Россияне отравились в Бодруме

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
/forum/go/d55d90b7cd6f3d473e5e4f4c356dd13d

а как вам такое? с фоток посыл: вот лицо русской "девки", и турецкой "страдалицы".



Вот я никак понять не могу,эти люди ,своего аллаха боятся хоть не много?Или вот эти массовые походы в мечеть,обыкновенная показуха?Трудно поверить,что верующий человек может так ненавидеть и не уважать себе подобных.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

кстати, девочка по-моему не та. У Малахова в передачи другая была девчонка на фотографиях, более интересная внешне и "смысл" в глазах был... странно, зачем фотки другие прикреплять..
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Турция запретила импорт пяти наименований алкогольной продукции, передает Hürriyet.

Это водка Brave Harvey и «838», джин Nordix Gin Party и London Dry Gin Guard Hause, а также виски Mister Bourdon, который называют виновником гибели четырех россиян.

Проверки прошли во всех отелях и туристических объектах Анталии. Инспекторы наугад брали бутылки и отсылали на экспертизу. Она показала, что в 22 из 54 присланных бутылок содержалась смертельная для человеческого организма доза метанола. Немецкая газета Der Spiegel пишет, что властям Антальи придется перетрясти весь алкогольный рынок и изъять тысячи бутылок.


Группа россиян отравилась в Бодруме в ходе рекламного тура «Вечерняя яхта», который проходил в конце мая. Две пострадавшие — Мария Шаляпина и Айгуль Заляева — скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева — умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков.

Накануне врачи Федерального медико-биологического агентства констатировали смерть мозга россиянки Виктории Николаевой.

В Министерстве культуры и туризма Турции обещали посадить виновников отравления на 22 года. Ведомство поддержала прокуратура, расценившая произошедшее в Бодруме как предумышленное убийство. 14 июня трое турок, организовавшие «Вечернюю яхту», были арестованы.

Алкоголь, который стал причиной отравления россиян в Турции, импортирован в страну компанией «Жасмин» из Северного Кипра. Она получила сертификат на ввоз более 500 тысяч бутылок спиртных напитков, из которых 12 тысяч в апреле прошлого года было поставлено на склады популярного курорта Аланья. Всего же ввезенный фирмой «Жасмин» алкоголь направлен на реализацию в четыре провинции Турции — Анталья, Мерсин, Мугла и Анкара.

© Источник: /forum/go/bdada5268f74641ff7e6637fa429095f
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В Турции умерла российская туристка Виктория Николаева
В Турции скончалась туристка Виктория Николаева, вместе с другими россиянами отравившаяся в конце мая поддельным алкоголем во время отдыха на яхте
23-летняя ярославская студентка умерла в понедельник в 6:00 (7:00 по Москве) в университетской больнице "Акдениз", сообщили ИТАР-ТАСС представители страховой службы

В Турции скончалась туристка Виктория Николаева, вместе с другими россиянами отравившаяся в конце мая поддельным алкоголем в Бодруме. Таким образом, общее число жертв поддельного виски достигло пяти человек. Четверо из них - девушки.

20 июня консилиум врачей университетской больницы "Акдениз" в Анталье констатировали смерть мозга Николаевой. До самой смерти девушка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. По турецким законам отключение от такого аппарата возможно только после естественной остановки сердца.

30 июня бригада специалистов российского Федерального медико-биологического агентства, направленная в Турцию по распоряжению главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой, подтвердила заключение о смерти мозга Виктории.

После урегулирования необходимых формальностей с больницей тело Николаевой будет доставлено на родину.

Массовое отравление россиян некачественным алкоголем с содержанием метанола произошло в ночь на 27 мая во время яхт-тура, организованного для группы турагентов и туристов. Всего в больницы с симптомами отравления обратился 21 россиянин, большинство туристов были отпущены из лечебных заведений после оказания медицинской помощи. Однако троих россиян врачи спасти не смогли - в турецких клиниках умерли Мария Шаляпина, Айгуль Заляева и Александр Жучков. В московской больнице от последствий отравления метанолом скончалась успевшая вылететь из Турции на родину Марина Шевелева.

