Россияне отравились в Бодруме

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
вы абсолютно правы!
боюсь, что пересадка лица не станет топ темой в трансплантологии, тк почти все, что касается головы человека пока совершенно недостижимо современной медицине...
если только не подходить к этой теме с точки зрения частично вернуть человеку функциональные моменты....
слишком сложна иннервация лицевых мышц, современная медицина пока к этому не готова на 100%
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

кстати, девочка по-моему не та. У Малахова в передачи другая была девчонка на фотографиях, более интересная внешне и "смысл" в глазах был... странно, зачем фотки другие прикреплять..


не та, я тоже заметила. а вообще странно как-то. пересадка лица - это такое дело, что красоткой все равно не станешь. и внешность донора, по-моему, не так уж важна, скорее другие мед. показатели. этож не то что она после операции станет ее клоном.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....


Вот в этом вся ваша сущность,из-за таких как вы и существует чёрный рынок органов.Подонки даже маленьких деток лишают жизни,лишь бы обогатиться ,а вас никогда не интересуют никакие этические моменты.

а если Вашему ребенку нужна будет почка, или сердце, чтобы выжить...
что Вы тогда скажете????
прикинетесь святой и своими высокими принципами положите в гроб собственное дитя?

Ахренеть,да при чем здесь почки и все такое,это не вопрос жизни и смерти,а косметическая
операция,красоты захотелось,сама себя изуродовала,о детях не думала,а теперь нате дайте
лицо и все еще при живой девушке,фу пля мерзость.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....


Вот в этом вся ваша сущность,из-за таких как вы и существует чёрный рынок органов.Подонки даже маленьких деток лишают жизни,лишь бы обогатиться ,а вас никогда не интересуют никакие этические моменты.
ну зачем же так грубо?мы же только расуждаем.тема пересадки органов очень щекотливая,особенно в России воспринимается в штыки.в Европе люди не так котегоричны.не дай бог конечно ,но видь завтра может оказаться и так,что жизнь наших близких будет зависить именно от доноров.думаю вы не будете так критичны.насчет конкретного случая,то тут больше журналисты раздули.операцию такого уровня в Анталии провести просто не смогут,нет такого уровня врачей.про то ,что она лежит в соседний палате и ждет смерти просто полный бред и кажунство со стороны журналистов.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вчера в какой-то передаче видела дяденьку американского, котором пересадили лицо в марте. Так вот выглядел он уродливо, примерно как та самая турчанка до операции, поэтому ваще не понимаю тогда смысле ей менять лицо, все равновсе наперекосяк, а челюсть ваще как будто отдельной жизнью...

лицо ващет заживает(прирастает))несколько лет и не факт что все мышцы будут работать...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....


Вот в этом вся ваша сущность,из-за таких как вы и существует чёрный рынок органов.Подонки даже маленьких деток лишают жизни,лишь бы обогатиться ,а вас никогда не интересуют никакие этические моменты.

а если Вашему ребенку нужна будет почка, или сердце, чтобы выжить...
что Вы тогда скажете????
прикинетесь святой и своими высокими принципами положите в гроб собственное дитя?


Вы знаете,я не претендую на лик святой,но всё-же не себе и никому в этом мире я не желаю оказаться на этом месте,но с полной уверенностью могу сказать вам одно- если не дай бог что-я никогда не заплачу денег,чтобы убили "вашего" ребёнка,форэкземпел ради почки ,чтобы такой ценой спасти своего,а вот после того,что вы здесь написали .................
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

не дай бог конечно ,но видь завтра может оказаться и так,что жизнь наших близких будет зависить именно от доноров.думаю вы не будете так критичны.насчет конкретного случая,то тут больше журналисты раздули.операцию такого уровня в Анталии провести просто не смогут,нет такого уровня врачей.про то ,что она лежит в соседний палате и ждет смерти просто полный бред и кажунство со стороны журналистов.


