В Беларуси в самом деле все так ужасно или опять СМИ выдумали?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я,лично,ЗА!Батьку!(в этой теме)пример,убили малыша,нашли убийцу...и чо?бля,питафила,кормить с ложечки?
есть акты правонарушений за которые смертная казнь это...нормально(сложно определить конечно),но,когда 100% доказательство вины...имхо,есть статьи за которые можно убивать.

Все это правильно и хорошо,но только не в нашей стране,где сидят и сажают невиновных людей...
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

<!-- embvideo /forum/go/cf86a023f2748476152d6e069bc437ae --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MIyJmMEs7pw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/MIyJmMEs7pw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Изображение


Не ну а че, Лукашенко использует старый добрый вариант пропаганды, который был опробован еще в СССР и, кстати, сбоев не давал на протяжении довольно долгого времени
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!


Нда, передача интересная конечно, у вас не показывали?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Строгача, пожизненно. Без права обжалования. Всё.
Смысл наказания состоит в том, чтобы человек раскаялся в содеянном. И, сдается мне, в "одиночке" день за днем, год за годом, "без права переписки", больше возможностей раскаяться.
Для многих людей смерть - избавление. Почему же тогда не разрешают эвтаназию?? Ведь порой она - единственный способ избежать мучений. А ведь это гуманнее, чем расстрел.
И еще. Читала, что многие предлагали и нашему президенту снять запрет на смертную казнь за терроризм, например. Так вот, именно в ЭТОМ случае СК - слишком мягкий приговор.

извини конечно,но мне оч сложно представить раскаяние человека покрошившего другого человека в фарш и делающего это систематически..
пойму первый раз и состояние аффекта..ну помутился мозгами и прочими нервами..ну психушка с пожизненной смирительной кофточкой...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!


Нда, передача интересная конечно, у вас не показывали?

В Беларуси конечно же не показывали!
Посмотрела! Передачка интересная и смелая!
П.С. я в Турции.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!


Нда, передача интересная конечно, у вас не показывали?

В Беларуси конечно же не показывали!
Посмотрела! Передачка интересная и смелая!
П.С. я в Турции.


А с чего вы взяли что не показывали? В Беларуссии нтв идёт
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Это вы сидя в Турции так уверенно говорите?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!


Нда, передача интересная конечно, у вас не показывали?

В Беларуси конечно же не показывали!
Посмотрела! Передачка интересная и смелая!
П.С. я в Турции.


А с чего вы взяли что не показывали? В Беларуссии нтв идёт


Да, в Беларуси идет НТВ, ОРТ,РТР,но все с цензурой.Такое не показывают по белорусскому телевизору!!!
А вы хотите сказать вы смотрели эту передачу в Беларуси по телевизору (не по тарелке) ?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

А вот посмотрите еще видео,которое по телевизору не покажут!

Шокирующие кадры насилия над жителями Минска.
Журналисты газеты "Наша ніва" Настя Шамрей и Татьяна Гаврильчик сняли видеорепортаж о "молчаливой" акции протеста в Минске.

/forum/go/bc856151ed725532d5b08f3550300b9e
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Thanks! Только хотела поискать в нете эту передачу,чтобы посмотреть!


Нда, передача интересная конечно, у вас не показывали?

В Беларуси конечно же не показывали!
Посмотрела! Передачка интересная и смелая!
П.С. я в Турции.


А с чего вы взяли что не показывали? В Беларуссии нтв идёт


Да, в Беларуси идет НТВ, ОРТ,РТР,но все с цензурой.Такое не показывают по белорусскому телевизору!!!
А вы хотите сказать вы смотрели эту передачу в Беларуси по телевизору (не по тарелке) ?


Я пару дней как уехала с Беларуссии, до этого всегда показывали эту передачу "Поединок". Я могу позвонить и уточнить показывали её или нет, какого числа был эфир? Вы же насколько я понимаю не живёте в Беларуссии сейчас и не знаете как там и что, когда вы последний раз там бывали?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Именно это выпуск Поединка видели только те, кто смотрит НТВ по спутнику без цензуры
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вечером 3 июля в Минске массово арестовывали людей, применяя при этом слезоточивый газ.

