вопрос по гражданству несовершеннолетнего сына

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день всем.
я скоро подаю на гражданство по замужеству. имею сына 14-ти лет от первого брака. у него на сегодня огренджи икамети. вопрос - какие последствия будут если я гражданство получу , а сына оставлю с икаметом? это для его же интересов в будущем при поступлении в универ хочу так сдеалть.. смогу ли я потом потом после универа подать на гражданство для него, вернее он сам уже сможет это сделать и дадут ли ему это гражданство? или проще и лучше сейчас вместе подать? кстати мы оба граждане Туркмении. есть ли кто оттуда?
Аватара пользователя
avadan
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июл 2011

Не сможете.Вам надо было делать ему не ученическую визу,а визу как несовершеннолетнему ребенку иностранки,которая является женой гражданина Турции.На момент совершеннолетия у вашего сына должно быть не менее 5 лет проживания в Турции по отурме,из которых он не более 6 месяцев провел за ее пределами.Тогда он будет иметь право после совершеннолетия подать на узун сюрели икамет и остаться в Турции,или на гражданство.НО.Ученическая виза не засчитывается.Даже если вы сейчас подадите его документы на отурму на основаниях вашего замужества,ко дню его 18-летия будет засчитано только последние 4 года,и отурму он сможет получить только ученическую,если поступит в универ,а после окончания университета ему придется покинуть Турцию.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Добрый день всем.
я скоро подаю на гражданство по замужеству. имею сына 14-ти лет от первого брака. у него на сегодня огренджи икамети. вопрос - какие последствия будут если я гражданство получу , а сына оставлю с икаметом? это для его же интересов в будущем при поступлении в универ хочу так сдеалть.. смогу ли я потом потом после универа подать на гражданство для него, вернее он сам уже сможет это сделать и дадут ли ему это гражданство? или проще и лучше сейчас вместе подать? кстати мы оба граждане Туркмении. есть ли кто оттуда?


мне кажется лучше поступать в универ как иностранному гражданину. для местных очень большой конкурс. а для иностранцев с равнозначными баллами можно поступить в самые престижные вузы Турции. хотя бы из этих целей не стоит сейчас думать о гражданстве.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

тогда остается тока один вариант: сыну нужно будет жениться на местной тут) чего я не желаю((
Аватара пользователя
avadan
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июл 2011

тогда остается тока один вариант: сыну нужно будет жениться на местной тут) чего я не желаю((

Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Тань,а потом ему куда?С турецким образованием в России жить?Где?И на работу фиг устроишься.Ну да,допустим разговаривать по-русски русские дети,попавшие сюда лет в 7-10,ещё могут,а вот писать...У подруги сын 18 лет.Живет здесь с 9.Отличный разговорный русский,но вот иногда пишу ей в скайп,а он отвечает мне когда мамы нет...мамма миа!Я тока догадываться могу куда пошла мама и как скоро будет!
Вот,ответик его один скопировала:

Lora tötia,mama psla na kursa pa vadit.
patom budit.

И куда ему в России,на какую работу,если он русский язык учил только до 9 лет,правил не знает,а что знал-уже забыл.Грузчиком тока...

А жениться...так ещё не факт что отдадут ему турецкую невесту.Девушка,есть вариант-чтобы ваш муж его усыновил.Даже после его совершеннолетия если ваш муж согласится признать его своим сыном он может получить турецкое гражданство.Но,конечно,турки в этом вопросе ненадежные товарищи...сегодня согласен,завтра нет...Не рискуйте.Подавайте доки на гражданство вместе с сыном.Иначе будет он даже с супер образованием сидеть на рампе в российском маркете,машины разгружать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лор, они вообще-то граждане Туркмении, чего это ему именно в Россию рваться не жить не быть? По возможностям жизнь будет планировать. По всему миру турки живут себе, причем и такие, которые в этом возрасте и букв то иностранных не знали, а не то что образование той страны, куда эмигрировали.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У подруги сын 18 лет.Живет здесь с 9.Отличный разговорный русский,но вот иногда пишу ей в скайп,а он отвечает мне когда мамы нет...мамма миа!Я тока догадываться могу куда пошла мама и как скоро будет!
Вот,ответик его один скопировала:

Lora tötia,mama psla na kursa pa vadit.
patom budit.



