Пляжи в Стамбуле и недалеко от Стамбула?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Здравствуйте! А вы не могли бы подсказать что это за пляж только для женщин? Где он находится и как туда добраться? Как называется?
Аватара пользователя
lulu_ash
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20 июн 2009

а кто был на новом пляже во Флории, который по телевизору показывали? Как там?
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Пляжи Кильоса.


/forum/go/1a0f807db8f802a073f0a76eb9dac929 - расписано, как добраться своим ходом из Стамбула

/forum/go/51c0c161126e5b66ec34f8c4c5adcc74
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Шиле - Агва


Изображение


/forum/go/4142e3b3944ec058754a81f3e5a47360 - информация
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, кто знает как добраться до пляжа во Флории или рядышком (в районе Бакыркея общественный или частный, но не с запредельными ценами, потому что ездить планируем частенько)? Рядом с новым аквариумом есть пляж? Просто аквариум вроде рядом со станцией метро расположен. Надеюсь, кто-нибудь знает:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Возле аквариума не знаю, вроде бы нет там пляжа. Есть со стороны муниципального этого парка. Мы пару раз были. Он бесплатный, лежаки в аренду можно взять. Ездили на машине. А общественным транспортом, наверное, лучше тогда в Ешилкей ехать автобусом до конечной, там недалеко идти. А со стороны Флории (на тот же пляж, с другой стороны) далековато от станции трэна.
п.с. но вода там грязная, мы если поедем еще раз, то купаться будем только в душе
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Девочки, кто знает как добраться до пляжа во Флории или рядышком (в районе Бакыркея общественный или частный, но не с запредельными ценами, потому что ездить планируем частенько)? Рядом с новым аквариумом есть пляж? Просто аквариум вроде рядом со станцией метро расположен. Надеюсь, кто-нибудь знает:)
были в прошлом августе во флории на гюнеш пляже(новый который).вход по моему 15 лир,отопарк если есть машина 5 лир.душ,кабинки,туалет,закусочная,шезлонги,зонтики.в принципе,сойдёт,сапыков вроде не видела.море конечно грязное,как и везде в стамбуле.но ни в коем случае не советую в ешилкёй,без бейсбольной биты(чтоб отмахиватся от придурков) делать там нечего. в этом году ездили на кыналыаду,море там чистое,но ещё холодное.да,ещё-рядом с пляжем флории остановка трэна
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо, девочки!
lapa812 мне на Кыналыада тоже понравилось, но сейчас оч далеко до Кабаташа ехать, нереально :(
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

на пляже в Ешилкёе поэтому кучкуются вместе семьи и пары, мы сразу увидели, куда нам идти, чтобы поспокойнее было . Сопыки глазеют издалека, конечно, но прям чтоб битой отбиваться - не знаю, не думаю...
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

на пляже в Ешилкёе поэтому кучкуются вместе семьи и пары, мы сразу увидели, куда нам идти, чтобы поспокойнее было . Сопыки глазеют издалека, конечно, но прям чтоб битой отбиваться - не знаю, не думаю...
мы тоже загорали возле семейных пар.стоило пойти плавать-за попу хватали прямо в море
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

мы тоже загорали возле семейных пар.стоило пойти плавать-за попу хватали прямо в море


мы там по другой причине не купаемся, вот теперь я еще одну узнала
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Девочки, спасибо за подсказки!
Вчера были в аквариуме, нашли Гюнеш пляж, вроде понравилось.
Будем ездить туда:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Лена, а про аквариум пару слов? Впечатлило или не очень?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Немного пофлудим плиззззззззз расскажите про аквариум
Аватара пользователя
radistkacat11
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 июн 2011

Хитрые какие, а мне по шапке надают за флуд:)
Меня не особо впечатлил аквариум. Он большой, красиво оформленный, залы по морям идут, есть типа ливневый лес Амазонки:)
Но я ожидала большего. Расстроило- отсутствие отдельного авквариума с акулами (представлялся туннель с акулами как в дубайском Атлантисе, ничего такого нет), вообще малое количество акул и их небольшой размер, малое количество цветных тропических рыб (очень мало, по факту только в зале Красного моря чуть-чуть), отсутствие живых кораллов (да, их трудно сохранить, но тем не менее, обнаружены только сухие экземпляры).
Вообще, большинство рыб- турецкиого происхождения, то есть почти в каждом аквариуме плавала чупра:) (но большая).
Порадовали рыбы-молот (я их до этого не видела никогда) и скаты.
Резюме, если до этого не были ни в каком аквариуме, сходить стоит. Деткам нравится рассматривать рыбок, даже моему :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Спасибо большое за ценную информацию
Аватара пользователя
radistkacat11
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 июн 2011

Я так вскользь посмотрела тему, не знаю упомянали или нет, но мне кажется лучше всего купаться ездить на острова. Особенно Кыналы ада, маленький, чистенький, пляжи есть, велики в аренду по 5 лир, чудо место)) И не жарко, всегда ветерок))

И добираться легко. С Кабаташа до островов напрямую пароходики или с эминоню в кадыкой, оттуда на острова. Проезд везде с акбилем)
Аватара пользователя
ZilliZi
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: Стамбик

Тоже почему то захотелось упомянуть о пляжах островов, но Хейбелиада лучше имхо.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Была как раз неделю назад на Хейбелиада на "Ада бич". Типа бич-клаб, отвозят на катере туда-назад, находится в бухточке, со всех сторон окружен соснами, впереди- Стамбул, сзади - сосны...природа просто чудесная, сам пляж тоже ничего, правда мелковато, для детей будет в самый раз, но мне в принципе тоже было в самый раз . Понравилось очень, жаль, что последний сервис уходил в 18.00 оттуда, а так бы были там до последного вапура))))
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

А вода как там? Чистая? Теплая? Сколько вход стоит в этот клаб?
Жизнь стоит того, что бы жить, любовь стоит того, что бы ждать
Аватара пользователя
Naiade
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 0
Регистрация: 11 авг 2010
Откуда: Kiev-Istanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8