вот именно, что в даном случае не вопрос жизни и смерти.
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

Всем,народ,турчанка ждет новой морды лица,у нее есть уже своя морда,которая кажется ей некрасивой..она не мешает ее биологическому существованию,она мешает ее психологическому бзыку-комплексу...ждала-бы она почку,печенку итд итп-жизненно важный орган,я б понял...а так,в данной ситуации я в тихом ахуе..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Всем,народ,турчанка ждет новой морды лица,у нее есть уже своя морда,которая кажется ей некрасивой..она не мешает ее биологическому существованию,она мешает ее психологическому бзыку-комплексу...ждала-бы она почку,печенку итд итп-жизненно важный орган,я б понял...а так,в данной ситуации я в тихом ахуе..


+1
Я где-то там же
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Всем,народ,турчанка ждет новой морды лица,у нее есть уже своя морда,которая кажется ей некрасивой..она не мешает ее биологическому существованию,она мешает ее психологическому бзыку-комплексу...ждала-бы она почку,печенку итд итп-жизненно важный орган,я б понял...а так,в данной ситуации я в тихом ахуе..


Это точно...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А я в ахуе от клуш, которые ведуться на Малахова и ему подобных журналюг...

ОФИЦИАЛЬНО

Александр ТОЛСТОПЯТЕНКО, генеральный консул РФ в Анталье: «Вернуть девушку к жизни уже невозможно»

- Турецкие врачи сделали все что могли, и сейчас, когда в одной из программ российского ТВ их обвинили в непрофессионализме, - это совершенно бессовестный и безответственный поступок. Возможно, раздувавшие этот конфликт господа не в курсе, но после того как турецкие врачи определили, что мозг Виктории практически умер, в Анталью из России приезжал врач - главный специалист Центроспаса.

ДОИГРАЛИСЬ

«Журналистки подталкивали женщин друг к другу»

В пресс-службе центра Акдениз рассказали, как проходила встреча обезображенной турчанки Сезгин Эрген с матерью Виктории

Самое грустное, что, похоже, вся эта история была придумана журналистами. Началось все 23 июня, когда мозг Виктории уже отказал. Журналист местной газеты «Хабертюрк» Сонер Озджан, пишущий на медицинские темы, пожаловал в клинику с заданием от редакции - написать что-нибудь об отравившейся русской девушке. Одна из основных тем Сонера Озджана - трансплантология. Он хорошо знает Сезгин Эрген и много раз писал о ее мытарствах.

Именно поэтому он подошел к ней за комментарием: мол, есть женщина, которая уже никогда не выйдет из комы, россиянка, симпатичная. Ее похоронят, а органы пропадут даром.

«Вот если бы вам родственники Виктории Николаевой предложили пересадить ее лицо, вы бы согласились?» - спросил Сонер Озджан несчастную женщину.
«Очень больно, когда молодая женщина умирает, - ответила Сезгин Эрген. - И, безусловно, все были бы рады, если бы ее органы были пожертвованы тем, кто в этом нуждается. Например, мне так надоело ходить в маске…»

В этой же статье профессор Акдениза Тунджер Карпуз-углу сообщил, что разрешение родственников пока не получено. Он имел в виду ту самую стандартную форму - бумагу, которую должны подписать родственники погибшего, либо соглашаясь, либо запрещая трансплантацию его органов нуждающимся. Правда, с иллюстрацией газета ошиблась. Вместо фото Виктории Николаевой издание поместило снимок Айгуль Заляевой, другой отравленной девушки. Именно эту фотографию журналист Сонер Озджан показывал турчанке с обезображенным лицом...

Но вот тут уже в бой вступили его российские коллеги, у которых фраза турчанки «Да, я была бы не против трансплантации» превратилась в мольбы отдать лицо красавицы. Именно перед телекамерами мать Виктории и Сезгин Эрген впервые увидели друг друга.