А это уже "заслуги" лично поруги и ее сына. Есть цель - заниматься надо, а нет - так вот так вот....
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ну,в Туркмении...особой разницы не вижу.Разве что там ещё похуже,чем в России.С языком,наверное,проблем будет меньше,все-таки тюркская группа языков...но чё-то большие у меня сомнения что мальчик там устроится лучше чем в Турции,если не получит гражданство и его после окончания универа отправят...фактически в никуда.В лучшем случае к деду с бабкой.
А насчет **заслуг** моей подруги...Так,пардоньте,нафига пацану мозги засорять,если возвращаться они не собираются,и у парня нет желания заниматься лингвистикой и становиться переводчиком.Хочет вроде в технический вуз поступать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну, кому засорение мозгов, а кому дополнительные знания...
Тут некоторые детей всеобще развивать стараются: музыка, спорт, языки, рукоделие... нафига засорять мозги технорей потенциальных... позиция однако.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Аха,попробовал бы меня кто в детстве заставить технические какие хрени изучать.:)Если у меня ни призвания,ни желания не было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

технические хрени и родной язык матери разные вещи.
многие турки учат русский язык (не только в туризме он нужен, а еще в торговле, строительстве, межд.отношениях), учат с трудом, потому что русский действительно сложный язык. в университетах турецких появляются факультеты русский язык и литература.
у меня, например, грандиозные планы, что мои будущие дети будут дипломатами, как минимум. грех не использовать такую возможность, как 2 родных языка. кстати, билингвам легче даются и другие языки. знаю, потому что жила в Казахстане.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

У подруги сын 18 лет.Живет здесь с 9.Отличный разговорный русский
Lora tötia,mama psla na kursa pa vadit.
patom budit.

и какой там может быть отличный разговорный, если по тексту видно, что ребенок 2 слов связать не может.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девушка,у него идеальный разговорный.Мать с отцом дома говорят только на русском.Но как написать-он не знает.Забыл.Даже читает по-русски только по слогам.Технарь он.Нафиг языки ему эти не нужны.Дипломаты,дипломаты...А ваши родители кем вас мечтали видеть,в какой ВУЗ затолкать-и что вы закончили на самом деле?Дети когда подрастают,к сожалению,не ведутся на *хотелки* родителей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну да не надо, не у всех дети бунтари-технари или взамужем по залету до совершеннолетия.
Как-то уже пора бы смотреть шире своего круга общения, давно пора...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девушка,у него идеальный разговорный.Мать с отцом дома говорят только на русском. Но как написать-он не знает.Забыл.Даже читает по-русски только по слогам.

Не поверю про идеальный разговорный, как ни убеждай. "Лора тётя...." грамматика тут не при чем. По-русски все равно тетя Лора, а не как в турецком Лора тейзе.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А говорит он при личном общении *тётя Лора*.Но вот в письме строит фразы как в турецком.
Рот свой поганый заткните и ваши грязные намеки оставьте при себе.*По залету*!
Моя дочь вышла замуж 2 августа 2008.А родила 19 июля 2009.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ой, а что это вас так хамски скоробило *По залету*!
Не вы ли тут не так давно активно отстаивали теорию о невозможности планирования детей, приводя в пример и себя и дочь свою, так что без "праведного гнева" тут, ага... Аккуратнее "белье" своё "развешивать" надо для начала.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

да не может быть такого. ладно с тетей Лорой он перепутал, но ,,на курса по вадить и будит потом,, или тоже скажете, что при разговоре он использует ,,на курсах вождения и придет позже,,. я так поняла ребенка русскому учил папа (отчим?), а не мама.
я когда в окей играю, бывает общаюсь в чате иногда, так меня часто за турчанку принимают, спрашивают почему у меня имя и фото ненастоящие. но если б они меня услышали...
про образование. при чем тут, вообще, что хотели мои родители? я ж не говорю вот дипломат и все. это 1 из вариантов. конечно, надо смотреть на интересы ребенка, увлечения, способности. но говорить, что он технарь и языки ему не нужны глупо. давайте, тогда все предметы из школьной программы уберем ,,ненужные,, историю, литературу, географию, зачем они технарю? вот потом так и живут люди, которым ниче не надо, как вы живете, извините, не сдержалась.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Да,естественно грамматике учил папа.Турецкой.
Парень не знает правил,как составлять предложения на русском и пользуется правилами грамматики турецкого языка,которые знает.
Мне ничего не надо?:))Это как?Объяснитесь,что ли...из какой именно области мне ничего не надо...и с чего вы это решили?
А вам что надо?Не,ну дети-дипломаты,или там типа... ясно...шоб,значиццо,жили как сыр в масле и маме с папой были благодарны.Только когда дело ваших детей касается-тут вы учитываете их интересы,способности и желания.:)Но почему-то осуждаете других родителей,которые так же учитывают пожелания собственных детей.:) Парень знает русский в необходимых ему пределах.Профессия у него не будет связана с языками,и времени нет на бесполезные для него уроки русского языка-у него кроме лицея легкая атлетика,подготовительные курсы в универ и работа.По ночам пускай правила русского языка изучает?:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27