Накануне в интернете был распространен призыв выйти 3 июля, в официальный День независимости, на Привокзальную площадь Минска и, по уже устоявшийся традиции, молча апплодировать в знак протеста против политики режима.

Однако в Беларуси, где запрещены все массовые акции оппозиции, даже этот способ протеста вызывает нервную реакцию властей. Утром на параде с участием Лукашенко присутствовало беспрецедентное количество сотрудников милиции и спецслужб, которые задерживали всех, кто пытался хлопать. Дошло до того, что после выступления Лукашенко никто не осмелился ему аплодировать – даже с правительственных трибун.

В 19.00, когда на площади у Центрального железнодорожного вокзала стали собираться люди, там уже все было заполнено сотрудниками ОМОНа. Выходы из метро и подземного перехода были перекрыты.

Однако у вокзала и на противоположной стороне собрались около тысячи человек. Сотни человек приветствовали протестующих из окон вокзала. Люди аплодировали и на балконах жилых домов.

Пришедших на площади стали массово арестовывать омоновцы в штатском. При этом они не представлялись и не предъявляли документов. Люди сопротивлялись задержанию неизвестных. Все, прохожие и участники акции протеста, громко кричали, пытаясь остановить незаконные аресты.

Милиционеры применили против минчан слезоточивый газ. При задержании их жестоко избивали, а в автобусы заносили буквально на руках.

Задержания продолжались на улице Кирова. Людей избивали прямо на остановках общественного транспорта.

После первой "волны" разгона возле одной башен на Привокзальной площади собрались женщины. Они громко, кричали, протестовали против дороговизны, роста цен, говорили: детские вещи очень подорожали, как прожить? У одной из женщин случилась настоящая истерика. «Сколько стоят памперсы, детское питание? Как прожить?», - кричала она. Женщин обступили журналисты. К ним подошел лично Евсеев, пытался разогнать. Затем люди в штатском, сцепившись в цепь, стали вытеснять 300-400 оставшихся возле башен протестующих.

У вокзала задержаны более 100 человек. Тем временем, правозащитники сообщают, что еще как минимум 70 человек были задержаны сегодня утром во время военного парада. Однако точное число задержанных неизвестно – их может быть гораздо больше. Таким образом, всего в Минске 3 июля задержаны около 200 человек.

Как передает «Интерфакс-Запад», была предпринята попытка задержать польскую журналистку Агнешку Лехтарович, однако через три минуты после задержания, после того, как предъявила свое редакционное удостоверение, журналистка была отпущена.

Между тем, белорусских журналистов задерживают, невзирая на наличие документов, в частности интернет-СМИ сообщают о задержании Юлии Дорошкевич - фотокорреспондентки белорусской оппозиционной газеты «Наша Нiва».

Была предпринята попытка изъять камеру у журналистки «Радио Свобода» Галины Абакунчик. Но она не растерялась и отобрала свою камеру у человека в штатском.

Кроме того, днем был задержан корреспондент «Еврорадио» Павел Свердлов. Предположительно он находится в спецприемнике на Окрестина.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir


Да, в Беларуси идет НТВ, ОРТ,РТР,но все с цензурой.Такое не показывают по белорусскому телевизору!!!
А вы хотите сказать вы смотрели эту передачу в Беларуси по телевизору (не по тарелке) ?


Я пару дней как уехала с Беларуссии, до этого всегда показывали эту передачу "Поединок". Я могу позвонить и уточнить показывали её или нет, какого числа был эфир? Вы же насколько я понимаю не живёте в Беларуссии сейчас и не знаете как там и что, когда вы последний раз там бывали? [/quote]
То, что я сейчас не в Беларуси,это совсем не значит что я не в курсе событий!
А вот вы по ходу не в курсе! Показ такой передачи по белорусскому тв это что-то из области фантастики! И все это знают!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Сегодня в Могилёве была проведена молчаливая акция. Наблюдала со стороны. В районе кинотеатра "Родина" прошла аплодирующая колонна людей. Через несколько минут люди в форме стали из толпы выдирать хлопающих (мужчин). Их быстренько отводили в автобус. Вообще, около кинотеатра была и ярмарка, и на сцене выступали, и просто куча народу гуляло. Фиг поймёшь, кто участвует в акции, а кто - нет. Так и сам случайно попадёшь под подозрение.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009


