Подскажите пожалуйста.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мама мне купила телефон в подарок на Украине. 17 июля прилетает, скажите как его тут зарегистрировать? В аэропорту или уже у оператора? Что для этого нужно? Заранее всех благодарю.
Аватара пользователя
OlgaAglo
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 1
Регистрация: 13 июн 2010

У меня муж мои телефоны регистрирует.Нужен его кимлик и все.Регистрируют у оператора.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Да,не забудьте сам телефон тоже прихватить.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

насколько я знаю, иностранцы могут ввозить телефон раз в год, турки раз в 2 года. причем иностранцам регистрируют только с внж. также в туркселле ксерокопят паспорт с датой въезда, нужно зарегестрировать в течение месяца. так что вы не сможете его зарегистрировать, т.к. вы и муж не въезжали в Турцию в течение месяца, а мама ваша турист. может что изменилось, но раньше было так. но есть вариант, сама не делала, слышала. за определенную плату в ваш телефон вставляют имей турецкого телефона, кажется это делают в магазинах, где продаются телефоны, но не во всех.
кстати, если вам нужен телефон с родины из-за русского меню, то проще найти такой здесь. я недавно взяла сони эрикссон иксперия, там куча всяких языков и русский есть и украинский и даже казахский.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я 16 мая регистрировала телефон.
У оператора (turkcell). Номер был оформлен на мужа.
Попросили копию моего паспорта со штампом въезда в Турцию. и копию икамета. (то есть подтверждение того, что я въехала в страну и здесь проживаю)
Смотрят номер на сим-карте, отправляют сообщения с телефона и все, телефон зарегистрирован.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

да, тел регестрируют на паспорт выезжавшего турецкого гражданина и въехавшего не менее чем месяц назад, причем обязательно в его присутствии. Так что взять паспорт и прийти с ним не получится (пробовали). Он подпишет какую-ио бумажку. Так в Туркселе было зимой. Что касается граждан с ВНЖ не знаю, к сожалению..
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

причем иностранцам регистрируют только с внж. также в туркселле ксерокопят паспорт с датой въезда, нужно зарегестрировать в течение месяца. так что вы не сможете его зарегистрировать, т.к. вы и муж не въезжали в Турцию в течение месяца, а мама ваша турист.


не совсем так.
регистрируют и без ВНЖ, только в этом случае телефон будет работать только с одним номером - номером, который укажут при регистрации.
если регистрировать с икаметом, то регистрация такая же, как и турков - ИМЕЙ вносят в базу, работает с любым номером.

можно попробовать так: берем телефон, счет о его покупке, маму с паспортом, свой паспорт и иакмет и телефон и идем к тому оператору, у которого у вас уже есть номер.
прикидываемся чайником, проси зарегить на основании вашего икамета + просим с милой улыбкой, мол, мамин подарок и т.д. если отказываются, то тогда только на имя мамы+новый номер. и только с этим номером будет работать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

с улыбкой и чайником у нас не получалось:)
покупали новые симки....Возможно зависит от работника, но вообще-то они ж данные отправляют в Анкару в минсвязи, так что вряд ли такое пройдет:(
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

они данные забивают у себя на компе, а доки держат у себя.
у девушки проблема только с тем, что она последнее время не въезжала в Турцию. Может, на иностранцев этот 1 месяц после возвращения не распространяется?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не совсем так.
регистрируют и без ВНЖ, только в этом случае телефон будет работать только с одним номером - номером, который укажут при регистрации.
в 2008 году я так и сделала, была тут по туристике. а уже в 2009 не смогла. я тогда только вышла замуж и переехала. т.к. замуж выходила на родине, 2 недели ждала подтверждения брака, потом в яш, потом 2 недели икамет. т.е. в течение месяца после въезда я не смогла предоставить икамет. в туркселле отказались регистрировать телефон без икамета, сделали на мужа (въезжали в Турцию вместе). я говорила им, что в прошлом году делала без икамета, ответили правила поменялись, теперь нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

распростаняется, я ж тоже иностранка пока на внж еще, больше года назад въезд....:)
можно попробовать имей со старого телефона перенести на новый (но это типа не совсем легально уже и не через оператора делается, а через сервисы)


П.С. без икамета можно регичтрировать, вот 2 раза в этом году регистрировала на бабушку и маму с турвизами, но действительно в телефоне будет работать только новая сим-карта, зарегистрированная на этот паспорт
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

а я в конце прошлого года без икамета свободно себе все зарегила. только теперь этот телефон работает только с моей симкой. больше никакая не работает. и поменять оператора почти невозможно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а я в конце прошлого года без икамета свободно себе все зарегила. только теперь этот телефон работает только с моей симкой. больше никакая не работает. и поменять оператора почти невозможно
ну не знаю я, нам так сказали.
иностранцам дата въезда тоже распространяется. это борьба с контрабандой же. я завтра привезу 20 телефонов, продам их нашим женам. а налоги Эрдоану кто платить будет?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

1 телефон в год ввозить можете. я в том смысле, что может могли бы на уступку пойти, чтоб правила 1 месяца не было
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а что в аэропорту проверяют сколько телефонов я ввезла?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

при здесь аэропорт?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вы написали 1 телефон в год ввозить можете. не ввозить, а регистрировать. т.е. я привезла 20 телефонов, продала их 20 иностранкам, они пошли и зарегистрировали каждая по одному. поэтому и действует правило 1 месяца, чтоб такого не было.
потому и спросила есть ли ограничения на ввоз и проверяется ли это. допустим привезла я 1 телефон в год и дальше уже сама решаю себе оставить, подарить или продать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вы написали 1 телефон в год ввозить можете. не ввозить, а регистрировать. т.е. я привезла 20 телефонов, продала их 20 иностранкам, они пошли и зарегистрировали каждая по одному. поэтому и действует правило 1 месяца, чтоб такого не было.
потому и спросила есть ли ограничения на ввоз и проверяется ли это. допустим привезла я 1 телефон в год и дальше уже сама решаю себе оставить, подарить или продать.


да пусть регистрировать. по-моему понятно, ЧТО я имела в виду.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а я в конце прошлого года без икамета свободно себе все зарегила. только теперь этот телефон работает только с моей симкой. больше никакая не работает. и поменять оператора почти невозможно

В Турции только с одной симкой? Или вообще только с одной?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а я в конце прошлого года без икамета свободно себе все зарегила. только теперь этот телефон работает только с моей симкой. больше никакая не работает. и поменять оператора почти невозможно

В Турции только с одной симкой? Или вообще только с одной?

тольков Турции
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29