В Беларуси в самом деле все так ужасно или опять СМИ выдумали?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Видишь никто из живущих в Беларуси уже не отписывается тут
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Сейчас мама моя поедет туда... Надеюсь, что хоть выпустят обратно
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

А там вообще простые люди имеют какое-то право голоса?

нет
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Да, выпустят конечно. Я 21 июня вернулась в Белорусь. Больше проблем с хохлами было на границе. Прям какие-то бультерьеры, натасканные на поиск валюты.Всех и всё обшманали.
На Белорусской границе всё спокойно было, вежливо (когда в Россию ехала и обратно): и "Добрый вечер",и "Счастливого пути", и даже "Спокойной ночи".
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))



Да уж такое ощущение, что в Египте и в Белоруссии организаторы одни и те же. Там тоже были призывы через социальные сети, но власти в Белоруссии процесс хоть контролируют, не дают кукловодам мирового правительства распоясаться.

"...Операция» для организаторов может закончиться и полной, а главное, неприятной неожиданностью, как это было в Иране, когда к власти пришел Аятолла Хомейни, или в Беларуси..." /forum/go/c4461f5e3bb4e8971cbf84e4053b3072
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

белоруссы наши братья и мы должны отдать им последний кусок!!!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

В то время, когда в стране кризис, продолжается подготовка к параду 3 июля. Чуть ли не каждый вечер по улицам Минска гоняют большое количество техники. /forum/go/0bf223e72b5afae51aa8049454ec6558
Пир во время чумы...
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Кризиса нет в стране. На никому не нужный праздник будет потрачено около 140млн долларов.

На «Дажынкi-2011» потратят 700 миллиардов рублей.
Свыше Br400 миллиардов уже затрачено на подготовку Молодечно к фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011".

Об этом сообщил сегодня в Несвиже на встрече с Советом старейшин и Советом ветеранов Минской области председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает БелТА.

Всего же на эти цели планируется направить около Br700 млрд. В основном работы близки к завершению, за исключением наиболее крупных проектов - благоустройство парка с возведением амфитеатра на 2 тыс. мест, который по своей технической оснащенности сможет сравниться с витебским, и строительство спортивно-зрелищного комплекса.

Борис Батура подчеркнул, что, несмотря на трудности, юбилейные "Дажынкi" должны быть запоминающимися и пройти на высшем уровне.

Спортивно-зрелищный комплекс обойдется в сумму около Br145 млрд. Он включает в себя помимо ледовой арены спортзал, бассейн, аквапарк, боулинг.

Напомним, Беларусь по итога пяти месяцев экспортировала сельскохозяйственной продукции всего на $1,1 млрд.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

...дайте свету и газу
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

...дайте свету и газу


и денег!!!!
Дали уже, в принципе, но мы их 3 июля потратим, поэтому нам надо исчо!!!!!!
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

...дайте свету и газу


и денег!!!!
Дали уже, в принципе, но мы их 3 июля потратим, поэтому нам надо исчо!!!!!!

на дажынки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Я всячески извиняюсь за собсное невежество, но я только недавно прочла, что Белоруссия единственная страна в Европе, где не только существует, но и реально применяется смертная казнь - через расстрел
И что якобы президент, как единственный, кто может подписать акт помилование в случае вынесения смертного приговора, ни одного подобного прецедента не имеет. Суров батька, однако...
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

у нас проводился референдум по поводу отмены смертной казни-я была против отмены
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Я всячески извиняюсь за собсное невежество, но я только недавно прочла, что Белоруссия единственная страна в Европе, где не только существует, но и реально применяется смертная казнь - через расстрел
И что якобы президент, как единственный, кто может подписать акт помилование в случае вынесения смертного приговора, ни одного подобного прецедента не имеет. Суров батька, однако...

Я,лично,ЗА!Батьку!(в этой теме)пример,убили малыша,нашли убийцу...и чо?бля,питафила,кормить с ложечки?
есть акты правонарушений за которые смертная казнь это...нормально(сложно определить конечно),но,когда 100% доказательство вины...имхо,есть статьи за которые можно убивать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я всячески извиняюсь за собсное невежество, но я только недавно прочла, что Белоруссия единственная страна в Европе, где не только существует, но и реально применяется смертная казнь - через расстрел
И что якобы президент, как единственный, кто может подписать акт помилование в случае вынесения смертного приговора, ни одного подобного прецедента не имеет. Суров батька, однако...


Но применяется очень-очень редко. В Америке кстати тоже в некоторых штатах применяют смертную казнь через повешение, электрический стул. Там в некоторых штатах за превышение скорости полицейским запрещено делать предупреждающий выстрел, если он уже достал из кобуры, то нужно сразу стрелять на поражение, а так и человека убить можно.
Помню когда в Беларуссии была зачистка от всякой нечисти, я имею ввиду мафии, бандитов, наркоторговцев, то была применена смертная казнь, но там у них такие статьи были, сколько они лудей поубивали, сколько чего наворовали. Предпринимателей, рынки, магазины, да что там целые города в страхе держали. Там на несколько пожизненных сроков статей было.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Вент, я даже как юрист, сомневаюсь в том, что даже порой 100% доказательств являются неоспоримыми. Ну ладно, оставим этот момент на совести дознания. Вопрос в том, насколько это этично - государству брать на себя функции господа бога.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Вент, я даже как юрист, сомневаюсь в том, что даже порой 100% доказательств являются неоспоримыми. Ну ладно, оставим этот момент на совести дознания. Вопрос в том, насколько это этично - государству брать на себя функции господа бога.

я тож бога боюсь,но,представь ситуацию,на глазах у ребенка разрезали родителей,преступников поймали,и чо терь?...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Строгача, пожизненно. Без права обжалования. Всё.
Смысл наказания состоит в том, чтобы человек раскаялся в содеянном. И, сдается мне, в "одиночке" день за днем, год за годом, "без права переписки", больше возможностей раскаяться.
Для многих людей смерть - избавление. Почему же тогда не разрешают эвтаназию?? Ведь порой она - единственный способ избежать мучений. А ведь это гуманнее, чем расстрел.
И еще. Читала, что многие предлагали и нашему президенту снять запрет на смертную казнь за терроризм, например. Так вот, именно в ЭТОМ случае СК - слишком мягкий приговор.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Изображение
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31