Телефон

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране

Re: Телефон

Сообщение Lale_18 | 2010/10/01 22:23
навсегда.


Спасибо.Ну я так понимаю не навсегда, а до "смерти" телефона.
... и жизнь прекрасна!

Все в наших руках. Поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Lale_18
Цветок Солнца
 
Сообщения: 2411
Фото: 7
Регистрация: 18 ноя 2007
Откуда: Украина

Re: Телефон

Сообщение chudesnaya | 2010/10/02 00:22
ну да
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Роуминг!!!

Сообщение Juliettka | 2010/10/03 15:48
Девочки, подскажите! Когда с турецким номером уезжаешь за границу, то роуминг там автоматически не включается, как я поняла! Где его поделючать? В офисе оператора можно это сделать?
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Девочки, подскажите! Когда с турецким номером уезжаешь за границу, то роуминг там автоматически не включается, как я поняла! Где его поделючать? В офисе оператора можно это сделать?
Какой у тебя оператор? У меня водофон в эту поездку работал автоматом. А вот у моего Авеа 2 года назад не работала.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Роуминг!!!

Сообщение chudesnaya | 2010/10/07 14:53
Девочки, подскажите! Когда с турецким номером уезжаешь за границу, то роуминг там автоматически не включается, как я поняла! Где его поделючать? В офисе оператора можно это сделать?
за границу это в Турцию?То там включается автоматом,если у тебя подключена такая услуга ,как роуминг.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Роуминг!!!

Сообщение Leonidas1986 | 2011/06/27 12:13
ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ТОЧНО ПО ВРЕМЕНИ ЗАБЛОКИРУЮТ ИНОСТРАННЫЙ ТЕЛЕФОН, КОТОРЫЙ НЕ ЗАРЕГИСТРОВАН?
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ТУРКСЕЛЛ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН МОЖНО СРАЗУ В ОДНОМ ОФИСЕ. ВО СКОЛЬКО сейчас (ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДОЛЛАРАХ) МНЕ ОБОЙДЕТСЯ зарегистрировать ввезенный телефон и подключиться на тарифный план Туркселл?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Re: Роуминг!!!

Сообщение Sun_Bodrum | 2011/06/27 13:19
могу сказать одно: теперь российские телефон с турецкой симкой не работают воообще..
испробовала 2 телефона...
так что, сразу нада регестрировать..видимо..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Роуминг!!!

Сообщение Leonidas1986 | 2011/06/27 23:13
Надо же. Так быстро блокируют. Думаю, что с белорусским телефоном будет та же история. Вот и думаю, как мне будет лучше: зарегистрировать телефон и подключиться заново или ходить с роумингом. Вот и интересно, во сколько точно сейчас обойдется зарегистрировать мобильный телефон и подключиться на тарифный план Туркселл...
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Re: Роуминг!!!

Сообщение Alperiya | 2011/07/02 13:18
Надо же. Так быстро блокируют. Думаю, что с белорусским телефоном будет та же история. Вот и думаю, как мне будет лучше: зарегистрировать телефон и подключиться заново или ходить с роумингом. Вот и интересно, во сколько точно сейчас обойдется зарегистрировать мобильный телефон и подключиться на тарифный план Туркселл...
все вместе лир 30 может, но делают регистрацию долго. у меня симка не работала недели 2 , и при обращении в абонентскую службу, говорили, что телфеон еще в очереди на разблокировку.
Про симкарты. Иностранный гражданин может иметь на свой паспорт хоть 10 разных симкарт. Турецкий гражданин имеет право меть только одну симкарту. Мой муж например турок, решил поменять свой турксель на водафон, так ему на турксель прислали смс, что с завтрашнего дня вы на водафоне, и завтра его старая симка уже не работала, надо было вставлять уже водафон. Причем номер остался прежним, не смотря на то, что перешел с одной комнапии на другую.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Re: Роуминг!!!

Сообщение Leonidas1986 | 2011/07/04 21:16
Да, очень странно. В наших странах все по несколько операторов имеют. А чего они так боятся? Может заботятся о здоровье турецких граждан, чтобы телефонами вредными не обвешивались?
Да уж, и долго подключаться. Может быть и дешевле будет вообще не подключаться, а походить со своим роумингом, хотя я на 2 месяца.
А какие тарифы есть в туркселл, дорогая ли связь? смс?

а что насчет телефонных карт, не подскажете? какие виды бывают? да и какую лучше купить.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Re: Роуминг!!!

Сообщение Alperiya | 2011/07/05 01:28
про тарифы туркселя ничего не знаю, уменя водофон.. но могу скать точно, что звонить у них дорого на всех тарифах, я имею виду, если сравнивать с российскими расценками. так что я тут кладу деньги на скайп и везде звоню с него.. в 10 раз дешевле А Вам куда звонить надо будет? по Турции или заграницу?
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Re: Роуминг!!!