У обреченной девушки пытались купить лицо для пересадки

Близкие Виктории Николаевой не теряли надежды, что она еще придет в себя: мизерный шанс, по словам специалистов, есть почти всегда. В Турцию к девушке прилетела мать - Людмила Николаева.

Пока обреченная россиянка лежала в больнице, к ее родственникам обратилась за помощью 49-летняя турчанка Сезгин Эрген. Эта женщина, много лет назад изуродованная в результате неудачной попытки самоубийства, попросила позволить ей пересадить лицо Виктории. Нигде больше в Турции найти донора Эрген, по ее словам, не смогла.

"Лицо вашей дочери - моя единственная надежда", - призналась турчанка родителям Виктории. Однако Людмила Николаева ответила категорическим отказом на предложение продать лицо дочери, сказав, что по-прежнему верит в выздоровление Вики.

оттута
охренеть,"мне надо ее лицо-пусть помрет поскорей"...жутко...это человек молится за быстрое "окочуревание" другого человека,бля,как она это лицо носить потом собралась?...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мертвые сраму не имут....
трансплантология-очень противоречивая и очень гуманная часть медицины.
если бы у Вас или Ваших близких ЖИЗНЬ зависела от решения родственников потенциального донора, что бы Вы сказали?
по роду деятельности не раз и не два приходилось сталкиваться с подобными ситуациями....
смотреть в глаза человека, жизнь которого зависит от того, будет донорский орган или нет....
есть умерший человек, которому уже не больно, не страшно и впереди только ВЕЧНОСТЬ....
и есть несколько еще пока ЖИВЫХ людей, которых могут спасти органы, представшего перед судом Божьим...
все зависит от решения родственников...
на минутку, примерьте на себя эту ситуацию....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

мертвые сраму не имут....
трансплантология-очень противоречивая и очень гуманная часть медицины.
если бы у Вас или Ваших близких ЖИЗНЬ зависела от решения родственников потенциального донора, что бы Вы сказали?
по роду деятельности не раз и не два приходилось сталкиваться с подобными ситуациями....
смотреть в глаза человека, жизнь которого зависит от того, будет донорский орган или нет....
есть умерший человек, которому уже не больно, не страшно и впереди только ВЕЧНОСТЬ....
и есть несколько еще пока ЖИВЫХ людей, которых могут спасти органы, представшего перед судом Божьим...
все зависит от решения родственников...
на минутку, примерьте на себя эту ситуацию....


Я в шоке,вы по-моему рамцы попутали???? Понятие о спасении жизни человека в ДАННОЙ-КОНКРЕТНОЙ ситуации,которую мы здесь обсуждаем совершенно не относится.Вы не понимаете разницу между трансплантацией органов и чисто косметологической операцией ,исход кстати которой в 50% на 50% ,для совершенно здорового человека,может закончиться смертельно!!!!!!!!!Если вы не понимаете о чём пишите,лучше жуйте.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

/forum/go/d55d90b7cd6f3d473e5e4f4c356dd13d

а как вам такое? с фоток посыл: вот лицо русской "девки", и турецкой "страдалицы".


там так и написано "девки"? вот гады...А ещё кстати, русская девушка на этом фото вообще не похожа на ту, что в передаче Малахова. Единственное общее только то, что блондинка. Вообще другое лицо! присмотритесь
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

нет там никакой "девки"
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вет,пойму...нужна нога...сбегали в морг,нашли труп(уже труп),отрезали ногу и пришили живому человеку..
а сидеть и ждать когда человек помрет,чтобы его ногу себе присабачить это малость не то...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вет,пойму...нужна нога...сбегали в морг,нашли труп(уже труп),отрезали ногу и пришили живому человеку..
а сидеть и ждать когда человек помрет,чтобы его ногу себе присабачить это малость не то...


