

ну а бактерии- они везде
молоко ж киснет от них любимых , а если не киснет, как например молоко длительного хранения, то г@вно это ,пардон, а не продукт питания, вот от такого точно и песок пойдет и гастрит с запорами

большой всем цем!

(а посоветуйте фильтры, фирмы, какими пользуетесь)
Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то еще лучшее.
Дай ей сперму, она родит ребенка. Дай ей квартиру, она сделает уютный дом. Дай ей продукты, она сделает вкусную еду.
Женщина все приумножает и развивает.
Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну говна
Аватара пользователя
novus
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02 сен 2009
Откуда: izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26