Сообщение Leonidas1986 | 2011/07/05 11:18
Спасибо большое за ответ. Так вот я и не могу понять, дорого ли это, хоть бы примерно узнать тарифы, или мне дешевле будет походить с роумингом. Я из Беларуси, а наш Лайф и Турецкий Туркселл - это одно руководство, поэтому у нас дешевый роуминг. Одно смс стоит 699 рублей - это около 0.1 доллара. А звонок стоит 1499 рублей как в Беларусь, так и по Турции - это около 0.2 доллара. Вот и стоит ли мне подключаться на Туркселл (у меня просто все друзья здесь на Туркселле, в основном) или походить со своим телефоном, не платя за регистрацию иностранного телефона, не платя за подключение на тариф, уже за эти деньги можно сколько пользоваться. Так вот и не знаю, что выгоднее получится, чтобы примерно прикинуть, во сколько обойдется регистрация телефона, подключение, абонентская плата, стоимость звонков и смс. На этом сайте только все по-турецки. Я его совсем не знаю:)
А вы постоянно живете в Турции?
Мне, в основном, нужно для звонков по Турции. Да и домашний у меня есть.
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Re: Роуминг!!!

Сообщение Leonidas1986 | 2011/07/05 11:27
и вопрос ко всем, кто с этим сталкивался! сколько дней можно будет попользоваться турецкой симкой в незарегистрированном телефоне? и сколько дней телефон регистрируют?
и сколько все это стоит?
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Re: Роуминг!!!

Сообщение Gayde | 2012/05/29 18:50
Кто в Стамбуле, отзовитесь пожалуйста. Какая марка телефона хорошо работает в Стамбуле? В прошлом году пользовались айфоном, что-то постоянно связь терялась, в этом году хотим заранее купить, что посоветуете?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Роуминг!!!

Сообщение BunnyLiana | 2012/06/04 21:50
Кто в Стамбуле, отзовитесь пожалуйста. Какая марка телефона хорошо работает в Стамбуле? В прошлом году пользовались айфоном, что-то постоянно связь терялась, в этом году хотим заранее купить, что посоветуете?


Скажите пожалуйста, а каким вы тарифом пользовались? Мне просто тоже для айфона нужно выбрать оператора и тариф или вы пользовались российским оператором?
Аватара пользователя
BunnyLiana
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 июн 2012

Re: Роуминг!!!

Сообщение Gayde | 2012/06/05 08:46
Точно не знаю, кажется Турксел, муж регистрировал телефон. Но мне никто так и не ответил.. какой бренд брать..
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Роуминг!!!

Сообщение MelekIst | 2012/06/05 10:24
Точно не знаю, кажется Турксел, муж регистрировал телефон. Но мне никто так и не ответил.. какой бренд брать..


У меня сейчас Нокиа, еще был Блюберри и Самсунг - все нормально ловили, если оператор не Авеа и тусить по бодрумам))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Роуминг!!!

Сообщение olga161072 | 2012/06/24 17:17
и вопрос ко всем, кто с этим сталкивался! сколько дней можно будет попользоваться турецкой симкой в незарегистрированном телефоне? и сколько дней телефон регистрируют?
и сколько все это стоит?


вчера купил мой муж на свой кимлик симку мне от Водофона. Вставила в Российский телефон. Симка до вечера стояла в телефоне не работала. пПереставили в телефон турецкий симка через 2 часа включилась. Вставила ее в мой Российский телефон. все работает.

Сколько времени будет работать сам незарегистрированный телефон пока незнаю. проверим.
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Re: Роуминг!!!

Сообщение ksekoliara | 2012/06/24 19:31
и вопрос ко всем, кто с этим сталкивался! сколько дней можно будет попользоваться турецкой симкой в незарегистрированном телефон? и сколько дней телефон регистрируют?
и сколько все это стоит?

Из моего личного опыта. После вставления турецкой симки в два российских телефона оба заблокировали через полдня! Купила симку у Avea. Они разблокировали только один телефон, второй разблокировать отказались. Я купила у них симку Avea. Зарегистрировала один телефон. Но подключали его неделю! По выходным они не подключают. Потом каждый день звонили им и приезжали в офис. Они каждый день кормили обещаниями. И наврали к тому же про тариф. Я в ужасе от их сервиса.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

Re: Роуминг!!!

Сообщение Sireli | 2012/06/24 21:33
и вопрос ко всем, кто с этим сталкивался! сколько дней можно будет попользоваться турецкой симкой в незарегистрированном телефон? и сколько дней телефон регистрируют?
и сколько все это стоит?

Из моего личного опыта. После вставления турецкой симки в два российских телефона оба заблокировали через полдня! Купила симку у Avea. Они разблокировали только один телефон, второй разблокировать отказались. Я купила у них симку Avea. Зарегистрировала один телефон. Но подключали его неделю! По выходным они не подключают. Потом каждый день звонили им и приезжали в офис. Они каждый день кормили обещаниями. И наврали к тому же про тариф. Я в ужасе от их сервиса.


Могу сказать по поводу Туркчелевской симки,мы купили симку в офисе ,тут же зарегестрировали телефон и вставили симку,моментально всё заработало, симка без пополнения денег работает 6 месяцев.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1