Да, в Беларуси идет НТВ, ОРТ,РТР,но все с цензурой.Такое не показывают по белорусскому телевизору!!!
А вы хотите сказать вы смотрели эту передачу в Беларуси по телевизору (не по тарелке) ?


Я пару дней как уехала с Беларуссии, до этого всегда показывали эту передачу "Поединок". Я могу позвонить и уточнить показывали её или нет, какого числа был эфир? Вы же насколько я понимаю не живёте в Беларуссии сейчас и не знаете как там и что, когда вы последний раз там бывали?

То, что я сейчас не в Беларуси,это совсем не значит что я не в курсе событий!
А вот вы по ходу не в курсе! Показ такой передачи по белорусскому тв это что-то из области фантастики! И все это знают! [/quote]

Я же написала, что спрошу показывали или нет. А в интернете хватает троллей и цензуры, которые пишут заведомо всякую чушь. Я не говорою, что в Беларуссии сейчас всё замечательно, да...кризис...да цены подскочили, но не настолько всё плохо, как описывают в прессе, когда был мировой кризис в Беларуссии этого почти не ощущалось. Сейчас периодически то там, то сям кризисы. А вот в Беларуссии кризис...дак все сми переполошились, уже и про Грецию забыли, которую Евросоюз просто обанкротил и их мягко так подготавливают к продаже островов. На Лукашенко и белорусов сейчас давят со всех сторон. Но именно в этой ситуации нужно выстоять и потерпеть ИМХО. Белоруссия одна из очень немногих стран которая не продалась (точнее Лукашенко её не продал) мировому правительству. Ситуация несколько стабилизировалась (и это очень многим не нравиться), я очень надеюсь, что у белорусов хватит выдержки пережить этот кризис. Просто сейчас им пытаются прочистить мозги и внушить, что они борются якобы за свою свободу и демократию, но в этой ситуации, они борются против себя. Людям преподносят только внешнюю оболочку, а что и как по-настоящему большинство и не знают и не хотят знать и разбираться.
Белорусы не линчевали негров, не травили в газовых камерах евреев, не держали колонии, не эксплуатировали соседей, не издевались над женщинами - многоженством и паранджой, не селили в резервации индейцев и палестинцев, у них нет 300 летнего режима Виндзоров с Ротшильдами, никогда не было партий фашистов и нацистов.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Во всех странах разгоняют демонстрантов и протестующих не только в Белоруссии.

....Разгон демонстрантов в Германии вызвал новые акции протеста и судебные иски
Дитрих Вагнер (Dietrich Wagner) пострадал во время акции протеста

66-летний немецкий инженер Дитрих Вагнер (Dietrich Wagner), получивший серьезные ранения глаз и потерявший зрение при разгоне демонстрации противников нового вокзала в Штутгарте, подал жалобу на премьер-министра Бадена-Вюртемберга Штефана Маппуса. Истец потребовал привлечь чиновника к ответственности за членовредительство.

Фотография Вагнера с заплывшими и распухшими глазами, из которых по щекам сочится кровь, обошла мировые СМИ. Снимок является одним из главных свидетельств жестких действий полиции при разгоне акции протеста против вырубки многолетних деревьев в Дворцовом парке на месте будущего вокзала.

По словам самого Дитриха Вагнера он всего лишь хотел помочь школьникам, попавшим под струи водометов. Инженер стал махать над головой руками, делая знаки полиции прекратить. В этот момент струя попала ему прямо в лицо. Удар водяной струи пришелся Вагнеру в том числе и по глазам, которые, по словам врачей, получили "тяжелейшие повреждения".