ой да, с этим полностью согласна
я не врач, правда, но вроде бы можно трансплантировать только с человека, пережившего клиническую смерть, то есть остальные органы кроме мозга ещё функционируют...
но я точно не уверена в этом.
хочется только надеется, что те люди (турчанка и её родственники) стали просить о пересадке лица только после клинической смерти девушки
хотя все равно страшно, согласна
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

МОЗГ той девушки, а вместе с ним и ЛИЧНОСТЬ, умер еще 10 дней назад....это признали и русские медики за несколько дней до остановки сердца....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Вет,пойму...нужна нога...сбегали в морг,нашли труп(уже труп),отрезали ногу и пришили живому человеку..
а сидеть и ждать когда человек помрет,чтобы его ногу себе присабачить это малость не то...

во-первых, пресловутая нога должна быть АБСОЛЮТНО свежая (2-3 часа от момента смерти) и биологически совместимая с реципиентом,
те от смерти донора до трансплантации должно пройти всего несколько часов, а типирование занимает несколько дней....
то есть хошь-не хошь, а сиди и терпеливо дожидайся, когда донор преставится.....
а
во-вторых и на трансплантацию ноги должно быть согласие родственников.....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

МОЗГ той девушки, а вместе с ним и ЛИЧНОСТЬ, умер еще 10 дней назад....это признали и русские медики за несколько дней до остановки сердца....

хорошо,у тебя мама-сестры есть?
понятно?или будешь рассказывать про био-процессы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вет,пойму...нужна нога...сбегали в морг,нашли труп(уже труп),отрезали ногу и пришили живому человеку..
а сидеть и ждать когда человек помрет,чтобы его ногу себе присабачить это малость не то...


ой да, с этим полностью согласна
я не врач, правда, но вроде бы можно трансплантировать только с человека, пережившего клиническую смерть, то есть остальные органы кроме мозга ещё функционируют...
но я точно не уверена в этом.
хочется только надеется, что те люди (турчанка и её родственники) стали просить о пересадке лица только после клинической смерти девушки
хотя все равно страшно, согласна

Клиническая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3-4 минут, максимум 5-6 минут (при исходно повышенной или нормальной температуре тела).
а турчанка и ее родственники обратились с просьбой после того, как была зафиксированна смерть мозга несчастной....
остальные функции организма поддерживались искусственно...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....

я говорю,про,если твою маму захотят пустить на "запчасти"..ну что?поговорим о "этических моментах"?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....


Вот в этом вся ваша сущность,из-за таких как вы и существует чёрный рынок органов.Подонки даже маленьких деток лишают жизни,лишь бы обогатиться ,а вас никогда не интересуют никакие этические моменты.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Ой ну при чем тут Малахов?! Это его работа - сгущать краски!
Сегодня девушка умерла((... Так кто за это ответит? Уже известно как спирт попал туда? Не мог ли бармен из-под полы?..
Аватара пользователя
Парии
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 6
Регистрация: 01 июн 2011

если моей маме понадобится донорский орган, меня мало будут волновать этические моменты....


Вот в этом вся ваша сущность,из-за таких как вы и существует чёрный рынок органов.Подонки даже маленьких деток лишают жизни,лишь бы обогатиться ,а вас никогда не интересуют никакие этические моменты.

а если Вашему ребенку нужна будет почка, или сердце, чтобы выжить...
что Вы тогда скажете????
прикинетесь святой и своими высокими принципами положите в гроб собственное дитя?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

вчера в какой-то передаче видела дяденьку американского, котором пересадили лицо в марте. Так вот выглядел он уродливо, примерно как та самая турчанка до операции, поэтому ваще не понимаю тогда смысле ей менять лицо, все равновсе наперекосяк, а челюсть ваще как будто отдельной жизнью...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21