- Телевизионщики устроили здесь очень некрасивую возню! - рассказали «КП» в пресс-службе центра Акдениз. - Приехали, сказали, что с центрального российского канала, что хотят поговорить с матерью Виктории и с Сезгин Эрген. Мы помогли им найти их. Тут началось что-то кошмарное. Журналистки дергали женщин за руки, подталкивая их друг к другу и буквально диктуя, что сказать. Выглядело это некрасиво.

Сейчас журналист Сонер Озджан ушел в отпуск. Мать Виктории измучена переживаниями и шумихой. Несчастная Сезгин Эрген боится лишний раз выйти из палаты, потому что чувствует себя виноватой в скандале. А виной всему одна маленькая газетная утка, которая переполнила чашу горя, и без того полную, так, что она выплеснулась на всех участников

БОЛЬНО!

Сезгин Эрген, ждущая операции 18 лет: «Надежда обернулась грязным скандалом»

Женщина переживает, что ее впутали в эту историю

О случившемся «Комсомолка» поговорила с руководителем страховой компании «Калиптус» Аллой Георгиевской. Именно эта компания занималась нашими отравившимися в Турции туристами.

- Главный врач Акдениза и мы будем официально требовать извинений от российского ТВ и прессы за такую чудовищную ложь! - говорит Алла. - Никто не уговаривал мать Виктории «порезать на кусочки» ее дочь.

Существует стандартная для Европы процедура, когда родственники погибшего пациента подписывают документ, в котором они либо дают согласие, либо отвергают возможность пересадки органов нуждающимся в этом людям. Эту бумагу в крайне деликатной форме предложили и матери Виктории.

Тем более что здесь, на территории Акдениза, базируется один из крупнейших центров трансплантологии в мире. Например, именно здесь произошла седьмая в мире пересадка рук. Но это говорит о высочайшей квалификации местных врачей, а не о каком-то «зверстве эскулапов», которые хотят порезать живую девочку в угоду себе. А то, что мама Вики так отреагировала, понять можно: ей очень тяжело...

То, что Вика до сих пор иногда шевелится, прокомментировала доктор страховой компании «Калиптус» Тарана Юсифова:

- Это спинальные безусловные рефлексы, которые сохраняются часто и после смерти, - говорит Тарана. - В истории зафиксирован даже один случай, когда уже стопроцентный труп на время поднялся, сел и снова лег. А уход за Викторией здесь просто великолепный. Постоянные массажи, нет пролежней. Уже то, что до сих пор у нее продолжают работать внутренние органы, говорит об уровне этого ухода. Ведь, как правило, лежачие больные умирают не столько из-за болезней, сколько из-за атрофии кожи - пролежней. У Виктории этого нет.

Руководство больницы предлагает дождаться специалистов из Москвы и, если они согласятся, перевезти Викторию в Москву. Маме предложено будет подписать документ о том, что она согласна на риск. Потому что, по словам специалистов, в случае транспортировки у девушки только 5% шансов выжить.

Что же до женщины с обезображенным лицом, которая якобы вымаливала у матери Виктории разрешение на пересадку лица ее дочери, то она сейчас вообще боится говорить на эту тему.

- Я не знаю, за что меня впутали во всю эту историю, - сказала она «Комсомолке». - Не хочу ничего комментировать. Я никого ни о чем не просила. Безусловно, я надеюсь, что врачи однажды найдут возможность помочь мне и найдется донор. Но я никогда не думала, что моя надежда может обернуться таким грязным скандалом. Теперь все здесь в клинике смотрят на меня косо, думая, что я действительно терроризировала мать этой несчастной девушки.

От сюда
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А я в ахуе от клуш, которые ведуться на Малахова и ему подобных журналюг...