Полиция, которая возлагает всю ответственность за эскалацию конфликта на самих протестующих, якобы действовавших агрессивно, представила кадры видеозаписи, на которых видно, как пожилой человек, похожий на Дитриха Вагнера, кидает в полицию какие-то мелкие предметы. Какие именно предметы бросал заснятый на видео человек, неизвестно; по всей вероятности это были просто каштаны.

Всего, по различным данным, в ходе разгона акции в Дворцовом парке 30 сентября пострадали от 130 до 400 человек. Большинство из пострадавших обратились к врачам с воспалением глаз, так как помимо водометов полиция применила против протестующих перечный газ.

Демонстранты 30 сентября выражали свое несогласие со строительством нового вокзала. После события полиция взяла под охрану главу концерна "Немецкие железные дороги" (DB) Рюдигера Грубе (Ruediger Grube) и членов его семьи так как в адрес Грубе поступили угрозы физической расправы... /forum/go/70850e194f5ab594d853130ed2c80cc4

...Жесть. Разгон демонстрации в США (4 фото)
Безумный мир
Эти фотографии из США.
По жестокости обращения с задержанными, американские копы занимают, чуть ли не первое место, по сравнению практически с любыми служителями порядка из других стран.
Да, преступники должны знать свое место и нести наказание за содеянные ими преступления.
Посмотрите, очень жестокое задержание девушки демонстранта со сломанной ногой...
Это точно перебор.... /forum/go/fb3429598b5295e15e69018cd3d9c9c9

...В Тбилиси в ходе разгона демонстрации погибли два человека

Посол США в Грузии: «Насилие никогда не является ответом на вызовы, стоящие перед обществом»

В результате разгона антиправительственной демонстрации в Тбилиси в ночь на четверг 26 мая погибли два человека и 37 получили травмы. По данным МВД Грузии, арестовано 90 человек, они приговорены к административному заключению на двухмесячный срок. Согласно заявлению одного из организаторов акции – экс-спикера грузинского парламента, а ныне лидера «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе, – среди задержанных находятся несколько лидеров оппозиции, а местонахождение еще двух организаторов протестов, по словам Бурджанадзе, неизвестно.

Грузинские правозащитные организации и оппозиционные партии обвинили полицию в «превышении силы» во время разгона демонстрации.

«Согласно распространенной в СМИ информации, за разгоном акции последовало непропорциональное применение силы, избиение уже задержанных демонстрантов, которые не оказывали полиции никакого сопротивления. По существующей информации, имели место случаи создания препятствий журналистам в их профессиональной деятельности, несколько из них пострадали или/и задержаны», – сказано в совместном заявлении Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) и организации «Международная прозрачность – Грузия» от 26 мая.... /forum/go/b4f374488cdb75172cd2d4e9c9497e4b

И т. д. и т. п. погуглите и найдёте много чего интересного.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Да не надо даже спрашивать показывали или нет! Это и так ПОНЯТНО,что НЕТ! Потому,что ''свобода слова'' у нас! Вы говорите про кризис,так вот даже про кризис тв ничего не говорит,нет его у нас,все хорошо! И тут покажут этот поединок,где довольно смело высказываются в адрес президента!Ага! Передачу эту вы хоть посмотрели? Вы из Беларуси? Похоже,что нет.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Да не надо даже спрашивать показывали или нет! Это и так ПОНЯТНО,что НЕТ! Потому,что ''свобода слова'' у нас! Вы говорите про кризис,так вот даже про кризис тв ничего не говорит,нет его у нас,все хорошо! И тут покажут этот поединок,где довольно смело высказываются в адрес президента!Ага! Передачу эту вы хоть посмотрели? Вы из Беларуси? Похоже,что нет.


Передачу посмотрела в нете. Я из Белоруссии, не выдумайте про кризис там по телевизору постоянно говорят, Лукашенко сказал, что он за кризис с себя ответственности не снимает.
По РТР как-то была передача сама лично смотрела где вовсю российские политики и журналисты критиковали Лукашенко и что?
А вы думаете в России или в США такая прям свободная пресса? Там показывают только то, что выгодно и нужно.
А вы давно были в Белоруссии?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26