+1
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

А я в охуе от непрофессионализма турецких врачей,которые своей гражданке предложили трансплантацию лица ,от донора ,который скончался от такого отравления,они ещё до начала этой операции,подписали ей смертный приговор.Если вы в этом совсем не разбираетесь,но очень хотите участвовать в дискуссии,то хотябы поговорите с кем-нибудь,кто хоть немного разбирается в медицине .
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

А я в охуе от непрофессионализма турецких врачей,которые своей гражданке предложили трансплантацию лица ,от донора ,который скончался от такого отравления,они ещё до начала этой операции,подписали ей смертный приговор.Если вы в этом совсем не разбираетесь,но очень хотите участвовать в дискуссии,то хотябы поговорите с кем-нибудь,кто хоть немного разбирается в медицине .

Вы хотите сказать, что это всё турецкие врачи заварили? предложили лицо, натравливали женщин друг на друга и т.д.? т.е. она 18 лет жила с таким лицом, 70 дней ждала пересадки и тут ей вдруг представился случай по "вине" турецких врачей изменить внешность? по-моему этическая сторона тут если и есть, то уж явно не у журналистов. а тур.врачи, они как и полагается делали свою работу, и как оказалось неплохо...

да, печально все это. Алкоголь, как оказалось привезен с Кипра. Интересно, сколько всего из этих бутылок ещё осталось в реальном обращении...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А я в охуе от непрофессионализма турецких врачей,которые своей гражданке предложили трансплантацию лица ,от донора ,который скончался от такого отравления,они ещё до начала этой операции,подписали ей смертный приговор.Если вы в этом совсем не разбираетесь,но очень хотите участвовать в дискуссии,то хотябы поговорите с кем-нибудь,кто хоть немного разбирается в медицине .


А еще я в ахуе от дуболобых возмущений. Писать херню научались, а читать как-то не далось видать
А уж про анлизировать или осмысливать ситуацию ... вообще молчу. Нафига, Малахов объяснил и лады
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья


А еще я в ахуе от дуболобых возмущений. Писать херню научались, а читать как-то не далось видать
А уж про анлизировать или осмысливать ситуацию ... вообще молчу. Нафига, Малахов объяснил и лады


Вы молодец,самокритика-это уже неплохо.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

А я в охуе от непрофессионализма турецких врачей,которые своей гражданке предложили трансплантацию лица ,от донора ,который скончался от такого отравления,они ещё до начала этой операции,подписали ей смертный приговор.Если вы в этом совсем не разбираетесь,но очень хотите участвовать в дискуссии,то хотябы поговорите с кем-нибудь,кто хоть немного разбирается в медицине .


вы внимательно читали статью? про лицо спросил журналист, который лично знаком с этой турчанкой, а не врачи. а врачи предложили подписать стандартную форму для согласия или отказа в трансплантации (не лица для турчанки, а органов) после того как мозг девушки умер. после того, как мозг умир, шансов выйти из комы не было. они лишь могли поддерживать некоторое время работу ее внутренних органов и при том не вечно. но она бы уже никогда не ожила. к сожалению.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А я в охуе от непрофессионализма турецких врачей,которые своей гражданке предложили трансплантацию лица ,от донора ,который скончался от такого отравления,они ещё до начала этой операции,подписали ей смертный приговор.Если вы в этом совсем не разбираетесь,но очень хотите участвовать в дискуссии,то хотябы поговорите с кем-нибудь,кто хоть немного разбирается в медицине .


вы внимательно читали статью? про лицо спросил журналист, который лично знаком с этой турчанкой, а не врачи. а врачи предложили подписать стандартную форму для согласия или отказа в трансплантации (не лица для турчанки, а органов) после того как мозг девушки умер. после того, как мозг умир, шансов выйти из комы не было. они лишь могли поддерживать некоторое время работу ее внутренних органов и при том не вечно. но она бы уже никогда не ожила. к сожалению.


Читайте внимательней,пожалуйста,речь идет о смертном приговоре для турчанки,потому что нельзя использовать донорские органы,от донора,который умер от такого сильного отравления.!!!!
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5